Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

HelgaMama, а вы пробовали все эти манипуляции проводить игрушками?нам помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//innysik//,  загородом -заставляю ходить пешком. Специально даже коляску туда не вожу. Хотя санки есть там. Выпускаем ребёнка на улицу, дальше забора не убежит. Один раз не досмотрели, и не закрыли калитку. Убираю снег, смотрю, Катя стоит напротив меня по ту сторону забора, на дороге!! Причём дом у родителей-под горкой, те машины даже бы не увидели. Ой, влетело тогда бабушке...

В городе-пешком не ходит, только на коляске. Иногда, если в тц надо быстро забежать-один два магаза, то коляску не берём, а Катя так бегает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  слушай, я прям все накупила. Но первый раз она присосалась к нук не из силикона, а из латекса что-ли. Коричневая такая. Потом уже через пару дней дала авент и все. Теперь только их сосет. Попробуй купи авент которые 0-2мес. Может сразу к ней. Или вот из латекса.

 

Ох девочки, бедный Тимка. Такой большой мальчик. Не плачет почти никогда, но как дело доходит до промывания носа. У него прям страх и печаль в глазах. Ревет ужасно. Я его держу, сажусь сверху, руки под коленки себе.. бедняга

я с каждым так, жалко конечно бывает, но зато, слава Богу, никогда сопли не затягивались, пару раз поорет поплачет, но куча соплей не уйдет вниз и не будет продолжения с кашлем. Ибрашку я одна не могла, он буйный, его нужно мужу держать всегда, а мне отсасывать.

 

Я вообще не сплю... эти колики сведут меня с ума :(

а у нас кормление, покак, мытье, опять кормление и снова покак.:) Покакав он засыпает, но вот попка раздражается, поэтому начинаю мыть, за мытье просыпается и снова ищет сисю, ее ест в несколько заходов и снова дела делает. Ну и Ибрашка тут как тут, стал ночью просыпаться и грудь просить, ревность видимо так проявляется, хоть и дне. Он постоянно целует его и особо меня не дергает. Еле уговариваю сонного подождать пока ляля сисю поест, иногда ждет, иногда требовать начинает. Так и проходит вся ночь, то одного кормлю и мою, то другого кормлю))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  типа игрушка ему будет делать? Можно попробовать, но думаю все равно не дастся

А ещё я удивляюсь, какой же он сильный. Он когда уворачивается я реально еле держу и прилагаю все свои силы! Все! А я достаточно сильная.. я аж вспотела сегодня пока его держала и ловила

Кашель у нас уже есть.. кашель самое отвратительное. Ну и зубы. Это все на зубы. Слюней полный рост и пальцы чешут зубы, но десна не опухли, наверно где-то ещё в глубине режутся.. вот кстати зубы мазать Тима обожает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, у нас сопли почти 2 недели, тоже орет, вырывается, дерется, держу со всех сил. клыки подошли нижние и 5ка нижняя левая прощупывается под десной.

капризный, часто на груди зависать начал по мин 40, раньше 10-15мин ночью и дальше спит, сегодня посреди ночи висел целый час, а я не могла уснуть от этого, ждала молясь когда отвалится и я усну....

 

ну и поздно ложится/поздно встает (в 11.30 проснулся сегодня), это всегда на зубы такое смещение по времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, а сморкаться не учила? я Яну уже не промываю давненько, пока справлялся сам высмаркивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, нет,типо он лечит игрушки,промывают и отсасывает им сопли,они его не боятся бла-бла-бла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  он умеет, но там выходит 1/10 того, что в носу

 

lylyly4,  ну он помогает мне Саше тоже самое делать, и она не боится типа. Но ему от этого не легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, жаль :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас Катя дико рыдает из-за того, что я забрала свой телефон. Все бы ничего, но она начала его грызть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  сейчас Ване тоже нереально носик почистить. Не дается. Раньше было на много легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, караул! Через 2 недели новый год!! Что готовить? Салаты новые нужны, у кого какой фирменный рецепт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, 1. листья салата, изюм, грецкий орех, бекон, сыр твёрдый и камамбер. Заправка: мёд, оливковое масло, бальзамический уксус.

2. шпинат/руккола, креветки, авокадо, пармезан, Черри, кедровые орехи. Заправка: мёд, соевый соус, оливковое Масло, лайм/лимонл. Потом уже сверху соус бальзамический

3. Листья салата, кукуруза, перец, помидоры, красный лук, тунец в собственном соку, заправка лимон, оливковое масло, бальзамическиц уксус. Сверху бальзамических соус.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас Катя дико рыдает из-за того, что я забрала свой телефон. Все бы ничего, но она начала его грызть)))

я сыну в игрушки отдала старый ( мной постиранный в машинке) айфон - он в восторге

 

*Мими*, 1. листья салата, изюм, грецкий орех, бекон, сыр твёрдый и камамбер. Заправка: мёд, оливковое масло, бальзамический уксус.

2. шпинат/руккола, креветки, авокадо, пармезан, Черри, кедровые орехи. Заправка: мёд, соевый соус, оливковое Масло, лайм/лимонл. Потом уже сверху соус бальзамический

3. Листья салата, кукуруза, перец, помидоры, красный лук, тунец в собственном соку, заправка лимон, оливковое масло, бальзамическиц уксус. Сверху бальзамических соус.

У меня немного другой рецепт 2-го и 3-го салатов :

2-й " японский" руккола, криветки,авокадо, черри, кедровый орех - в общем все как у тебяно без сыра и меда

3- "Флорентийский" фасоль красную консервированную использую , а не кукурузу

Ну и конечно Цезарь , соус готовлю как и гренки сама - неприемлю консерванты

Ну и конечно запераю утку , с айвой или яблоками, гарнир овощи с итальянскими травами хотя как то делала с черносливом и курогой - было неплохо , единственное тогда на гарнир дикий рис

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  поделись рецептом соуса к салату плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  влезу. 2 желтка, 800мл масла подсолнечного, немного оливкового я на глаз лью, пару тройку столовых ложек. Варчестарский соус, измельчённые анчоусы, сок одного лимона, 2 зубчика чеснока

 

Appel,  муж тоже фасоль использует, а я фасоль не люблю и заменила Ее кукурузой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, Эллен. поделись рецептом для цезаря

шпинат/руккола, креветки, авокадо, пармезан, Черри, кедровые орехи. Заправка: мёд, соевый соус, оливковое Масло,

мы такие как 1 и 2 кушаем каждый день, только рокфор я не очень, поэтому его муж просто с вином ест, а я камамбер люблю и фету
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа девочки, как я вам завидую.... мне такого ничего нельзя :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  ты попробуй! У меня у Саши прям ни на что нет аллергии, я с первого дня все ела. А с Тимом сидела на диете первые пару месяцев и потом у него была аллергия на все!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  ну так попробовала - вообще не смолкал всю ночь! Спать ночью это вообще не про нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  так ты не из-за аллергии, а из-за коликов?

Я вот вообще не видела связь с продуктами. Только с молоком. Когда его пила- кричала сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  пока у нас главная проблема это колики :(

 

Я рассказывала, как нас накрыло после цезаря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  это когда ты нахулиганила в шоколаднице? :)

На самом деле я помню я что ела,что не ела,все равно были колики,каждый день орал,даже если просто воду пила,соску кстати не взял никакую,в 8 месяцев уже перестала предлагать,чем пользуетесь при коликах?у Кости они были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  ага. Но я сразу подозревала неладное с этим адским соусом.

Даю эспумизан бэби, у Кости колики были редко и мало, а у Славика практически постоянно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  в шоколаднице покупной соус.. я вообще там не рискую есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...