Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

//Аlënkа//, а если заплачет? не будет ли это единственным способом у него достучатся до тебя, чтобы ты приняла его мнение?

Мне кажется у меня сейчас так, чуть что и в слёзы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  Ян. А Саша с мужем днём остаётся вдвоём пока ты на работе?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  Наташа, не кори себя, я не думаю, что в таком возрасте эстивиль нанесёт вред психике. Как прошла ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  а по поводу чего истерит?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  может и заплакать. Но я с ним разговариваю, объясняю. У Кости просто запас слов пока весьма ограничен. Он как Ян не болтает, конечно. :( если я понимаю, что он хочет, и могу удовлетворить его желание, конечно, я без вопросов это делаю. Но я писала про то, когда нельзя/не могу физически в данный момент. Ну, например, мчу я по мкаду, а ребёнок уронил игрушку. Ну не остановлюсь я, чтобы искать ее под сиденьем. Буду объяснять почему нет.

Ну и слезы в ответ на запрет бывают, это да. Но я не давлю, а сажусь рядом, обнимаю и объясняю, почему нет. Естественно, только в том случае, если "да" невозможно в принципе. "Нет" ради принципа я не использую.

Может, плохо излагаю, это у меня бывает ;) но я ведь пишу про свои ситуации, а ты, наверное, какие-то свои вспоминаешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  мы с Яной обсуждали ситуации, когда муж просто берет ребёнка, нифига не объясняя, потому что ему надо так и точка. И будет как хочет он тк "он главный"

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  я поняла, я ж не спорю. ;) я пишу про свой подход

 

Может, у мужа просто терпения иногда не хватало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  я думаю у многих мам такой подход. Разговаривать, отвлекать и тд. Слушать и прислушиваться к ребёнку и стараться учитывать его мнение, а не думать, что как хочу так и будет.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, ох и богатырь у тебя растет! :class:

 

*Мими*, держись, Наташ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  ну вот уговаривать я не буду. Объяснять - да. Но если будет упорствовать, а мне реально надо, я не уступлю. И да, пусть будут слезы, фрустрация и тд. Ребёнку придётся это пережить.

Опять же, я много читала на эту тему и вот для себя приняла такой подход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша ходит за мной хвостом, когда я дома, чем нервирует мужа. В выходные он гулять с папой не пошел совсем, пришлось мне тащиться вместо того, что домашними делами заниматься. Я не знаю, может возраст такой, или что, но когда я дома, то он горючими слезами плачет "мама-мама", если муж его пытается на руки брать......

 

у Карины было такое, когда муж работал денно и нощно. Она его то ли стеснялась, то ли побаивалась и когда мы втроем были дома, часто его отталкивала и бежала ко мне прятаться. Потом он месяц работал из дома, а я, наоборот, часто отсутствовала, и сейчас они не разлей вода. Саша просто еще не привык к тому, что папа опять рядом. Ну и плюс, папа более требовательный и строгий, насколько я помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  ну ты же не потащишь орущего в истерике ребёнка "куда тебе надо", а попытаешь успокоить и договориться? Или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, Ян. А Саша с мужем днём остаётся вдвоём пока ты на работе?

да, они вдвоем без няни. кушают, играют, спят, гуляют
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  если не понимает и не хочет понять, а истерику уже не остановить, то да, потащу. Не знаю, как у вас, но у нас уже есть и капризы ради капризов, и отрицания, и сопротивление. И потакать в этом я считаю неправильным.

Если он встал посреди дороги, где едет машина, я не буду с ним миндальничать. Есть вещи, которые нужно сделать, и я их делаю.

Никого ни в чем не убеждаю. Исключительно ИМХО.

 

Янчута//,  а что с няней решили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, будет местная китаянка с февраля

 

//Аlënkа//, пример про дорогу не релевантен, так как дорога - это опасность. Тут все понятно, почему запрет работает и почему надо через нее идти через слезы. Но вот я заметила, что Саша тоже не идиот, чтобы останавливаться на дороге и истерить, что он хочет на ней стоять. Однако когда он гуляет, катается на велике, а мужу просто "пора домой", и он сгребает его в охапку и несет орущего без объяснений, то я против такого подхода.... даже если мне надо домой, я заранее ему говорю, что мы гуляем, катаемся и через 5-10-15 минут идем домой. Повторю несколько раз, а потом может и поныть - я предупредила

Изменено пользователем Янчута//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  для меня как раз этот пример и релевантен, потому и привела.

Я вижу разницу между "сгребать орущего без объяснений" и "сгребать орущего после 10 объяснений, уговоров и тд". Я об этом говорю.

Но у каждого свой подход, что тут спорить.

 

Ты ж сама пишешь "пусть поноет - я предупредила". Я ровно о том же пишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, ну я тоже вижу разницу :) она очевидна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, неее. У нас такого не бывает. Не помню, чтоб не удавалось договориться. Ну с дороги конечно я тоже не уговариваю уходить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, Яна, по поводу места на работе - ты расстроена? какие чувства?

 

по поводу мужа: а ты ему рассказывала про 15 минут "волшебные"? и что ребенок не как взрослый, ему надо время, чтобы доделать какое-то дело и переключиться.

