Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Наташа, я знаю много примеров когда это возможно всем мамам за 30! У нескольких по трое и более детей!

я тоже знаю! Но я спросила не о том, что ты знаешь, а о том, как ты сама считаешь. И что именно ты считаешь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, я считаю что все совместить реально, но для этого нужнен четкий план самодисцеплина и конечно поддержка второй половины! Разделение с ней некоторых обязанностей! И еще все очень разное вкладывают в понятие " хорошоя жена", самореализациии в работе и " хорошей мамы"! Главное что бы женщина была счастлива совмещая все это!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, Настя, в соцсетях обязательно тоже. может помочь через друзей друзей и так далее

 

//innysik//, ты какие меры сейчас принимаешь по поводу аллергии? в чем проявления?

 

кто-то мне сказал, что нельзя быть успешной в работе и одновременно хорошей мамой и женой, сижу думаю вторую неделю

Девочки, кому за 30, как считаете?

я считаю, что это возможно при правильном распределении времени и организации быта. И потом все зависит от того, что считать "хорошей мамой и женой"?

 

panda mama, на монтессори занятиях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, у нас высыпания по всей коже, особенно бедра и щеки. Это точно атопический дерматит, тк с ним мы уже были у дерматолог. Тк нам прописали зодак и энтэросгель - их и даю. Ещё сама даю бифидумбактерин. Мажу ещё цинокапом/десятичной. И практически ничего не даём (яблоки, бананы, огурцы, гречка, рис, персик, цв.капуста, творог - от них есть высыпания, но кто то вечно сунет кусок и все заново). Я жду когда появится место к аллергологу в центре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы про бассейн!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  странное утверждение. Я вообще не вижу противоречия. Более того, считаю, что успешный человек успешен во всех сферах жизни. Так как умеет правильно себя организовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, у нас высыпания по всей коже, особенно бедра и щеки. Это точно атопический дерматит, тк с ним мы уже были у дерматолог. Тк нам прописали зодак и энтэросгель - их и даю. Ещё сама даю бифидумбактерин. Мажу ещё цинокапом/десятичной. И практически ничего не даём (яблоки, бананы, огурцы, гречка, рис, персик, цв.капуста, творог - от них есть высыпания, но кто то вечно сунет кусок и все заново). Я жду когда появится место к аллергологу в центре.

тебе аллерголог в этом возрасте ничего не даст, так как аллергопробы не показательны. Сходи лучше к гастроэнтерологу, так как в нашем возрасте чаще всего проблемы кожи из-за проблем с ЖКТ. У нас после лечения летом чистый ребенок. тттт. Мы сейчас едим и бананы, и борщ иногда, и все нормально

 

и вот это вот - "кто-то вечно сунет" - твоя родня не знает, что ребенка сыпет и просто нельзя???

Изменено пользователем Янчута//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что все зависит от выбранной деятельности и от того, сколько ты решаешь вкладывать в своего ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что все зависит от выбранной деятельности и от того, сколько ты решаешь вкладывать в своего ребёнка.

Наташа, кто-то под "хорошей женой" подразумевает 7 блюд на обед и ужин и ежедневную уборку, а кто-то ежедневный секс и интересного собеседника, а на уборку можно и закрыть глаза. Я утрирую, но по поводу жены тут не однозначно.....

по поводу матери тоже - если постоянно испытывать чувство вины, что ты что-то не додаешь, то это тоже далеко от того, как жить, чтобы всем было хорошо. А у кого-то кружок раз в неделю, куда водит няня-бабушка, при этом мама с ребенком только на выходных, но мама при этом не парится сама. И кто ее посчитает "нехорошей" мамой? общественность?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Наташа. такой вопрос сложный ты задала. ходила. думала. а для меня вот эта успешность - это наверно, гармония с самой собой. если все идет хорошо, тебя ничего не раздражает, ты получаешь удовольствие и от работы, и от семьи и от ребенка, без напряжения, без срывов - то вот это могу назвать успехом.

 

если успех - это количество денег, или как Яна выше написала - количество блюд и т.п. - а ты нервная, злая и все ненавидящая - то разве это успех?

 

быть успешной - наверно, можно.

только вот как такого успеха добиться, когда ты будешь в гармонии -- вот это вопрос.

наверно, выставление приоритетов, четкое планирование своей жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну опять у нас началось... Ян не хочет гулять, устроил истерику и уснул(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Наташа, я вот могу сказать, что у меня очень часто такие мысли в голове...и да, я считаю, что можно быть успешной во всем, работающей маме, но при этом должна быть возможность полноценно отдыхать, финансовая стабильность и помощь близких....если какое-то звено выпадает, то механизм начинает барахлить...лично у меня так получается...если я не спала нормально ночью, а целый день была на работе, то мне не хочется быть супер-женой и супер-мамой, мне тупо хочется отдохнуть (и да, муж не всегда этому рад...ребенку я всегда уделяю своё время и внимание, но если я уставшая, то это не совсем то внимание, которое хотелось быть дать...и да, чувство вины иногда грызет...), если какие-то финансовые проблемы (вот сейчас так..), то все мысли о том, как бы пережить эти времена...и чувствую ли я себя в эти моменты успешной, удовлетворенной супер-Женщиной- нет.....

