Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Shybka,  у меня муж ещё не научился находить подход. Поэтому все конфликтные ситуации на мне :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, мой тоже не научился, в стопор входит, когда Ян начинает истерить на пустом месте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша ранимая, в ней много страхов, боится нового, громкого, неизвестного, очень привязана ко мне, ленивая, что выражается в нежелании самой одеваться, кушать, она на своей волне, часто не слышит, что к ней обращаюсь, ведомая в коллективе, не лидер, только дома любит покомандовать. В общении избирательна, и с детьми и со взрослыми. По общению и рассуждениям очень взрослая. Проблемы с садиком у нас уже второй год, плачет, не хочет ходить, хочет со мной все время быть, но из садика забираю веселую и довольную. Рисунок попробуем нарисовать, не знаю, что там получится в 4 года))). Спасибо за участие.

Она может не слышать то, что ей не нравится слышать? НАпример когда ты обращаешься к ней с какой-то просьбой? Или когда что-то предлагаешь интересное или приятное, она тоже не слышит? То есть ее уход в себя связан только с какими-то неприятными ей вещами (одеваться, кушать,спать, что-то делать) или и с приятными (играть, веселиться, отдыхать)?

Почему ты думаешь, что ее не желание самой одеваться и кушать - признал лени? Она маленькая для сознательной лени, это проснется годам к десяти-одиннадцати, а пока что больше похоже на подражание маленькой Юле - она такими действиями показывает тебе, что маленькая, как бы впадает в состояние младенца. Это наоборот не лень, а ранимость и признак потребности быть обласканной тобой. Ой, мне кажется ей не хватает твоего внимания. Ты читаешь ей? Есть ли какие-то вещи в течение дня, которые получает только она?

 

Доброе утро, девочки. Мы спали до 8-45, зато ночью я спала с мужем, она пришла в спальню, включила свет и позвала меня спать к ней. Пыталась ее уложить по быстрому, чтобы вернуться в спальню - ничего не вышло, она крепко бдела, чтобы я спала, пришлось через час мучений забрать одеяло и подушку и спать таки с ней.

Ох и хитрая стала!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

Я сегодня очень удивилась с утра, обнаружив, что Кира после ночи проснулась в абсолютно сухом!! памперсе, и это с учетом того, что выпила на ночь 250 мл смеси и около 7 утра ещё около 190 мл. Проснулась в начале девятого и тут же попросилась на горшок и очень прилично сделала пипи.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, у нас так было позавчера, а сегодня в памперс писал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, всегда пила целую таблетку парацетомола при гв,от темп или головных болей,спрашивала не одного врача,разрешили только его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, я понимаю, что это разовая акция, но думала, что детки в принципе не могут столько терпеть в таком возрасте))) Главное, что на горшок ходим теперь и просимся исправно! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

Я сегодня очень удивилась с утра, обнаружив, что Кира после ночи проснулась в абсолютно сухом!! памперсе, и это с учетом того, что выпила на ночь 250 мл смеси и около 7 утра ещё около 190 мл. Проснулась в начале девятого и тут же попросилась на горшок и очень прилично сделала пипи.

 

привет, после ночных 350-400 мл смеси Кира обычную еду нормально ест? А в течение дня смесь выпивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, после ночных 350-400 мл смеси Кира обычную еду нормально ест? А в течение дня смесь выпивает?

 

Привет, да, Кира кушает нормально обычную еду в течение дня) Смесь в течение дня она не пьёт, только чай, воду, сок, компот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы,темп ушла сама когда платон грудь рассосал в которой застой.

У нас с Амалией вообще творится что-то сумасшедшее!она истерит постоянно,ждать совсем не умеет,элементарно пока я кашу положу в тарелку,на все,абсолютно все говорит " не буду",Капец как это из себя выводит!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас с Амалией вообще творится что-то сумасшедшее!она истерит постоянно,ждать совсем не умеет,элементарно пока я кашу положу в тарелку,на все,абсолютно все говорит " не буду",Капец как это из себя выводит!!

ревность :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже при головной боли только парацетамол пью, читала его можно при ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она может не слышать то, что ей не нравится слышать? НАпример когда ты обращаешься к ней с какой-то просьбой? Или когда что-то предлагаешь интересное или приятное, она тоже не слышит? То есть ее уход в себя связан только с какими-то неприятными ей вещами (одеваться, кушать,спать, что-то делать) или и с приятными (играть, веселиться, отдыхать)?

