Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Shybka, в 3 года он тебе скажет, что женится на тебе и начнет прогонять мужа)

 

А в основном Ибрашка не замечала чтоб ревновал. Ну и куда ему, он пока в роли маленького, и Муса, хорошо, это понимает, даже если я ругаю Ибрашку, Муса его защищает, и мне говорит-Мама, он просто маленький и не все понимает.

не сравнивай мальчиков и девочек, и подожди, когда третий родится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, в 3 года он тебе скажет, что женится на тебе и начнет прогонять мужа)

 

не сравнивай мальчиков и девочек, и подожди, когда третий родится

 

я не сравниваю, я рассказываю как у нас. А когда третий родится тоже будет все отлично, зачем мне на плохое настраиваться?)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не сравниваю, я рассказываю как у нас

я к тому, что ревность у мальчиков и девочек различается, а в вопросы воспитания не вмешиваюсь и не собираюсь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  у нас очень часто выходные от сада, Маша постоянно болеет, редко когда неделю отходит, потом 2 недели дома сидим, вообще мало ходим и она даже к воспитателям никак не привыкнет, забыла говорит, и не хочу их видеть((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, ну уж думаю, что он вообще такого слова знать в 3 года не будет))

 

Меня так то забавляет это, сегодня на улице ему надо было чтобы именно Вера (жена папы) вытаскивала его из сугроба, брала у него лопату и отломила ему ветку от дерева, а мне не давался))) И плюсы в приверженности к мужу тоже есть - когда Ян просит "мить попу" и нести горшок полный какашек именно папу :D .

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я к тому, что ревность у мальчиков и девочек различается, а в вопросы воспитания не вмешиваюсь и не собираюсь)

 

тогда подбирай слова. В моем тексте не было и намека на сравнение с кем то из Вас. Речь шла о ревности детской в общем, я поделилась о своих детях. Тут не я одна рассказала про ревность или не ревность мальчика.:) ну или можно вообще не читать, то что я пишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia, а вы давно в сад ходите? Просто у сестры ребёнок так же себя ведёт, это просто адаптация, если вы с этого года там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, ну уж думаю, что он вообще такого слова знать в 3 года не будет))

 

Меня так то забавляет это, сегодня на улице ему надо было чтобы именно Вера (жена папы) вытаскивала его из сугроба, брала у него лопату и отломила ему ветку от дерева, а мне не давался))) И плюсы в приверженности к мужу тоже есть - когда Ян просит "мить попу" и нести горшок полный какашек именно папу :D .

 

Оксан, вот моему трехлетке бабушка задала вопрос-возьмем тебе в жены Фатимку? (Соседка, ровесница), он сказал сначала нет, я Ибрашку люблю. В другой раз бабуля ему объяснила, что ибрашка это брат. А жена-это как Мама и Папа))) у папы есть мама, а тебе кого возьмем? Он назвал свою кузину и эту же соседку, сказал-они добрые))))) ну он дейвительно из всех девочек, соседок и родственниц их больше любит, они характером похожи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Матвешке моему 3 и ты знаешь, был уже разговор, про то, что "ты папина жена, а когда я вырасту ты будешь моей женой")))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю о вашем снеге и завидую! У нас +13 дождь!

Девочки вы поете детям? Мой ребенок просит меня петь по 100 раз на дню песню о Кузнечике и про Брадобрея - звучит это так : " пеееей Ку/ Бо"! Раньше когда пела он мне подпевал про елочку и пусь бегут неуклюжи, а сейчас нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  у нас очень часто выходные от сада, Маша постоянно болеет, редко когда неделю отходит, потом 2 недели дома сидим, вообще мало ходим и она даже к воспитателям никак не привыкнет, забыла говорит, и не хочу их видеть((

Ну и какая социализация при такой посещаемости? Я не в обиду, не в коем случае. Просто сама же Матвея повела "в социум", начали ходить так же как и вы и я поняла, что так и так сижу дома со всеми, только при попытках ходить в сад, я всю семью лечу и сама лечусь после не полной недели посещения сада.

А так я так же сижу со всеми, но все здоровые и так намнооого легче. А социолизируемся мы на развивашках, гимнастиках, бассейне итд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Наташа. такой совет интересный.2 часа в день для себя любимой. такая роскошь. но надо пытаться находить эти два часа. буду пробовать. и совет, про то, что надо записывать это - да. тоже начну так делать.

думаю, если даже начать с 15 минут для себя любимой - это уже будет прогресс.

