Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

molnia, узнаю себя и свою сестру, у вас ревность сильная царит и управляет вами. Если у меня родится вторая дочь, а она у меня родится, то я тоже столкнусь с этой проблемой. Постараться нужно домашние дела, вернее их часть, оставить невыполненными, но уделить им больше внимания. Это тяжело с двумя, но только любовь и внимание и больше времени для старшей помогут. Если они уже сейчас дерутся - то тебе звоночек, значит упустила момент

 

Янчута//, у тебя нет раздражительности, что Саша мешает тебе заниматься привычными делами? Как вы решили вопрос с няней?

 

Бабушка с утра написала, что у Стефании температура 37,6

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последний месяц тоже замечаю за собой истеричные покрикивания на мальчиков, как раз на днях с мужем говорили на эту тему, просто у нас этот месяц в дождях непрекращающихся, муж вышел на работу и как раз весь октябрь без вызодных с утра до ночи работать начал, я с ними одна, и живот резко вырос, в общем несколько вещей в кучу собралось. Не выходим на улицу если, то они дома начинают беситься, полторы недели назад, пока я в спальне меняла постельное белье их посадила за раскраски, прихожу в зал, а он весь в книгах. Книг 40 разбросано по всему залу. Четверть книг с отрванными листками. Я слышала звук, но я подумала, что это кубики, они любят наперегонки держа в руках эти кубики пластмассовые ползать и отжиматься на них. Просто хотела быстро в комнате порядки сделать и выйти. Ох как я пожалела. Увидя это я их и ругать не стала, объяснила, что книги не игрушки, и тем более их нельзя рвать, что они поступили нехорошо. Мусу спросила, почему мне не сказал, когда Ибрашка начал их бросать с полки, ну что он скажет, говорит хотел придти мне сказать, но я сама уже пришла в этот момент. В общем сам заигрался. Зато потом весь день пошел не так у нас, пока я все книги с пола собрала, по томам разложила, куски из книг все собрала пока. Они тоже собирали, но как попало и уже было время спать. В общем под конец дня я все пыталась догнать, и уже была как нервный ком. Вот в такие моменты, если еще и вечером они начинают баловаться-могу сорваться и нервно с ними разговаривать, но, конечно, в ту же секунду становиться стыдно. Потому что в основном их проделки бывают из-за моей многозадачности, я отвлекаюсь от них на дела, а они начинают искать себе развлечения.

 

Иногда конечно, когда я спокойна и не уставшая совсем, нужно бывает и строго говорить с ними. Ибрашка хоть и хулиганистее Мусы, но он легок на подъем, игрушки сразу собирает как попрошу, что где прошу отнести принести-сразу бежит на помощь. Муса и в его возрасте такой не был, и сейчас тоже, ищет сто причин, лишь бы перед сном игрушки не собрать. Научился хитрить. Как вцепиться в одну игрушку с Ибрагимом-так она его, а как вечером просим игрушки собрать-спрашиваем, это ведь твои игрушки, ты ими играл, а почему сейчас не собираешь? Он нам сразу-это Ибрашкины ишрушки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас вернулись с Калининграда. Под ним есть завод по переработке сои. Туда пригоняют огромные корабли с Латинской Америки, которые привозят необработанный продукт.

Я не знаю, что там делают, но у мужа есть коллега в Калининграде, так все её одноклассники уже познакомились с раком. Многих уже нет в живых.

Самое обидное, что это замалчивается всё.

 

Appel,  чтобы переезжать нужны серьезные причины)) или наличие жилья или предложение хорошей работы. Но как я выше описала, там всё плохо с обстановкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia, узнаю себя и свою сестру, у вас ревность сильная царит и управляет вами. Если у меня родится вторая дочь, а она у меня родится, то я тоже столкнусь с этой проблемой. Постараться нужно домашние дела, вернее их часть, оставить невыполненными, но уделить им больше внимания. Это тяжело с двумя, но только любовь и внимание и больше времени для старшей помогут. Если они уже сейчас дерутся - то тебе звоночек, значит упустила момент

 

Янчута//, у тебя нет раздражительности, что Саша мешает тебе заниматься привычными делами? Как вы решили вопрос с няней?

 

Бабушка с утра написала, что у Стефании температура 37,6

 

как Стеша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур,  у меня в городе комбинат металлургический и Индезит , вот даже те кто с ним не связан все в зпне риска, а уж о тех кто там работает я даже и говорить не буду!

 

*Мими*,  как Стеша ? Зубы или простуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, я 16 лет прожила около металлургического комбината, в практически пешей доступности. Но онко там даже и не пахло.

