Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Shybka,  не читай интернет, это зло! Сейчас главное обследоваться и поставить правильный диагноз. Пусть все будет хорошо! :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  а может напротив, немного забить и на ребенкп? Не быть джжидеальной мамой. Если влом идти гулять, не ходить, если выбор между поспать маме или развивашки, лучше выбрать отдых. Мне кажется, она об этом примерно. О том, что нельзя загонять себя,нужно стремиться больше отдыхать, даже в ущерб всему остальному. Семье лучше, если мама не устала.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может напротив, немного забить и на ребенкп?

а я о чем и написала - любить и себя тоже, не зацикливаться ТОЛКЬО на ребенке, разрешать себе уставать, и не только уставать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  ах в таком разрезе! Уставать можно и можно себе это позволить? Да, твоя позиция мне гораздо больше нрпвится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, твоя позиция мне гораздо больше нрпвится

там просто в контексте было что НЕЛЬЗЯ - поэтому я написала нельзя то-то и то-то

а так да

я за любовь к себе в первую очередь

будет мать спокойна и счастлива - будет и ребенок спокоен и счастлив

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  Оксана, тут главное -не сходить с ума раньше времени. Дождись результата узи, рекомендации врача послушай, а лучше нескольких.

Но ни надо наговаривать и прочая. Это тоже очень важно.

Ну и быть спокойной мамой. СПОКОЙНОЙ. И адекватной.

 

Для меня вот уставать -это спать 8 часов. Всё остальное-будет, если я высыпаюсь.

 

Это спать меньше 8 часов, опечатка.

 

Девочки, в пятницу пошли отмечать юбилей подруги в один ресторан в центре. Ресторан пафосный, часто можно кого-нить встретить.

И встретила я там мужа одной из своих хороших подруг. Жена не знала, что он там)))

В общем, сдала я его. Он меня не узнал, тк виделись всего пару раз до этого. Но сидели тем не менее за соседними столиками, друг напротив друга.

Теперь к нему такой негатив(( жена там ишачит с гиперактивным ребёнком и двумя работами, а он -шастает..

Как от негатива избавиться? Наши дочки дружат и похоже светят нам и общие др и садики и школы.

 

Кстати, эта мама с дочкой были в птн с утра у нас в гостях, и когда ту девочку раздели и опустили на пол, бегать, Катя подбежала к ней и начала обнимать))) это так трогательно.

Потом обнималась с мальчиками на развивашках-папа ещё не знает.;-)))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  Оксана, успокойся. У меня и Тима и Саша так себя ведут. Плюс ещё тремор подбородка. Мне кажется ты сама придумываешь все а врачам лишь бы диагноз какой поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, я больше доверяю Петрановской, у которой даже есть вебинар "Когда мама на пределе".

 

//Аlënkа//, в свое время даже было веяние - воспитывать детей "по-Никитински". Мне близки какие-то вещи, а какие-то категорически нет.

 

Сингапур, а он с кем был в ресторане, что тебя это так выбило из колеи? с бабой или по работе?

 

Shybka, Оксана, никогда не сравнивай своих детей. Никогда!

 

Девочки, всем привет! у нас были длинные выходные - с пятницы по воскресенье, и у нас были совершенно жуткие уходы на дневной сон. Все дни из трех с истерикой. До такой степени, что сейчас ребенок осипший. Думаю, что может я его передерживала, и поэтому была такая реакция....

 

Засыпает без соски

 

Предыдущие несколько ночей ребенок просыпается в слезах, с истерикой, отталкивает мои руки, не разрешает себя трогать. я не знаю, что думать. Какие мысли у кого?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Я надеюсь что невролог взрослый и не знает тонкости детей, что они могут и лицо корчить и язычок высовывать, потому что после видео Яна где он так же ведёт себя я реально успокоилась, но голова до сих пор болит третий день уже, с начала Б не болела.

Сегодня после УЗИ попробую попасть без записи к районному дет.неврологу, наш невролог сказал пробиться к нему, но как-то слабо верится что без записи меня пропустят.

