Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

И сколько ясли стоят, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько ясли стоят, если не секрет?

2 тр, как обычный сад ,ну и небольшая благодарность неврологу за то что она нас туда направляет

 

Appel,  я бы очень рекомендовала лого-ясли, все хвалят. А они на полный день?

да на полный, но сначала пока адаптация не на полный
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В обычном саду гуляют 1 раз в день, только утром, а 2 раза летом, а в яслях не гуляют, я тоже не рада, что целый день в группе сидят.

 

С горшком у нас все хорошо, сама ходит, написает, пойдет выльет, или говорит, что хочет писать, я веду ее в туалет, Юля еще и шутит при этом-,, на маму написаю'', я подыгрываю-ой, не писай на маму, а она хохочет и говорит ''псссссс'', но не писает к счастью на меня.

Со вторым ребенком я поняла, что приучать к горшку бесполезно, я Машу 2 года приучала, бестолку, только нервы себе и ребенку вытрепала, а Юля сама научилась, с полутора уже хорошо ходит.

По кровати они у меня обе скачут, вдвоем, с криками и визгами, я не запрещаю, пусть бесятся, боюсь только что улетят на пол или в стену или лбами стукнутся.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас гуляют в любую погоду 1,5 часа после завтрака

 

я уже столько кругов намотала подглядывая что они там делают, профи конспирации ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! Девочки, ваши детки спят на подушках? Если да, то какого размера. Мы не спим. За ночь подушка в другом конце кроватки.

И еще вопоос, делал ли кто узи внутренних органов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, у нас есть подушечка моего пр-ва, короткая в ширину кровати и тоненькая, Ян может заснуть на ней, но ночью он занимает произвольную позу независимо от подушки.

 

Ян вчера рассказал нам сказку, мы смеялись с мужем, он так стал делать когда уже спать легли, я рассказала ему пару-тройку сказок, потом он говорит что "не надо" ему больше сказок и начинает сам:

"поросята испугались убежали волк труба суп упал больно" и в конце добавил "жуть!", потом муж попоросил его рассказать про репку, Ян сказал "дед репка папка потянут потянут потянут" и ещё что-то, не помню, но слушать это забавно.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, подушки нет,но Антон по всей кровате,даже если бы была,не представляю это возможным. Узи делали последний раз в 8 месяцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван спит без подушки.

 

По кровати прыгает. В гостях, думаю, тоже прыгал бы. но мы в гости еще ни к кому не ходили. в детском клубе залезает на стол и прыгает. хотя знает, что нельзя. но прыгает. приходится снимать постоянно.

 

горшок у нас просто посидеть. все дела делает в памперс.

 

вчера, когда Иван меня ударил - присела на его уровень, чтобы глаза в глаза, взяла за кисти рук и строго сказала, что нельзя драться. так серьезно на меня посмотрел, вроде как понял. больше попыток не было. девочки, кто писал это прием - - спасибо вам. пока работает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопоос, делал ли кто узи внутренних органов?

мы делали УЗИ ЖКТ летом

 

 

Ян иногда не правильно предложения строит, он вместо предлога НЕ перед словом, говорит НЕТ после слова, например "бабака купила нет", вместо НЕ купила.

это, действительно, странно для ребенка, которому еще нет 2 лет :D

 

сегодня очень смеялась - Саша утром играл с маленькой гоночной машинкой (он называет ее ган, не знаю, почему), я пошла делать кашу. Вдруг слышу - ган! пропал! и так несколько раз. Пришла в спальню, он везде машинку эту ищет и причитает :D

 

Appel, я бы отдала в лого группу и без прогулки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, ну мы же так не говорим)))

 

Ян с Сеней играли, ползали за диваном и не знаю откуда начали говорить "машина кон", мы их доправшивали что это и где, поняли что это за диваном, вылезают оттуда и рассказывают эмоционально про машину КОН, потом Сеня сказал что в магазине ему подарила тётя машину кон, Ян тоже это рассказывал (повторял), но за диваном нет никакой машинки! там вообще ничего нет! Так уже неделю продолжается, Ян вылезает из-за дивана и говорит что там машина кон.

 

А ещё я подсела на "танцы ТНТ", Ян естественно тоже по умолчанию и теперь он иногда встаёт на четвереньки и делает круги относительно головы и ещё смеётся когда я что-то на полу пытаюсь повторить и просит ещё!

И я поняла что я развалюха, даже словами не описать насколько, я ничего не могу.

 

+ уже несколько дней какая-то фигня с жкт - когда ложусь спать начинается лёгкая изжога и ощущение скорой рвоты, сестру вчера вообще вырвало огромным количеством, а ели мы с ней вместе только творог, остальное ели и наши мужья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У нас новые слова-чай-тяй или тя, свет-све, пить-пи и банан-бабан)) соска по прежнему-Ва, ночью ищет ее так смешно-гдее Ва? Грудь-нянянь!

