Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

MaMa Ярославки, небольшие покраснения отваром ромашки снимала всегда, хорошо помогает. Ничего серьезнее ромашки не применяла для сыновей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  а беби калм пробовала?если принимать постоянно в течении дня,есть эффект

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, если б не подходило питание, то были бы высыпания. Колики не связаны с диетой, попробуй не есть ничего - они все равно будут.

А молока хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  поделись рецептом соуса к салату плиз

Состав:

Желтки 2шт(если не лень использую перепелиные тогда 10шт)

Чеснонок 2 зубчика( давленный)

Вустерширский соус 1чайная л ( можно анчоусы в масле , но их размять до состояния пюрэ 2-4 шт)

Оливковое масло 150-200 ( я всегда использую только оливковое)

Горчица 1 ч/ ложка ( можно дюженскую , но она у меня постоянно пропадает так как ее я больше ни куда не использую)

Каперсы 6-8 шт измельчить

Лимонный сок1/2 лимона

Итальянские травы

Пармезан (пыль) 30-50 гр

Соль ,перец

 

Горчицу взбить с желтком взбить и с солью, тонкой струйкой добовляя масло - получится домашний майнез. Потом добавлять все остальное лимон ,соус ( анчоусы) и тд, в последнюю очередь пармезан , и итальянских трав совсем немного! Все

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, нам никогда не помогал эспумизан, пользовалась Сабсимплекс, и сейчас даже иногда даю. Ещё был Боботик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы! Сама уже подозреваю, что с диетой эти колики никак не связаны. Сабсимплекс нам не помогает, эспумизан лучше пошёл. Про боботик знаю, купила, но его только с 28го дня жизни можно, и там спирт. Бэби калм попробуем! Спастбо!

 

*Мими*,  вроде, хватает, вес набирает хорошо. Но он практически постоянно на груди, особенно ночью. У нас сс :(

Изменено пользователем //Аlënkа//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, мы тоже бебикалмом спасались! Боботик хорошо помогал, но она потом с трудом какала после него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, газики у нас принято часто называть коликами))) поэтому на газы диета влияет, у меня вот чёткая связь была первый месяц, именно не аллергией, а бурной ночью выражалась.

 

Мы сейчас боботик на ночь едим 10 капель, на всякий, если не забываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас утро началось в 4.30, проснулись от того, что ребёнок поёт на весь дом - лала лала. Пока с мужем поржали, он видимо нашёл соску и уснул. А мы нет..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын меня начал поздравлять с Др с 12-ти ночи! Вставвала к ниму каждый час и рядом стояла минут по 20 !утром отказался есть ! Хотя на Елке был веселый !

 

*Мими*,  вспомнила еще о " тайском салате"- он нажеристый ( так говорит муж)

Грибы, курица( не грудка), ананас !

Курицу можео копченую, я делаю отварную, шампиньены обжариваю с луком! Выкладываем все слоями , последний должен быть ананас( тоже можно консервир-й но кольцами , потом еего порезать! Салат делаю не вдин слой ! Заправка майнезная ( я делаю сама) и горчицы осттрой добавляю потом! Залат должен пропитаться!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  С Днём Рождения!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, спасибо, попробуем его! Я делаю с крабовым мясом (не палочками!), отварным рисом, консервированными шампиньонами, оливками и свежим огурцом с отварным яйцом. Могу кукурузы добавить. Не жирный из-за риса, сытный, может в этом году твой тайский попробуем

 

С днем рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  с днём рождения, дорогая!!!

Всех благ и сбычи мечт!

Желаю вам поскорее уравновесить женскую половину вашей семьи ;)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  спасибо, вот ты точно знаешь что делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  спасибо, вот ты точно знаешь что желать!

Изменено пользователем Appel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  с днем рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, женского счастья и семейного благополучия!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, днём рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, ржака!

Костя добрался до моего телефона, открыл там приложение емиас и записал меня к ЛОРу ;) а на вопрос "как?" он теперь отвечает "никак!" (наше любимое слово последних дней)

я каждый раз удивляюсь способностям наших детей.

Юля на вопросы зачем? и почему? любит отвечать ,, патанушто''

 

Appel,  Леночка, с днем рождения!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  с днём рождения!

 

Про Эмилию. Из "плохого" - стала хуже есть, аппетит поубавился.

Стала меня иногда отвергать с обнимашками/целовашками (это, конечно, не плохое, ребёнок растёт, развивается, свои желания отстаивает и интересы, просто мне грустно быть отвергнутой... хнык).

Про одевание molnia описала точь-в-точь как про нас - только сама решает что одеть, всю одежду переберу, пока она выберет.

Полгода после отлучения засыпала всегда в своей кроватке - последнюю неделю в кровати бастует, засыпает со мной в обнимку (вот как Оля показывала фотку - спереди Саша сзади Тима обнимает маму). Потом я ее перекладываю в ее кроватку.

Период "сямааа" в полном разгаре.

Из хорошего - разговаривает все лучше, хотя все ещё есть "детские" слова. Например, "машина" у неё "амина" и букву Ш она называет Ф, смешно получается) например "пошли" говорит "пофли")

Очень любит петь, хорошо запоминает песни, стихотворения, которые ей нравятся. Например, одно из ее любимых стихотворений Берестова "Больная кукла", она рассказывает часто, поет колыбельные "Спят усталые игрушки", "Спи моя радость, усни" все куплеты, "Мама-первое слово", "В лесу родилась елочка", "Маленькой елочке холодно зимой" (2 последние частично). Но продолжает стесняться при людях много говорить. Например, на занятиях под детские песенки танцует, все движения выполняет, но песни не поёт, хотя их тоже знает уже хорошо и петь то сама любит. Ну это общее такое девчачье стеснение у неё.

Ночью сегодня сквозь сон позвала "мама", я говорю "что?", "я тебя люблю" ответила и дальше спать. Я чуть не растаяла. Ночной укол счастья.

Вообще часто стала мне перечислять всех членов семьи "я Матвейку люблю, Мирошу люблю..." итд Меня это очень умиляет.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, такое ощущение что не про ровесников (ровесниц) моего сына пишут девчонки, мы мало говорим....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...