Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

А еще она стала отвратительно себя вести, баловаться, все время меня искать и кричать МАМА мой, есть самостоятельно ложкой. Девочки, как пережить этот кризис???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  только терпение. Катя тоже кричит моя мама, оправдывается есть сама. Я, чтобы не психовать, оставляю мужу ее кормить, когда он дома. Категорически. Иначе свихнусь. И вообще перестала укладывать ребенка. И купать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто обалденная красотка! С

Маш, спасибо!! Но она совсем на меня не похожа :D

Твоя кукла действительно красивая, посмотрела что подарила моя сестра ей, под елку и ужаснулась

 

88222d59bba0.jpg

 

эти Диснеевские куклы не по возрасту во-первых, во-вторых она не смотрела мультик и не поймет что это, и почему у нее руки стеклянные, короче мне не нравится

Еще купила ей пластмассовые кубики, чтобы башню делать, посмотрим как Стеша будет делать (лего лежит третий месяц без дела, неинтересно) и набор посудки, это интересно я думаю

 

*Мими*, только терпение. Катя тоже кричит моя мама, оправдывается есть сама. Я, чтобы не психовать, оставляю мужу ее кормить, когда он дома. Категорически. Иначе свихнусь. И вообще перестала укладывать ребенка. И купать.

Инна, ,тебе можно, ты беременная. А я нет, и у меня муж только учится с ней взаимодействовать, иногда успешно, как сегодня, а иногда не очень. Купать ее нереально, она к нему не идет вообще

Изменено пользователем *Мими*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, а я вижу тебя в Стеше, прям вот однозначно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Тим просто стал какую то нереальную любовь и защиту проявлять по отношению к Саше. Сегодня ездили гулять с моими подружками, так он никому не разрешал Ее на ручки взять, кричал отдай маме и потом гладил и целовал. :D и к коляске не пускал. Говорил Мой! Мой! Я аж расплакалась сегодня от счастья

 

Стеша моя любимица! Как она мне Тима напоминает. Мне кажется если они встретятся- сразу найдут общий язык и общее хулиганство

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт поведения, согласна с Инной - терпение, терпение и ещё раз терпение. Ой сколько нам его ещё понадобится! И помнни, любой кризис рано или поздно заканчивается!

Отращиваем дзен, девочки.

Я считаю до 10 про себя, стараюсь посмотреть на ситуацию со стороны и понять причину - либо просто ребёнок устал, либо кризис как необходимый этап взросления итд Поняв причину, мне становится легче взять себя в руки и либо помочь ребёнку, либо отступить итд

 

Оля, как я тебя понимаю! Это такой бальзам на душу - такая любовь и забота друг о друге между детками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,  даааа. Прям весь негатив сразу снимает и просто какое то состояние эйфории!!!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, я тебе скажу больше, она просит Тима в инсте, мы каждое утро смотрим :) а когда привет передал ей, то Стеша застеснялась и убежала :D , и во второй раз только смотрела и улыбалась

А ещё по секрету сказала, что любит Тиму :D

 

Машата, Маша, пошла читать про кризис двухлеток, мне на развивашках пообещали раньше, не обманули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Ибрагим весь день без конца целует Ахмадика, и кстати, Ахмад первый, кого Ибрагим поцеловал САМ. Обычно на просьбу о поцелуе он подставлял свою макушку, а маленького он нагнулся сам и в щечку чмокнул. Несколько раз если попросить, то и нас целует. Ноооо вся его любовь кончается когда дело доходит до груди. Стараюсь ему не отказывать, а вот иногда не сразу получается оторвать маленького и переложить в позу, чтоб и Ибрашка взял грудь, если он сонный или наоборот проснулся только, то он никакие причины слушать не хочет, обижается, пару дней как руку даже поднял на Ахмадика, когда я отказала дать грудь.

Изменено пользователем GOLDEN_ROSE1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  таскайте везде обязательно. У родителей в поселке один мальчик до 3 лет никуда не ходил, ни развивашеке,ни даже кафе. Родителям было проще его на нянь оставить. В итоге, с ним сейчас никуда не выйти, везде носится и орет, и они в срочном порядке уезжают в город, чтобы его везде водить.