Внутренняя гармония - это супер, к этому надо стремиться, НО, если есть насущные вопросы, которые реально делают жизнь очень тяжелой, то её достигнуть не так просто...я пытаюсь, стараюсь быть в равновесие, но иногда это безумно сложно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, Оля, скажи, пожалуйста, это ведь у Каришки были прожилки крови в каках, ты потом отменила молочку и всё прошло? в каком это возрасте было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, влезу. Я в Тимины 3мес попробовала деревенское молоко. Были прожилки. Сразу отменила, больше не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, это у нас детский сад так называется частный,при нем бассейн,вот туда требуют эти справки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли анализы...ХГЧ 62 (ДПО 20-21) в пятницу был 47 (ДПО 17-18)...завтра УЗИ лишь бы не внематочная, ведь одна труба всего...тошнит жутко, накрыло прям в машине на дороге, вообще кажется заболеваю, морозит сильно, хотя темпа 36, 8. Быстрее бы уже завтра

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliPaul, держим кулачки за вас!! Пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ещё у нас из группы точно не помню у кого оказалось инфекция у ребенка(не из-за молочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliPaul, не растет совсем(( пусть все обойдется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, аа, я точно не помню от чего, у нас в сентябрятах у девочки у дочки так, не у моего Платона ттт. Я хотела ей как-то помочь, но она написала, что молочку отменила давно, ест только детскую смесь, от неё могут быть прожилки в каках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, честно сказать этого не знаю,помню только что может из-за молочки и из-за инфекции тоже,но по идее если аллергия на коровий белок,то и на смесь переводят специальную или козью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliPaul, Наташа, плохо растет, хоть бы не ВБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliPaul,  до 100 ед это вроде бы бхб считается, все само выходит, незаметно для женщины. И что там на УЗИ можно увидеть при таком хгч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе аллерголог в этом возрасте ничего не даст, так как аллергопробы не показательны. Сходи лучше к гастроэнтерологу, так как в нашем возрасте чаще всего проблемы кожи из-за проблем с ЖКТ. У нас после лечения летом чистый ребенок. тттт. Мы сейчас едим и бананы, и борщ иногда, и все нормально

 

и вот это вот - "кто-то вечно сунет" - твоя родня не знает, что ребенка сыпет и просто нельзя???

Были у гастроэнтеролога тоже, эффект был временный. Сейчас какие-то обострение. Но мы записаны, скоро идём и к нему тоже.

По поводу родственников - к сожалению они у меня вот такие, все знают, и все равно делают, конечно не со зла, просто считают чуть ничего страшного. Отучать пытаюсь их постоянно. Вот и боремся..

*Мими*, на данном этапе могу сказать, что совмещать не могу карьеру и семью. Знаю точно, что не получится, тк до этого было полное погружение в работу и я не смогу дать ребёнку все то, что хотела бы. Удовлетворения не будет в семьи и в работе. Поэтому буду думать как придёт время что то другое в плане работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//innysik//, знаешь, мы лечились дистанционно, так как в Малайзии нет комплексного подхода к проблеме. Поэтому пришлось искать другие пути :)

 

Если родственники считают, что "ничего страшного", то лечить дитя в период обострения должны именно они, имхо..... если зуд, то пусть приходят и успокаивают тогда. Зла не хватает. Меня мама донимала курицей постоянно, что надо ввести, надо ввести. Надо только купить без антибиотиков и ввести. Я забивала, честно говорю, хотя не есть курицу - очень сложно здесь, так как она везде. В кафе/ресторане ребенка накормить сложно, если курицу не брать.

А недавно мама встретилась с семьей, где ребенок - аллергик, а девочке уже 16. И они ей говорят - курицу??!! Вы что??!! белок аллергичный сам по себе, дело не только в антибиотиках. Она от меня отстала тут же. Надо иногда показать, как может быть у других детей плохо, если "давать не много и ничего страшного"

 

Мы лечились и наблюдаемся в Аллергошколе, такие фотографии девочки выкладывают, когда у врача совета просят, что мне детей жалко :cry:

 

Девочки, есть ли у кого дети, кто еще играет/пользуется манежем? какие отношения с палатками (у кого есть)?

 

Ходили мы сегодня доделывать прививку от пневмококка и комбинированную гепатит А и Б, заодно померяли нас: 90 см/ 13 кг

 

и еще у меня вопрос - кто-то пользуется стоматологическими салфетками в добавок к чистке зубов?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...