Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Девочки,у кого трехколёсные велики,поделитесь,какой взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia, Мы на ГВ еще, и днем и ночью 100500 раз, как уложу на ночной сон - меняю подгуз через 2,5-3ч полный, а второй до утра уже и не протекает. Жду самоотлучения или кормлю до 3х лет+-, а там уже думать буду.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia, моя ночью на сиське или с бутылкой, но до утра терпит в туалет уже кажется несколько недель, раньше ночью вставала пописить и потом до утра спала. Иногда днём про грудь вспоминает, но я отвлекаю и она часто бывает вспомнит, а потом сама смеется...сися для беби говорит и хохочет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, как вы палочки вытащили?

Они не вклеены, просто вставлены. Это моя ещё кроватка, СССР. Вытащить родители подсказали вытащить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, почему уже до 3?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки,  а я говорила, что ты дольше всех кормить будешь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже кроватка тех времён, Ян отломил стенку и половина прутиков выпала, то ли правда без клея они, то ли высох он. Вот тогда мы их обратно вклеили, а 2 шт убрали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прогулки, я лучше бы в минус 20 гуляла , но без ветра, у нас почти ноль, но ветер шквалистый, в прогнозе ветер красным отмечен, влажность оч высокая, мы не ходили гулять, тошно уже сидеть дома, вчера 1 раз за неделю вышли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, а у нас тоже ветрено и за 20ть.... Вечером было -28, сейчас -21.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксан, видела наверное такие ролики когда людей просто ветер с ног сбивает, стараются зацепиться за что то, лишь бы не унесло или под машину не швырануло, ветрено бывает по разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, ага, видела))) у нас такое не бывает))) (и хорошо)))

Сегодня кстати не сильный ветер, но мы всё равно не пойдём туда)))

 

Мне не сидится видимо ровно))) у нас собрался совет молодёжи в селе, в прошлые выходные ездили на собрание уже, сестра там тоже были, хотим на заброшенном стадионе заливать каток своими силами. Так приятно что кому-то что-то надо у нас в селе ну и естественно мы в деле ;) . В воскресенье с лопатами собираемся, глава адм. пригонит трактор и воду. Думаю мужа одного послать или всей семьёй ехать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет

два цикла назад сдавала гормоны и первой и второй фазы, все хорошо, делали узи, все хорошо

но цикл последний блин 23 дня уже (сокращается потихоньку с 32 до 28 дней, потом до 25, теперь вот уже 23 дня)

куда бежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, у меня лично бывало до Б пару циклов в год 23 и 29. Сейчас в пределах 25-27. Может цикл без О у тебя да так сократился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, :( по ощущениям у меня уже полгода нет овуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, почему уже до 3? :)

ну, думаю зубы до минимум 2,5 будут резаться, сейчас 14 зубов, Ярослав на груди успокаивается. Вот и прикинула до 3х лет, ест плохо обычную еду, может сам потом научится кушать и засыпать...Не могу плач переносить, меня трясет всю и в пот бросает, гормоны или нервная система моя. В детстве нервный тик был на глазах (упала в копанку около 2-3х лет, рядом никого не было, сама вылезла, перешла проезжую часть и пришла домой, а через месяц нервный тик). Вылечили, но нервничать нельзя как бы.

Никто не помогает, подстраиваю всё под себя, как мне проще. Доживем до 3х, а там будет видно, не люблю заранее что-то решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  после родов гормональный фон меняется, а с ним и цикл. а ты тесты на овуляцию делала?

 

MaMa Ярославки,  собачка нашлась?

 

MaMa Ярославки,  я тоже так к плачу/крику не смогла привыкнуть. У меня прямо физическая непереносимость повышенных танков. Я даже по телевизору Малахова с его передачей выносить не могу, у меня аж в ушах кровь стучать начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет

два цикла назад сдавала гормоны и первой и второй фазы, все хорошо, делали узи, все хорошо

но цикл последний блин 23 дня уже (сокращается потихоньку с 32 до 28 дней, потом до 25, теперь вот уже 23 дня)

куда бежать?

а гинеколог -эндокринолог есть знакомый?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, нет не нашлась Анфиса, я уже смирилась...

