Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

У меня Костя вообще ласкуша, меня и бабушку постоянно целует, папе нос для поцелуя подставляет. Кошку дома постоянно гладит, обнимает и целует. В книжках тоже - найдёт кису/зайку или мышку и поцелует.

Ржака была на улице, когда бабушка на асфальте нарисовала ему зайчика, а он нагнулся и поцеловал его :D

Изменено пользователем //Аlënkа//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Платон кис игрушек мягких не обделяет вниманием, но меня сам очень редко обнимает и целует и даже мне это редко позволяет , сразу говорит НЕЕ ! Муж когда меня обнимает подходит разнимает)) на улице обнимается часто с детками !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Валера петь не разрешает, даже колыбельные, руками машет, ненене! Обидно, блин)

Сын парень стеснительный, целует редко и себя редко разрешает поцеловать. Но видно, что хочет, но стесняется. Любит книжку, там гусенок просит "обнимите меня!" и крылышки раскинул. Валера её очень любит и всегда на этом месте в объятия бросается)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Машата, согласна я))) мы тоже в сад ни ногой)))

 

Я вот спокойно отношусь Слава Богу, что нет у меня двух часов для себя любимой)) они мне и не нужны если честно))) я прекрасно себя чувствую и с ребенком))) У меня когда Настя спит долго то я уже не знаю чем себя занять)) или когда воскресение и она с папой целый день гуляет то тоже места себе не нахожу и иду с ними гулять))) конечно я психую на нее иногда... и строго говорю на нее...( когда она балуется, или не слушается илил еще что то серьезное) но это не потому что я устала от нее, а потому что воспитание требует этого я считаю!) в основном мне как то легко... ттт) вообще считаю что режим дня отличная штука.. я могу спланировать все все)) и отличный день для меня это когда мы ходим куда то, в гости, или к нам гости, или ездим куда то, вот тогда я считаю этот день для меня) для меня важно общение, живое, с чаем и вкусняшками)) а полежать в ванной, или почитать книгу, или что там еще для себя?)в соц сетях посидеть) это я могу хоть каждый день делать))пока настя спит, хоть днем хоть вечером))) не важно все для меня как то... ребенок важен) развитие ее важно) надеюсь понятна моя позиция)))

 

molnia, не знаю...я бы слушала себя, советы со стороны хорошо, но есть много но... понятно что психологи дорогие сейчас, я бы книжки почитала, в интренете поискала инфу на интресующие вопросы, да в конце концов вон есть известный психолог в инстаграмме отвечает на вопросы в директе ( Лариса Суркова) которая книгу написала) и у которой 5 детей)))

Изменено пользователем Крошика
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, хорошо, добавила тебя в игнор

 

Наташа. такой совет интересный.2 часа в день для себя любимой

я не даю советов

акая роскошь. но надо

все в голове, тебе ничего "особенного" делать не нужно для этого, просто когда ты что-то делаешь, то подчеркиваешь галочкой, как бы внутренне, что это "для тебя лично" и все, осознания достаточно

Для того, чтобы осознать - записывают

 

Девочки, я временно отдохну от форума. Всех благ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Наташа. спасибо. как Стеша сегодня? буду ждать твоего возвращения. а то я тебе вопросов много написала. буду ждать на них ответ.

 

девочки. я сегодня была у маммолога. то, что в очереди пришлось сидеть полдня - это ничего не сказать. ну да ладно. так вот. задала вопрос про количество молока. на что мне был ответ, что даже с каждым ребенком может быть по-разному и количество и жирность. все зависит от ПРИРОДЫ. конечно, есть лекарства, способствующие лактации. но не очень то уж они и помогают. и во время беременности железа растет и восстанавливается (это на мой вопрос, что у меня что-то там атрофировалось и я заволновалась).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ибрашка поет песенку из мультика Мимимишки :) а когда мы с мужем поем детям они не любят))) каждый по своему, но дают понять. Муса любит одну песню, только не смейтесь-реклама Називина, там в конце так протяжно выдают-НААЗИВИИН. Он если слышит, бежит подпеть в конце, и Ибрашка повторяет. Називин не может сказать, няняняя получается.

