Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

*Мими*, о, я про кукольный театр давно мечтаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//:) Саша ждал!!!! Как хорошо, что приехал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//:) Саша ждал!!!! Как хорошо, что приехал!

Саша ждал кабасу, абубой весипе и самосвал :) ну, и папу, конечно, тоже :)
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, это здорово, когда семья вместе)))

 

А я всё пытаюсь допросить Яна что он во сне видел, иногда это понятно, например вчера плакал сквозь сон и повторял "не надо бассейн, не хочу!", сегодня "не надо ботинки!". Сегодня рассказывал что папу толкала собака, а Сеня стукал Яна по голове и Ян его тоже... :D может конечно это и не сон, а на ходу придумывает)))

 

Кто-нибудь знает как бороться с ночным плачем после насыщенных дней? :( у нас это сейчас в 100% случаев после выезда в город или гости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  сократить количество поездок. Я вижу только такой выход. Нервная система не справляется :(

 

Девочки, мне с субботы на воскресенье приснился сон, что наконец-то приходит информация, кого берут на свободное место у нас в офисе, и это не я! Во сне я видела имя написанным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, мы и так редко выезжаем...

 

Купили с сестрой пачку пластелина на двоих, я отделила половинки и сложила в пластиковый контейнер, Ян его сегодня нашёл и играл на столе сам пластелином, потом смотрю нет угла 1*1см у коричневого.... спрашиваю Яна это что? Ян сказал, что это он укусил, потом слепила ему разных предметов, смотрю .. ягоду ест! и говорит что ест ягоды, теперь сижу объясняю что это не настоящие предметы...)))

 

Заперся в туалете... БЛИН! Если не сможет открыть, то буду ломать стену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксан,ну что там?открыл?надо конечно менять замки,на те, которые можно с другой стороны открыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалось открыть ножом...25 минут там сидел.

 

lylyly4, муж уже думал об этом, а я предлагаю очень высоко обычный шпингалет прикрутить.

 

Не смогла уговорить Яна открыть, он пытался и начинал паниковать, потому что не получалось, плакал просился спать и на ручки, потом через пару минут забывал и начинал дальше там играть, отломил свой писсуар, достал ёршик для унитаза и мыл унитаз видимо, весь пол мокрый, ещё был включен свет, который можно включить только с унитаза. Ещё ИК измеритель температуры у него служил молотком, которым он хотел открыть дверь..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  ничего себе приключение! Хорошо, что все обошлось. Вот тебе и сигнал, что пора принимать меры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в санузле замок закрывается на ручке, снаружи можно и закрыть и открыть НО ТОЛЬКО ПЛОСКОЙ ОТВЕРТКОЙ. так что спасает здорово, Ярослав открывать не умеет, стиралку запускаю и закрываю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас летом Рома дверь в комнате у свекрови закрыл,пришлось замок ломать и вытаскивать, почему то ножом и отверткой не получилось вскрыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, Оля, скажи, пожалуйста, это ведь у Каришки были прожилки крови в каках, ты потом отменила молочку и всё прошло? в каком это возрасте было?

 

Привет, Оксан! Наверное, уже все ответили давно )

У Карины в два месяца где-то были прожилки крови, а потом кровавый понос. Всю молочку и кисломолочку у себя отменила и все прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  Оксана, выезжаете в первой половине дня, а вечером дома спокойно проводите время. Тогда все будет ок. Скорее всего это период такой. У Тима тоже было, месяца 2 назад, хотя мы стабильно пару раз в неделю куда нибудь таскаемся. Потом прошло и все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, мы выезжаем в среднем 1 раз в неделю, это и просто к бабушке и в город, обычно дома уже в 16-17 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  а дневной сон где? Полноценный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, в машине не меньше часа, а обычно классические 1,5 часа спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Ярослав минимум 1,5ч спит, а обычно 3ч днем и 10 ночью, ну или может 1,5 часа среди ночи поиграть и встать итого через 12часов :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого какие идеи подарка на 2 года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всю трясет.... б*ь. Претензии нашего папы: 1) у ребенка слишком много игрушек (у нас же не было столько!) 2) он переизбалован 3) он не играет долго сам (!) с игрушками, отсюда вывод, что они ему не интересны. Это потому что (смотри пункт первый) 4) он не понимает с первого раза, когда ему говоришь, особенно когда что-то запрещаешь 5) он не возвращает вещи на свои места, не собирает игрушки 6) пункты 4 и 5 не происходят несмотря на то, что я и "специально нанятый человек" (няня) находятся постоянно при нем. Отсюда вывод - чем мы вообще занимаемся?