 

*Мими*,  что со Стешей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как Стеша?

как Стеша ? Зубы или простуда?

что со Стешей?

 

девочки, спасибо что спросили

Стеша была с температурой, но ее сбили, перед сном пошла вверх, легла спать было 37,5 но я потом через полчаса замеряла, было 36,9

Зубы и простуда одновременно, она вчера в бассейне была, и нижний уже набух и белым просвечивает клык

Ну и покакала 2 раза. Она любит на зубы понос еще выдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеша у бабушки, а я хочу поднять тему для обсуждения.

Заметила, что стала кричать на Стешу, когда она не слушается. Говорю спокойно - сделай то то и то то, она не слушает, прошу раз 20, потом кричу и она делает.

Пока за собой заметила такое раз 6 на прошлое неделе, понимаю, что стала раздражаться на нее часто.

У кого-то есть что-то похожее? Давайте разберем причины и решим что делать, чтобы избавиться от этого.

Напишите, как у вас? При каких обстоятельствах замечаете, что раздражены? Как часто?

 

Полезная тема.

Я раздражаюсь, если не выспалась, спешу или думаю о работе. С первым помогает кофе и режим, с остальным - вовремя понять и остановиться. Тут легко.

Мне с раздражением справиться гораздо проще, чем с бессилием. К примеру, как у тебя, Наташ: 10 раз прошу что-то сделать/не делать, а потом опускаются руки. Я либо уступаю (что неверно), либо отвлекаю (что удается редко и тоже неверно). Для себя сделала вывод, что того, с чем не могу справиться, надо избегать - то есть не провоцировать Карину - пока не начнется нормальный диалог. К примеру, обходить детскую площадку, если мы идем в магазин.

Сейчас для меня красная тряпка - это Карина, пьющая воду из ванны. Реально не знаю, что делать. Пробовала не обращать внимания, ругать, показывать, что очень расстроена - пофигу веники. Пьет каждый вечер.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  ты права, нужно больше внимания и любви деткам, я так устала уже, что совсем с ними не играю, только домашние дела, готовка, уборка, прогулки. Они сами по себе играют , потом как что не поделят, кричат, кусаются и т.д. надо собраться с силами и наверное купить себе успокоительные.

 

miishka,  а если напоить Карину хорошенько перед ванной, может и не захочется ей больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, у нас тоже пьет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Янчута//, у тебя нет раздражительности, что Саша мешает тебе заниматься привычными делами? Как вы решили вопрос с няней?

 

привычными делами какими? безусловно, меня выбивает из колеи, что я не могу, вот уже с июля, выбраться к парикмахеру, чтобы покраситься и подстричься. Пока мама была тут, мне жалко ее было напрягать еще и в выходные своим отсутствием, а сейчас найти время вообще не реально. Надо будет хоть до приезда мужа прогулять работу и сделать свои дела. Да, я не могу полежать у бассейна с книжкой. Да вот даже в субботу мы с няней нашей выпили бутылку вина на двоих и легли спать в час ночи. Не будь Саши, я бы спала часов до 10, а встала в 7..... но я не раздражаюсь на Сашу из-за этого. Он вообще не просил его рожать :) я была готова к тому, что моя жизнь изменится, поэтому большой неожиданностью для меня это не стало. Однако, конечно, подобный стиль жизни при нехватке помощи сводит на нуль вероятность рождения второго ребенка, потому что я не потяну одна. Даже при наличии няни в будни.... я поняла, что чрезвычайно важно, когда кто-то еще живет с тобой и ребенком. Хоть папа (отец ребенка), хоть бабушка, хоть няня с проживанием.

 

В кафе я могу пойти с Сашей. Я это и делаю на выходных. Мы встречается с подружкой и ее детьми и идем завтракать.

 

поэтому раздражаюсь я на Сашу, как правило, по причинам, описанным ранее. Если эти причины накладываются на мой недосып, то раздражение будет однозначно. Но с недосыпом реально бороться - надо просто лечь раньше, а не смотреть до полуночи очередную серию "Мыслить как преступник":) я отдаю себе отчет, что отсутствие мужа в чем-то мне даже на руку, так как моя энергия не тратится на готовку на него и на то, чтобы развлекать его и общаться с ним.

