Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

leamax, я говорю, что оставлю одного в комнате и закрою дверь. Однажды выставляла в спальню

 

Shybka, да, мы с няней пришли к такому же выводу, потому что Саша повторял за няней слово блин, а за мной пытался повторить с****ка..... :confusion: я ногу сильно ударила и у меня вырвалось

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  Оксан, у нас такое не на фоне зубов было. То есть у нас постоянно такое. С улицей всегда. Хочу идти-одеваться не хочу, ложится на пол типа спит или бежит в кровать, если пытаюсь одеть- брыкается как сумасшедший..редко получается уговорить.. обычно говорю, что пошла одна. Одеваюсь и выхожу в тамбур. Бежит голый и ревет гулять играть, но одеваться опять не хочет. Потом с ботинками была вечная хрень. Он сам их одевает и он мог полчаса стоять менять и реветь тк не знает какие хочет. Пришлось одни вообще убрать. С едой вечная фигня, не знает, что хочет. В итоге бывает так и не ест.. конфеты постоянно просит. Вот надо э было так запомнить... один раз ему мама на даче конфету дала и всееее. Купаемся когда- просится выйти. Вышли- плачет мыло и просится обратно. И так может повторяться миллиард раз. Если вытащить-дойдёт до истерики и потом ночью просыпается в холодном поту и плачет мыло мыло (пена).

Короче треш полный :D в принципе здесь неплохо работает переключение внимания на что нибудь этакое, но у меня уже не всегда хватает терпения что-то предложить

 

Я с Сашей переехала в другую комнату. Тима все таки плохо спит, когда она кряхтит. Просыпается раньше на час. Вторую ночь уже спит не просыпаясь вообще и во сне не плачет.

 

Сегодня бабушка решила вывезти нас в парк на коньках кататься. Надеюсь Тимошки размер в прокате будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, я убрала нафик красные кроксы, так как хочет ходить только в них. когда одни стоят на виду, то проблем никаких

 

Девочки, как думаете, реально ли найти няню, готовую переехать к семье заграницу? если заграница, это не Европа?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  Тим когда совсем в ударе- пытается и мне навязать, что одеть. А когда не нравится что я одела, может стоять и так говорть мам, мам, мам. Вид как будто стесняется.

 

А ещё я вчера с мужем поссорилась и тихо себе плакала в сторонке, а Тима подошёл, я слезы быстро вытерла, а он смотрит на меня, и так запереживал, стал гладить и обнимать. Минут 5 со мной сидел рядом и просто обнимал и гладил. Я от этого готова была ещё час реветь :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, вообще не работает переключать внимание, раньше помогало книгу показывать или видео с Яном включать, а сейчас такие истерики что "не надо!", "не хОчу!". Только это повторяет и пальцы все в рот засовывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  вот Тима тоже стал пальцы в рот совать.. на улице в перчатках особенно любит это делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у нас тоже пальцы в рот постоянно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

HelgaMama, вообще не работает переключать внимание, раньше помогало книгу показывать или видео с Яном включать, а сейчас такие истерики что "не надо!", "не хОчу!". Только это повторяет и пальцы все в рот засовывает.

У нас есть интересная баночка, в ней лежат каштаны, бобы, пуговицы, ватные палочки и несколько мелких машинок. Вот на неё практически всегда получается переключить внимание. На виду банка никогда не стоит.

У Артёма когда случаются истерики, если мне конкретно не нравится причина истерики (напр последний раз ему хотелось выбрасывать землю из плошек с цветами), стояла и объясняла, что это плохо. Проревелся и пришёл на руки. Зато все, не лезет. Психолог нам на встрече говорила, что если сейчас не будет отказов, то сядет конкретно на шею. Одного никогда не оставляю.

Leamax, у нас тоже прыгает с дивана и не смотрит как и куда. Вчера как то выкрутился, что оказался за гредушкой сбоку на полу на спине. И даже не заплакал, плакала я от испуга, думала что то сломал.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пальцы во рту бывают. Засовывает глубоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, я убрала нафик красные кроксы, так как хочет ходить только в них. когда одни стоят на виду, то проблем никаких

 

Девочки, как думаете, реально ли найти няню, готовую переехать к семье заграницу? если заграница, это не Европа?:)

я думаю точно реально! Знаю примеры , у меня подруга с мужем уехали работать по контракту в Китай , из Липы няню себе вызвали , она с ними там уже 4-й год - уезжает с ними в отпуск в Россию!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня Крошика,расскажи пожалуйста,с чего ты начинала английский с Настей учить?

 

Мы вчера были на узи,слава Богу у нас все нормально и я второй раз выдохнула

А вообще иногда меня переклинивает и я перестаю верить что все это со мной происходит,с Амалией также было,не могла поверить что она у нас есть,теперь вот глядя на Платона мне иногда кажется что это сон...не могли мы попасть в те 3% которые беременеют естественным путем с нашим диагнозом.и все боюсь сглазить

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Застрелиться меня- мой пострелять сегодня проснулся в 2- а и до 6 не спал , пел , кусал меня , плакал в кроватки когда откладывала, целовал мужа нежно ! Я труп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  ты мне дала очень позитивный пример!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  ты мне дала очень позитивный пример!