 

а вот про личного психолога. это вопрос. сейчас стоооолько "психологов", как и "врачей" и "парикмахеров" - пока своего найдешь - кому сможешь довериться и увидишь в нем специалиста - придется уйму времени потратить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, ну Стеша не всегда же его отправляет) Это пример ревности привела, чтобы было понятно, а года в три она к нему наоборот ревновать начнет, это нормально.

Наташ, конечно я поняла, что это как пример просто и не всегда у вас так.

Я про нас написала, что Эмилька так не делает по отношению к папе. Она свою ревность проявляет именно если я или папа приласкаем кого то на её глазах, то ей срочно тоже надо и бежит с криками "на ручки" или "Эмильку".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, я пою. обязательно. и папа поет. у нас есть книжка со словами песенок - так вот по ней и поем. иногда все вместе.

любимые: голубой вагон, облака, кузнечик. жили у бабуси, по малину в сад пойдем и др.

 

меня может заставлять петь одно и то же по нескольку раз.

вот вчера, по малину в сад пойдем - как колыбельную пела раз 100. уже засыпаю, а приходится петь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  да, 2 часа в день можно попробовать уделять себе только с 1 ребёнком, мне кажется.

У меня 2 раза в неделю Матвей на развивашки ходит, в среду вечером и в субботу утром. Он же там сам занимается уже, у меня есть один час 20 минут. Так я в последнее время завела ритуал не брать с собой Эмилию, как на другие занятия ездим, а оставлять всех на папу и в среду хожу на маникюр, а в субботу утром хожу завтракать в разные места :) Ух свободной себя чувствую!!!

Изменено пользователем Машата
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я Ивана прошу - можно тебя обнять или поцеловать, ну хоть разочек? нет . нет. ну ооочень редко да разрешит.

только благодаря каким-то книжкам, где есть типа обнимашки - я могу (мне разрешает) и его обнять.

или когда я папу обниму - Иван видит и тут же бежит, чтобы я его тоже обняла. мне вот этих пары секунд ну совсем не хватает. а так хочется его потискать, пообнимать.

вот у вас детки любят, чтобы их обнимали, целовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пою много, перед сном колыбельные и Матвею и Эмилии, причём они ж теперь в разных комнатах спят и приходится по-очереди Эмилии потом Матвею днём и так же вечером.

И не перед сном тоже много песенок поем. Они любят, просят часто, а у меня связки слабые, к вечеру прям устают.

Изменено пользователем Машата
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  у нас "облака - белогривые лошадки" стандартная обеденная песня. Противокапризульная :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня детки очень любвеобильные и проявляют постоянно, обнимавшки/целовашки/слова любви и нам с мужем и друг другу дарят много. Но инициатива должна от них идти, а если от нас с папой к ним, то мы тоже должны спросить можно ли? Матвей чаще соглашается, а Эмилия сначала важничает, с улыбкой говорит "нет,нет", а потом бежит все таки в объятия.

Мне кажется, она тоже меньше бы проявляла этого всего, если бы была одна. А так на примере учится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ваши жетки умеют шипеть и жужжать?

 

leamax, любит, сам иногда подходит и просит. Но если не в попад подойти и попросить пообниматься, может отказать,тк сильно занят или еще какие причины

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Наташа. еще вопросы про эти 2 часа для себя любимой. считается ли поход к врачу и поход в магазин за продуктами - временем для себя любимой?

и эти 2 часа для себя лучше выкраивать когда? - во время бодрствования ребенка или когда он спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Наташа. еще вопросы про эти 2 часа для себя любимой. считается ли поход к врачу и поход в магазин за продуктами - временем для себя любимой?

 

Юль, если это считается временем для себя любимой, то мне сразу сдохнуть хочется :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, шипеть да. умеет. у нас змею как шипит показывает. сказка "Земляничка".

 

//Аlënkа//, вот я и уточняю. и когда Иван спит - я тоже часто сплю, т.к. устаю. вот этот совместный сон считается для себя любимой?

я пытаюсь понять - когда можно выкроить время для себя любимой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по настроению ласковый. Но в основном можно позвать обнять и он подходит. Сам редко первый подходит. Поцелуи в основном любит слать воздушные.

Я не пою.. Не умею. На ночь нет колыбельных, просто ложимся и лежит в обнимку, так лучше и спокойней засыпает.

vikus"a, жужжит давно, а шипеть как то и не учили..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, Ян просит петь "котики", это колыбелька, но вроде отпустило, а то требовал вместо сказок на сон.

Но я и сама пою, хорошо засыпает.

 

Ян любит обниматься со всеми, целует Платона постоянно (видимо меня копирует), обниматься лезет особенно к мужу, а к Яну я сама постоянно пристаю, особенно когда я нежу Платошу, чтобы Ян не ревновал.

 

Очень крепко может обнять, так приятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...