Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

*Мими*, Наташа. а состояние Стеши какое? активная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, попробуй горло у неё посмотреть с фонариком?

 

Оксана, как я тебя понимаю, на счет возвращения мужа с работы! Тоже жду каждый день как манны небесной))

Девочки, а я все таки считаю, что муж хоть и требует на себя тоже время, но без него определённо сложнее, чем с ним. Конечно, это от мужа тоже зависит сильно.

Ну вот, например, я тоже не ложусь вечером с детьми, а либо делами занимаемся, либо друг с другом время проводим. Но... в ту же парикмахерскую или к косметологу сходить не проблема вечером или на выходных, в отличие от Яны, например. Там же время/помощь не только даёшь, но и получаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки пишем мне в личку свои адреса! Была сегодня на почте - жесть уже началась , хотелось бы все отправить и получить в этом году !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, активная, когда нет температуры, я забила, включила увлажнитель воздуха и открыла окно :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Наташ, у нас недавно тоже пару дней была толтко температура. Врач сказала, что десна опухшая. Еще сказала, что чаще у детей сначала высокая температура, а потом температура спадает и вылезают сопли или горло. У нас так и было. Пусть у вас, конечно, все обойдется,ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вылезают сопли или горло. У нас так и было. Пусть у вас, конечно, все обойдется,ттт

ну Комаровский писал, что может быть по всякому, согласна, но у нас в любом случае на фоне зуба

, попробуй горло у неё посмотреть с фонариком?

открывает рот, а из-за языка не видно нифига
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, ну да, я обычно чайной ложечкой тыльной стороной на язык немного нажимаю, чтобы видно было, а муж фонариком светит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, ну да, я обычно чайной ложечкой тыльной стороной на язык немного нажимаю, чтобы видно было, а муж фонариком светит.

 

мы один раз с мужем попробовали так посмотреть, не успели ложку приставить-пооучили бяк на свои руки:D

 

Мы сегодня с мужем с утра выехали вместе, свекровь бфлаги дома с детьми, купили ему вещи, он уехал на работу, а я приспокойненько продолжила шоппинг. Ой сколько я сегодня магазинов обошла. Пришла домой, дети спали, я поела и пошла в консультацию. Конечно физически вымоталась, проснулась до семи от судороги, с десяти часов в городе на ногах, но до пятницы я точно немного спокойна. По мальчикам соскучилась конечно, но зато мы с ними так хорошо вечер провели. И им видимо мое хорошее настроение передалось, просто весело игрались, без баловства.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, может глубоко всунули?))

Я часто проверяю так, там каплю ниже язычок только опускаю и все видно хорошо, буквально пару секунд и дальше бежит. Это Эмилия. У Матвея уже без ложек хорошо все видно)

 

GOLDEN_ROSE1, классно ты время провела, я вот прям хочу так тоже)))

У меня свекровь сейчас стала помогать, 3 раза в неделю приходит с колясочкой с Мироном гулять на 2 часа, пока я езжу на занятия с Матвеем и Эмилией. Я ей ооочень благодарна, иначе не смогла бы с детьми никуда ходить, а мне так хочется.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia,  поила, это не помогает. Она же пьет не для того, чтоб жажду утолить, это игра такая.

 

*Мими*,  мне тяжелее всего остановиться тоже именно с работой. Я если увлекаюсь, то погружаюсь с головой, не вынырнуть. И еще более или менее, если у меня идет обработка - Карина проснулась, я выдохнула, закрыла ноут и пошла быть мамой. А если я во время ее дневного сна что-то снимаю, то, во-первых, вся кухня завалена реквизитом, который надо убрать за 20 секунд, а во-вторых, я не могу быстро перестать думать о том, что не доделала. Вот тут надо вовремя взять себя в руки. Мне помогает представить себя Кариной - как я проснулась, как хочу, чтобы мамочка меня обняла, приласкала, поболтала...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще что подумала, может попробуешь сыграть в игру с малышней, пока одеваешь их? Наперегонки, кто быстрее оденется, чтобы был отсчет времени, или ограничение по времени *кто лучше оделся за 3 минуты)

 

