Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

//Аlënkа//, профессионально заниматься или просто покататься приводят деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, на каком? Нас не пустили в Сокольниках на каток и в ГУМе( Тима был нотов разреветься. Хорошо рядом есть где покушать, кушать он любит, всегда можно переключить внимание на "смотрииии какая там пироженка"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  Оль, далековато - за 4000км ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  у меня самые простецкие

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,пожалуйста киньте в меня тапком и вообще хочу мнение со стороны услышать,чтоб не варить это все в голове

Амалия уже на протяжении двух недель через день примерно по утрам говорит "не могу идти,болит нога",беру ее,проминаю с усилием говорит не больно,отека покраснений нет,не падала,не ударялась.вряд ли шутит,тк показывает одну и ту же ногу всегда.

В инете как всегда начиталась ужасов,что помимо проблем с суставами,ростом это может быть признаком лейкемии,именно когда болит с утра.кровь последний раз мы сдавали в августе,все было хорошо,но это прямо из головы не идет((((

Мы болеем,завтра утром идем сдавать кровь,не только из-за ноги,а тк научена горьким опытом,при болезни теперь всегда сдаем кровь,чтоб понять что это вирус или бактериальное.

Как считаете,есть смысл сдать этот ревматоидный фактор заодним,тот который болезни суставов показывает??или все равно при температуре плохой будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира 16!!!!!!!! кг, вот это да, для меня заоблачные цифры. Мой Артурка в 6 лет 17 кг...Думаю Илона такая же будет. Вот нам такой самокат в самый раз - очень экономные у меня дети :Crazy:

Про наши игрушки не буду рассказывать, завал...продаю сейчас на авито. Игрушки пацанские и Артур вырос из них.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, Сеня на роликах с 1,5 лет или даже раньше, я думаю с Яном пора начинать, хотя я сама не умею, только в школе в детстве каталась, муж немного умеет, вот и думаю всей семьёй начать.

 

Пора начинать я имею ввиду с ледовых коньком, потому что зима))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, не реви. а срочно узнавай у педиатра, что надо сдать, чтобы проверить тот диагноз, на который ты думаешь. и есть ли у вас в городе возможность проверить кровь именно по этому заболеванию. на коже какие-нить высыпания есть? кожа чистая?

 

если нужно начинать лечение - то надо делать это сразу же.

Изменено пользователем leamax
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, не притягивай плохие мысли! Просто поддержать, тк ничего в этом не понимаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  требуется я думаю изначально консультация и осмотр

 

//Аlënkа//,  У нас в паре каток открыли , в прокате есть коньки начиная с 24-го размера и еще всякие талкалки/ ходилки/ держалки в виде пингвинов , мишек и т.п для деток

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  у вас в семье у кого-то была онкология?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, на коже нет ничего,а о чем говорят высыпания?

 

lylyly4, у бабушки с дедушкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, Маша, я почему спросила,дело в том что их болезнь дала тебе очень сильное моральное потрясение,у меня тоже умерла сначала бабушка 6 лет назад от рака,и если у меня что то где то вздувалось,болело и.т.д мысли сразу были об одном,т.е к примеру, посмотрела в зеркало,что-то с родинкой, я уже лечу к онкологу и меня прошибает мелкой дрожью,я понимаю что это на подсознательном уровне и эту панику невозможно взять под контроль,когда появился Антон стало ещё хуже,он у меня когда первый раз заболел,я вызвала 4 скорых и двух врачей,казалось бы,ребёнок приболел,надо взять себя в руки, а я валяюсь как порализованая от страха. Что делать с этим не знаю,борюсь с собой,конечно сдайте все анализы чтобы успокоится,но 100% ты себя накрутила.

