Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

leamax, я что то путаю или ты тоже хотела в Дед морозе поучаствовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур,  кухня мне у них не нравится вообще. Детские зоны не во всех кафе тоже. Но в которых есть- классные. Выбора детских кафе не так много, так что эта сеть у всех на слуху

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, нет. я не писала. я еще в раздумьях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, УЗИ нормальное, детский невролог хотела направить к областному нейрохирургу из-за подписи в узи "увеличена большая цистерна", направление выписала, а я рассказала ей зачем они это написали, просто придраться было не к чему и решили так написать, потому что направление дал невролог и диагноз поставил. И она говорит, ой, а тогда не надо. Отправила к окулисту исключить там отклонения, а там есть, ангиопатия сетчатки обоих глазок, это расширены сосуды, проходит само, а в европе вообще нормой считается.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, пусть у вас все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, хорошо что все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, нет. я не писала. я еще в раздумьях.

жду до завтра

 

Девочки даже в нашей деревне открылось кафе Андэрсон , при чем в новом спальнике ! Я когда увидела , очень смеялась!

 

Shybka,  отличные новости, но к обласному детскому неврологу сходи чуть позже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, всем привет! Мой сегодня тоже поснулся и плакал на взрыд , но при всем при этом трогать себя не раздрешал , хотела взять из кроватки недавался !

вот такая же фигня, ага

 

Янчута//, Яна, еще про сон хотела уточнить. вы уже точно на один сон перешли? или может в ранние подъемы попробовать делать 2 сна по 40 минут - или один 40 минут, второй сон 1 час.

мы в ранние подъемы практикуем 2 сна.

 

Юля, он укладывается по полчаса, так что один сон это вообще не реально с учетом того времени, что я буду тратить на утрушивание. Мне тут сомнолог посоветовала раньше укладывать в ночь и четко режим соблюдать. Говорит, что когда говорение становится активным, то ребенку сложно с этим всем справиться и так бывает....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после этой температуры вообще нереально поспать...я не знаю, как муж встает на работу. Просыпается около часа, а аотом ворочается, хнычет. Ни погладить его, ни обнять...психует. Ужас прям..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Вчера не дописала, увидела что муж с Яном идут сверху, думала что Ян из-за включенного внизу света уснуть не может, быстренько выключила комп, а оказалось, что Ян попросился какать и они пришли покакать. Сейчас всегда просится какать на горшок, ещё бы так и писять просился...

Выписали нам брусничный лист и через месяц на контрольное УЗИ и на приём снова к детскому неврологу, а к взрослому, который нам диагноз написал, сказали больше ни ногой.

 

Ночью у Платона поднялась темпа до 37,5, такой горячий был и просыпался через 0,5-1 час. Сейчас нормально. Я в ПК закрывала ему лицо пелёнкой, а сама ходила в маске и не увидела там ни одного человека в маске! врачей примерно треть в масках. Коридоры полные, все чихаю, кашляют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  слава богу,что всё хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксана , а у вас есть областные ребилитационные центры для детей? Там всегда супер специалисты работают , может дебе в такой центр на прием сходить к неврологу? Именно к детскому и именно к такому что бы не просто в поликлинике принимал , а со стоционаром был связан

я даже не знаю есть ли такое, но думаю через месяц станет виднее, там и животик уже пройти должен.

Сейчас почитала заключение, там пишет что тонус с ножек ещё есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, я н знаю про защищены. Если наш HR не боится увольнять беременных, то хрен его знает, что ещё им в голову взбредёт.

Обалдеть!!!

Меня не ждут от слова вообще. Я очень надеюсь на закон, что меня не попросят.

Деньги нужны. Квартира наша не продается, не можем закрыть ипотеку. Тяжко на одну зарплату еще и ремонт доделывать. Приедет мама к нам, "сидеть" с детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, мы сейчас тоже приедем на Чукотку , экономия сплошная-нужно закрыть кредит и ипотеку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. а сегодня мы сходили на пробное занятие на спорт. мне понравилось. Ивану тоже. только вот с абонементом там совсем не гибко. если пропустил занятие - то дается только одна последующая неделя за месяцем за пропущенные занятия. девочки - а у вас гибкая система в клубах или тоже занятия могут сгорать? и вы покупаете абонемент или разовые?

я как-то боюсь купить абонемент - а потом он сгорит. жалко денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, сейчас такое время вирусов, что я бы не стала абонемент брать.