Она далеко побежала со всех лап рванула. За нашим домом школа, она весь школьный двор пробежала, школу огибает одностороннее движение, не побоялась дороги, перебежала, дальше частный сектор, и вокруг барака куча ее следов была, женщина видела как она туда летела сломя голову, то люди собачку видели и резко - нет. Эта женщина и ее дети школьники помогали там искать - не нашли. Утешаю себя тем, что ее тогда кто-то сразу забрал, она громко пищит на холоде. Может у других ей лучше будет, у них война с Ярославом была за меня как маму/за территорию/еду/игрушки... за всё, собака дико ревновала, что Ярослав грудь сосет и лежит рядом, пыталась всеми путями между нами влезть, а если что-то не по ее - могла пойти и на детское одеяло надуть (на пол положила под попу возле игрушек старое холостяцкое одеяло).

Сделала для себя вывод, что такая собачка хороша одиноким или пенсионерам, но не детям...

Я вообще хотела шарпея, а мужу тоя бесплатно отдали.... Ярослав на больших собак по=другому даже смотрит, может обнять бездомную пока мама отвернулась...

 

*Мими*, кстати, у меня после родов М безболезненные стали, кайфую, а до Б дикая боль в первые 2 дня была. Так что многое меняется. Рожать не охота, а вдруг снова будут болезненными :D , и вообще стала панически бояться боли, любой, это что-то с головой видать после тяжелых родов с окситоцином...

Изменено пользователем MaMa Ярославки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после родов гормональный фон меняется, а с ним и цикл. а ты тесты на овуляцию делала?

Ален, ни разу не делала, Г говорила походить к ней на узи на отслеживание овуляции, когда надумаем беременеть, но так как мы пока не надумали, я и не хожу. Но сокращение цикла с 32-35 дней до 23 дней для меня выглядят не странным, а опасным, мне кажется что что-то не так
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки,  как обидно! :(

 

*Мими*,  да, тут бы гормоны сдать посмотреть. Но это только с грамотным врачом.

А вы про второго думаете? ;)

Я пока никак не могу понять, как с двумя управляться. Я пока 200% маленьким оккупирована. Я уже забыла, как это - не иметь возможности поесть нормально или в душ отойти. Сегодня вообще пипец был - пришли с прогулки, Славик спит, я только разогрела себе обед, чай налила... проснулся плачет. Пока кормила его и успокаивала, кошка поела из моей тарелки :(

А на улице у нас все так снегом завалило, что я еле с одной коляской проехала. Пока Костя с бабушкой гуляет/ест/спит, а я как я одна с ними буду, ума не приложу....спят пока вразнобой. Короче, все непросто.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Наташа. у меня циклы короткими стали после лапароскопии. и сейчас последний был 21 день. это мало. я наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога. сдаю анализы на гормоны. вот сдала, сейчас к ней надо запланировать день и ехать.

у меня по результатам анализов - наступает климакс.

сказала приехать, будем подбирать лечение.

 

//Аlënkа//, о. горячий-холодный чай. утром налила чайку - вечером попила - это мне знакомо.

держись.

а бабушку нельзя попросить наподольше остаться?

 

*Мими*, еще в последний мой приход задавала вопросы, как я себя чувствую? вялая? усталая? потею ли? в жар бросает? ночью в пот бросает? и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  Ален, у меня почти весь первый месяц муж дома был, так я его специально выгоняла на целый день, чтоб не расслабляться. И чтоб Тим понимал, что он теперь у меня не один, что их теперь двое. Я как бы потихоньку старалась ему внимание снизить, чтоб потом не разом резко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  бабушка у нас уже три месяца вахтовым методом, пора уже и честь знать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще самый сложный второй месяц был. Колики, связанные с ними проблемы со сном И так далее.. сейчас уже спокойно лежит под мобилем минут 20-30 или в качелях. В это времечко могу Тима и накормить и уложить и тд. Ну и балкон. Балкон моё самое большое спасение !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, тут бы гормоны сдать посмотреть. Но это только с грамотным врачом. А вы про второго думаете?

я сдала все гормоны первой и второй фазы, это получилось где-то 7 гормонов сдавала (пролактин, фсг, прогестерон, тестостерон, ттг, ЛГ и еще какой-то) и все в пределах, только ТТГ на верхней границе был, но не превышал ее

Думаю начать пить эутирокс опять, так как щитовидка уже год на верхней границе и не опускается.

Ален, я второго не хочу категорически, может как Стеша подрастет и решусь в сороковник родить, но пока даже не думаю

меня просто пугает мои частые месячные и плохое самочувствие (тянет живот весь цикл)

 

у меня по результатам анализов - наступает климакс.

:( :( Капец!!

 

как я себя чувствую? вялая? усталая? потею ли? в жар бросает? ночью в пот бросает? и т.п.

этого у меня нет пока, у меня от щитовидки есть симптомы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...