Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

С каками вообще не пойму как быть, тк Тима какает стоя всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

У нас с отселением в кроватку пока всё хорошо и с каждым днём лучше, пару раз сам там заснул под сказки в моём исполнении, ночью не перебирается, а если и переползёт, то потом снова уползает, потому что тесно.

 

Писает где придётся, потом бежит и говорит "я пописал", какать в горшок просился, мы радовались, но уже 4 дня он какал в подгуз! началось с того, что вижу что какает, спрашиваю "какаешь?", а он говорит "нет" и какает...

Раньше никогда такого не было, всегда признавался. На второй день в ванной застукала, слышу тужится и даже не давал подгуз снять, удирал от меня и говорил "уди!". Вчера навалил на ступеньки, подошёл ко мне и говорит "я покакал", ноги в говне... , усадила на горшок, какает....он это минут 10ть делает. Ноги салфетками вытерла, потому что Ян орал что у него какашки намазаны и пытался руками это трогать. Пока рис в мультю кидала, смотрю нет ребёнка - ушёл в туалет, размотал рулон бумаги и пытался вытирать попу....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш ходит по большому строго на горшок. Писать я ловлю, иначе может и в штаны надуть. Но он уже научился сигнал подавать (я научилась понимать) хватает себя за мотню, значит пора на горшок.

Тут написал в штаны, снял их и пол ими вытер. А затем как обычно их в тазик для описанных штанов унес.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоха на горшок не просится,но если посадить,то делает свои дела,если оставлять голым,пиши пропало...каждую секунду он писает,бегает вокруг с тряпкой,кричит оееей,нельзя так делать!и вытерает лужу,если не успеть дать тряпку,сделает это моими вещами

 

Характер это пипец,у него теперь новая фишка,ему нужно что-бы его давили машины,гуляем немного минут 20,больше ора я не выдерживаю,слов знает мало,в основном на своём, но очень общительный,любит самолёты, целей день может висеть на окне и махать

 

Девочки,у всех дети дают нормально помыть голову?мы всегда мыли хорошо,он даже не обращал внимания когда я заливала его водой, а вот после того как 2 недели её не мыли(когда ногу ломал) очень сильно боится и орет,до сих пор,было у кого-то такое?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, спасибо :)

 

lylyly4,  у нас сам себя поливает водой. Но когда я мою голову, я просто рукамт смываю пену. Иначе кричит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, у меня Рома капризничает когда я смываю, нет у меня этой штуки на голову, как зонтик

Роман пока какаеет и писает 50 на 50, иногда пофиг что в трусах мокрых, типа комфортно

мы на этой неделе гуляем нормально пока погода хорошая, себя заставляю, тут сегодня решила посмотреть скока стоит дюф в наших аптеках, короче почти 900 р, но мы решили с Антоном, что мы побудем здесь до апреля и полетим на материк)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, постоянно орет, когда голову моем. Начинает тереть лицо. По-моему наибольший дискормфорт именно когда вода попадает на лицо

 

кстати, я не надеваю дома трусы на Сашу - ходит в памперсе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, терпеть не может, когда вода льется на лицо, поэтому голова моется с боем и сразу вылазеем из ванны.

Артём никак не воспринимает горшок. Хотя утром в туалет идёт с мужем и говорит 'папа пи пи', чётко знает куда надо писать. Мы будем ждать, когда придёт желание ходить на горшок.

У нас сильные ветра, поэтому не каждый день выходим на улицу. Если едет машина, то приучен уходить на тротуар и стоять. Я довольна, легко приучился, тфу тфу.

А ваши детки скачут по кроватям/диванам? Как отучаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваши детки скачут по кроватям/диванам? Как отучаете?

не отучаю
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//innysik//,  а зачем отучать, это ж столько радости :D

 

Мы с горшком не дружим, но Костя сейчас с бабушкой, у них там своя метода, я не настаиваю. Вроде, торопиться особо некуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//innysik//,  а зачем отучать, это ж столько радости :D

 

Мне не очень нравится, когда он скачет до упада в гостях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не очень нравится, когда он скачет до упада в гостях

не, ну говорить, что прыгаем мы только дома. Это наше тайное развление, а в гостях не прыгаем

 

Дома у себя может делать, что хочет. Он бегает по кровати, пытается прыгать с дивана, но прыгать, кстати, толком не умеет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//innysik//,  про гостей я не подумала, у нас не сильно принято в гости ходить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём очень шустрый и активный, остановить его очень сложно, когда разошелся. Меня прям поднапрягает, что не очень слышит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//innysik//, это нормально, когда заигрываются. Я тогда его беру за руки и на его уровень опускаюсь. Он притихает немного. А со стороны ЦУ давать, это не работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира голову мыть терпеть не может, орёт как резанная...но зато феном сушить обожает.