вот тебе не позитивный! Мы когда были в Сочи , Платон играл мальчиком на пляже , с мальчиком всегда была женщина" киборг"( это ее так наша бабушка прозвола )- ноль эмоций ! Мама была тоже на пляже и еще бабушка , разговорились с мамай( она была в положении) , они из Иркутски ,приехали еще в мае сняли коттедж за зимнем театром , будут в Сочи по ноябрь! Мама постоянно , а бабушки и папа меняются , прилетают улетают! Няня с ними тоже постоянно, няней она не очень довольна, но ни кто не соглашался ехать с ними в Сочи на пол года, поэтому из тех кто был согласен это лучшее! Их родная няня с которой он с рожения был с ними контракт перезаключать нестала даже за более высокую сумму чем первый год! У няни очень тяжелый взгляд, эмоций( которые нужны малышу как ответ на его дествия просто нет), еще я почувствовала некоторую зависть по отношению к маме , зависть финансовую!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

panda mama, мы по скайларку от умницы сначала занимались, карточки смотрели, под песни танцевали итд, потом я еще одну программу взяла май хэппи инглиш называется... там и презентации и игры расписаны на каждый день и перевод, вообщем получше чем скайларк, и я подтянула свой английский)) так потихоньку по маленьку)))) занимаемся) главное я вижу результат)) это вдохновляет идти дальше))

Изменено пользователем Крошика
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос щекотливый, меня бы поняли только мамы

Приехали в гости к сестре, в Киев. Сестра младше, живёт с мужчиной, не замужем, детей нет

Знали о нашем приезде за две недели, сестра сама пригласила

Дома Ее муж гражданский не хотел курить на балконе, так как надо было одеваться и выходить в коридор, курит прямо в квартире.дышать нечем.

Пригласили каких-то своих друзей, гуляют на кухне, орут, какой тут воздух в комнате - не передать словами, хоть топор вешай

Борюсь между желанием попасть в Лавру и пережить ещё сутки в дыму, и уехать завтра

Боюсь обидеть сестру, но в таких условиях мне тяжело расслабиться и отдохнуть

Как бы вы поступили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  а сестра что сама по этому поводу? Если влияния никакого на своего мужчину не имеет и ничего ему за это не сказала- Просто утром бы заказала номер в отеле и сказала, что поживём там, тк ребёнок к такому не привык и это вообще вредно. Без обид. Хотя я б своему мужу за такое.. но он бы сам не додумался никогда. Имхо, это какое то абсолютное неуважение, притом напоказ. Не поверю, что взрослые люди, даже те, у кого нет детей, могут быть настолько тупыми (уж извини, для меня это дикость), чтоб не понимать, что в квартире с ребёнком курить нельзя, так ещё и тусить орать ночью!!!!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Наташа, попробовать вежливо поговорить с сестрой. и если не получится добиться желаемого - то снять номер в гостинице. пусть и дороговато, но зато ты будешь спокойна. в Лавру же тоже надо идти спокойной, а не на взводе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила, что сестра несколько раз просила его не ела Крите, он как назло, и очень расстроилась, когда он сказал, что едут гости.

Влияния никакого. То, что напоказ, тоже заметила, Ее муж сделал все, чтобы наши отношениях ухудшились и мы не общались, а сестра винила всю семью в том, что Ее обижали. История долгая, отношения испортились с родителями, так как те не захотели продавать Ее квартиру в Харькове и покупать в Киеве. !

Родители боятся, что он Ее использует

Поищу отели, но в субботу с этим напряг или очень дорого

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, я бы уехала домой или номер сняла, потом что тут всем видом показывают, что вы лишние. Что значит сестра не имеет влияния на мужа??? это ж бред, нафига такие отношения, когда её мнение уже до брака не уважает он??? Либо тебе его вежливо попросить с милым лицо, сможет ли отказать? самому ведь стыдно будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  честно? Сестру жалко. Если она ему говорила, а он ни во что Ее слова не ставит.. если так специально портит отношения с семьёй.. козлина какой-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  я бы однозначно съехала бы в гостиницу. Но я девушка резкая, не люблю таких ситуаций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа,надо просто уезжать,культурно объяснив что хотели остаться,но к сожалению выгонят,к сестре никаких претензий,даже если нет детей,конечно же она все понимает и ей жутко стыдно,но если она все ещё не выгнала этого человека/уехала от него сама,значит есть этому всему свое объяснение/причина,это уже нам не важно знать,конечно каждый живёт своей жизнью и в ней все меняет если захочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, согласна с девочками, что Стеше нечего делать в таких условиях. Не знаю, какие отношения у вас с сестрой, но думаю, что никакой мужчина не должен на них повлиять! Года 3 назад тоже в Ларве была, очень понравилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, Яна, я вот думала про вариант няни. а может поискать среди твоих знакомых, например одноклассниц или одногруппниц, у кого уже есть взрослые дети - ну 18 лет (например). и они хотят изучать язык. так вот ты можешь предложить проживание и работать у тебя няней, а вечером оплачивать ей курсы английского (или какого нужного языка), ну и на выходных иногда оплачивать экскурсии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...