 

я иногда говорю, что сын очень похож на тебя тем, что ему так же как и тебе надо доделать свое дело, его дело сейчас- кататься на беговеле (например). и чтобы он тут же прервался - этого ну просто не может быть. либо надо уж очень постараться и отвлечь его чем-то более привлекательным - либо просто предупредить и показать часы. по деловому так - достать мобильный, показать цифры и что через 15 минут мы уходим. и не надо 20 раз повторять. раза 3 в течение этих 15 минут просто напомнить. уже понятливые в этом возрасте.

 

еще забыла спросить, а кто у вас в доме главный - по воспитанию Саши? ты или муж? вопрос, конечно, странный. но это мое мнение. так вот у нас главная я по воспитанию Ивана (я так думаю). и если ребенок начинает возмущаться - я не разрешаю мужу доводить его до истерики. один раз попробовала - и поняла. все. нет. надо и ребенку и мужу приходить на помощь.

муж иногда обижается. ну а что делать? я мать, и иногда я просто интуитивно чувствую. чем могу помочь своему ребенку.

 

по поводу того, что ходит за мной как хвостик - да. у нас тоже такое. я использую такой метод. раньше психовала, злилась. а потом успокоилась. и отставляю дело на 5 минут. и иду с ребенком и с мужем в комнату, начинаю игру, или чтение, потом плавно (не сразу, нужно время - минут 5, плюс-минус пару минут) мое место занимает муж и я ухожу. но не тайно, а говорю, что сейчас ты играешь с папой, а я пойду дальше гладить.

 

//Аlënkа//, Алёна, благодаря твоим копиям из книг - действенный способ для "нет" - я использую взять за руку и отвести. Так как на моего сына иногда слова просто не действуют. можно хоть 20 раз сказать "нельзя", "нет" - и он будет продолжать делать это. 2-3 раза "нет" - потом подхожу, беру за кисть руки - не за ладошку, а именно за кисть и отвожу от этого места. в большинстве случаев срабатывает. СПАСИБО.

 

если у тебя еще есть интересные находки - присылай. будем пробовать.

 

Shybka, Оксана, как чувствует себя Ян? я хотела уточнить, а подсолнечное масло ты ему каждый день даешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Яна у нас с папой та де ситуация и пока полностью не решилась. Я в конкретных ситуациях показываю что проблему можно решить легким путем- договориться, переключить внимание, а не довести до истерики и ждать пока сам успокоиться типа пусть учиться. Один из перлов мужа- Миша, будешь себя хорошо вести, я тебе что-то дам.... Как по твоему хорошо????? Или не веди себя так, как так????? Короче мужикам сложно всё это, хотя любит, играет, поможет, накормить, все сделает если надо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, о от кашля сироп стодаль, у тебя есть небулайзер? Тогда можно дышать-разводишь физраствор(5мл)- натрия хлорид и 1 мл лазолвана-когда сильный кашель. Если более слабый, то 15 капель амброгексала и физраствор. Дышать по 5 мин. 3 -4 раза в день.

при температуре свечи нурофен и парацетамол в любых видах-их можно заменять. Просто нурофен можно не чаще, чем каждые 8 часов, а темпа бывает раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур, спасибо! Да, небулайзер есть. Надеюсь, не пригодится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, вчера на али рассматривала тросточки для погодок, может тебе о такой подумать? стоят 14 тыс с доставкой.

 

Или вот такая, случайно наткнулась сейчас, всего 9,500 с доставкой: HTB1oeBlLFXXXXb9XXXXq6xXFXXXF.jpg

 

HTB1DeFmMFXXXXcxXpXXq6xXFXXXP.jpg?size=124035&height=497&width=790&hash=5798e470c8eb3d3bac6863c1e27194cd

 

тросточка 14тыс

 

Я очень задумывалась о двойной коляске с 2мя детьми, а у тебя трое, тут и думать не надо, надо брать точно!

У той которая за 9,500 акция заканчивается через 3 часа, а так они по 14ть прмерно.

ru.aliexpre**.com/item/Portable-and-Suspenssion-Folding-Strollers-for-Twins-to-Sit-or-Lie-down/32611007602.html?scm=1007.13338.69414.000000000000000&pvid=50e15e9a-a52d-41f3-b76f-7f1c6de4c4ff&tpp=1

 

Вчера Ян вечером говорил что попа болит и постоянно просил, чтобы папа на неё дул. Одевать на ночь подгуз стали, а там такое раздражение красное! Пантенолом намазала((( Видимо переел брусники у бабушки, он очень много съел, какал жидко после этого.

спасибо Оксан:* я наверное здесь же на выходных пойду искать, пока с Али мне ее доставят просто ждать не смогу, а в пределах 15 тысяч я думаю тоже найду у нас. У меня вся проблема в хранении коляски, мы на пятом без лифта, а подвал в подъезде небольшой, и там соседские вещи тоже лежат, я просто не могу своей коляской занять весь вход, а я оставляла свою прогулку прям у входа, чтоб с ребенком на руках далеко не лезть. Коляска для двойни все равно большевата наверное будет, хочу для одного, но с большим сиденьем и лежачим местом. Я старших так возила, Ибрашка в мешочке умещался на спинке коляски, а Муса на сиденье. Не облокачивался правда, но держался за бампер передний, ну и он только до парка в ней ехал, а там сразу вытаскивала играть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну куда вы с этой тросточкой проедете? Или у вас снега нет?

Я свою одинарную зиппи еле тащу, а коляска для погодок по снегу не едет от слова вообще :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...