Почему ты думаешь, что ее не желание самой одеваться и кушать - признал лени? Она маленькая для сознательной лени, это проснется годам к десяти-одиннадцати, а пока что больше похоже на подражание маленькой Юле - она такими действиями показывает тебе, что маленькая, как бы впадает в состояние младенца. Это наоборот не лень, а ранимость и признак потребности быть обласканной тобой. Ой, мне кажется ей не хватает твоего внимания. Ты читаешь ей? Есть ли какие-то вещи в течение дня, которые получает только она

Когда ребенок не слышит просьбу, это часто бывает, заиграется и вот, а Маша еще и мои вопросы игнорирует, например, ,, тебе что налить, чай или воду? Компот будешь? Тебе не холодно ? И т.п. Я наверное ее достала просто своими вопросами. Ну а как без этого)) Когда приятные вещи предлагаешь отлично слышит, особенно хорошо слышит когда говорят не ей)) Про подражание ты точно подметила, есть такое дело, и на ручки просится иногда, и в коляску и даже сисю дать)) Трудно уделять ей внимани4 еще и из за Юли, она же тоже теперь ревнует, большая же уже, я когда домой прихожу с Машей из сада, Юля прям набрасывается на меня не оторвать. Стараюсь их вместе чем то занять, наедине с Машей я только когда Юля спит днем в выходные, а так все время они вместе. Читаю обычно по просьбе. Ну и спать Машу до сих пор укладываю, надо обнять и лежать с ней сказки рассказывать. Себе уделить внимание мало получается. А еще и муж есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,можно ли приза строе температуру парацетамолом сбивать!платон видимо наедается поэтому не съедает даже четверть объема,я сцеживаюсь до облегчения,но не помогает,такое ощущение что сейчас мой 8 размер взорвется

 

Я очень вовремя реагирую, да ))

Да, парацетамол можно. Я им спасалась во время застоев - тоже температура больше 38 шарашила.

 

miishka, :D мне нравится как ты пишешь)) хочу на это посмотреть))) ;)

 

Да не дай бог! Вы с Настей упадете в обморок, еще и вас домой нести ))))

 

HelgaMama,  у нас тоже "сама" работает. Но только если я руками не трогаю ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе уделить внимание мало получается.

Поставь себе как бы две задачи, с которыми надо разобраться. Задача номер 1 - ты сама, и задача номер 2 Маша. Надо уделять время ей, и себе. Выделять себе 2 часа в день, что ты делаешь для себя. Можешь для начала записывать в конце дня, что ты конкретно сделала в течение дня себе любимой. Считается все, даже массаж лица и выщипать брови. Главное - четко в течение месяца каждый день делать записи. Не лениться, и потом ты заметишь, что стала больше думать о себе. Тебе психолог нужен, чтобы помогали тебе эти вещи делать, самостоятельно тебе тяжело будет себя контролировать, сорвешься один раз, не сделаешь, и все, считай сначала придется начинать. В общем подумай, мне кажется тебе хорошо пошло бы. На счет Маши тут можно устраивать раз в неделю день Маши. Юлю оставлять с мужем, родителями или кем-то, кому доверяешь, и проводить день только с ней. Это во=первых вас сблизит, во=вторых она поймет, что ты все также ей принадлежишь, ей этого очень четко не хватает.

 

Доброе утро, девочки, у нас +8, муж затопил, с открытым окном было очень жарко и Стеша капризничала ночью и не давала мне спать, я зомби.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!! А у нас за ночь выпал снег!! Красотааа.. Только вот растает это все за день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас -14, солнечно и безветренно! вчера было -12ть, дороги не очищены после позавчерашней метели, Ян бороздил сугробы, Платон загорал на солнышке, а я получала физ.нагрузку толкая санки по не чищенной дороге.

