Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Крошика, я понимаю для чего воруют и даже знаю случай у моей близкой подруги сын 8-й пропал в Ашане , нашли ровно через 5- дней тамже , но без почки ! Это было 4 года назад, тогда ей в милиции сказали , что на органы активно боруют лет с 5 ! Поэтому удивилась , что 1,5 летние детки попали в зону риска

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, Как дела у Платона? просыпался ли этой ночью? если просыпался - то все-таки я бы советовала на сокращении дневного сна. а вот как будить ребенка с этого дневного сна, чтобы он не плакал - есть тоже способы. если надо - пиши. напишу наш опыт, может быть и девочки присоединятся со своим опытом, как будить без слез.

 

Shybka, Оксана, много воли не только у вас. много воли и у нас, хотя живем в Мегаполисе. мне кажется, еще чувства опасности у них нет. все интересно, все надо узнать, посмотреть, попробовать и т.п. надо бы почитать - когда вот это чувство опасности возникает у детей. в каком возрасте.

единственное - Иван уже знает - на горке можно упасть с краю - поэтому осторожно к краю подходит, точно так же и к высоким ступенькам - ждет, чтобы я помогла спуститься.

на дорогу тоже понимает, что нельзя без мамы и только за ручку, но порой станет и возмущается, и доказывает, что пойдет один, без ручки. иногда сам может пойти на дорогу.

В-общем, нужен глаз да глаз, присутствие взрослых обязательно и время.

 

panda mama, про сумку - если она стоит в машине, но ты не разрешаешь в нее залезть. Ты раньше в нее разрешала Амалии залезать? если да - то вопрос возникает - а почему сейчас не разрешаешь? если нет, но она хочет - можно договориться, что в машине не стоит залезать, а вот дома мы обязательно сумку откроем и ты будешь помогать вытаскивать вещи и убирать на место? так пробовали поговорить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, как у вас с чисткой зубов? Карина совсем не дается, я переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, изначально не разрешали, с ней конечно можно договориться,но ровна на две минуты,потом все тоже самое

 

miishka, как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, Эмилия папе почти не даётся (кое-как), а мне даётся, но не сразу, сначала надо реально рассказать о всех причинах чистить зубы и возможных последствиях, если их не чистить))) Тогда широко раскрывает рот и я могу хорошо почистить, продолжая рассказывать какие так куски еды между зубами у неё застряли, надо вытащить итд :) Одним словом, забалтываю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  вторй раз сдала хгч, лежу не сплю, обновляю страничку Гемотеста каждые пять минут )))

Блин, жалко вою кроху, сил нет. Для меня каришкины слезы - это стрес-стресс, я всеми силами стараюсь не доводить, отвлекать, где-то уступать. Но она менее требовательна, чем Амалия, видимо. Чаще всего удается договориться.

 

miishka, Эмилия папе почти не даётся (кое-как), а мне даётся, но не сразу, сначала надо реально рассказать о всех причинах чистить зубы и возможных последствиях, если их не чистить))) Тогда широко раскрывает рот и я могу хорошо почистить, продолжая рассказывать какие так куски еды между зубами у неё застряли, надо вытащить итд :) Одним словом, забалтываю.

 

Круто! Карине плевать на последствия, ей главное - "сяма"! Сяма надевает щетку на палец и выпивает воду между щетинками - это все. Иногда у меня получается типа помочь ей - когда у королевы хорошее настроение. Тогда хоть что-то удается почистить. Где-то раз в неделю.

Изменено пользователем miishka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, у нас тоже "сама", это святое. Но у нас с ней уговор, сначала я, потом она сама и так с самого начала чистки зубов. Практически каждый раз хочет сразу сама, но я настаиваю и она мне уступает.

И кстати, советую тебе уже не силиконовый напалечник, а мягкую щёточку детскую ей приобрести. Ей как то легче взрослым подражать и лучше зубы чистятся, на мой взгляд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, а обычной щеткой не пробовали? У нас тоже ,, сяма,, но обычной у нее немного получается и когда заболтаю, например стишок рассказываю, удается пару секунд почистить ей, раза 4 в неделю, а сяма чистит раза 3 в день, паста вкусная видимо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  читаю и прям как про Тима читаю. У нас такое редко, но вот бывает, что прпец как ему что-то захотелось. И я бывало упиралась также как ты и тоже потом сидела ревела, он тоже потом засыпал с машинкой, которую хотел, а она далеко стояла. И я тоже со своим "сначала поешь потом дам машинку". Ты знаешь, вот с одной стороны боишься потакать что типа разбалуешь, а с другой.. ч вот помню себя ребёнком и бывало мне тоже что-то вдруг сильно хотелось. Прям сейчас. И помню тоже плакала, тк мама со своими "условиями и договоренностями". А мне хотелось именно тогда. Не потом. Ну вот просто переклинивает их иногда. Если это не систематично- мне кажется это нормально. Я сейчас стараюсь вообще со своими условиями не лезть. Ну хочет он есть и при этом конструктор собирать. Ну и ладно. Я даю конструктор. И только потом говорю что давай доедим и ты пойдёшь на ковёр играть там удобно и блаблабла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  ну и зачем ты писала тогда последнюю фразу в ПС, если без камней?:)

 

Девчат, как у вас с чисткой зубов? Карина совсем не дается, я переживаю.

