Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

vikus"a,  нет зубов последних

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, Ивану понравился снег?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, да, вторые моляры. Он еще спит:) главное под утром хоть из пушки стреляй:(

 

После температуры вылезли сопли, кашляет. Сидим пока дома. А он так на улицу хочет. Полдня я его у окна держу на руках, а он смотрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  ахаха!! Тимоха молодец! Не забалуешь! Он тебя профилактически сдал) )

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, Яна. привет. со снами у нас тоже сейчас какая-то непонятная ситуация. вот сегодня проснулся в 5.20. завтрак сделала в 7.00. сам попросил. хотя по режиму у нас завтрак в 8.00. в 8.30 уснул на первый сон. в 9.30 буду будить. на второй сон положу в 13.30 до 14.30. на ночь надо укладывать в 20.00? а не в в 21.00? получается так? я боюсь, что Иван проснется ночью и будет гулять. для меня страшны именно ночные гуляния. с ранним подъемом я как-то справляюсь, хотя тоже трудно. но я днем могу с ним вместе поспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у нас тоже с уходом на ночной сон сейчас сложно всё...может по 30-40 минут вертеться, что-то под нос бубнить...и песни пою и сказки рассказываю, а раньше 22 (а иногда и в 22:15-30) не засыпает и всё тут...это с учетом того, что с дневного сна сейчас просыпается в 15:35-40. Вчера пошли купаться в 20:40, а не в 21:00, в 21:15 уже лежали в кровати и пили молочко и всё равно уснула около 22:00. Днем спит 2 часа, утром просыпается где-то в 7:30-7:40.

 

Уже почти 2 недели мы осваиваем во всю горшок, памперс у нас только на прогулку и сон. После дневного сна памп сухой уже дней 5 и после прогулки тоже, ночной памперс стал в два раза легче, утром сразу на горшок садимся и уже пару дней туда и большие и маленькие дела справляем. А вчера впервые Кира взяла меня за руку и повела к горшку, ткнула пальчиком и начала стягивать с себя штаны...а так просто видно по ней, когда хочет в туалет, ножки сжимает или капризничать начинает, сразу высаживаю.

Когда идем купаться, Кира заходит в ванную и стягивает с себя трусы, штаны и носки, кофточку пока мама помогает снять))

А ещё я сегодня записана к маммологу и на УЗИ...страшно боюсь((((( Муж нащупал какое-то уплотнение в правой груди...хотя меня ничего не беспокоит и я вроде не чувствую уплотнений...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Ян стал какать и какать, вчера 3 раза, сегодня уже второй раз сел, какает, может тоже зубы задние лезут. Настроение у него жутко переменчивое.

 

S_Angl, а ты до какого возраста кормила грудью?

У меня была ФКМ до беременностей, мне сказали, что лучшее лекарство это ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, кормила я 4 месяца и то с переменным успехом, малая отказалась от груди потом совсем....но я уже вернулась от врача, сделали узи, обследовали и расспросили с пристрастием)) Всё у меня хорошо, просто строение долей груди такое, что иногда можно прощупать уплотнения, но это жировая ткань и всё, ни узлов, ничего, врач порекомендовал мазь, но только в том случае, если перед КД меня это будет как-то беспокоить и также посоветовал хороший препарат от нервов :D , потому как меня трусило как мышь под метлой перед кабинетом с ужасной табличкой Онколог.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  по плаванию-абонемент сгорает. А на развивашках-можно продлить от трёх занятий и больше, если есть справка. Мне даже сейчас в Калининград поездку защитают.

 

в обще есть лазейка и тебя могут уволить даже если ты в дикрете и ребенку исполнилось 1,5, при наличае того что у тебя работающий муж ! Вот ;(

вот и я о чем.

Позвонила вчера своему руководству, мне предложили увольнение с 4 окладами. Пошли они...лучше в декрете тогда посижу ещё.

 

А вообще, девочки, в Калининграде хорошо. И вещи дешевле ;-) я уже закупилась. Погода теплее, чем в Питере))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вообще, девочки, в Калининграде хорошо. И вещи дешевле ;-) я уже закупилась. Погода теплее, чем в Питере))

Перезжай на ПМЖ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  Оля, Саша регулярно говорит - дядя, мама; дядя, мама! Моя мама тоже мне сказала, что он меня мужа сдаст :) хотя она сама же ему всегда повторяла, что мама ходит на работу к дяде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, никто на Lamoda не закупается? Есть купон на 500р при покупке от 3000, могу отдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, Яна. привет. со снами у нас тоже сейчас какая-то непонятная ситуация. вот сегодня проснулся в 5.20. завтрак сделала в 7.00. сам попросил. хотя по режиму у нас завтрак в 8.00. в 8.30 уснул на первый сон. в 9.30 буду будить. на второй сон положу в 13.30 до 14.30. на ночь надо укладывать в 20.00? а не в в 21.00? получается так? я боюсь, что Иван проснется ночью и будет гулять. для меня страшны именно ночные гуляния. с ранним подъемом я как-то справляюсь, хотя тоже трудно. но я днем могу с ним вместе поспать.

