Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Инна, а я за книгу. Книга - лучший подарок ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже вариант с книгой нравится, потому что редко кто сам себе книги покупает, а это ведь нужные вещи.

 

А с игрушкой можно не угадать, ты же не знаешь предпочтения ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур, книга+игрушка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи! Поругалась с мамой(( на тему , что я плохая мать!

Девочки в воскресенье собираемся на Елку малышковую, я планирую повести туда в кедах , футболки с длинным рукавом , пиджаке и в укороченных брюках в обтяжку- по хипсторски ! А мама моя , говорит что это Позор Джунглям!!!, что я ребенка делаю белой вороной , все будут нарядные , а мой как оборвыш !

Хочу знать ваши мнения , возможно днем сфоткую сына в образе и выложу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, я согласна, что все будут в пиджаках и бабочках :) меня это тоже бесит. в самом нарядном, короче. Я в прошлом году водила в джинсах и рубашке. Но у нас тут попроще

Изменено пользователем Янчута//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утренние откровения: "Саша, смотри, у тебя ножки маленькие, у мамы большие, а у папы какие?" - "Огомные!"

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, а мне нравится, когда детей модно одевают, сама хочу Яну брюки в обтяжку, терпеть не могу широкие болтающиеся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  ну ладно тебе, не слушай. Просто люди другого поколения)

Я вот маме иногда Тима оставлю на пару часов и потом прошу собрать (особенно летом было). Так мама мне его постоянно возвращала в таком виде :D джинсы до пупка натягивала и завязывала. Рубашку внутрь. Бывало и штаны в носки заправляла. :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а моя вообще не одевает Ее :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. я вчера наконец-то добралась до сайта нетпринт. загрузила фото, редактировала часа 3 точно, так как надо было и редактировать, и подгуз поменять, и книгу почитать, и гараж для машин достать. в-общем довольная, что все готово к оплате и отправке. закрыла сайт и пошла спать. открываю утром сайт, а в корзине ничего не сохранилось. ААА. (тут идет много плохих слов). звоню на сайт, они извиняются, говорят, что да, что сохранение находится в разработке. я говорю, вы хоть бы подсказку написали, что если закроешь корзину - то ничего не сохранится.

блин.

еще раз блин (блин же можно писать как ругательство?).

 

вот теперь сижу и думаю, опять в этом нетпринте копаться, или какой есть другой сайт?

 

девочки, а вы где фото печатаете? на каком сайте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отучить Стешу спать со мной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Наташ, Рома со мной тоже спит, мужа выгнал от меня

я уже тоже с ним спать не могу....

просыпаюсь как будто меня бульдозер переехал

но у нас проблема в том, что живем в маленькой квартире, а так клали его в кроватку и закрывали дверь(в отпуске)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Наташа, только через слезы. К сожалению, иначе никак. И первые несколько ночей придется вставать бесчетное количество раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, попробуй себя заменить (хотя это конечно невозможно) какой нибудь игрушкой. Сходите и вместе выберете с кем Стеша хочет спать. Попробуй так, мне кажется в таком возрасте уже может такое действовать.

Мы Тиму мобиль на кроватку повесили (Для Саши). Так он теперь сам просится с пчелками полежать и с ними засыпает

 

Девочки. У Тима зубы лезут. На фоне этого или не на фоне- ОРВИ. Сопли, кашель, состояние норм, капризный немного. Я тоже стала покашливать, так что думаю все таки вирус папа наш принёс.

Вопрос. Тиму как то помогать? Давать что-то или само пройдёт? С носом понятно. Промывать и соплеотсос. А с кашлем? Ещё что? Я полный ноль в лечении, тк оч редко болею

Саше профилактику какую то делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня уже пол ночи не спала. Во-первых не могла сама заснуть, так как привыкла засыпать с ней, повышенная тревожность. В пол второго уснула, но Стеша через час проснулась и пришла забрала меня, всю ночь трогала и поверяла, на месте ли я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Наташа, а днем тоже с тобой спит? думаю, начать нужно с дневного сна.

Стешина кроватка в другой комнате? если ты тревожишься - то я бы перенесла кроватку прямо рядом с тобой. чтобы ты могла ручку на нее положить, ножки погладить в любой момент. т.е. чтобы Стеша чувствовала - что ты рядом. пока так. а в дальнейшем можно пробовать в другую комнату переселять спать.

Изменено пользователем leamax
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

игрушки не помогают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, от кашля нам лазолван прописывали и заваривать ромашку. ромашку только не перед сном - так как мокроту вызывает.

Саше я бы для профилактики аквалорбеби капала утром и вечером по 1 капле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, а днем тоже с тобой спит? думаю, начать нужно с дневного сна.

