Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

lylyly4, просто у меня не было и вдруг появилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Ян стал каждый день плакать, как узнаёт, что папа на работе. Спит у себя в кроватке (перекладываем туда спящего).

Один раз проснулся ночью и сказал что писяет, потом уснул, спит кверху попой, сам так ложится, научился закрываться одеялом, если перебирается к нам в кровать, называет промежуток между мной и мужем "ямой" и всё время туда старается залезть. Каждое утро как ритуал он идёт и засовывает дрова и бумаги в печку в течении минимум 0,5 часа, там забор, поэтому только с моего разрешения, потом я его достаю оттуда и мою/переодеваю. Называет это "топечку", т.е. топить печку, иногда и раздельно говорит, но в основном у него есть такое универсальное слово и весь день просит у меня печку топить, а я говорю, что папа приедет вечером и затопит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Катя сейчас живёт по стиху Заходера Б.-

Плачет киска в коридоре -

У неё БОЛЬШОЕ горе -

ЗЛЫЕ люди бедной киске

не дают украсть сосиски.

 

Именно злые и большое)))

 

Ушла читать вас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас слово "арфа" в лексиконе появилось :) и папу ждет сюрприз - ребенок знает, как папу зовут :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  про басик-у меня Катя периодически с двух месяцев ходила. Я с ней не церемонилась и вода разная была, и количество людей. Были и индивидуальные тренировки и совместные. Сейчас уже более плотно ходит. Наш басик с горкой, длиной метров 15, и разная высота-в начала Катя сама стоит, в конце- мне по грудь воды(рост 155). Вода разная даже в последнем бассейне. На, как мне кажется-лучше конечно начинать ходить, когда голову уже держит.

 

Янчута//,  мы в манеж не играем, он сейчас вообще уехал к Андрюше. А вот палатку или домик надо покупать. Катя начала сейчас играть в домик из подушек на диване. Муж приходит с работы, она первым делом несётся к дивану и снимает обувь, и зовёт папу.

 

Я буду при истерике выставлять из комнаты, у меня подруга так справляется с капризами и баловством ребёнка. Катя пока так не истерит.

 

panda mama,  мы английский по умнице изучаем. Но он хорош, если у мамы поставлено произношение. Я бы не сказала, что подтянула свой английский. Скорее просто повторила. По Кате перемен пока не вижу, но мы 2 недели всего занимаемся.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, я плакаю ! На днях купили сыну резинового Крокодила Гену , сын был так рад, спит с ним , ест, купается- и главное приходит с улицы еще не раздевшись бежит к нему целуюет " Геня мой, геня!" а я прошу меня поцеловать -фик ! Даже мне не всегда дает Гену поцеловать!

У нас какая-то Геномания, мы вичиляем его везде в магазинах на одежде , обуви ( к нам гости приходили и у друга были ности " лакомтовские" так он от него не отходил!

Когда лепим , на вопрос "Кого будем лепить!"- дает зеленый цвет и говорит про Гену! Пластелинового гену держит очень нежно в руках , что бы не помялся, другим животным так не везет их часто и очень быстро разминают !

Девочки это одержимость?

И еще не под каким видом не ставьте мульт про " бубу"- мульт клевый , но потом он хотел только его! Или смотрите но строго дозируйте по 1-2 серии!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  это фетишизм. Ггг :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Янчута//, Артём тоже знает и моё имя и мужа, конечно говорит как может - ииня и ниння (Ваня).

У нас помешательство на щенячем патруле, просит постоянно включить мульты и носится с игрушками, у нас пока два щенка, заказала ещё через интернет.