у Стеши во время дневного сна темп была 38,6

дала свечу парацетамол, сейчас вроде спала, если завтра не уйдет темпа полностью, повезем в город ее, так как нет ни кашля, ни поноса, ни соплей, а температура есть

это хорошая игра, мы в нее каждый день играем, в разных вариантах, работает на ура, и кушать они бегут кто первый, и мыться, и гулять...соревнования сплошные, Юля уже наравне с Машей, говорит ,, на старт, внимание, марш'' и бежит со всех ног, или кричит ,, первая'' и бежит вперед. Но мы уже переиграли и у Маши это перерастает в нездоровую игру, она начинает кричать и даже плакать, если кто вперед нее хочет зайти в дверь и т.п. Ей надо, чтоб она была первая во всем, но не самой достичь результата, а чтоб ее все ждали стояли. Вот думаю, какой игрлй заменить соревнования. На счет мы тоже играем, помогает.

Как Стеша? У нас тоже бывало просто темпа, обычно на 3й день становилось понятно, что за болезнь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню еще. Для меня сидеть за ноутом при Карине - строжайшее табу. Поэтому вся работа идет только когда она в саду или спит (мне не хватает этого времени, поэтому я жестко планирую всю работу на неделю, чтоб какие-то блоки не провисали). Домашние дела делаем вместе с Каришкой в перерывах между играми или параллельно с ними.

 

Янчута//,  так и не отпускает пока аллергия? Даже легче не стало?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, может глубоко всунули?))

Я часто проверяю так, там каплю ниже язычок только опускаю и все видно хорошо, буквально пару секунд и дальше бежит. Это Эмилия. У Матвея уже без ложек хорошо все видно)

 

GOLDEN_ROSE1, классно ты время провела, я вот прям хочу так тоже)))

У меня свекровь сейчас стала помогать, 3 раза в неделю приходит с колясочкой с Мироном гулять на 2 часа, пока я езжу на занятия с Матвеем и Эмилией. Я ей ооочень благодарна, иначе не смогла бы с детьми никуда ходить, а мне так хочется.

 

это мы попробовали однажды, когда Муса был поменьше. А он тот еще паникер, ну и муж подкрепил, что даже в школьном возрасте любая проверка на ангину в поликлинике у него тоже рвотный рефлекс вызывала. А больше мы не пробовали. Моя невестка всегда сама так проверяет племянникам.

 

А насчет свекрови, да, сама сейчас понимаю насколько ценно иметь человека, котрому можешь доверить своих детей. Она сейчас берет отпуск к моим родам. В начале беременности я просила мужа переехать, чтоб после родов мы дыши одни. Теперь беру свои слова обратно, тем более когда муж до 10 на работе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Янчута//, так и не отпускает пока аллергия? Даже легче не стало?

Оля, что ты! намного легче стало :) но ты сама понимаешь, что еда в Азии в кафе - это не то же самое, что еда в России, в плане вкусов и ингредиентов. Везде приправы, чили, соевые соусы, я такое не даю ему.... мал он еще для подобных экспериментов. Рыбу мы еще не ввели. Если нормально введется она, то чуть полегче будет, так как можно на пару ему взять с рисом, например. Котлет паровых в меню у нас нет :) и курица везде.... а ее мы не едим.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  ну слава богу! У Карины тоже проходит. А курица просто не нравится? Почему не едите?

Изменено пользователем miishka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, а нам врач не разрешил пока, так как она сильный аллерген. Нам и до курицы есть чем расширять меню

 

Саша сегодня ел пельмени впервые в жизни :) ему няня наделала маленьких и в бульоне сварила сегодня

 

Вчера пришла я с работы на час позже, так как такси из-за дождя не вызывалось. Пришла, давай, говорю, сынок будем кушать, купаться, читать и спать.... смотрит на меня, потом берет мою сумку, с которой я на работу хожу и говорит что-то похожее "на аботу". И тащит сумку к двери. Саша, говорю, не хочу я на работу, я только пришла оттуда. "Дядя", отвечает Саша и продолжает сумку тащить.....