 

по поводу нашей няни: до приезда мужа у нас наша старая. Она к нам переехала неделю назад, так как ее муж уже уехал в другой город, и они отказались от квартиры. Потом с Сашей будем муж, а после его отъезда новая няня. Я уже начала искать. В субботу было одно интервью - местная китаянка 53 года. Мне она очень понравилась. Я даже склоняюсь к тому, чтобы вообще никого не искать больше.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привычными делами какими? безусловно, меня выбивает из колеи, что я не могу, вот уже с июля, выбраться к парикмахеру, чтобы покраситься и подстричься. Пока мама была тут, мне жалко ее было напрягать еще и в выходные своим отсутствием, а сейчас найти время вообще не реально. Надо будет хоть до приезда мужа прогулять работу и сделать свои дела. Да, я не могу полежать у бассейна с книжкой. Да вот даже в субботу мы с няней нашей выпили бутылку вина на двоих и легли спать в час ночи. Не будь Саши, я бы спала часов до 10, а встала в 7.....  но я не раздражаюсь на Сашу из-за этого. Он вообще не просил его рожать :) я была готова к тому, что моя жизнь изменится, поэтому большой неожиданностью для меня это не стало. Однако, конечно, подобный стиль жизни при нехватке помощи сводит на нуль вероятность рождения второго ребенка, потому что я не потяну одна. Даже при наличии няни в будни.... я поняла, что чрезвычайно важно, когда кто-то еще живет с тобой и ребенком. Хоть папа (отец ребенка), хоть бабушка, хоть няня с проживанием.

 

В кафе я могу пойти с Сашей. Я это и делаю на выходных. Мы встречается с подружкой и ее детьми и идем завтракать.

 

поэтому раздражаюсь я на Сашу, как правило, по причинам, описанным ранее. Если эти причины накладываются на мой недосып, то раздражение будет однозначно. Но с недосыпом реально бороться - надо просто лечь раньше, а не смотреть до полуночи очередную серию "Мыслить как преступник" :) я отдаю себе отчет, что отсутствие мужа в чем-то мне даже на руку, так как моя энергия не тратится на готовку на него и на то, чтобы развлекать его и общаться с ним.

 

по поводу нашей няни: до приезда мужа у нас наша старая. Она к нам переехала неделю назад, так как ее муж уже уехал в другой город, и они отказались от квартиры. Потом с Сашей будем муж, а после его отъезда новая няня. Я уже начала искать. В субботу было одно интервью - местная китаянка 53 года. Мне она очень понравилась. Я даже склоняюсь к тому, чтобы вообще никого не искать больше.

 

как верно подмечено насчет мужа. Не в обиду ни одному из пап наших малышей)) но я сейчас тоже перенастроилась, как он вышел на работу, что в 21:30-22:00 уже все дела по дому сделаны и сама готова лечь с детьми, чтоб вместе с ними выспаться до 7:00, а примерно в 22:00 приходит муж с работы, пока за весь лень обсудим детей, работу, поедим, подготовлю ему на завтра контейнеры с обедом и ужином, обновлю ему одежду, уже бывает заполночь. После девяти часов я тоже уже не могу быстро дела делать, да и с мужем пообщаться хочется. А еще и ночной дожор дело святое, после этого уже и заснуть сразу не могу, а Ибрагим еще под утро по полчаса у каждой груди должен повисеть... В общем три драгоценных часа сна, когда дети железно спят у меня бывают отняты мужем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, ни в коем случае в обиду! просто это реальность :sorry:

 

Я сегодня поймала себя на такой мысли: Саша - единственный человек на этом свете, который мне безоговорочно доверяет. на 100%. Потому как даже родная мама не доверяет мне так, потому что я для нее несмышленый ребенок. А Саша верит, что я могу все.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.... я поняла, что чрезвычайно важно, когда кто-то еще живет с тобой и ребенком. Хоть папа (отец ребенка), хоть бабушка, хоть няня с проживанием.

100% так! я таааак жду когда муж приедет с работы!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Сегодня ночью была температура, сбивала нурофеном, потом долго крутилась Стеша, потела, в общем ужас. Сейчас бледная, глаза блестят - думаю будет еще расти вверх.

miishka, Оля, мне нужно вовремя останавливаться. Я научилась оставлять домашние дела, которые могу не выполнять, попросить мужа помочь с ними, или сделать позже. А вот с работой пока сложно, иногда так увлекает, что жертвую ребенком и вниманием ее ради работы, это мое больное место и место для проработки.

привычными делами какими?

