Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

//Аlënkа//, родители развелись, когда он был маленький. Большое влияние оказывали родители отца - дед и бабушка, так как они матери очень помогали. А оба деда - военные, что накладывает отпечаток на воспитание (Таня, прости, но я действительно так думаю). В муже нет чуткости, он считает, что муштра - это воспитание

 

//Аlënkа//, ключевая фраза - бабушка подстроилась под ребенка. Муж сегодня сказал - он делает все, что и как он хочет. А муж считает, что Саша должен делать все так, как хочет он, муж!

 

HelgaMama, в машине не меньше часа, а обычно классические 1,5 часа спит.

то есть он всегда спит исключительно в машине? А, поняла, когда ездите, то в машине. На мой взгляд 1 час - это недостаточно для дневного сна, и в этот день надо раньше укладывать. Ну, я так делаю, по крайней мере Изменено пользователем Янчута//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  ну он ожидал послушного, воспитанного.. Чем вы со специально нанятой женщиной занимаетесь? Отдыхаете, не иначе.

Мне кажется, что ничего он не поймёт, с ребенком жить нужно, чтобы к нему приспособиться. А муж, я так понимаю, мужчина властный, не покажет слабость и неумение? Сочувствую. Всем троим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  я незаметно своих обрабатываю - рассказываю о том, что девочки на форуме пишут (какие-то выкладки про воспитание, практические советы), привожу лайфхаки из книг детских психологов, подсовываю статейки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, в поездках поспать можно только в машине, он там засыпает в обычное время, когда он дома спит и мы его не будим, или если приезжаем домой, а он спит, то спящего переносим в кровать и он там досыпает.

 

Яна, твой муж говорит в точь то, что мой папа нам говорит, даже повторять не буду ибо слово в слово, я не знаю как ты выдерживаешь)))) я со своим папой постоянно спорю по этому поводу, он всё сравнивает со своим детством и всё время оговаривает за покупки, за поездки и любые платные развлечения для Яна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, я говорила сегодня про психологов. В ответ услышала - что нас же как-то растили без них? Про книжки говорю регулярно, делилась статьями, еще когда он был не с нами. Если человек считает, что он вырос нормальным без проблем, то нафик ему книжки психологов?

 

тАнюшка_неженка, да, властный. Хотя он считает себя большим демократом. И если я ему что-то выговариваю, то это меня накрутила моя мама. ага

 

Shybka, я плохо выдерживаю. Он приехал только 11 числа вечером, а мы уже с утра сегодня поругались.

 

пример простой из сегодняшнего: написала в блокноте на обед - суп, рагу, мясо. Суп стоял на плите в кастрюле, про рагу и мясо сказала, что в контейнерах в холодильнике. В итоге ребенку дали только суп, добавив в него мясо. Хотя я, повторюсь, написала! так что там про психологов?

Изменено пользователем Янчута//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  (((

Тебе больше всех сочувствую... Донести что-то до человека, который сопротивляется, практически невозможно.. Ощущение, как будьто головой о стену бьешся ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мое любимое еще - это когда он Саше говорит что-то сделать из другой комнаты, с дивана, когда Саша, например, находится на противоположном конце комнаты, либо когда он стоит над Сашей и просит его что-то сделать. Метр 93 стоит над 90 сантиметрами и говорит что-то сделать...... я бы обкакалась от ужаса, если бы надо мной так кто-то стоял.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  про это прямо выкладку из книги могу тебе прислать. Там объясняется, почему дети не реагируют на запреты, поданные таким образом. И даётся прямо пример, как правильно делать. Я писала про эту книгу, она очень доступным языком все объясняет. Думаю, твоему мужу бы очень помогло понять ребёнка и не требовать от него слишком многого.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем //Аlënkа//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  когда муж обратно???

 

Янчута//,  я прям представляю, как муж говорит тебе, почему это Саша его не слушается;-₽)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  Яна, мой муж такой же и мне долго пришлось работать и говорить, чаще орать, чтоб он понял, что ребёнок тоже личность и с его желаниями тоже надо считаться... терпения тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, когда муж обратно???

 

 

муж обратно 12 февраля :)

 

HelgaMama, ну вот я и поорала сегодя тоже, чем безумно испугала бедного Сашу.... в итоге ребенок конечно же плакал потому, что мама орала

 

//Аlënkа//, спасибо. Порекомендую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, мне брат мужа сбросил пару ссылок о воспитании ребенка. У него детей нет. Ему просто эта тема интересна, ну, может, готовится в какой-то степени. Я мужу показала. Он сказал: что может советовать человек, у которого нет детей? почему бы просто не посмотреть? Если нет ничего полезного, ну нет, так нет. А если есть? Упрямый!рррррр!!!

 

Есть только одно мнение!!!! Его!! И единственное верное! Бесит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, скинь мне пару страниц на вышеприведенные темы отсканированные или сфотканные. Книги в электронном варианте нет, только заказывать из России, а это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  я старалась орать пока Тима спал :)

И все равно порой бывает муж пытается Тима задавить авторитетом своим, ну он же отец, если ему надо то это закон :D типа должен уважать. Но я вроде ему доходчиво объяснила, что уважением не из этого растёт..

