Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

тАнюшка_неженка,оставь его наедине с тарелкой на 15 минут, потом забери тарелку и не корми до обеда, спорим, ужинать будет с аппетитом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Ян такой разговорчивый, классно. А без мужа ты сама с двумя сколько времени гуляешь? Вы на улицу выходите или может во дворе играть?

У нас тоже краны просто в сторону, давно умеет открывать. Приходится убирать стулья, тк все время двигает и встаёт, чтобы достать до мойки. До остальных не достаёт. Вчера вместе мыли посуду, отвернулась на секунду, а он уже ноги в колготках моет)

тАнюшка_неженка, а вы в стульчике едите? Хоть и нельзя отвлекать, но у нас и книги, и игрушки, и бывает мультики. В основном сидит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, Таня, у Вас есть режим приема пищи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  у нас Костя когда голодный, он сам приходит, залезает на стульчик, ставит себе столик и показывает на холодильник. Но у нас четкий режим.

Может, у вас перекусы сбивают аппетит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вопрос к тем у кого мальчишки!какого цвета у них яички?у Платона они коричневые,темнее чем кожа ,я не обратила внимания,а муж и мама со свекровью удивились.В роддоме врачи ничего не сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  нет, это всё не помогает. Придёт в кровать и затребует молока. До истерики. Но есть не будет

 

//innysik//,  за нашим столом сидит, иногда под чтение удаётся покормить, но иногда читать велит, а есть не будеь

 

Янчута//,  увы. Режима нет вообще.

 

//Аlënkа//,  перекусов нет, или редко. Хочет есть - лезет в кроватку и ждёт модлкп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, темнее кожи.

 

//innysik//, я гуляю 1 час в день, иногда пропускаем, вот например сегодня у нас метель и мы не пошли. Улица или двор не знаю, у нас деревня 10 домов, половина из них дачи))) последнее время мы делаем обход деревни - идём до середины, там сворачиваем на грунтовку и возвращаемся к дому с противоположной стороны, этот маршрут около 800м длиной.

 

Но у нас что у дома, что на дороге, делать особо нечего, так и ходим слоняемся, вчера Ян мячик с собой носил, учила пинать, позавчера бегали с ним просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксана, а горки и качелей у вас нет во дворе? самых обычных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  ну вот мне кажется, что отсутствие режима ведёт к тому, что у ребёнка нет внутренних часов, когда ему есть. Саша тоже просит молоко в течение дня, но, как правило, это происходит после сна, ближе к 11 часам и около 6 вечера. Причём это ему не мешает есть завтрак и обед, состоящий из первого и второго. С ужином не так гладко. Кстати, смесь сладкая?

 

Саша когда хочет есть, то сам лезет на свой стул

 

тАнюшка_неженка,  и ещё. Таня, это не моё дело, но с режимом гораздо легче с двумя детьми будет управляться....

Изменено пользователем Янчута//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вопрос к тем у кого мальчишки!какого цвета у них яички?у Платона они коричневые,темнее чем кожа ,я не обратила внимания,а муж и мама со свекровью удивились.В роддоме врачи ничего не сказали

все у тебя ок, они сначала коричневатые потом розовеют
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  да я за режим тремя ногами! Но вот не умею. Мы сами безрежимные и боюсь, муж не проникнется, он любитель всё по своему сделать. Читай - испортить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  так вы сами можете питаться и жить как угодно, просто для ребёнка установить режим. Соглашусь с Яной - он очень организует, и в саду, и в школе будет легче адаптироваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, начни с себя, режим тебе и Валерчтку, потом и второму малышу. А муж подтянется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксана, а горки и качелей у вас нет во дворе? самых обычных?

нет, не сделали летом, из-за моей Б я была не в состоянии что-либо организовывать, а муж был занят стройкой.