 

утром подвожу Яна к окну и говорю "смотри, снег падает с неба", Ян так удивлённо смотрит и говорит "мухи летают"

 

И я поняла что он имел ввиду, когда дёргал у бабушки окно и просил впустить муху)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть!!!

Меня не ждут от слова вообще. Я очень надеюсь на закон, что меня не попросят.

Деньги нужны. Квартира наша не продается, не можем закрыть ипотеку. Тяжко на одну зарплату еще и ремонт доделывать. Приедет мама к нам, "сидеть" с детьми.

в обще есть лазейка и тебя могут уволить даже если ты в дикрете и ребенку исполнилось 1,5, при наличае того что у тебя работающий муж ! Вот ;(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в обще есть лазейка и тебя могут уволить даже если ты в дикрете и ребенку исполнилось 1,5, при наличае того что у тебя работающий муж ! Вот ;(

Расскажи, как...хоть готова буду. Статья есть какая, дай, почитаю.

Наташа, я бы кони двинула от страха.

Давным давно, еще на малой родине, лежу смотрю телек, одна дома. Краем глаза замечаю движение в коридоре, реально что то двигалось. Я не верю во всякое...и не из пугливых...но тут понимаю, что реально это ктото)))

Мама дорогая...развернулась телом к коридору, думаю если нечто будет нападать, я хоть попытаюсь отбиться, стояла на диване, уже от страха начало белеть в глазах...и мать его...через 10 минут бежит обратно мышь)) маленькая, но краем глаза тень показалась большой))))

Изменено пользователем Giselle
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, Яна, про раннее укладывание. подскажи, пжлста. это как понять? на 15 минут пробовать укладывать раньше обычного, или сразу на час или как? мы вечером гасим свет и кладем в кроватку в 21.00. но Иван крутится, я пою ему песни, рассказываю сказки и т.п. до 21.30, бывает до 22.00 (т.е.от 30 мин. до 1 часа).

 

в обще есть лазейка и тебя могут уволить даже если ты в дикрете и ребенку исполнилось 1,5, при наличае того что у тебя работающий муж ! Вот ;(

 

подтверждаю. так уволили знакомую. мне сегодня муж рассказал. я сама в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поправки в трудовой кодекс тихой сапой проходят под шумок ! Все о пенсиях боятся , но можно просто до нее не до работать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  в Шичида школе занятия не заменяются. А платишь за семестр (3 месяца)

 

Девочки поправки в трудовой кодекс тихой сапой проходят под шумок ! Все о пенсиях боятся , но можно просто до нее не до работать!

а с учётом заморозок последних лет и пенсию нормальную не получить....

 

Янчута//, Яна, про раннее укладывание. подскажи, пжлста. это как понять? на 15 минут пробовать укладывать раньше обычного, или сразу на час или как? мы вечером гасим свет и кладем в кроватку в 21.00. но Иван крутится, я пою ему песни, рассказываю сказки и т.п. до 21.30, бывает до 22.00 (т.е.от 30 мин. до 1)

в нашем случае это на час раньше, то есть чтобы к 20 часам спал, и промежуток между просыпаниям с дневного и засыпанием на ночной не превышал 5 часов. Сейчас Саша спит к 21 в лучшем случае, но даётся мне это совсем не просто - поднимаю с дневного. Как уже спать в 20 пока не поняла...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, вот у нас такие же песни пляски перед сном, но минут 5-10, иногда до 20ти минут затянется. Вчера мужу надоело видимо и я слышала как он Яну сказку рассказывал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Проснулась, а за окном снег:) зима пришла :)

Девочки, ну что за епрст!!! У кого что с последними зубами? Ребенок вообще не спит. Вертится, хныкает. Ляжет на живот, через 2 секунды на бок, потом на спину и так по кругу. У себя в кроватке не спит. С нами тоже. Когда темп была, я врача вызывала. Она сказала, что с одной сторогы десна припухшая, но до зуба еще далеко. У нас с весны с зубами тишина. Было так хорошо! А сейчас это ад просто. И на руки его не возмешь на долгое время, уже ж не малышок :(

 

И днем же спит хорошо, а ночью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, а какие последние? вторые маляры?

У нас не все полностью вылезли маляры, частично торчат и Ян иногда говорит что у него болят зубы((( приходит, хнычет и говорит, это так трогательно и жалко его((((

Хотя он может и сочинять, вчера говорил что собака ушла в магазин и принесла печеньку, апельсин и арбуз, потом бегал то к мужу то ко мне и совал нам в рот воображаемый кусок то арбуза то апельсина.

Изменено пользователем Shybka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...