 

Машата, согласна я))) мы тоже в сад ни ногой)))

 

Я вот спокойно отношусь Слава Богу, что нет у меня двух часов для себя любимой)) они мне и не нужны если честно))) я прекрасно себя чувствую и с ребенком))) У меня когда Настя спит долго  то я уже не знаю чем себя занять)) или когда воскресение и она с папой целый день гуляет то тоже места себе не нахожу и иду с ними гулять))) конечно я психую на нее иногда... и строго говорю на нее...( когда она балуется, или не слушается илил еще что то серьезное) но это не потому что я устала от нее, а потому что воспитание требует этого я считаю!) в основном мне как то легко... ттт) вообще считаю что режим дня отличная штука.. я могу спланировать все все)) и отличный день для меня это когда мы ходим куда то, в гости, или к нам гости, или ездим куда то, вот тогда я считаю этот день для меня) для меня важно общение, живое, с чаем и вкусняшками)) а полежать в ванной, или почитать книгу, или что там еще для себя?)в соц сетях посидеть) это я могу хоть каждый день делать))пока настя спит, хоть днем хоть вечером)))  не важно все для меня как то... ребенок важен) развитие ее важно) надеюсь понятна моя позиция)))

 

molnia, не знаю...я бы слушала себя, советы со стороны хорошо, но есть много но... понятно что психологи дорогие сейчас, я бы книжки почитала, в интренете поискала инфу на интресующие вопросы, да в конце концов вон есть известный психолог в инстаграмме отвечает на вопросы в директе ( Лариса Суркова) которая книгу написала)  и у которой 5 детей)))

 

у меня также сейчас, день удался-если для детей он прошел хорошо. А это значит, что мы интересно погуляли, либо сходили в гости и увиделись с кузенами или друзьями их, это значит что у меня было час или два, которые я провела именно с ними дома-играя в игры, рисуя, лепя, читая книги, ну и еда со сном у них были вовремя. Если день прошел именно так, то я в конце дня очень довольна, даже если есть физическая усталость.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, у нас так бежит на рекламу тик така,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  в сад ходим уже второй год, а все никак не адаптируемся, вот я и переживаю. Болезни меня бесят, но я чувствую, что нужно ей это, коллектив, общение.

 

 

Ну и какая социализация при такой посещаемости? Я не в обиду, не в коем случае. Просто сама же Матвея повела "в социум", начали ходить так же как и вы и я поняла, что так и так сижу дома со всеми, только при попытках ходить в сад, я всю семью лечу и сама лечусь после не полной недели посещения сада.

А так я так же сижу со всеми, но все здоровые и так намнооого легче. А социолизируемся мы на развивашках, гимнастиках, бассейне итд

я все же хочу наконец то выйти на работу, уже 4 года в декрете, устала сидеть дома, а без адаптации детей придется на больничных стдеть постоянно. На развивашки и бассейны мы не ходим, это надо просить кого то постоянно посидеть с ребенком, а одна с двумя я пока не готова ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, отдохни и возвращайся к нам

 

GOLDEN_ROSE1, Аня, Диана, я с вами) Так же дети моё все и без них мне пусто и ничего не нужно, никакой тн СВОБОДЫ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Песни я редко пою, дети обычно просят включить в телефоне, у каждой есть свои любимые. Обнимашки мои любят и между собой и со мной. Юля бежит обниматься и говорит ,, люблю мамочку' Наконец-то меня называет мамочка, и баба-деда уже проходит, теперь говорит ,, баушка, деушка''или ,, бабуля и дедуля'' а Машу называет ласково Машуля или Манюня, а иногда Машка, хотя мы так не говорим)))

Вообще последнюю неделю Юля стала говорить в уменьшительно-ласкательной форме, например, ,, кроватка, пижамка, носик, ручки, ножки, качелики, водичка'' ит.п. Везде ей надо поучаствовать в разговоре, например, делаю Маше замечание, чтоб не брала руки в рот, а Юля добавляет, ,, там микобы'' , микробы то есть. И откуда все знает, я удивляюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, мы обнимаемся в играх, когда в лошадку играем (он на мне ездит), когда книжки читаем, он ложится на меня или под мышку, и я его обнимаю, когда на руках несу, говорю, что держись за маму крепче, такое вот все.... я немного к няне ревную, потому что он тоже с ней обнимается и даже подходит и целует периодически. Но это мои тараканы

 

Девочки, ваши жетки умеют шипеть и жужжать?

 

ну, вместо шипения получается больше "ссссс", а жужжать да. Жука изображает так. Еще научила говорить "тччч" и пальчик прикладывать к губам

 

Крошика, меня иногда Суркова очень бесит... не могу объяснить почему. У нее порой много любования собой, мне кажется. Вот какая я вся растакая....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, ну я пропускаю многие посты ее)) читаю только то что меня интересует))) так что ничего не могу сказать) может и так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира прикладывает пальчик к губам и говорит "шшшш", Фиксики научили)))А ещё у нас она очень хорошо умеет рычать, как мишка, очень часто использует это в игре...подбегает то ко мне, то к папе , руки устрашающе поднимает и рычит)))

 