плохо. Хотя он знает для чего щётка и говорит "паста": просит, чтобы я выдавила на щётку. Забудь уже про напалечник, уже нормальной маленькой можно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про истерики и капризы: я стараюсь не идти на принцип ради принципа. Если то, что ребёнок хочет, не является потенциально опасным и не идёт вразрез с моими немногочисленными педагогическими постулатами, я разрешаю без проблем. То есть, например, с мультиками мы не едим, но если процесс идёт туго, то я и песнь спою, и стихи расскажу, и игрушку отбирать не буду, и вообще (о ужас) сама с ложки покормлю.

По чистке зубов у нас главный папа, я практически не связываюсь. У нас несколько щёток, муж чистит ему обычной, а Костя берет себе силиконовую, так что не одной, так другой мы стараемся результата достичь ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пора другую щетку покупать, пожалуй. Спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас 4 щетки. из которых 3 с рисунками разными, одна просто зеленая, т.к. любимый цвет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

между взрослыми или на детей по любым причинам, тоже должны быть исключены.

jособенно вот это порадовало

не знаю, как у вас, но в нашей семье это невозможно

я знаю как это ужасно влияет на Стешу, но мы с мужем часто даже о хорошем говорим на повышенных тонах - такой уж темперамент у обоих огненный, так вот я никак не могла понять, почему нам Б-г дал ребенка воздушного знака, что мы огонь оба и хотели огненного, чтобы была связь на энергетическом уровне (все же мне с огненными проще всего общаться и находить общий язык, и клиенты любимые - все огонь). А теперь я поняла. Для равновесия!

Она стоит между нами и как только кто-то повышает голос, даже с хорошим посылом или с предупреждением, она пальчиком грозит и говорит "Папа, но-но-но!!" Или "Папа, нет-нет-нет!"

И наш папа сразу замолкает, просит прощения и ищет возможности мне высказать это в другой обстановке.

Надеюсь так и будет дальше.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, у нас тоже повышенные тона часто. Я переживаю по этому поводу. Говорю мужу, что нужно тише говорить. Ваня уже начинает криком на это реагировать:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас. Притом что я умею ругаться тихо, а муж не может. Если сорвётся то орет оч громко. В последнее время в виду некоторых проблем у нас часто выяснения отношений на повышенных тонах и я заметила какой Тим стал капризный. И сон испортился. Днём дай Бог час полтора поспит (раньше 3), не высыпается но уложить опять нереально. Ночью вотчине плачет и встаёт. Вторую ночь к нам забираем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас тоже повышенные тона часто. Я переживаю по этому поводу. Говорю мужу, что нужно тише говорить. Ваня уже начинает криком на это реагировать

это очень плохо сказывается на их психике, я больше всего боюсь криков при ней, они писаться могут начать

 

Девочки, еще заметила, что Стеша заикается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  Наташа, разве можно уже о заикании говорить, ведь они толком не говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю как это ужасно влияет на Стешу, но мы с мужем часто даже о хорошем говорим на повышенных тонах - такой уж темперамент у обоих огненный

у моих родственников такая же привычка, что со стороны похоже что ругаемся, я мужу по началу говорила, чтобы не переживал, мы просто разговариваем. Это с сестрой и папой в основном, но бывает и другие родственники помогают... как начнём что-то обсуждать, так нас уже не остановить((( Если я во время не осознаю, что слишком шумно, то Ян начинал пытаться перекричать нас, но последнее время и особенно сейчас с Платошей, я сразу останавливаю.

 

А у мужа в семье в нормальной речи никто тон не повышает, они вообще очень тактичные и чужое мнение уважают и мужу привили в споры никогда не ввязываться. А я вот не могу удержаться, чтобы своё мнение не высказать, к сожалению, а иногда это очень полезно.

 

Оля, Ян во время чистки зубов занимается исключительно высасыванием зуб.пасты с щётки! Попробую по совету девочек забалтывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  Вчера сократила стн дневной ! Ночью спал, ттт! Даже и не поверила своему счастью !

 

Всем привет! Мы тоже чистим зубы сами, это реально поедание пасты и все , ! У нас обычные детские счетам( в кораблик последнюю купили по акции 80 р, буквально на днях)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, Яна, Костика мама логопед, она говорит что это не заикание, а запинки , дала гимнастику дыхательную и упражнения

Как я поняла из её объяснений - запинки - это невроз, таю заикание - генетика, при запинках можно ребёнка направить на правильное выговаривание звуков, а при заикании идёт спазм и его убирают лекарствами

Свекровь сказала что у нас запинки, так как её умственное развитие опережает физиологическое. А я волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще никогда повышенных тонов нет. Думаю, это помогает тому, что у Карины мало капризов.

Девочки! Чистили сегодня зубы другой щеткой. Далась!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jособенно вот это порадовало

Почему порадовало? Имеешь ввиду, что это все не возможно соблюдать?

Я написала свои наблюдения, на что мои дети реагируют излишней возбужденностью.

Вот у нас как у Оксаны, в семье моих родителей всегда все разговаривают громко, всем обязательно нужно сказать своё мнение к месту и ни к месту итд

Пытаюсь бороться (с собой). Муж тоже горячий парень, короче этот пункт больше всего меня мучает. Очень трудно при стрессовых ситуациях не начинать повышать голос и не заводиться, если муж нервничает. Я очень сильно стараюсь и испытываю чувство вины, когда не получается.

 

У нас вообще никогда повышенных тонов нет. Думаю, это помогает тому, что у Карины мало капризов.

Девочки! Чистили сегодня зубы другой щеткой. Далась!

Оленька, здорово! Рада, что получилось!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,  мой отпуск этим летом был просто кошмаром, так как у меня взрывной муж и такая же мама. На повышенных тонах все при Саше, катастрофа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...