Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

HelgaMama,  вот и я понимаю, что надо уже погружаться полностью и самой все делать, но я пока не приноровилась. А ты с двойной коляской гуляла, удобно тебе?

Как там в Москве-то, чистые тротуары?

 

У нас с балконом никак :( у мужа там кабинет, и нельзя окна открывать - оборудование замёрзнет... да и Костя привык гулять, так что хочешь-не хочешь придётся каждый день выходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  начинай прям в ближ дни, пока мама рядом и в случае чего на подхвате. Балкон нас спасает, когда допустим Саша плохо спит вечером. Одела, соску, в коляску и на балкон. 2 часа спокойствия обеспечено. Вообще в любой непонятной ситуации просто Ее одеваю и на холод :D

С двойной гуляю постоянно. Но у нас колеса большие и она оч проходимая, лучше одинарной даже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Наташа, да. мне врач назначила сдать эти гормоны такие же гормоны, которые ты перечислила, и еще Анти-Мюллеров гормон - вот он показывает репродуктивный возраст или уже менопауза.

 

это хорошо, что симптомов, которые я описала - нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  как я тебя понимаю, держись, у нас тоже бабушка на подхвате, без нее я б уже истеричкой стала. И есть вот недавно стала я нормально, сидя и почти когда захочу))

 

Юлька такая деловая стала, командует направо и налево, ,, бабушка, не вари макаоны'', ,, ты че там делаешь?, когда муж на кухне втихаря пытается съесть шоколадку, кричит из детской ,, папа, ты че там трогаешь? И бежит смотреть. Чёкать научилась, так слух режет, ну ничего , пройдет, у старшей так же было пару месяцев. А последние 2 дня называет меня исключительно мамочка Сеточка, так приятно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, сколько у тебя амг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, АМГ <0.11

 

вчера повстречали нашу подружку Анечку. ровесница Ивану. так они мило играли, как 2 гусенка друг за другом ходили с лопатками и снегом. потом Иван решил на ступенечке от горки немного отдохнуть. присел. Анечка тоже решила рядом примоститься. но места маловато оказалось, так она Ивану на коленочки присела. так это было смешно. деловая. а потом полезла к Ивану обниматься. вот уж эти девчонки. отбиваемся с Иваном как можем.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, мне кажется можно згт принимать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сна самом деле, тяжело с двумя, если разные графики. Я в начале ноября маме помогала с племянником. Сестра с мужем уехали на море и малыша оставили поровну бабушкам. У них с Катей разница 11 мес. И то-спать в разные сны, встаёт он раньше, ложится тоже раньше. Благо, там на сон можно было его выставить в коляску. У сестры дома тоже балкон спасает. Выставила-и делай что хочешь, хоть пылесось, хоть музыку слушай.

 

Почему мне совесть не позволяла оставить ребёнка до года бабушкам и поехать на море?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур, может потому что ты им не так доверяешь? сестра оставляла 10ти месячного двум бабушкам, но они жили с ними, поэтому полностью были в курсе режима и ребёнок не заметил отсутствия родителей на 10 дней.

А я никому не доверю своего ребёнка, потому что я одна за ним ухаживаю полностью и я бы извелась вся, если бы оставила. Муж предлагает Яна на НГ праздники отправить к свёкрам, а я боюсь, он вчера отвёрткой в удлинитель тыкал опять.

 

у Яна вчера был порыв нежности, уже почти уснули и он говорит мужу "папа поцелуй меня", так раз пять, потом я ("мама! понянуй вот туда щёчку" и показал пальцем на щёку), потом он нас поцеловал, потом просил мужа обнять его рукой, муж не реагировал, тогда Ян сам притащил его руку на себя.

Он никогда не просил поцеловать его!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур, Я бы тоже не оставила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня это вопрос сейчас номер 1, помимо конечно самой беременности, как я буду одна с 2мя детьми в 1ке, без балкона, на 4 этаже и с погодой не айс, у меня уже мозг кипит, есть конечно вариант, я про него часто думаю, но блин аж сердце разрывается....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур, я до сих пор даже не могу решиться Киру одну на улицу с бабушкой погулять отпустить...хотя, когда малая с няней, не переживаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур, я до сих пор даже не могу решиться Киру одну на улицу с бабушкой погулять отпустить...хотя, когда малая с няней, не переживаю.

 

у меня аналогично, с няней гуляйте не хочу, а с бабушкой самих не отпущу...