она спит в детской, дневной сон сама, но засыпает со мной, иногда вместе спим днем, сегодня будем спать вместе

Стешина кроватка в другой комнате? если ты тревожишься - то я бы перенесла кроватку прямо рядом с тобой. чтобы ты могла ручку на нее положить,

проблема в том, что она спит на диване, взрослом уже давно, с лета, и переносить диван в спальню нет возможности

 

мне кажется, тут жестко придется отучать

но с мужем отношения портятся из-за того, что мы не спим с ним вместе, я получается, вообще от ребенка не отдыхаю, даже ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня уже пол ночи не спала. Во-первых не могла сама заснуть, так как привыкла засыпать с ней, повышенная тревожность. В пол второго уснула, но Стеша через час проснулась и пришла забрала меня, всю ночь трогала и поверяла, на месте ли я

Наташа, мне кажется, что основная проблема в том, что она привыкла засыпать с тобой. то есть она не умеет этого делать без тебя. Видимо, на диван ты ее перекладываешь уже спящей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, о. да. я помню, ты же писала про диван. тогда не знаю, как быть со спальным местом. можно еще твою футболочку ей класть спать. ну или ту вещь, от которой пахнет тобой. только смотри, чтобы это было безопасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть она не умеет этого делать без тебя. Видимо, на диван ты ее перекладываешь уже спящей

нет, не спящей, мы вместе засыпаем

короче был метод Эстевиля, который мы практиковали, после больницы почти полгода она засыпала сама в кроватке и все было хорошо, потом появилась Лида, и мы стали Стешу с няней оставлять, и как раз был переходный период от двух снов к одному сну, а после того, как няня ушла и мы перешли на один сон, Стеша перестала по методике сама засыпать

начала орать опять, биться в истерике, и мне было ее очень жалко, я с ней полежала, она уснула и я ушла по своим делам

она спала сама всегда

а по ночам, стала просыпаться на пописать (она на горшок же ходит и уже встает сама, кажду ночь один или два раза на пописать), или попить

и если меня нет, она приходила в спальню, включала свет и орала - мама идем бай бай

и когда я ее укладывала ночью, она тревожная была сильно, проверяла, чтобы я рядом была, невозможно было уйти из комнаты, по часу не засыпала

что такое по ночам два-три часа тратить на укладывание, и мне было проще с ней уснуть, чтоб не вставать по два - три раза, не бегать туда сюда

ну и в результате, никакой личной жизни

за прошлый месяц секс два раза был, спим в разных комнатах с мужем, не вижу его, нет отдыха от нее получается вообще

то есть тут кардинально видать придется, опять действовать

но мне ее жалко, она и так у меня нервная, благодаря моей тревожности и орам мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, ну, ты своим последним сообщением подтвердила то, что она засыпает с тобой. Когда в отпуске я укладывала Сашу на дневной сон таким же образом, то вернувшись из отпуска, поимела проблемы - он отказывался ложиться в свою кровать и спать самостоятельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, посмотри на myphotopages . ru. Они долгое время работали только с фотографами, а сейчас стали принимать заказы ото всех. К нетпринту у меня с давних пор предубеждение осталось после нескольких косяков и большого нежелания их исправлять.

 

*Мими*, у нас та же проблема нарисовалась. Карина с месяц уже как оккупировала мое спальное место ))

Мы недавно опять сделали единое пространство из ее кроватки и нашей. Теперь я сажусь вечером на самый край своей кровати, Карина вынуждена сесть в свою и мы читаем книжки. Потом я "засыпаю", она еще с полчаса листает книгу и тоже ложится. Новая проблема - засыпает со светом. Если выключаем, пока она не спит - сразу же встает в кроватке и грозно нам так: "Мама, папа, ай-ай-ай! АЙ-ай-ай!" - грозит пальчиком, вылезает и топает включать свет :)

 

HelgaMama, когда Карина приносит ОРВИ, я промываю нос и на ночь изредка капаю сосудосуживающее. Чтобы скорее вывести слизь из горла - обильное теплое питье. А вот про Сашу не скажу ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Кира спала с нами в кровати месяцев 5....в итоге не высыпался никто кроме неё, потому как ей надо спать, как звезде)) Мужу надоело, сняли бортик с её кроватки и приставили к нашей, там приучилась спать очень быстро, даже когда папа предлагает с ним под боком спать, кричит "пать", "краля" - это значит кроватка) и перелазит к себе....но когда засыпает, я лежу рядом и держу её за руку....ночью, ттт, спит нормально..только ближе к утру просится на горшок..последние несколько дней ходит на горшок около 7 утра, и сделав свои дела заползает на нашу кровать к папе под бок)))

Последние дней 5 Кира перестала просить под утро молочко...но маме от этого не шибко легче, потому как всё равно просыпаюсь, потому как ей надо пи-пи))))

Сегодня Кира отказалась надевать трусики, которые мама выбрала...рылась в комоде и выбрала себе трусики сама, и только их согласилась одеть))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...