 

При лейкозах анализ крови ужасен,ребёнок чувствует себя плохо,появляется сыпь,лимфоузлы,синяки итд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, никто не понимает меня в моей панике,у меня жесткая онкофобия,еще дядя умер от рака 1,5 года назад,но он не кровный родственник,поэтому не сказала.меня трясет от одного упоминания этой болезни,особенно если что-то где-то о ней услышу.когда Фриске умерла у меня начались сильнейшие мигрени,я в лежку лежала и понятно чтоы побежала на мрт((((муж психует,говорит чуть что у тебя сразу рак,но что я сделаю,если чего не коснись в инете обязательно напишут что это признак рака(((((я прямо не могу уже,я завидую людям,которые хладнокровно относятся к этому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  у нас такие же овощи на липучках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказывала на али, прикольные овощи и фрукты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня брат сродный от рака умер... Сегодня похороны. Но ему 67 почти. У нас вообще очень много раковых, область после Маяка накрыло полностью. Нас вообще к Чернобылю приравнять должны были, но другое время было и замяли всё.

Не.. Не может у малышки онкология быть. Не может и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, я прекрасно тебя понимаю,что касается Амалии это только твоя фобия, у ребенка просто заболела нога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, Сеня у сестры в этом же возрасте жаловался на ногу, даже ночью иногда просыпался от этого, сестра прочитала в интернете, что это мышечные боли бывают у детей, когда они много активничают днём.

 

А ещё дети могут придумывать, особенно если ты активно на это реагируешь,

вот например сейчас Ян чуть ушибётся и бежит чтобы ему подули на больное место, причём бежит с истерическим плачем, а подуешь - весёлый вприпрыжку убегает. А ещё, когда он беспричинно плакал, я спрашивала "зубы болят?" и теперь он иногда сам подходит и говорит, что болят зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Сингапур,  мне нравится твоя позиция, я бы тоже не сидела сложа руки. Ты молодец. Все у вас получится.

 

Яна мы храним игрушки в пластиковом большом контейнере, книжки на полке. Я не скажу что у нас много игрушек. Я некоторые прячу а другие достаю. Игрушками ребёнка не балую.

 

У нас на новый год будут санки и лыжи. Будем с настей ходить в лес пока тяжело не станет. У меня однокласница своих двух детей с года и четырёх поставила))) полезно я считаю. Остальное что подарят баба и деда. Сладких подарков не будет. Сладкое не даю вообще и планирую не давать лет до 3 а там как получится. Сахар не даю, только в кислый компот кладу. Всякие колбасы и сыры из магазина тоже не даю, сосиски котлеты и всякий пищевой мусор не даю. И сами мы не едим это. Из сладкого у нас фрукты, орешки, сушки и сухари (сама делаю)

Изменено пользователем Крошика
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, да у нас и нет сейчас никаких пробоем. Все вопросы с мелкой моторчиков мы закрыли ещё в октябре-ноябре.

 

С крупной моторикой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, сестра купила своему лыжи 2 года назад, ему тогда было 1,4г, но не получалось ездить (только волоком, но ему нравилось!), а вот в прошлую зиму он уже шагал на них сам, правда шагал, а не ехал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа на работе на каждого ребёнка выдали рюкзачок цыплёнка с мешком конфет. Ну муж Тиму и вручил) Тима конечно был в восторге! Минут 5 повторял вот это да. Тут уже не отберёшь. Сидел и каждую открывал, пробовал немного и мне отдавал. Он не любит сладкое прям есть, ни конфеты, ни булочки. Я его не ограничиваю, если сам найдёт или если кто предложит, бабушка дедушка, не говорю, что нельзя.. хочешь - ешь. Не могу сказать, что он хочет их есть. Ему просто нравится открывать и пробовать.

 

Ян у нас вот игрушки и книжки все. Все на виду. С чем хочет- с тем играет

Ссылки скрыты.

 

 

Тима вчера сделал заказ деду морозу. Хочет рюкзачок с машинками и туда Асю сенью робокаров. Вчера у мальчика такой на площадке был. Сколько слез из-за него было. Только надежда на дедушку мороза смогла успокоить.

Робокаров уже всех заказала, а рюкзачок не нашла пока симпатичный

Девочки, у меня вот какой вопрос. Мы будем праздновать на даче. Помимо нашего подарка там ещё будет подарок от бабушки (желдор), от моих братьев и их семей, но там думаю мелочь будет. Вопрос вот в чем. Может разделить и допустим робокаров подарить здесь, когда ёлку поставим, а желдор на даче? А то если сразу и то и другое- слишком много сразу мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, мы тоже будем не дома,часть подарков под нашей елкой будет,часть подарим на месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...