 

Маш, спасибо!! Но она совсем на меня

Инна, ,тебе можно, ты беременная. А я нет, и у меня муж только учится с ней взаимодействовать, иногда успешно, как сегодня, а иногда не очень. Купать ее нереально, она к нему не идет вообще

Нет)) просто мама у Кати эгоистка) так с рождения было, что купал практически всегда муж. Мне тоже нужно время на себя, а приходит он поздно, Катя видит его от силы час в будни. Поэтому изначально решили, что вечер -их время.

 

Машата,  нам бабушка должна куклу на нг подарить. Не знаю, какую и переживаю. Заняться мне больше нечем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  ты меня удивила, сладкий подарки для малышей. Сейчас ведь многие не дают сладости лет до трёх. Я боялась, чего там в подарок положат и взяла с собой мандаринки на подмену. А дали пазлы, надо же! Правда не по возрасту, там на понятия части и целое, но мне понравилось, лучше конфет))

 

Машата,  какая красивая кукла! Ох, чувствую кто-то будет с удовольствием в парикмахерскую играть!)

 

Сингапур,  да он везде нормально ходит, но недавно прививку делали, он ревел и сразу они за мной в другую больницу приехали. Он как зашёл, сразу ненене, в рев и на выход. А тут зашли, в предбаннике стены крашеные и лекарством пахнет. Всё, ненене, реветь и на выход. Испортили парню настроение. Потом почувствовал, уходить не хотел, еле вытащили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!у нас уже вечер)

Погода не то что шепчет, орет, ветер с порывами до 37 м/с, люди некоторые ползли чтоб не унесло...

рома никак на дневной сон не уходит во время, вот в 16 00 заснул, значит и в ночь поздно

мы на представление 3 января идем, билеты куплены)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Какие вы молодцы все, что сводили детей на ёлки! Я почему-то думала, что ещё рано и вообще не запланировала таких мероприятий. Вот я балда! А теперь мы ещё и заболели. Так что никакого нового года ребёнку :( эхххххх

 

Машата,  кукла класс!

 

*Мими*,  как я рада, что платье пришлось к месту. И очень к лицу Стеше :)

Ещё я хотела сказать, что ты замечательно выглядишь! Делись секретом! Посвежела, похудела или помолодела? :class:

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа худышка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

! Делись секретом! Посвежела, похудела или помолодела?

спасибо, Ален. На самом деле поправилась, летом я была худая, подтянутая, так как бегала. Потеплеет, возобновлю бег. А омоложение - это инъекции (диспорт, филлеры), пока поставила носогубки, но после Рождества меня ждет новый двухфазник на мимические

 

Наташа худышка!

Тань, ты льстишь.. я поправилась, не влажу в джинсы летние. Вот летом я была реально худышка!

eddf7c41e0bd.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, Маша, кукла очень красивая. недавно в детском магазине я тоже засмотрелась на очень красивую куклу. так захотелось ее купить. даже когда вышла - смотрела на нее через окно магазина.

 

*Мими*, Наташа, да. ты посвежела. а Стеша - тут нет слов - красавица.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, у меня сейчас золовка в клинике эстетики работает, пусть все разузнает, я потом буду делать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, модель!!! :class:

Лайки кончились :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что можно Ярославу от горла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. прошу написать ваши комментарии.

Мы были в детском клубе. у сына пыталась забрать машинку девочка. Иван крепко держал и не отдавал машинку, начал возмущаться. Я подошла и сказала девочке, что Иван первый ее взял и будет с ней играть. Девочка стала орать (именно орать, не плакать). Ее мать в это время была в телефоне. Отец Другой девочки меня вычитал, что не надо было вмешиваться, и как будет Иван разбираться в таких ситуациях, когда пойдет в сад и мамы рядом не будет? и т.п.

Я пошла на помощь, чтобы не обидели МОЕГО ребенка, чтобы девочка не ударила,не толкнула его. От обиды бы он поплакал - и ладно. Я боялась именно за драку. (я почему-то не подумала, что и Иван может дать сдачи, т.е. ударить девочку).