Изменено пользователем AlisaZB
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не представляла, как я Костю смогу с кем-то оставить. Но у меня не было выбора - перед родами пришлось уехать в Москву, чтобы до роддома добраться был шанс. Так что он 10 дней был с бабушкой. Но она у нас уже 2 месяца до этого жила, полностью Костей занималась, поэтому проблем не было вообще. Парень не скучал особо, я им каждый день по скайпу звонила.

До года бы не оставила никому, кроме мужа. И то в случае крайней необходимости

 

А вот няне бы никакой не доверила. Особенно на улице гулять. Вижу я этих нянь у нас на площадках, ответственности ноль

Изменено пользователем //Аlënkа//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я б тоже няне не доверила, ни няне ни бабушке....только себе и мужу.

 

Я считаю у страха глаза велики, и не боюсь остаться одна с двумя детьми.... не считаю это проблемой, считаю что есть женщины и с тремя остаются и все трое погодки, я в 14 лет оставалась с четырмя детьми 6, 3, 1,5 и 1,5 на 3 дня и ничего))) нормально было))) так что не боюсь.... главное режим и отдыхать....

Изменено пользователем Крошика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас бы я уже могла оставить сына на бабушку. но она с ним одна очень сильно устает. если бы был еще кто в помощь, например, дедушка - то, даже не задумываясь, на пару денечков разрешила бы сыну у них погостить.

так как вроде уже самостоятельный, балуется только при мне, при других - воспитанный ребенок.

Изменено пользователем leamax
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это хорошо, что симптомов, которые я описала - нет.

созвонилась со своей Г - опять на Гормоны 2 фазы отправляет :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, няни разные бывают...и да, большинство стрёмные, но нам в этом смысле повезло, мне даже соседи говорят, какая же хорошая няня у нас, часто видят как она гуляет с малой...а однажды на выходных мама и девочка из соседнего парадного решили, что я няня, а Кира в будни с мамой гуляет)))Так что ттт.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl,  охотно верю ;) тебе очень повезло!

Но мои личные тараканы пока не позволяют мне прийти к мысли о няне. Конечно, я бы может и доверилась взрослой адекватной женщине с пед образованием, по рекомендации и тд, но,во-первых, найти такую крайне непросто, а во-вторых, очень недёшево. Да и смысла сейчас никакого нет, я на работу не собираюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во, няни разные, мне все рассказывают, как она на улице с ними гуляет, так как с ост мамочками общаюсь, думали, что это моя сестра с ними)

 

плюс бабушка бабушке рознь, была бы моя мама жива, то я бы ей и на неделю оставила, так как мама моя была золотая и очень хотела внуков, а вот свекрови не не))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боялась до 1,5 лет оставлять, да и не особо кто горел желанием помочь. Сейчас остаётся и на ночь и днем (эт конечно все редко), но только с моими родителями. Свекрови не доверяю вообще, да она и видела его раз всего.

Мы с сентября 2017 записаны в сад, сама буду сидеть, няню брать не будем.

По поводу няни. У сестры была найдена через агентство, очень не удачный опыт, на улицу она не смогла бы с ней отпустить даже около калитки постоять. Сейчас моя подружка у них няня. Все устраивает, ходят спокойно везде погулять. Главное доверие к человеку и ёе отношение к ребёнку.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, если бы мне не нужно было на работу выходить быстро, то я бы тоже сама справлялась, я долго готовила себя к мысли о няне и сидела с ними 2 месяца почти целый день и первое время и на улицу ходили вместе, а потом расслабилась, у нас няня как раз под все твои параметры подходит...да, недешево, но зато я спокойна и малой с ней хорошо)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//innysik//, у меня был опыт оставить на 5 минут маме на присмотр дома, когда у меня ребёнок через окно вылез на балкон без ограждения, и опыт ту же маму попросила посмотреть за ребёнком, пока Платона усажу в автокресло, просила чтобы следила, потому что на стоянке стоял заведённый микроавтобус, я боялась что он поедет. Когда подошла к маме, она увлечённо болтала с моей сестрой, а Ян заорал, потому что упал прямо у колеса машины той, т.е. он там уже пару минут тусил один на тесной стоянке с кучей машин!!!....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, если сильно не внимательная вряд ли получится что то с этим сделать. У нас были некоторые косяки (летом повалился рядом с мамой в грязь, упал через не очень высокий заборчик, ещё там несколько было фактов замечено), но сейчас вот лучше, да и он более самостоятельный. И я просто реально иногда хочу отдохнуть, поэтому делаю внушение и оставляю. Мне правда все рассказывают, если что то произошло или звонят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//innysik//, она не невнимательная, она просто не вникает что за ним глаз да глаз, просто забыла что за ним следить надо, это ппц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...