Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Я тоже читаю и прям удивляюсь) не представляю, чтоб Тима пел и такое говорил)))

У нас слов в принципе много и постоянно появляются новые, но в его интерпретации и пока много сокращённых. Повторяет много слов, но только по собственному желанию. А на показ вообще ничего не скажет.

 

Девочки, у нас такой вирус шастает. Все таки это вирус был. Тима ещё легко переболел, ттт, все как резко началось 5 дн назад, так резко и закончилось. А вот мне досталось.. 3 дня уже 37.5 и ужасно чешется нос и лицо вокруг носа.. вообще покоя мне это не даёт.. ужас. Не болейте!

 

 

Лена! С днём рождения!!! Пусть сбудутся все мечты)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, ага. мой говорит бабах (что-то упало), папа, мими (в отношении мамы), ав если собачку видит. ВСЁ... :( На своём дили-ли-ли-ли = это значит дай и пальчиками делает как соль сыплет.

Начал пальцем показывать на предметы, типа как мама это называется, стена, диван, подушка, я по 100 раз говорю, а он всего лишь улыбается в ответ...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то, как разговаривает Эмилия, для меня за гранью :) песни и стихи? у нас только - дед, бил-бил.... полностью сказку не расскажет, отдельные слова договаривает, да. Начал вот только стараться предложения из трех слов говорить - папа пошел аа, например.... и то между словами паузы достаточно большие. из последнего - папа подарил машинку BMW, модельку. Потерял, ходит, руки растопырил в разные стороны: "где? где бмве?" на эту машину показывает - "папа дал".

 

стоит у лифта - "какой этаж"? Когда папа приходит или уходит, постоятнно комментирует "Папа ушел, папа пришел"

Изменено пользователем Янчута//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  Оль, а расскажи подробнее что за вирус, а то муж позавчера был с темпой 38,вчера весь день 36.5 а на ночь Бахнула опять 38,как то странно

 

 

У нас Антон вообще не говорит почти ничего,по сравнению с некоторыми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, у всех по разному. У Тима скаканула темпа до 38.5. Потом сразу упала. Через полдня появились кашель и сопли. У мужа и у меня темпа была в районе 37.5, но сильная слабость, ужасный зуд в носу и чихание.

Девочки в прегги прям через пост пишут, что кто-то заболел.. у кого то держится темпа пару дней без симптомов, а потом кашель и насморк появляются. Я бы мужа ликвидировала :) жалею, что своего к маме не отправила... промывай себе и Антону нос постоянно, проветривай.

Я впервые за последние несколько лет болею.. да и Тим за 2 года первый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут про какие то предложения, стихи заговорили.. У нас отдельные слова. Многие достаточно хорошо, но основную массу сложно кому то понять кроме меня (типа ньянна - обезьяна, иильга - вообще слон и тп). Внимательно слушает, просит называть, но чтоб повторить да ещё и предложение - мы все ждём.

Очень петь любит, достаёт микрофон и в него поёт лала лала, слов в песнях нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, Да, все точь в точь:( мы его отселили в другую комнату,посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//innysik//, у нас обезьяна это "чичи" и никак иначе :sorry:

 

Вчера в кровать положила на ночь и началось "оги укой, оги укой!" (ноги укрой)

Изменено пользователем Янчута//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, для меня вообще шок как некорые разговаривают... у нас так же только дай, да, ам-ам. Все. Остальное только на своем лопочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  и у нас Чичи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У на. Катя может напеть песню, те мотив я понимаю и знаю что это за песня, но слов не разобрать вообще. Когда садимся есть-высказывает мне, что будет есть. Цифры считает странно как-то до 5. Все остальное на своём.

В субботу сходили на др, детский годик. Вчера утром проснулась с кашлем, хрипами. А ночью бабахнула температура. А у нас в воскр -елка. В понедельник ещё один детский др в этом же центре. Как быстро вылечиться????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём многих животных подражал, а теперь пытается их называть, поэтому обезьяна перестала быть чичи. Кошка через раз то мяу, то коша. Свинья - сия.

Мы украшали дом, помогал мне лепить снежинки на стекла и приговаривал - сежики)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Лен, с прошедшим тебя Днем рождения! Всех благ :)

Девочки, как детки ваши засыпают? Мой пока не повертится в кроватке мин 20, не уснет. И глажу, за ручку держу, песни пою - не помогает.

Мы тоже с соплями со вчерашнего дня :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, вот и Ромашка улыбается когжа я ему по 100 раз говорю и повторяю слово

)))

Ладно в мае пойдет в сад, думаю прорвет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  ну да минут 20 или 30 вертится.... надо успокоится же им))) я и сама иногда за 5 мин не засыпаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, С днем рождения! желаю исполнения желаний и всего самого наилучшего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, с Днём Рождения!!!!!!!! Счастья, любви, гармонии!!!

 

У нас Кира стала больше пытаться говорить, но чтобы полностью слова говорить на "человеческом", этого маловато пока...вот лопата у нас - копать!, при чем четко и отлично произносит) Папа купил ей на выходных большой игровой набор из продуктов (60 шт), радости то сколько было...кормила нас с папой мороженным - почему-то оно у нас "амо", давала хот-доги и запить "сёком" и "моло" предлагала. А ещё я поняла, что изучение карточек в более раннем возрасте не прошло даром..я разложила карточки с названиями овощей и выдавала ей по одному предмету из набора, называла и просила положить на карточку, всё нашла и правильно разложила.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl,  расскажи какие купили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, самый обычный и недорогой набор, муж в Ашан ездил за продуктами и там нашел...вот такой

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl,  у нас КУХНЯ тоже хорошо идёт с продуктами))) всех покормит))) всем кашу сварит)))) хозяюшка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления ! Закончились лайки!

Читаю я о ваших подвигах в исскустве говорливости - и почти плачу ! Мы вот почти не говорим((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, я уже засыпаю, пока он там навертится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  здоровья и терпения)) с прошедшим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, с прошедшим Днём Рождения!!! Всего тебе самого наилучшего!!! Мира в семье и лёгкого материнства!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, у нас есть мини-версия кухоньки (точнее плита небольшая и чуток утвари)...хочу большую, но блин, уже и так ставить некуда всё))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...