мой муж вообще рос без отца и он в принципе не знает как и что.. хорошо хоть поддаётся воспитанию с моей стороны.

 

 

Девочки, Тима ночью плакал и говорил, что зубы болят. Мазала гелем засыпал. Утром с кашлем проснулся и горло сиплое. Чем лечить горло и кашель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  обязательно скину сегодня попозже. Пока ездим по делам с ребёнком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, конечно, как тебе самой удобно. Спасибо

 

HelgaMama, уважать не равно бояться вообще. и не равно любить, в прочем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, честно, хоть муж и военный, но он мягкий, даже если и повысит на Рому голос, то потом очень сожалеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, к моей приятельнице приехали родители мужа. Так вот там дедушка тоже из муштрующих. И чего он добился? сегодня к подруге не пришла няня, и ребенок орала в истерике, когда поняла, что ее мама может оставить с дедушкой. В итоге подруга отвела ее в дом напротив к приятельнице, у которой две девочки. Нормально, правда? а дедушка ведь хочет как лучше и говорит моей подруге, что она ребенка избаловала, что та ею манипулирует и на голове у нее сидит

 

Т@шк@м@м@Ром@шки, ну и слава Богу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на днях в торговом центре видела картину,которая меня потрясла,мы шли к лифту и впереди нас папа пытался увести своего сына из игровых автоматов тоже к лифту,тот орал,кусал и бил его,ещё орал ему что он урод,парню на вид лет 10,т.к мы тоже стояли,то отец просто держал его и говорил твоя мать тебя совсем избаловала,в общем то как я поняла папа взял сына чтобы сводить его куда-то,очень видно когда сын растёт без отца,и почему то уверена что мальчик так себя с мамой не ведёт. Т.Е папка приехал и за один день решил дать воспитание, а потом был уверен что это избалованость

Яна,терпения! Они просто ещё не адаптировались:) через пару недель будет уже совсем другое поведение и у Саши и у мужа

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  ваш папа по советской классической системе воспитан , и еще скащывается его отдаленность от вас ! Он привык что он взрослый и главный, вернее ему с мамолетства жто вдолбили" вот будешь взрослым , и будешь решать сам- а пока Мы знаем как для тебя лучше" . Он вырос и все то же с Сашей проделывает!

Ты конечно зная своего мужа можешь молчать и неодергивать его, но это пойдет по нарастающей и Саше будет доставаться все больше ! ( в августе-сентябре ругалась с мужем примерно из за этого)

Яночка сил тебе, береги себя и Сашу !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляли со Стешей сегодня и Мишей на санках, катались где-то час, что она не хотела уходить домой и устроила истерику. То ее на улицу не выманишь, то домой не загонишь. Костя все это время был дома и делал вид, что не слышит истерику ребенка, и что это все его не касается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я выпала из болталки...

Вышла на работу, втягиваюсь потихоньку. Дежавю...второй раз все сначала. Новое руководство.

С Илоной у нас беда. Илона пережила острый пиелонефрит. Сейчас восстанавливаемся. Пьём антибиотики и ещё курс лекарств на 3 месяца и теперь наш главный врач это нефролог.

Самое в этом ненавистное, это то что пк в которой мы наблюдаемся нас сильно подвела, вернее она виновата в остром течении. Мы могли бы не пережить все это, если бы лаборант выдал верные результаты наших анализов. Я жаловалась на состояние ребёнка и и запах ацетона в моче, а их результаты были хорошими.

Как у илоны почки не отказали...

Теперь вот на данный момент лаборант уволен, но я все равно написала в департамент.

Это халатность и это статья.

Из хорошего у нас ничего((

 

 

Пошла вас почитаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, выздоравливайте...

мне при Б лаборант в деревне писала отменные анализы мочи, а как легла на дородовое и 100500 анализов сдала мочи+узи почек и они неахти. зла не хватает на горе лаборантов....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle,  кошмар! И это Москва, 21 век на дворе!!

Как сейчас состояние? Почему вообще возникла такая ситуация? Застудили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, выздоровления Илоне!!!

 

Если бы мужья чаще сталкивались с детьми, то поняли бы что договориться проще, чем присутствовать при получасовой истерике с катаниями по полу...

Вчера лёг Ян в кровать спать с отвёрткой и пластиковым дюбелем, муж пытался выдрать из рук, Ян начал орать, вернул обратно, я тут же придумала выход (сама от себя в шоке какая я сообразительная раз в год то))), сказала Яну что отвёртка хочет спать и её надо уложить в её кроватку, пошли говорю ему со мной, уложим отвёртку спать. Пошёл, показала ему подушку в стенном шкафу, вот говорю, здесь её кровать, и парень сам положил отвёртку!!!

Мы с мужем были мягко говоря в шоке от того что сработала да ещё и так просто!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...