Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Девочки, кто на утренники в костюме идёт карнавальном?

планирую делать снежинку - обошью подол платья гирляндой и куплю корону снежинки :D
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, а мы за 50 в фикспрайсе такую же машинку купили. тоже любит играть с ней. еще самолет подобный там же прикупила недавно.

 

тАнюшка_неженка, Танюша, костюм мы покупали в Ашане. белого медведя. но его можно и как зайца, и кто там еще белым пушистым бывает - использовать.

Но ребенок категорически отказывается его одевать.

 

на НГ мы не попали, из-за соплей. но если бы и попали- был бы в обычной одежде. так что прежде чем костюм покупать - попробуй - согласится ли твой парень его одеть. а времени до вашего утренника совсем немного, чтобы привыкнуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

*Мими*,  девочкам проооощеее...

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, у меня подруга инстинутская у нее 5-ро деток, и она знаеш как выкрутилась, создала ребенку образ " нового еще маленьгоко года!" В халат обдачила и шапку сантаклауса и валенки! Другого робин гудом , облачила в теермобелье пришив к нему тесьму иметирующюю желет и ремнем затянула и на триконажную шапку перо пришила и тесмой имиторовала отворот , ах да еще она на пояс ему мешочек бархатный нацепила от укашений( монеток тула накидала ) , муж лук сделал без стрел)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, мальчики гномами хорошо выглядят

 

Девочки. можете меня ругать, но я сделала это - уложила Стешу по Эстевилю. Я укладывала ее час, она уснула со мной в кровати, но я раз 10 говорила что буду спать отдельно. Истерика, мама мой и хватание меня за все части тела, в общем жесть - увидел бы кто в реальности, сказал бы что я ребенка мучаю.

Но. В последнюю неделю я стала проводить с ней ВСЕ свое время, даже спать стала с ней, и днем. А если по делам отлучаюсь из комнаты, она встает и бежит за мной с воплями. Что такое не иметь на себя время, усталость, недосып, говорить не буду, но подвигло меня на это то, что я стала руки поднимать на нее. Шлепать по попе, швырять книги, орать. Короче, перестала себя контролировать.

Уснула сама, но я рядом лежала, отвернулась к сете и заснула. Посмотрим как ночь пройдет,я намерена спать в своей кровати с мужем. Пусть пока укладывать буду ее, находясь рядом, но приучать, что я имею свое время, свой отдых, свои дела, пора было давно. Сама виновата, что запустила ситуацию, надо было не доводить ни ее, ни себя.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Наташа сил тебе и быстого привыкания Стеше к новым реалиям!

Наташа что у тебя за диван , как она у тебя спит и не падает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, Эллен, спасибо, будем держаться

Диван обычный, 140 в ширину , но он к стенке подвинут. Я спала скраю, когда уходила, не падала

Хотя может и падала, но я не видела

Диван низкий, мак 40 см высотой, плюс ковровое покрытие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас Ибрагим стал как Стеша, ну мы еще и не гуляем почти. Еще и ревность, что грудь сосет маленький. Стал как раньше по ночам просыпаться чтоб грудь пососать, я всю ночь кручусь между ними, то одного кормлю, то другого. Под утро уже обоих кормлю, правда жутко неудобно, Ибрашка не много, не мало 13 кг, ложится на меня или висит с боку т головой в грудь, а я лицом к маленькому, получаюсь в подвешенной позе, чтоб оба достали и Ибрашка не свалился на Ахмадик. В следующие выходные свекрови пойду искать коляску, а то мне сестра подарила коляску, хорошая, маневренная, но огромная, с пятого муж еле спустил, а в подвале она не помещается. Все таки придется взять прогулку с лежачим положением, которая тростью собирается, чтоб в подвале держать. А то я одна не могу с ними без удобной коляски гулять, у мужа один выходной в неделю, а моя мама тоже каждый день не может к нам ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша ходит за мной хвостом, когда я дома, чем нервирует мужа. В выходные он гулять с папой не пошел совсем, пришлось мне тащиться вместо того, что домашними делами заниматься. Я не знаю, может возраст такой, или что, но когда я дома, то он горючими слезами плачет "мама-мама", если муж его пытается на руки брать......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, вчера на али рассматривала тросточки для погодок, может тебе о такой подумать? стоят 14 тыс с доставкой.