Три ночи подряд в сухом памперсе, прогулка и дневной сон уже давненько так...сказать что я в шоке, это ничего не сказать...3 недели как начали приучаться к горшку.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,реву весь день.приходила медсестра,сказала что у нас плохой скрининговый анализ,повышена галактоза,норма 7 у нас 10((((указывает на сложное генетическое заболевание,сказали пересдавать натощак в пн.я конечно прочитала что очень редко когда подтверждается,но блин,никак не могу это из головы выкинуть,кусок в горло не лезет,реву не могу.и самое главное начала находить признаки этого заболевания(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,реву весь день.приходила медсестра,сказала что у нас плохой скрининговый анализ,повышена галактоза,норма 7 у нас 10((((указывает на сложное генетическое заболевание,сказали пересдавать натощак в пн.я конечно прочитала что очень редко когда подтверждается,но блин,никак не могу это из головы выкинуть,кусок в горло не лезет,реву не могу.и самое главное начала находить признаки этого заболевания(((

Так , отставить волноваться раньше времени, передадите анализ ,а потом будешь думать! Наше подсознание работает именно так - ты найдешь , а главное за уши притянешь того чего и в помине нет! Так что пока ничего не читай пожалей свою нервную систему , ты и без того сейчас вымотана недосыпами
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  не волнуйся зря!!! Все хорошо будет. Вы натощак сдавали анализ? Мне говорили обязательно выдержать минимум 2.5 часа перед сдачей анализа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, его в рд увозили их на этот анализ,то что натощак надо было сдавать нам не говорили,а я и не помню кормила перед этим или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и самое главное начала находить признаки этого заболевания(((

ужасно, я тебя понимаю, до сих пор нахожу симптомы, хотя нам сказали что ничего страшного у нас нет, пусть и у вас будет всё хорошо и врачи ошиблись. Разве Платон вес не набирает?

 

HelgaMama, его в рд увозили их на этот анализ,то что натощак надо было сдавать нам не говорили,а я и не помню кормила перед этим или нет

аа! так точно ошибка!!! Нам сказали обязательно 2 часа не кормить! Маша, не переживай, всё хорошо у вас.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, а на 4ый день брали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  не реви! Обязательно перепроверять по правилам сдачи. Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки,буду надеяться что все хорошо!

 

lylyly4, ага

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  не расстраивайся раньше времени,все пересдать по правилам,все будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

У нас были насыщенные выходные дома, много гуляли, оба дня приезжала сестра с семьёй, Ян с Сеней разговаривал на полном серьёзе, а Сеня часто спрашивал "А что он говорит?". Я катала их на наших двойных санках бегом)))) Во время прогулки с мужем и нашими детьми на санках за деревню, нашли самку тетерева, она не могла летать, повреждена ноги и кровь на снегу, мы её сейчас пару дней подержим в кроличьей клетке, пока нога не заживёт и отпустим в лес. Уже начала на неё ступать и кровь уже не капает.

Я устала спать на матрасе в детской и перебралась в спальню, поставили в ноги кровати кроватку Яна с лазом в сторону кровати, переложили подушки и уже 2 ночи спали головой к Янчиной кроватке. Первую ночь он до утра там спал, а вчера в середине ночи вылез на мужа и муж ушёл на матрас в детской, я больше туда не пойду. Похоже теперь там будет спать муж, потому что его будят хныки Платона. Я воткнула между матрасом и бортиком кровати лист ЛДСП, который полка, которую мы куда-то не приделали))) и теперь есть бортик, чтобы Платоня не скатился ночью, т.к. спит на краю для безопасности от Яна. На своей кровати я сплю как в раю.

 

Ян совсем разговорился, сестра сказала, что у него дикция лучше чем у Сени в 2,5 года.

Хотя некоторые у него слова очень странные, например бабанини это мандарины, очень он их полюбил.

Вчера перед сном (он сказки рассказывает нам, а не мы ему), он сосчитал до 5ти, при этом чётко произнёс 4, а мы думали он только до 3х умеет говорить. На счёт считать, оказывается дети могут сколько угодно знать цифр, но при этом считать не уметь. Сеня сейчас может сосчитать три предмета, а цифры до 15ти знает.

 

А ещё у меня приехала мама на пару недель, сейчас несколько дней она будет у своих родителей, а наверно в среду приедет сюда. Есть такие люди, которые в гостях помогают, облегчают жизнь, это например свекровь, она прибирается, готовит, даже стиралку запустит и найдёт что постирать у нас в доме, почитает с Яном гору книг и тп, а есть люди, за которыми надо убирать, развлекать их, готовить, принести-унести, даже вилку подать, если на помощь рассчитывать, то надо всё разжевать и в итоге самой быстрее сделать, вот это моя мама))) Мама приехала отдыхать)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...