А ещё лезут последние зубы, что то надо жевать, открывает холодильник и начинает перебирать что хочет съесть. Почему то ужином накормить стало нереально, только какие то куски. И плохо пьёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//innysik//,  моя мама Сашу научила говорить Яня, когда тут была. Она меня так сама называет, поэтому он нахватался. А "йо-ша" это уже моя работа :)

 

У нас в фаворитах мультики про машинки, особенно про тракторы. Будет комбайнером, наверное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тима мне иногда орет Оля Оля :D

 

Сижу я сегодня, тихо тихо, работаю, уже темнеет, дети спят. Сижу такая в тишине и темноте и тут вдруг музон от электромобиля, резко, громко. Пмпец как я испугалась.. это Тима. Тихо тихо проснулся, вышел из комнаты и пошёл играть. Даже меня не звал

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Амалия у меня совсем разговорилась,ттт,знает свое имя,сколько ей лет,недавно научила говорить ее отчество,знает как меня зовут,мужа,бабушек и дедушек,говорит что есть братик Папом)))любит отвечать на какой-нибудь вопрос "се в паядке"(все в порядке),желает приятного аппетита,спокойной ночи ну и много остальных забавных штучек

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, у нас как-то в дневной сон была история тоже: я помыла голову и села в другой комнате сушить. дверь закрыта. От спальни, где кроватка, большая комната отделяет. В общем, сижу, сушу, фен шумит. вдруг дверь открывается (я прямо испугалась!) и входит Саша с кружкой с молоком в руках.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас нет видио няни?вы не пользуетесь? Вообще не представляю если бы её не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас нет видио няни?вы не пользуетесь? Вообще не представляю если бы её не было

и никогда не было. Я не видела в ней смысла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  у нас есть, с Костей постоянно пользовалась, когда он один в комнате спал. Сейчас со Славиком. Тоже не представляю без неё жизни - одно из полезнейших изобретений человечества ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На даче есть, а в квартире не вижу в ней смысла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уже сняли решетки с кроваток???? Как у вас дети вылезают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур, мы сняли наверно весной ещё, потому что Ян стал перелезать через бортик, а с его неуклюжестью, это было опасно. Ну т.е. мы не сняли, а вытащили 2 прутика из бортика. А недавно перетащили в нашу спальню эту кроватку из детской, где ею Ян не пользовался совсем. Поставили вплотную к ногам кровати, чтобы лаз был на кровать, переместились спать головой к кровати и Ян тттт уже спит в своей кровати каждую ночь.

У нас спальня создана чисто для кровати, там сейчас нету места вообще развернуться, а то я бы ещё и Платоше кровать поставила, потому что с ним спать невозможно, он совсем ни как Ян.

Ян засыпал на груди вобнимку со мной и спал так всю ночь, а Платон поел, отвалился и если он хоть пальчиком касается меня, то начинает "поиски" и копошения, поэтому сейчас он занимает свою честную треть кровати, а я сторонюсь его как могу.

 

Девочки, ваши дети ездят на горшке по дому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур,  мы не сняли ещё. Планируем скоро снять бортик и поменять на низкий ограничитель (от икеевских кроваток). У нас Костя один в комнате спит, как бабушка уедет, за ним присмотра не будет, я опасаюсь

 

Девочки, а младшие детки с вами спят или отдельно? У меня Костя с первого дня в кроватке спал, а Слава в отказ ушёл - только у меня под боком и никак иначе :(

Изменено пользователем //Аlënkа//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уже сняли решетки с кроваток???? Как у вас дети вылезают?

Инна, в том то и дело, что не сняли. Он перелез через бортик. Благо, что его кроватка была близко к моей

 

Снимем, когда муж приедет.

Изменено пользователем Янчута//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур, у нас Стеша с сентября спит на диване, засыпает со мной, а спит сама. Правда последний месяц я ней сплю, надо прекращать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур, мы не сняли ещё. Планируем скоро снять бортик и поменять на низкий ограничитель (от икеевских кроваток).

 

я правильно понимаю, что этот ограничитель, который продается отдельно, подходит на кроватки детские, которые до 3 лет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  в икее нам сказали, что подходит. И на сайте написано, что подходит для любых кроватей с толщиной боковины 18-25мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, значит тоже надо купить. снять борт и поставить эту фигню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет )) Я сегодня стала ещё на год ближе к пенсии :Crazy:

У нас сначала в кроватке был лаз, а сейчас сняли одну стенку полностью и придвинули к нашей кровати вплотную...повезло, что матрасы четко на одном уровне, Кира спит только в своей кроватке, но может мне переодически ноги на голову закинуть, если развернется поперек :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...