 

сегодня утром проснулся, давай, говорю, сядем на горшок и пописаем. Нет, отвечает (по-своему). Ну, как же нет, если у тебя памперс грязный и после ночи его надо поменять. "Дугой..... на-ень" (другой надень)

Изменено пользователем Янчута//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Стеша рано встала сегодня, лежит, капризничает сонная

Темпы ночью не было- я так думаю, что и не будет уже, но она кашляла с утра один раз. Думаю кашель все же будет небольшой, я купила пшикалку вишневую для горла, побрызгаю, если что и сиропы есть от кашля, так что в принципе готовы

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, привет. Наташа, а как у вас с соской дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля уже наравне с Машей, говорит ,, на старт, внимание, марш'' и бежит со всех ног, или кричит ,, первая'' и бежит вперед.

давай начнем с того, что определим, они обе одинаковые у тебя? Или одна чувствительная и ранимая, а может быть медлительная? Какое определение ты дашь Маше - уравновешенная и подвижная или возбудимая, неуравновешенная? Чего в ней больше? Какая она? Пусть нарисует рисунок семьи, пришли мне, можно в личку, можешь сюда, я попробую посмотреть что ее волнует в данный момент (кроме не любви с твоей стороны, это я тебе и без рисунков определю :D

 

привет. Наташа, а как у вас с соской дела?

привет, Яна. На ночь и на дневной сон. Причем она сама ее, как просыпается, кладет в кроватку к мишке, кисе и Джорджу, а перед сном берет. Сосет пока.

 

мне тяжелее всего остановиться тоже именно с работой.

проблема в том, что если у меня ноутбук будет закрыт, то работы не будет в принципе. Муж говорит, что мне не обязательно работать, но я не могу без работы, меня просто убивает отсутствие каких-то дел "для себя". Поэтому урывками, но я за компом, к сожалению.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) Читаем вас, но все написать не получается.

Писали про раздражительность, для нас это особая тема. Я конечно много читала, понимаю что ребёнок не виноват, ну не получается сдержать себя, надо работать нужно над собой. Вот пример, вышли гулять, ходили там где хотел Артём, пришло время возвращаться, три раза падал на землю и орал. Пришлось повысить голос и тащить на руках до дома, он в это время пытался бить и орал. Как тут взять себя в руки. Во многих случаях мои разговоры ему по барабану, он настроен только делать, то что нужно ему. Очень упрямый.

Янчута//, у нас из пельменей идёт только мясо, смотрит чтобы обязательно убрала тесто.

*Мими*, у нас все также было с зубами, даже был кашель. Все прошло само собой, никакие препараты не помогали, пока не показался зуб. Нижние клыки очень тяжело лезут у нас, медленно.

Вчера из интересного. Оставила дома с сестрой. Вернулась когда, начали играть, начал бегать по дому и кричать Зяка, все перебрала, везде с ним что то искали, а оказалось это змейка (мягкая и шуршит).

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//innysik//, Саша сегодня кусал их и рассматривал содержимое :) но все съел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//innysik//, у нас всё так же было, а теперь лучше, но если с мужем гуляем, то с улицы не утащить, они с ним по 2-3 часа ходят в выходные.

 

Это случилось ......ребёнок научился открывать кран....

 

Ян музыкальный парень, муж смотрел ролик про ручку-яблоко и Ян потом ходил и напевал это, а теперь услышал в песне "назад нельзя" и сидит повторяет "назад не надо".

Изменено пользователем Shybka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у нас краны открываются просто поднятием переключателя воды.... так что давно все залито. Теперь банки с кремами моими научился, вот где приходится трофеи выхватывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, так у нас так же, но он догадывался только в стороны поворачивать. На моё удивление в ванной 10 минут всего играл, выкинул хозяйственное мыло из мыльницы и поставил её сверху на кран и ушёл. Пошёл на кухне включил, там открылась горячая и он выключил и переключился на другое занятие.

 

Янчута//, сейчас застала его стоящим на бачке унитаза, рылся на полках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про раздражение. Меня бесит вот до трясучки кормежка. Как бы я не скакала, что бы я не делала, ребёнок ест плохо. Убегает, прибегает, закрывает внезапно рот и всё валится мимо. Просит еды, а потом фу и нос наморщил. Но как только я это съедаю, обиженые тычки в тарелку и голодный обиженный рев. Вот кормление меня очень напрягает и раздражает.

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...