 

Животных показывает-кошку, собаку, птичек разделил-уточка кья кья, ворона каааа, курочку вообще смешно кококает)) ещё динозавра показывает, больше на рычание тигра похоже.

 

Видит малышей в книгах или телевизоре-ляляяяя

 

Ну и називин подпевает в конце всегда-няняняяяяя :D

 

Еще сейчас открывает майку у папы и показывает-нянянь и смеется при этом)))

 

Стал чуть дольше сидеть с пластелином, пока любимая работа-отдирать мелкие кусочки и собирать их потом в бумажный конвертик, который нужно обязательно вместе с ним сложить

 

Гулянки конечно ужасные сейчас у нас, стал на пол валиться чуть что не так и шапку скидывать. Муса может его уговорить более менее в одном направлении идти, за мной одной никуда не идет

 

Хочу весной отдать обоих в сад. Мусику в апреле 4 уже будет, а вот Ибрашку думаю не рано ли будет в 2.3-2.4

 

Знаю, многие и сейчас уже отдают, просто от того что наверное к груди сильно привязан он еще как то боязно и малышком таким кажется мне, может когда третий родится Ибрашка немного подрастет в моих глазах))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали узи вчера. Ребенок не ел 9 часов. На узи содержимое в желудке. За 9!!! часов до конца не переварилась пища. Трындец! Пойдем к врачу завтра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, у нас в пк ни вакцины, ни ревакцины....ничегошеньки! Мы без прививки. Врач говорит, что гип а не так страшно, как гип в, лет 5 назад никто не вакцинировался..ну-ну!!

Я думаю правду говорит. Артуру не делали А. Предложили только в 5 лет. И то только как рекомендованную. Вот сделали совсем недавно.

Всем привет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы играли с детьми в прятки? Я смеялась вчера до слёз - Ян искал везде под диваном и креслом (там сантиметра 3 от пола..), в кухонных шкафах и выдвижных ящиках, у него туннельный синдром видимо, один раз он прошёл рядом со мной спрятавшейся за бортик дивана и сотрясающейся от смеха, и не заметил! Советую)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  у нас Костя тоже любит малышей, на прогулке заглядывает в коляски и нежно говорит "ляля", в книжках ляль показывает, живот мой целовал и называл лялей тоже :)

Нянь или нянянь это у нас банан, аж трясёт, когда видит! Грудь называет "тити", причём, с улыбкой показывает на папу тоже. Или на бабушку, когда она одевается, хотя она ему никогда ничего такого не демонстрировала, и от груди мы отлучились уже 8 мес назад. Вот просто знает парень, что даже там, под халатом, тити:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Shybka, у нас прятки любимая игра. И с нами играет, а ещё кошку постоянно ищет. Когда ищет причитает: ку ку, где?

//Alёnka//, Артём тоже любит в коляски заглядывать, говорит ляля ааа (спит).

Теперь просит показывать фотки, когда только что сфотографировали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Саша очень любит :) прячется в шкаф мой и закрывает дверь изнутри. Но больше сам любит прятаться :)

 

//Аlënkа//, у нас Саша различает - на мою грудь говорит "молочко", а сиси говорит няне :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мой грудь ни как не называет , но точно знает что она там есть - если есть шанс ее потрогать всегда это сделает! Бывает как мачо , обнимет меня а сам через рукав футболки к груди тянется)) и еще он очень любин мой отдел с нижнем бельем, бюсты мои раскладывает , частенько на голову их себе положит или просто мне приносит и говорит " мама , ти"( означает мама это твое)! Конечно белье ему больше нравится яркое и кружевное!))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали узи вчера. Ребенок не ел 9 часов. На узи содержимое в желудке. За 9!!! часов до конца не переварилась пища. Трындец! Пойдем к врачу завтра

Вика, у племянника так же. Им говорят к году-полутора-перерастёт. Из-за этого ребёнок постоянно голодный. Им 11 мес.

 

Катя обожает Ляль. И переживает, если кто-то где-то плачет. Сразу-Ляля, аааа.

 

Тоже думаю отдавать Катю в сад, хоть на пару часов. Но у нас все сады в округе дорогие ;-(((

Придётся искать дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.пересдали мы анализ наш на генетические болезни две недели назад,сказали если будет что-то плохое,через пять дней вызовут на пересдачу,молчат,значит все хорошо,я выдохнула,еще наш педиатр сказала что при этой болезни идут изменения с раннего возраста поэтому мы сдавали мочу еще,моча идеальная,как она выразилась,мне кажется я постарела лет на пять за эти две недели

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, здоровья тебе и малышам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а давайте создадим темку с поделками деток, например в садиках, будем делиться, мне очень интересно, что в русских садиках делают, чтоб с Машенькой не отставать, а то у нас особо не занимаются, в основном всё гуляют, но это тоже полезно конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  хорошие новости, ура!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе, магия сайта, что ребенок перестал какать в горшок! теперь исключительно в памперс. При этом задаешь вопрос, куда надо делать свои дела, отвечает: "на горшок"! :girl_mad:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, посмеялась от души. а ты расслабилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...