 

Начала читать Никитиных с книги о здоровье детей, решила спать под одним одеялом с ребёнком, пренебрегу советами ВОЗ.

 

Янчута//, Яна у нас такое было уже несколько раз, я думаю что ему приснилось что-то, хотя 2 раза были вроде с причинами - истерика перед сном и второй раз он весь день мало ел и ночью соответственно проснулся поорать, думаю в этом была причина. Но больше похоже на дурной сон, они же не понимают грани.

 

Помню как при мне у сестры проснулся Сеня утром и спрашивает где Метр (машинка из тачек), она ему принесла, а он сказал это не тот, ему надо большого и показал руками с себя размером, ходил его искал по дому.

 

Ян у меня начал сочинять)))) то говорит, что поехал на работу, то по телефону (булке, бумажке, кубику ...) звонит деду, болтает с ним, смеётся, говорит "пока" и типа кладёт трубку, рассказывает какие-то странные вещи что собака/камаз/птицы у него то падают, то убегают домой к соседу и тп, поил черепашку из кружки соком и говорил, что она ест/пьёт сок, 30 минут!!! чинил 2 стула на кухне гаечным ключом.

С улицей та же беда - не хочет! говорит "останусь дома" и что там холодно, вчера силой с мужем одели и он даже на улице мне говорил, что дома останется, а потом через 1,5 часа мы пошли домой и что думаете? ОРАЛ "не надо домой!".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, зубы может режутся? у нас так ведет, когда зубы режутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, у нас такое поведение перед укладыванием именно если укладываю позже того, как нужно было ребенку - тогда слезы, крики и очень трудно уложить, а так же может просыпаться и плакать так же как ты описала. В нашем случае это однозначно по причине перевозбуждения и несвоевременного отхода ко сну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксана. то, что есть гипертонус - это любой невролог определит. только вот степень и какое-то точное название - это уже хороший специалист. Расслабляться не надо, пока точно не проверишь мнения нескольких специалистов и начинай уже сейчас под их руководством делать массажи. сразу уточни - какие точки жать, что растирать, что гладить - чтобы мозг ребенка включался в работу и не забывал про мышцы. чем раньше начнешь массажи - тем быстрее восстановишь ребенка безмедикаментозно.

любыми путями пытайся пробиться к нужному специалисту и чем раньше - тем лучше.

Действуй. это важно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  у нас бывает, что просыпается с горючими слезами, на руки не возьмёшь, психует. Я так понимаю, приснилось что-то. Потому что никаких других причин я не вижу - режим стабильный, ребёнок не перегуливает, потрясений никаких нет, все благостно. Вчера, например, папу не хотел от себя отпускать категорически, хотя обычно с бабушкой гуляет на ура.

 

Shybka,  попробуй ещё к остеопату обратиться. У меня есть очень положительные примеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, к детскому неврологу обязательно сходить надо, а вот переживать так сильно точно не нужно!

Я тоже из описанного тобою не увидела ничего сверхъестественного. Я бы сделала вывод о повышенном газообразовании (от этого они в таком возрасте поджимают ножки, напрягаются и может даже краснеть личико немного от напряжения, и как ты пишешь, как будто какать хочет - это как раз пытается пукнуть). А небольшой тонус мышц, кривляние лицом и даже тремор подбородка, а иногда и конечностей - допустимые явления этого возраста и должны уйти к 6 месяцам. Поэтому в 6 месяцев обычно повторный приём у невролога.

Ты ему делаешь небольшой массажик и гимнастику, купаешь каждый день? После 2-3 месяцев можно курс массажа пройти для профилактики, а сейчас от газиков регулярно подавать что-то. Мне куплатон нравился в своё время.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Инна, а разве мамы до 3-х лет не защищены от увольнения?!