 

А снега Яну выше колена.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, Оля, у меня тоже прокатывает все в форме ненавязчивых советов Эмилии предлагать, типо там мороз, ручки замёрзнут или в зубах кусочек курицы застрял, надо вытащить щёткой, а то зубки болеть будут. И ещё помогает дать ей время. Она иногда сопротивляется очень сильно, мне надо вежливо и ласково Ее попросить и отступить и ждать в надежде) Она выжидает время, потом показывая, что это Ее личный выбор, делает что я просила) Такая умора)

И муж мой тоже подход ещё не нашёл, слишком прямолинейный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И муж мой тоже подход ещё не нашёл, слишком прямолинейный

у меня так Стеша делает, и муж такой же. Я к нему подход нашла :D а он за собой этого не замечает, и пытается Стешу, как танк проломить, но она такая же, поэтому у них пока не всегда получается взаимодействовать, но я работаю над вопросом :)

Что самое интересное, мы смеемся, когда Стеша его отправляет - толкает и говорит папа иди бай или папа иди ням

ЧТобы он не мешал нашей игре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже снега лежит очень много, машину каждый день раскапывать приходится. А детям кайф, капают лопатами, делают снеговиков, снежки, катаются на санках итд Наконец-то не скучно на улице (осенью скучновато было).

 

у меня так Стеша делает, и муж такой же. Я к нему подход нашла :D а он за собой этого не замечает, и пытается Стешу, как танк проломить, но она такая же, поэтому у них пока не всегда получается взаимодействовать, но я работаю над вопросом :)

Что самое интересное, мы смеемся, когда Стеша его отправляет - толкает и говорит папа иди бай или папа иди ням

ЧТобы он не мешал нашей игре.

Даа, вот с мужем тоже так, пытается напролом с ней, она с ним часто плачет и я бегу успокаивать. Но при этом она его не отправляет, как Стеша, а наоборот все время "папочка, папочка", обожает папу и очень близка с ним.

На счёт ревности, в нашей семье мальчики совсем не ревнивые, а вот Эмилия ревнует чуть что, но я ее очень хорошо чувствую, прям помню все свои чувства с детства - и ревность и обожание папочки и отстаивание своих желаний, вещей итд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, ну Стеша не всегда же его отправляет) Это пример ревности привела, чтобы было понятно, а года в три она к нему наоборот ревновать начнет, это нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, у меня Ян чаще меня прогоняет, но бывает и мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек molnia, а ты дома сидишь? не хочешь выходные от сада делать? мне кажется такой стресс для ребенка когда он не хочет идти в сад а его отправляют насильно...((( я понимаю потом она привыкает и в конце дня веселая, но по мне дак ты себя так успокаиваешь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ибрашка, только если что-то беспокоит или давно сисю не сосал, то может от папы убегать ко мне, но паре же нужно не понять, что это ребенок, и сам в детстве мамины руки любил, если что-то не так, а обязательно начать с ним в какие-то игры играть, чтоб еще больше его разнервировать и Ибрашка уже с криками бежал по мне от него)))))))) но это только в редкие моменты бывает у нас-зубы, хочет спать сильно, ну или как сказала-просто грудь полдня не сосал. Это если были не дома и недавновернулись. Ну и муж потом понимает, что неправильно так. Просто в тот момент в голове уже один принцип-удержать его) мне конечно хочется высказаться именно в тот момент, чтоб не издеввлся над ребенком и отпустил ко мне, но у нас договор, при детях друг друга не исправлять, а налборот по возможности поддерживать.

 

А в основном Ибрашка не замечала чтоб ревновал. Ну и куда ему, он пока в роли маленького, и Муса, хорошо, это понимает, даже если я ругаю Ибрашку, Муса его защищает, и мне говорит-Мама, он просто маленький и не все понимает. :) спит Ибрашка со мной, чаще на руках бывает у меня. С Мусой тоже конечно обнимашки целовашки бывают, но он сам реже просится уже и быстрее убегает играть. Ну он доволен ролью старшего и уже взрослого. Единственное, оба на равне дерутся если вопрос касается игрушки одной.

 

Сегодня Муса проснулся и полуплача мне говорит-Мама, ты почему во сне Ибрашке все чупачупсы дала????!!!!! Еще до сна обеденного вспоминал и меня спрашивал)) с чего ему чупачупсы ещё приснились)))

Изменено пользователем GOLDEN_ROSE1
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  спасибо, Наташ, вот прям попробую записывать, должно помочь. Спасибо за советы, Юлю пока на весь день не оставить, я ее все еще кормлю, как перестану, попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...