 

Пока мама отошла от телефона, я уже дала ее дочке машинку. Мама в оправдание сказала, что девочка начала отбирать игрушки после того, как пошла в садик, где детки почти 3-летки. У нее все отбирают, вот она и повторяет поведение.

 

Минут через 40 мальчик стал у Ивана отбирать машинку, и т.к. был сильнее - отобрал, Иван расплакался, повернулся ко мне за помощью, а я стояла и не знала, что делать. После того, как меня вычитал мужчина - я решила не вмешиваться в конфликт. Да и еще у мальчика мама беременная. Иван, видя, что я не иду к нему на помощь, бежит на этого мальчика, толкает его и щипает. Тот отдал машинку и тоже в рёв. Я нашла другую машинку, дала этому мальчику. Все успокоились и стали играть дальше.

 

Теперь переживаю. Надо ли в подобные конфликты вмешиваться? Или не надо? С какого возраста ребенок сам может постоять за себя? Правильно или неправильно я поступила.

Так все это сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, я вот думаю что надо сначала учить их решать конфликты, а потом они уже сами будут справляться. Дашь детям волю так согласно природе будут и действовать - кто сильнее тот и прав! А мы в цивализованном обществе, надо учить детей ещё как поступать.

Сестра своего научила просить игрушки, сейчас он подходит к Яну и говорит "да

 

дай пожалуйста ...", а раньше выдирал из рук и тогда орали все, потому что Ян быстро смекнул что к чему и с определённого возраста хватался в игрушки мертвой хваткой.

 

Ян отдаёт почти всегда, а если не отдает, то сестра научила Сеню меняться, тоже работает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, мне кажется, что вмешиваться не стоит, надо дать ребенку шанс самому найти выход из ситуации....и если вдруг что-то выходит за рамки обычного общения малышей, тогда помочь...и то очень аккуратно и ненавязчиво, отвлечь внимание, ребенку надо давать возможность развивать своё я...отдельное от мамы...но это только моё мнение.

 

Я Кире конечно тоже объясняю всё, говорю, что нужно играть вместе, и есть другие игрушки, которыми она может поиграть...она тоже любитель поотбирать игрушки у детей, но мы как-то давно её научили без проблем игрушку отдать, если другой ребенок закатывает истерику....но я стараюсь больше сейчас наблюдать со стороны и давать ей возможность самой найти выход.

Изменено пользователем S_Angl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leamax, я не могу говорить за всех, но психолог, которую мы посетили, сказала - пока не научился себя вести в разных ситуациях (сказала до 3х точно), нужно вмешиваться, объяснять. Если машинку держит свою и отдавать не хочет - с какой стати её кто то должен забрать? И нужно спросить у своего, а хочет ли он дать поиграть на время? Сам не объяснит, поэтому теье придётся донести до чужого ребёнка, что это машинка наша, если захочет или наиграется - то поделится. Если игрушка чужая - её придётся отдать владельцу, на этот случай я б для подстраховки взяла с собой. Я предупреждаю, что надо будет отдать чужое, если скажет мальчик/девочка. Толкать и драться плохо, это надо пресекать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//innysik//, +100500, прямо мои мысли написала. Пока я собиралась ;)

 

У своего не отбирать. Если согласен поделиться - даём, нет - нет. С истериками чужого ребёнка пусть его мама работает. Драк не допускаю ни с чьей стороны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, абсолютно согласна с тем, что свою игрушку ребенок не обязан кому-то отдавать, если не хочет, и если это не нравится другому ребенку, это не мои проблемы...я предлагаю Кире всегда дать мальчику/девочке посмотреть/поиграть, если хочет дает, нет, значит нет и настаивать не буду. Такая же ситуация, если Кира хочет чужую игрушку...говорю, давай спросим у мальчика/девочки можно ли нам поиграть, если нет, говорю, Кира, мальчик/девочка сейчас хочет сам/а поиграть, пойдем кататься на качельке, горке и т.д.

Драк тоже не допускаю естественно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...