Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Я читала, что если человек раздражительный, то это он собой недоволен.

Когда я чувствую что раздражаюсь легко, это обычно когда мне не хватает времени на свои хобби либо многозадачность, либо не доделанное дело. Т.е. это всё можно решить, поэтому я шью, с ущербом для приборки или готовки, потому что всё враз это перебор и стараюсь доделывать дела до конца, чтобы на душе не висели.

 

Доброе утро!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  согласна с тобой. Где-то читала такую теорию, что в других людях бесит то, что есть в себе. Я часто на себя злюсь, потому что много требований к себе предъявляю. Ну и на других по инерции, особенно за рулём. ужжжжжОсссс ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, спорт это вещь , не то что ругаться ,-на разговоры нет сил)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то это он собой недоволен.

Оксана, причин ОГРОМНОЕ количество, нужна терапия, чтобы разобраться я в причинах своих проблем, я против обобщения.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян стал говорить птички... сначала говорил птицы, с трудом выговаривал,, но получалось похоже, а потом стал говорить птички, т.е. ПИСЬКИ, блин! "письки улетели". Мужа и сестру попросила называть птиц только ПТИЦЫ, а не птички, но пока не получается переучить. Это как Сеня говорил "всем пиз*ец", а имел ввиду "всем привет".

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня иногда все бесит, если я просто не высплюсь.... где здесь недовольство собой?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о. мне иногда от раздражения помогают шоколадки. вот вчера съела сниккерс - и весь вечер нормальная была, хотя было к чему придраться и пораздражаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, это дискомфорт, от того что спать хочешь.

Я хотела привести пример (смешной немного), меня всё бесить начинало, если я одену колготки под джинсы, если очень холодно на улице или слишком толстую кофту))))

 

Физический дискомфорт т.е)))

 

о. мне иногда от раздражения помогают шоколадки. вот вчера съела сниккерс

мне кажется я начинаю разваливаться, волосы стали выпадать, начала делать зарядку - заболели суставы или что-то такое, сладкое ем - болит половина челюсти, как будто там дырка на дырке....

 

Но сладкое ем постоянно и как наверно у многих женщин во время плохого настроения хочется вкусненького, а вкусненькое это сладкое))))

 

Девочки, кому-нибудь из деток ставили гипертонус? Мне кажется у Платона есть((((

Ян всегда был расслаблен, я массаж ему по утрам делала, а Платона задеть нельзя, он всё время сжат, ножки поджаты, начинает как упавший жук размахивать конечностями и напрягаться как будто какает и в итоге срыгивает море опять и вообще постоянно срыгивает(((( когда кладу на спинку, то у него как будто ноги вверх торчат, они не прилегают к поверхности, не сразу их опускает.

 

И ещё у него синеет носогубный треугольник, это что 100% открыто овальное окошко в сердце? Девочки в сентябрятах такое пишут(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, это дискомфорт, от того что спать хочешь.

Я хотела привести пример (смешной немного), меня всё бесить начинало, если я одену колготки под джинсы, если очень холодно на улице или слишком толстую кофту))))

 

Физический дискомфорт т.е)))

 

мне кажется я начинаю разваливаться, волосы стали выпадать, начала делать зарядку - заболели суставы или что-то такое, сладкое ем - болит половина челюсти, как будто там дырка на дырке....

 

Но сладкое ем постоянно и как наверно у многих женщин во время плохого настроения хочется вкусненького, а вкусненькое это сладкое))))

 

Девочки, кому-нибудь из деток ставили гипертонус? Мне кажется у Платона есть((((

Ян всегда был расслаблен, я массаж ему по утрам делала, а Платона задеть нельзя, он всё время сжат, ножки поджаты, начинает как упавший жук размахивать конечностями и напрягаться как будто какает и в итоге срыгивает море опять и вообще постоянно срыгивает(((( когда кладу на спинку, то у него как будто ноги вверх торчат, они не прилегают к поверхности, не сразу их опускает.

 

И ещё у него синеет носогубный треугольник, это что 100% открыто овальное окошко в сердце? Девочки в сентябрятах такое пишут(((

 

нет, почему? Нам про синеющий носогубный треунольник говорили именно как следствие гипоксии, имеющейся или перенесенной. Сам по себе отдельно этот признак вообще может не иметь никаких серьезных причин. Узи в месяц делали?

 

А мы вчера с утра в музей с детьми ходили, зоологический, потом погуляли в парке. Пришли домой и я с ними на три часа заснула, еда была приготовлена заранее. Вся вторая половина дня прошла так легко и спокойно, я выспалась, хорошо провели время утром, готовка и уборка меня не отвлекают от детей. Дети конечно на месте не сидели и баловались временами, но не как всдругие дни, когда я бы повалялась, а мне еще нужно час провести на кухне за готовкой, а дети в это время хотят моего внимания, делают все чтоб привлечь мое внимание, готовка растягивается на два часа, все голодные, капризные, а я хочу сама есть и отдохнуть.:)

 

А мы вчера с утра в музей с детьми ходили, зоологический, потом погуляли в парке. Пришли домой и я с ними на три часа заснула, еда была приготовлена заранее. Вся вторая половина дня прошла так легко и спокойно, я выспалась, хорошо провели время утром, готовка и уборка меня не отвлекают от детей. Дети конечно на месте не сидели и баловались временами, но не как всдругие дни, когда я бы повалялась, а мне еще нужно час провести на кухне за готовкой, а дети в это время хотят моего внимания, делают все чтоб привлечь мое внимание, готовка растягивается на два часа, все голодные, капризные, а я хочу сама есть и отдохнуть.:)

 

А мы вчера с утра в музей с детьми ходили, зоологический, потом погуляли в парке. Пришли домой и я с ними на три часа заснула, еда была приготовлена заранее. Вся вторая половина дня прошла так легко и спокойно, я выспалась, хорошо провели время утром, готовка и уборка меня не отвлекают от детей. Дети конечно на месте не сидели и баловались временами, но не как всдругие дни, когда я бы повалялась, а мне еще нужно час провести на кухне за готовкой, а дети в это время хотят моего внимания, делают все чтоб привлечь мое внимание, готовка растягивается на два часа, все голодные, капризные, а я хочу сама есть и отдохнуть.:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всё время забываю записаться, там надо с 13:30-14:30 звонить, а у меня как раз прогулка-еда-укладывание на это время приходятся. И я ещё хочу чтобы справки у мужа пришли уже, а он их только сегодня из нижнего-новг заказал.