 

Или вот такая, случайно наткнулась сейчас, всего 9,500 с доставкой: HTB1oeBlLFXXXXb9XXXXq6xXFXXXF.jpg

 

HTB1DeFmMFXXXXcxXpXXq6xXFXXXP.jpg?size=124035&height=497&width=790&hash=5798e470c8eb3d3bac6863c1e27194cd

 

тросточка 14тыс

 

Я очень задумывалась о двойной коляске с 2мя детьми, а у тебя трое, тут и думать не надо, надо брать точно!

У той которая за 9,500 акция заканчивается через 3 часа, а так они по 14ть прмерно.

ru.aliexpre**.com/item/Portable-and-Suspenssion-Folding-Strollers-for-Twins-to-Sit-or-Lie-down/32611007602.html?scm=1007.13338.69414.000000000000000&pvid=50e15e9a-a52d-41f3-b76f-7f1c6de4c4ff&tpp=1

 

Вчера Ян вечером говорил что попа болит и постоянно просил, чтобы папа на неё дул. Одевать на ночь подгуз стали, а там такое раздражение красное! Пантенолом намазала((( Видимо переел брусники у бабушки, он очень много съел, какал жидко после этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  мне кажется возраст такой сейчас. У меня Тима вообще меня дома мог не трогать. Всегда сам играет. А тут прям подходит, за руку берет и тащит. Когда я на кузне- на руки или на столешницу просится.

 

А насчёт того, что Саша не хочет с папой гулять. Ты знаешь, у меня Тим когда стал показывать, что он "личность", а не личинка :D я то к этому была готова, я давала ему права выбора сразу, я всегда прислушивалась, а муж нет. Он изначально не был готов, что ему полуторагодовалый ребёнок будет чёт диктовать. Так вот месяц где-то, пока папа не научился его слушать и принимать его желания ко вниманию, у них прям вообще пипец отношения были. Тима не ходил с ним никуда один и не оставался. Муж ч работы приходил, а он к нему не бежал и тд. Для мужа это конечно сразу было поводом задуматься о своём поведении) потом все наладилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, муж давит на Сашу. Типа, он должен меня слушаться. Тот орет и зовет меня. Сегодня утром сцена: "Саша, иди сюда и убери эти штучки в эту штучку". Ну, понятно, что надо сделать? думаю, что Саше нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мужа есть даже некоторые приёмы манипуляции Яном, например когда идём спать, чтобы заманить его в кровать, муж говорит "холодно-холодно быстрее быстрее под одеяло!", Ян бегом бежит.

Я тоже нашла способ чтобы Ян соглашался писать в горшок, говорю теперь не "пойдём чуть чуть пописаем" (никогда не работало, но работало с Сеней), а говорю "пойдём много-много написаем!", идёт и радуется, если много получилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с ним разговариваю, интересуясь его желаниями. Муж считает, что он еще слишком мал, чтобы иметь право высказывать эти желания. Поэтому имеем то, что имеем - стоит мужу начать приближаться, Саша начинает прятаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой возраст у наших детей, что надо включать фантазию)))

 

Янчута//, у моего мужа такое же было, но быстро прошло, как Оля пишет лет с 1,5 наверно Ян стал бунтовать, когда ему не дают выбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Блин, накрылся наш Новый год медным тазом - мы подхватили вирус :( дети в соплях, я тоже чувствую, что в носоглотке полный дискомфорт.

Себе взяла гриппферон, оциллококцинум, в горло мирамистин. Косте промываю нос и отсасываю сопли, на ночь називин. Славику только промывания и отсасывания.

Что ещё можно? Очень не хочется болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  и почему им так сложно это понять? Мой тоже в грудь себя был и говорил "я отец и я решаю как и что". Мы конечно быстро его сломали :D

Поговорить пробовала? Объяснить, что он тоже личность и сейчас возраст, когда он хочет своё законное место в семье занять и у него тоже есть желания и тд?