Я вот тоже выхожу, хотя меня не зовут, деньги нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, у нас такое поведение перед укладыванием именно если укладываю позже того, как нужно было ребенку - тогда слезы, крики и очень трудно уложить, а так же может просыпаться и плакать так же как ты описала. В нашем случае это однозначно по причине перевозбуждения и несвоевременного отхода ко сну.

ну вот я подумала, что может быть такое, да.... потому что он вставал еще до 7 часов, мы загуливались с утра и получалось, что ко сну только начинали готовиться после 6 часов.

 

Янчута//, зубы может режутся? у нас так ведет, когда зубы режутся.

это может быть тоже, потому что вчера вечером был весь в слюнях и палец во рту уже несколько дней.... я, правда, связывала это с отучением от соски, но возможно и это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  Оксана, у вас же не было гипоксии и роды прошли нормально, без травм, думаю вряд ли бы у ребенка возникли такие серьезные проблемы без оснований. А тремор у новорожденных случается и не редко. У меня подруга родила мальчика в марте, у него тремор был заметный и ему никогда никаких диагнозов не ставили, сейчас уже 8 месяцев почти, нормально развивается, тремор давно прошел, спокойный малыш. Ну и если вспомнить первые три месяца наших малышей, так много было проблем с коликами и газиками, тоже дети напрягались постоянно и плакали так как животики болели. Думаю, стоит провериться для успокоения души, лучше сразу исключить диагноз, но скорее все у маленького Платоши нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  всем привет! Мой сегодня тоже поснулся и плакал на взрыд , но при всем при этом трогать себя не раздрешал , хотела взять из кроватки недавался !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура у нас была до вчерашнего вечера. Пошли вчера ужинать, а его выташнило:( так страшно.. Блин, у меня сразу ступор какой-то. Хорошо, что муж дома был. Сегодня темп нет, немного подкашливает и все. Что это было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксана , а у вас есть областные ребилитационные центры для детей? Там всегда супер специалисты работают , может дебе в такой центр на прием сходить к неврологу? Именно к детскому и именно к такому что бы не просто в поликлинике принимал , а со стоционаром был связан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  мне кажется первозбудился Саша. У меня Катя если не поспит один день днём, то следующие дни уложить все труднее, и она всё неуправляемее становится.

Один раз она у нас все выходные не спала днём. Я потом неделю приучала засыпать после обеда.

 

Ян, я не знаю. Мы в Москве сидели. Просто для него это была типичная пятница, где он сидел с коллегами по работё и выпивал. А сам жену ни разу за даа года не отпустил расслабиться. А после сообщения подруги-"пригляди там за одной девушкой-она за ним давно увиливает" - как то совсем кисло стало.

 

Кстати, девочки, расскажите мне про Андерсон московский. Что это за тема, и почему его все так хвалят? Мои знакомые открыли у нас питерского Андерсона?.

 

Giselle,  я н знаю про защищены. Если наш HR не боится увольнять беременных, то хрен его знает, что ещё им в голову взбредёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1-Giselle

2-Panda-mama

3-// Alenka//

4-Helgamama

5-lylyly4

6- Appel

7-Maшата

8-//Ёлька//

9- Янчута//

10-Natalipaul

11- / /innysik/

12- -alexasha-1993/

13- miishka

14- shybka

15- крошиха

 

 

Это список всех участников , желающие еще могут успеть поучавствовать !!! До конца дня есть время на раздумье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, Яна, еще про сон хотела уточнить. вы уже точно на один сон перешли? или может в ранние подъемы попробовать делать 2 сна по 40 минут - или один 40 минут, второй сон 1 час.

мы в ранние подъемы практикуем 2 сна.

 

девочки. пришли со второго посещения детского клуба. поели и завалились спать и Иван и я. фух.

сегодня получше себя вел. дисциплина была получше. на стол побегать забирался всего два раза. задания некоторые уже сам выполнял. хотя чаще просто смотрел, но уже был в круге вместе с воспитателем и детками.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур, обычное кафе с детской комнатой (комната отдельно или вообще целый этаж игровой для детей) не знаю почему хвалят))) обычное детское кафе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...