Прыгать любит на кровати, подпрыгивает и плюхается на попу или на живот, мы не запрещаем, но контролируем процесс и просим угомониться, если уж совсем в раж входит.

С горшком наша дружба, ттт, налажена - дома всегда только в трусиках, когда хочет на горшок - пись-пись и к горшку бежит, на дневной сон в трусиках, одеваю трусики-памперс только на прогулку (хотя и приходит сухая, но зима...не хочу рисковать), на ночной сон памп, но чаще всего утром он сухой....а сегодня она впервые попросилась пись-пись ночью в 2:30, перед этим крутилась, пописяла на горшок и уснула за секунду, после того, как я положила её в кроватку.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с горшком дела замечательно!) И с бассейном замечательно начала нырять и не бояться воды) привыкла уже) голову тоже не особо любит мыть но я делаю так, намыливаю ей, а потом беру за подбородок и говорю смотри на маму сейчас будем голову смывать, и все) все мыло льется назад на лицо вода не попадает, ну и как голову помоем я пару раз на лицо быстренько направлю душ что бы ополоснуть. все это время держу за подбородок и что то ей говорю, типо смотри на маму или сказку или стих что бы отвлечь))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Уля писает на горшок хорошо, промахов мало, с улицы приходит с сухим памперсом, но одеваю на всяк случай, а вот во сне мы писаем много) какает в трусы((( и не знаю как приучить, так как делает это стоя...

а Матвей с горшком пока не дружит))

 

у меня Матвей не любит мыть голову кричит, как резаный, а Уля норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не дружим с горшком. Какает стоя и закрывается в комнате, может вытолкать за двери меня, если я в комнате - выходит в прихожую закрывает дверь и какает, даже собаку выгоняет, хочет уединиться

 

AlisaZB, я где-то читала, что пока стоя какает, то не приучится к горшку. так что ждемс пока созреют наши детки...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки,  у меня есть эта штука,заказывала на али,такая фигня,она очень мягкая и не удобная

 

Ссылки скрыты.

 

//innysik//,  мы тоже под конец в 4 руки :)

 

Скачет везде постоянно,запретить нереально,т.к он на меня вообще не реагирует, да а почему бы и не скакать,что им ещё делать в таком возрасте :) вот когда мусор ест и под машины кидается никак не могу смириться, а скакать по кроватям я уже молчу

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, у нас такая же штука лежит, пару раз использовали, похоже снова будем, потому что Ян орёт при мытье головы, а после этой штуки он заметно меньше стал бояться, правда он её не одобряет)))

 

По дивану Ян прыгает и скачет, часто сидит на подоконнике, у нас диван под окном стоит. (все шторы уже ободрал....)

 

Ян иногда не правильно предложения строит, он вместо предлога НЕ перед словом, говорит НЕТ после слова, например "бабака купила нет", вместо НЕ купила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет, мы в горшок делаем все дела, но только если посадить. Оооооочень редко сама приносит и если пулей снимешь с нее штанцы то успеем, попытки проситься есть. Какает, заметила, когда одна остается, допустим перед садом сажаю ее и иду одеваться, прихожу а там куча, в трусы тоже часто достаточно какает. Ходит в трусиках всегда, но на улицу и на сон в подгузе. В саду естественно не одевают подгуз, иногда сухая иногда трусики именно со сна мокрые отдают. Я вообще не парюсь, меня подгуз не напрягает нисколько. А вот тот момент что есть сама не умеет иногда огорчает.... но тут мой косяк, я как срач вижу сразу берусь ее сама кормить, не могу прям вся еда мимо, в саду говорят тоже конкретный срач разводит вокруг. Одежду каждый день забираю всю в еде, две три кофты! Так-то тоже не парюсь, в саду просто заставляют учить ее :D блин я не могу! Не знаю как себя заставить перетерпеть эти раскидывания еды!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С каками вообще не пойму как быть, тк Тима какает стоя всегда.

Оля у нас таже проблема , пробую сажать когда тужится и отвлекаю чем нибудь , пару раз какали. Сидя в горшек

 

Всем привет! Девочки у меня вопрос к тем у кого детки ходят в сад / ясли - они там гуляют? Была возможноть Платонио отдать в ясли в логопедическую группу 8, там по 12-10 человек , пришли мы он к деткам помчался , я пока все обговаривала и спросила про прогулки ! Мне ответили что в яслях не гуляют , о как! Я в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, привет, мы не ходим в ясли, но у нас тут детки ходят, они не гуляют.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  я бы очень рекомендовала лого-ясли, все хвалят. А они на полный день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...