Юля, просыпание в 5.20 - это, конечно, жесть, с моей точки зрения. Я вот подсчитала: получается, что если он у тебя засыпает на ночь в 9 вечера, то спит в сутки всего 10 часов. Думаешь, ему хватает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, Яна, не знаю, хватает или нет. и еще 2 часа спит днем - ночь 9-10 и плюс 2 часа днем. а сколько нужно спать ночью и сколько днем для нашего возраста?

 

разрешать днем дольше спать? тогда , боюсь ночных просыпаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

leamax, моя спит с 9 до 8 ночь и днем с 13 по 15 примерно, в дни бассейна и три часа может проспать, бассейн сильно уматывает дите)) я думаю надо укладывать ближе к 10 часам, и уматывать дите... или просто он мало спит по жизни тогда вообще укладывать к 23 часам... я считаю чем позже уложишь тем позже проснется... попробуй.... в режим войдете и будет ок

Изменено пользователем Крошика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, неправильно думать, что чем позже уложишь, тем позже проснется. С моим, к примеру, это не работает, а усталость накапливается.

 

leamax, нет, это я посчитала с учетом дневного сна. может обсчиталась, давай считать вместе - час утром плюс час днем = 2 часа плюс ночью (с 21 часа до 5.20 утра) - 8 часов 20 минут. Получается 10 часов 20 минут

 

Нормы детского сна для 1,5-2,5 лет - 12.5-13 часов всего в сутки, из них ночью 10.5-11 / днем 1.5-2.5.

Но опять же дети разные.

 

Для начала я бы попробовала дать поспать ребенку до 3. Укладывать все равно в 21

Изменено пользователем Янчута//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, Яна. спасибо. попробую второй дневной сон делать не час , а 1 час 30 минут.

хотя я уже два вечера на 15 минут раньше укладываю Ивана спать, и он через 20 минут спит. т.е. в 21.10-15 спит, а раньше засыпал в 21.30-22.00.

может все-таки попробовать еще раньше укладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, если у тебя получается более раннее укладывание, то укладывай раньше, но дополнительного получаса днем это не отменяет. Все равно получится 6 часов бодрствования.

 

к 21 уже должен в идеале спать. Я начинаю чуть ли не за час уже все ритуалы, потому что мы книжки по 40 минут читаем

Изменено пользователем Янчута//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. еще вопрос. про санки и снегокат. или ледянки. что покупать? нам вчера дали на 15 минут санки. я катала Ивана. обычные классические санки. радости было и у меня и у сына. круто. теперь вот думаю, что покупать?

Иван был рад от езды, я от физической нагрузки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, с моей работало))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  а Сашу хоть в 21.30 положи - всё равно встанет в 7 утра с рассветом

Изменено пользователем Янчута//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

У Карины внезапно вылезла нижняя правая пятерка, а я, балда, думала, что она просто простыла - неделю сопливила. С соплями была милая история. Я промывала нос, что, ясен пень, ребенку не нравилось. Потом у Карины заболел любимый бегемот, которому тоже понадобились промывания, и через день она сама стала просить промыть носики и ему, и себе. При этом зажмуривалла глаза и терпела, моя мужественная девчонка.

 

Со сном тоже беда. Но у нас, кажется, это просто выпендреж передо мной. Когда укладываю я, она засыпает по полчаса и требует сказку про "бибу" - золотую рыбку. С мужем спит через пять минут! Но эти пять минут плачет и требует маму :(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новый вечерний ритуал, придуманный ребенком. Ведёт нас обоих в спальню, велит на кровать садиться, сам залезает в середину и танцует лезгинку. При этом мы должны в ладоши хлопать. Если кто некачестеннно хлопает, Валера останавливает танец и ругается. Мы его ещё научили говорить "асса!". Смех! Кружится, руки держит, потом остановится "асса!" и продолжает. Ну вот реальная лезгинка! Чеченец блин)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, ржу....вот бы это увидеть))

 

мои на ночь засыпают в 21.30 просыпаются сейчас в 7-7.30, до перевода часов вставали в 8... днем спим с 13.15 до 15.30-16.00, после 16 бужу

 

за ночь выходит ночь 9,5-10, раньше 11 было, эх...

днем в среднем 2-2,5 часа

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...