 

Дайте мне наган!

 

Сегодня утром во время завтрака ребенок сам уселся в стул, чтобы кушать. Папа начал его пристегивать ремнями. Ребенок в отказ, начал орать, папа все таки пристегнул, начал ставить стол, ребенок начал ногами пихать стол. В итоге истерика. Вот цуко зачем???!!! что пытаться доказать этими гребаными ремнями???!! Забрала стол, отстегнула ремни, ребенок сам слез со стула. Потом я поставила все на стол (завтрак), позвала его, он опять сел сам на стул и дал мне поставить столик, как всегда я ставлю. Кому нужна эта принципиальность???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, знаешь нет бы сказать, любимая, спасибо за такого сына, ты столько всего делаешь и я тоже не понимаю зачем ломать уже сложившиеся устои и традиции, у меня Антон иногда тоже свою настойчивость проявляет, но когда вижу, что это ни к чему не приводит делаю по своему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, Таня, это не приводит ни к чему, так как не учитываются желания ребенка. А они не роботы! и пусть им всего 2 года, они могут чего-то не хотеть в определенный момент. И ты, как взрослый, должен сделать так, чтобы они захотели, а не тупо заставлять... имхо!

 

муж сказал вчера, что тяжело самой с ребенком. Все, остальное про то, как ему одному без нас грустно, а я тут с малым, мне хорошо. У меня вообще появилось чувство, что он болезненно относится к моим рекомендациям, дескать, я его поучаю, а он отец. И поэтому назло будет делать так, как сам считает, а не как я говорю....

Изменено пользователем Янчута//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, Яна, успокойся. уже хорошо то, что ваш папа все это озвучил. т.е. можно с ним разговаривать и попробовать донести до него то, что ты хочешь.

если тяжело разговаривать - попробуй написать письмо.

 

я тоже, по словам мужа - поучаю.

 

у нас тоже много игрушек. нет. ОЧЕНЬ много игрушек. и блин. он с ними тоже не играет.

опять вчера привезли коробку из Детск. Мира. И ребенок играл с ней.

 

будем надеяться, что эта притирка отца и сына будет идти дня два-три. со слезами, недовольством и т.п. мужу же тоже плохо от того, когда он видит плачущего Сашу? или он спокоен в это время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, нет, он не спокоен. Он начинает нервничать. А когда он нервничает, он начинает орать. Что не способствует успокоению Саши. Я ему сегодня сказала, что когда ребенок орет, то бесполезно требовать от него чего-либо. Его надо сначала успокоить, а потом уже просить/говорить то, что тебе надо.

Это общее правило. Оно со взрослыми тоже работает.....

Изменено пользователем Янчута//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, дай ему время!будь мудрее, это мы более гибкие, учитываем желания всех, а они рубят с плеча и думают, что все беспрекословно сделается как им нужно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  не принимай близко к сердцу - это притирка, все пройдёт. Ведь папа не знает, как взаимодействовать с ребёнком, у него какие-то свои представления о детях, зачастую далекие от реальности. У нас с бабушкой такое было. Быстро нашли общий язык, она подстроилась под ребёнка, и теперь у них любовь-морковь, Костя с ней даже не капризничает!

А про мужа ещё хотела спросить: он в детстве с отцом рос? Какая у него модель семьи / воспитания детей в голове?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...