 

Я ем по 10ть раз в день перекусами, но у Яна есть режим, это перекус после пробуждения, каша в 10:30, перекус после прогулки или перед около 12-13ти и обед по пробуждению в 16-17. Полдничаем всей семьёй, когда мы с мужем ужинаем и ужин у Яна в 20:30. Отбой в 21. Обед плавающий +/- час, но всё равно это огромнейше облегчает быт и ребёнок знает что будет дальше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, без режима оочень сложно, не представляю, можно начать например с завтрака, делать в одно время, потом все остальное и подвести все +/- час, тебе же легче будет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, :D мне нравится как ты пишешь)) хочу на это посмотреть))) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, Стеша так уже недели две как, я думала зубы..

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, у моих тогда давно кризис, все сами делать :D на ночь одеть, то все соседи слышат! сами и только сами одеваться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,можно ли приза строе температуру парацетамолом сбивать!платон видимо наедается поэтому не съедает даже четверть объема,я сцеживаюсь до облегчения,но не помогает,такое ощущение что сейчас мой 8 размер взорвется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, сцеживайся, а то сгорят :(

 

У нас слюни до пола и понос :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тима уже давно кризис. Даю ему самореализоваться.. сам себе выбирает в холодильнике что сьесть (я его поднимаю и говорю ну САМ выбирай, что хочешь. Ой, смотри, может это? (Указывая на то, чем хотела накормить). Он конечно говорит да и я предлагаю ему САМОМУ достать, разогреть и тд.

Когда на площадку одеваемся даю ему шапку, чтоб сам одевал. Пока возится с ней быстро одеваю все остальное. Недавно вышел на улицу в кепке. Под ней шапка а сверху кепка. Сам так решил.

А вообще мне нравится период. Слово сам у нас решает все. Стоит сказать "пойдёшь сам ванну наполнять?" И он счастливый бежит. Сам залезешь на кровать, укроешься и тд? Все суперски срабатывает

Короче удобно

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давай начнем с того, что определим, они обе одинаковые у тебя? Или одна чувствительная и ранимая, а может быть медлительная? Какое определение ты дашь Маше - уравновешенная и подвижная или возбудимая, неуравновешенная? Чего в ней больше? Какая она? Пусть нарисует рисунок семьи, пришли мне, можно в личку, можешь сюда, я попробую посмотреть что ее волнует в данный момент (кроме не любви с твоей стороны, это я тебе и без рисунков определю

Маша ранимая, в ней много страхов, боится нового, громкого, неизвестного, очень привязана ко мне, ленивая, что выражается в нежелании самой одеваться, кушать, она на своей волне, часто не слышит, что к ней обращаюсь, ведомая в коллективе, не лидер, только дома любит покомандовать. В общении избирательна, и с детьми и со взрослыми. По общению и рассуждениям очень взрослая. Проблемы с садиком у нас уже второй год, плачет, не хочет ходить, хочет со мной все время быть, но из садика забираю веселую и довольную.

Рисунок попробуем нарисовать, не знаю, что там получится в 4 года))). Спасибо за участие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  у нас сам хочет только по улице ходить....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,можно ли приза строе температуру парацетамолом сбивать!

я недавно съела целую таблетку, у меня после прививки от гриппа поднялась темпа до 38.

 

Я не понимаю почему в РД всем говорят сцеживаться после кормления, а то молоко пропадёт, вот зачем? У нас все девочки слушались, а я сначала говорила что не сцеживаюсь и на меня округлялись глаза и говорили "обязательно надо!". потом я говорила что сцеживаюсь и ко мне больше не приставали. Ребёнок сам ел сколько ему требовалось.

 

HelgaMama, я тоже стараюсь давать волю, шапку тоже сам выбирает и разорётся, если не ту одевать начну. Но я научилась убеждать, раз он уж так боится холода, то я с участливым видом говорю, что холодно и у него ушки замёрзнут и он сам потом разрешает одеть. Так же и штаны была проблема одеть дома, писает он до сих пор на себя, так я стала задевать ему попу и говорить что у Яна очень холодная попа и надо срочно одеть штаны/носки.

Муж когда такое первый раз увидел был в шоке - ребёнок орал-истерил НЕ НАДО, а после моих слов без сопротивлений оделся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...