 

справки для дет.пособия.

 

Девочки, ещё вопрос про расширение кругозора для ребёнка, кто в контактный зоопарк водил, детям понравилось, что они там делали? Если память не изменяет Платон и Тимоша были там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  мы ходили часто, но у нас просто в тц у дома. Не могу сказать, что прям восторг. Короче там стояла машинка автомат, между дивотными и машинкой Тим выбирал машинку. Но в ближ время опять пойдём. Посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  мы водили, то летом было. Интереса ноль. Наш аналогично заинтересовался машинкой, из животных только хомяка погладил. Свиньи и козы меня и саму напугали, я не решилась к ним заходить. Может, в более старшем возрасте больше интереса было бы.

Изменено пользователем //Аlënkа//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в больнице. Ацетон зашкаливает. Одни ставили коклюш, другие врачи ангину, по факту лечим ангину. Антибиотик колят и отпаиваю. Не выходит всё равно(((Врач сказал отлучать от груди, типа не пьет из-за неё. Блин, тут и так стресс, ещё и отлучать.. Какой-то кошмар. Ещё мы по пути в больницу, ехали на своей машине, вылетели в кювет. Машину покромсало сбоку, но все целы. Вот это напасти(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡, пусть побыстрее накроет белая полоса!здоровья , здоровья и еще раз здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡, а зачем от груди отучать? иначе никак что ли? как на лечение влияет?

Машину почините, а кто за рулём был? напугались вы наверно(((

 

Яну животные и птицы очень нравятся, больше чем машинки, вот и думаю может полезно будет взглянуть на ту же козу в живую.

 

Хотя я читала, что вроде нельзя молоко во время ангины, потому что это дополнительная среда для размножения бактерий как и сладкое.

 

Навырезала Янчиных разговорчиков из разных видео, если интересно, то в группе в ВК выложила, это примерно так он сейчас говорит. Видео были разные, но все октябрьские, с начала месяца до сегодняшних.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Мы ходили в зоопарк, и частенько ходим)) Насте нравится животных кормить и гладить...она вообще в восторге от кошек, собак, козы, лошади(пони) и заек)) Так что ей очень нравится)))

 

♡Солнечный Зайчик♡, если не пьет то надо отучать конечно... стресс да, но здоровье важнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  посмотрела разговорчики Яна. Это фантастика просто. Это самый говорящий мальчик нашего возраста :class:

Реально, в нашем детском районе, где сотни детей, я таких не встречала. Респект вам глубочайший.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡,  выздоравливайте и скорее домой!

 

Девочки, а давал ли кто деткам успокоительные чаи? И какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, мы в ЦУМе были несколько раз,оооочень впечатлилась,гладила кроликов и кричала "мяяяка" мягкий,села на кота и кричала ига-Га))))))

 

Откуда она про лошадь взяла ума не приложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡, абалдеть!!!выздоровления скорейшего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, а в диараме не были? я вот думаю куда лучше сходить в ЦУМ или Диараму, там вроде разнообразнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡, у вас на зубы в прошлый раз было примерно тоже самое? Выздоровления Сонечке!! Вы в какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем! Нам полегче. Темпа 37,7,ацетон сбила до 3плюсов.Соня пьёт, но мало. Она и в здоровом состоянии пьёт мало. Заливаю в неё. С груди не снять сейчас, она и не заснет сама, и орать начинает до истерики. Решила после больницы начать отлучать, как поправится. Придется делать жестко это. Она прям маньячит с ней.

Наташа, мы в инфекционке, как всегда. Да, клыки лезут, иммунитет низкий, папа болеет тоже с горлом уже вторую неделю. Вот и подцепили.

За рулём был муж, после кювета я села. У меня опыта больше. Машину в ремонт, но фиг с этим. Лишь бы все здоровы были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем! Нам полегче. Темпа 37,7,ацетон сбила до 3плюсов.Соня пьёт, но мало. Она и в здоровом состоянии пьёт мало. Заливаю в неё. С груди не снять сейчас, она и не заснет сама, и орать начинает до истерики. Решила после больницы начать отлучать, как поправится. Придется  делать жестко это. Она прям маньячит с ней.

Наташа, мы в инфекционке, как всегда. Да, клыки лезут, иммунитет низкий, папа болеет тоже с горлом уже вторую неделю. Вот и подцепили.

За рулём был муж, после кювета я села. У меня опыта больше. Машину в ремонт, но фиг с этим. Лишь бы все здоровы были.

 

выздоравливайте!!! Когда я с Ибрагимом в 1.3 лежала в больнице, то к нам тоже все приставали, что на груди постоянно. А воду, да и вообще никакую жидкость он не пил. Я на нервах силой вливала ему в рот водичку, как врачи советовали и грудь уменьшала. А потом поняла, что это ненормально, два ужасных стресса одновременно, болезнь, отлучение от груди и еще силой вливать воду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...