 

Я помню переломный момент у нас с мужем. Это как раз август был. Муж ушёл с работы и был постоянно дома. Помню ему очень захотелось гулять в парк, в Царицыно. А там для деток не супер весело, как бы. Вышли мы на улицу, на улице полная площадка детей, а мужу надо в лес понимаете ли. Он его в охапку, орущего, ревущего и в машину. Тот вырывается. Плачет. Кричит, что хочет играть. Прям ужасное зрелище было. Я психанула, забрала Тима. Сказала, чтоб сам в свой лес ехал, жестковато, но напомнила ему, как Тима никуда с ним не хочет и счастья особого от него не испытывает.. ну он видимо продышаться, успокоился и стал над собой работать.

Сейчас у них идиллия и муж порой даже удивляет меня тем, как он может найти полход в сложной ситуации. Тут только говорить.

 

Всем привет!

Блин, накрылся наш Новый год медным тазом - мы подхватили вирус :( дети в соплях, я тоже чувствую, что в носоглотке полный дискомфорт.

Себе взяла гриппферон, оциллококцинум, в горло мирамистин. Косте промываю нос и отсасываю сопли, на ночь називин. Славику только промывания и отсасывания.

Что ещё можно? Очень не хочется болеть.

держитесь( ниче не поможет. Только переболеть. Саша у меня так и не заболела, слава богу. Тима легко перенёс. Сложнее всех я перенесла. Но и то 2-3 дня сложно а потом уже остаточное.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, все ты правильно делаешь. Горчицу сухую на ночь в носки положи еще

 

HelgaMama, Оля, так он не отдает мне ребенка, когда тот бьется в истерике у него на руках. Тот уже всхлипывает, когда я подхожу забрать, а муж вцепляется в него и начинается, что "тебе, конечно, выгодно и удобно, что ты спаситель, а папа плохой". Но ведь это совсем про другое....

 

//Аlënkа//, Косте можно тоже мирамистин в ротик, чтобы он глотал

Изменено пользователем Янчута//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  у нас все тоже самое по лекарствам, только добавился кашель, ну и к нему соответствующие лекарства.

Ещё первые дни Катя пила Агри детский, это гомеопатия, но его можно с года.

 

А для носа у нас эуфорбиум композитум, тоже гомеопатия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  блин представляю какого тебе на это смотреть(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Яна, спасибо, будем усиленно лечиться!

Инна, а что там на всякий случай от кашля? У нас ни разу не было, я не знаю даже. А при температуре что младенцам можно? Уже все позабыла, Костя у меня и не болел ничем.

 

По поводу воспитания: я, наверное, не такая демократичная, и во многих случаях не спрашиваю мнение ребёнка и не даю ему выбора. Например, я не буду спрашивать, идём ли мы чистить зубы или нет или будем ли есть кашу. Кашу надо съесть, а зубы почистить, и это не обсуждается. Другое дело, что через слезы я его заставлять не буду. А спрашивать мнение это гиблое дело - у нас сейчас на все первый ответ "неть", даже если это на самом деле "да" :).

И вообще я считаю, что в ребёнок входит в семью и подстраивается под ее уклад и режим. А не весь мир вращается вокруг ребёнка. И если нам надо куда-то ехать, а он завис на площадке, я не буду отменять свои планы.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда стараюсь учесть желания всех. И если мне надо по делам- мой маршрут будет построен с возможностью развлечь ребёнка. Ну или хотя бы тогда куплю ему новую машинку, чтоб не скучал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, не, ну я не спрашиваю про кашу или зубы :) это надо делать. Но вот гулять идти с детьми или в лес, это нафика давить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  я не знаю ваших конкретных ситуаций, мужей и детей ;) я могу только за себя и свою семью говорить. Вот при моих вводных я поступаю так, кто-то иначе. Я за то, чтобы ребёнок знал и словарю "нет", потому что иначе в данный момент нельзя, ну нет возможности, и это просто надо принять. Я при этом не ломаю его в этом случае, не ору, не бью, не тащу плачущего, конечно.

 

*слово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Мими, твой хрустальный шар не ошибся - повышение в Куала Лумпуре мне не дали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...