ну то, что ты не можешь пойти к парикмахеру туда же да, можно отнести. Я против такого самопожертвования, при условии что тебя саму эта ситуация не устраивает. Ребенок не оценит, а себя ограничиваешь. Как мы решали подобную проблему? Брала Стешу с собой. НА прошлой неделе мне нужно было к стоматологу, с папой она в коридоре категорически отказалась сидеть, истерика - считай что без папы, так доктор ее развлекал, две ассистентки с ней возились, на руках у меня сидела, да, с головняком, но мы сделали что планировали. И в салон я записана через 2 недели, мама будет во Франции, мне ее не с кем оставлять, буду брать с собой краски, планшет, фломики и на ручки сажать. Но ходить без покраски не хочу, тут еще вопрос, в каком я буду настроении и состоянии, если не смогу на себя в зеркало смотреть. И на ботокс я ее с собой брала, и буду брать дальше везде, пока что только спорт у меня ограничен из-за нее, и из-за погоды. Зимой не бегаю, а в доме лень заниматься.

 

наверное купить себе успокоительные.

купи обязательно, выпей, еще выпей, составь расписание для каждой и посомтри где из время пересекается. Например сон. Напиши что ты сможешь сделать в это время по дому, а что ДЛЯ СЕБЯ (поспать, отдохнуть, полежать, сделать маникюр, попить кофе и тд) У тебя должно быть минимум 2 часа своих.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на мужа вообще сейчас ни сил ни времени.. но Тим то у нас все что угодно даёт сделать, а Саша воообще с рук не слезает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, ты понимаешь, я не отношусь к этому как к самопожертвованию (парикмахер). просто на мои волосы мне надо 2,5 часа только на окрашивание, стрижку и укладку плюс дорога туда-обратно около часа. Это значит, что я не успею покормить Сашу по времени и уложить вовремя на дневной сон. Либо вместо дневной прогулки после сна он будет вынужден сидеть и ждать меня с покраски.... когда он был поменьше, я брала его в салон (один раз).

 

Просто такие обстоятельства :)

 

к косметологу я брала его с собой каждое воскресенье с 10 месяцев, пока девочка не уехала недавно. Так так был только час, и мы прекрасно совмещали прогулку и мои процедуры

Изменено пользователем Янчута//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто такие обстоятельства

так они у всех,я о чем )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  вот за это я люблю Москву. У нас есть салоны с детский комнатой и няней. А ещё есть няни филиппинки которых можно на 2 часа вызвать в случае надобности куда угодно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, Оля, ну у меня филиппинок хоть одним местом ешь и можно вызвать тоже...... а про брать с собой я уже сказала, что это возможно, но тогда у него не будет толковой еды и сна. А я не могу жертвовать режимом, так как от этого зависит весь распорядок его дня и настроение, а значит и мое :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, ааа. Ну а если еду приготовленную взять с собой. Там попросить подгореть и ту же филиппинку попросить накормить?

 

Стыдно конечно говорить, но Тим иногда без обеда остаётся когда Мы по делам мотаемся. Ест булку какую нибудь с чаем. Да и сон в машине у нас часто

 

Янчута//, ааа. Ну а если еду приготовленную взять с собой. Там попросить подгореть и ту же филиппинку попросить накормить?

 

Стыдно конечно говорить, но Тим иногда без обеда остаётся когда Мы по делам мотаемся. Ест булку какую нибудь с чаем. Да и сон в машине у нас часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  ну за один раз ты ему режим не сломаешь. Тем более, парню уже почти два.

 

А вообще, помощь бабушек это, оказывается, так круто. Пока мои гуляли, я сейчас отменно подрыхла ;)

Изменено пользователем //Аlënkа//
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, у нас на выездах тоже Ян может и пирожком пообедать или печеньками, если нет возможности где-то остановиться и пообедать.

 

А ещё если заезжаем куда-то покушать, раньше брали Яну отдельную порцию нормальную, а теперь всегда что-то одно или гарнир или котлету или блины например, потому что всё равно своё не съест, а из наших тарелок будет просить. В итоге всё только попробует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  не сломаю. Но он будет более капризным остаток дня.

 

Девочки, в местных кафе мой ребёнок может есть лишь макароны и рис. Остальное ему не подходит по ингредиентам. И я не на машине, чтобы он поспал в ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

права, нужно больше внимания и любви деткам, я так устала уже, что совсем с ними не играю, только домашние дела, готовка, уборка, прогулки.

вот еще что подумала, может попробуешь сыграть в игру с малышней, пока одеваешь их? Наперегонки, кто быстрее оденется, чтобы был отсчет времени, или ограничение по времени *кто лучше оделся за 3 минуты)

 

у Стеши во время дневного сна темп была 38,6

дала свечу парацетамол, сейчас вроде спала, если завтра не уйдет темпа полностью, повезем в город ее, так как нет ни кашля, ни поноса, ни соплей, а температура есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...