Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

miishka,Оля ты когда написала "стоя на руках поднимаю ноги в коленях" я поняла что я дохлик

Потому что для мен встать на руки - проблема. Не говоря уже о чем-то ещё

Но вы вдохновляете - попробую пресс качнуть

 

 

Я уточню на всякий случай: я стою одновременно на руках и коленях. Как тумбочка, а не как супер-пупер крутой йог :D

 

Девочки, кто на ГВ, как часто вы кормите ночью. Кирилл днем почти не прикладывается, только на ночь и потом раз 5-6 ночью и утром. Засыпает самостоятельно, немного поерзая в кроватке, но все равно нужно, чтобы я была рядом, т.к. может переползти иногда со своей кроватки ко мне (кроватка вплотную к нашей стоит). Я могу выспаться только днем иногда, когда он спит. Я пытаюсь на ночь хорошо накормить, бесполезно. Только несколько раз было, что Кирилл спал ночью больше 3-4 часов подряд. Обнадежьте меня, это скоро закончится?

 

Аня, Каришка днем тоже грудь давно не ест. Даю на ночь, потом чаще всего один раз среди ночи и один под утро. Но, как я писала выше, сегодня "среди ночи" не состоялось. Надеюсь, что так и будет дальше.

 

 

Девчата, а всем кто был у стоматолога с детьми, он говорил, что надо отучать от соски до года, или у нас проблемы с зубами. Была очередь не успела уточнить , теперь мучаюсь. И если говорил будете отучать или попозже?

 

Мне говорили. Стращали неправильным прикусом на всю жизнь. Я забила, отучать не планирую. Начну волноваться, если года в два с половиной сама не выплюнет :)

 

Giselle, какой Артур молодчина у тебя!

 

Алена, Настя, поздравляю мальчишек с финишной прямой! Извините, что с опозданием - слишком насыщенные были выходные ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя более чем 3 месяца от предыдущих, у нас вылез нижний правый резец.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем большой привет!

У нас все норм.По прежнему сидим дома.Единственное что папа наш в отпуске последние деньки добывает и мы веселимся. Болдеем.

Умелок у нас новых нет.Как бегали так и бегаем.Только стал к выключателям лезть,не только включать выключать.Но и выкалупывать клавиши(((((((Ужасть.На диван за лазит,но при этом он подкладывает подушку себе. Сооброжалка работает.Что нибудь подставить завалить и вуаля он выше))))))))

Читаю вас и радуюсь!Девочки пузики - счастливой,безтоксикозной и легкой беременности!!!!!!!

Малышей февралят с датами!!!!!!

 

О вы про зубы....а у нас по прежнему два нижних.....Наверное мы одни такие в темке остались двузубые)))))

А еще мы начали пользоваться памперсами слипендплей с тянущимися боковушками.Ну вот не сравнить с другими что не говори.И раздражения покраснения у нас нет тьфу тьфу тьфу как раньше было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-беременяшки,поздравляю всех со столь радостным событием!!!Здорово и волнительно вас читать!!!Пусть всё будет хорошо у вас!

Малышей с датами,кого пропустила,сорри,что с опозданием!

У нас вчера вылез третий нижний зуб,фух,хоть что-то,хотя я ждала верхние.Теперь у нас аж три зуба на годовщину)))

Завтра у нас фотосессия в честь годика,отмечать дома будем втроём,папа на работе,мы с Соней будем украшать всё к вечеру.Может,бабушка придёт,хотя она с соплями.Заказала Книгу пожеланий небольшую и Мамины сокровища,должны как раз приехать завтра.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Ян не брал соски. А сестра где-то вычитала действенный метод отучения, просто от всех сосок в доме отрезать по-чуть-чуть.

тоже читала про такой метод, но там и обратная сторона есть,если соска не целая он может сам отгрызть усочек и подваться,у них же сейчас зубы острые

 

dada11, соску постоянно сосет или на сон? у меня много сомнений по поводу того, что соска влияет на прикус

 

Татьян нашей группы поздравляю с именинами!!! хорошего вам дня, девочки

сосет только на сон, рука не поднимается отучать он так стал хорошо спать ночью, себя жалко, уже даже не представляю как я раньше кормить вставала.

 

Привет, девочки!

У нас тут уже целая компания беременяшек, как же я за вас рада! Всех вас поздравляю!

Сижу и думаю, а может третьего?!

Аня, давай тоже двойную линеечку, будем следить за вашими недельками!

 

Костика и Ярика с очередным месяцем.

Тем, кто заболел быстрого выздоровления.

 

У нас 8 зуб появился, как мы рыдали. Вторую ночь спим более менее спокойно.

А так дела, дела. Гардеробную доделали, 2 недели со шмотьем возились. Вчера с мужем разругались, орали друг на друга. Артур нам высказал, что мы ведем себя как дети. И когда муж сказал, что я виновата, Артур сказал, что виноваты ОБА!!!

Не дает мне выкинуть старые вещи, это прям беда нашей семьи. Он из семьи хламособиральщиков, я из семьи всевыкидывальщиков.

мудрый ребенок у вас артур.

я сама хламособеральщик все мне кажется что еще может пригодится, хотя бывает на меня находит и я все завалы чищю. Попробуй не выбрасывать вещи, а откладывать, потом когда забудится выкинишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, поздравляю с Б. И на меня чихни. Очень хочу малыша ещё. Тоже не хочу на работу выходить, ещё в декрет. Но надо отучить от груди, потом операция, а потом планировать. И как Бог даст. На Мишку ушло 3.5года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки беременяшки вы хотите отдельную тему в нашей группе создать? или вообще отдельную группу?

 

Мы сегодня ездили на день рождение к подружке Настиной))) которой исполнился год (мы с ее мамой вместе работали и ходили б) отмечали в Андерсоне на Проспекте Мира... так вот было у нее 5 детей и 5 взрослых соответсвенно, приехали утром рано с 11 и до 14 мы там просидели, половина ушло в 13, так вот чек вышел на 3200 руб, я думала что будет больше конечно)все кушали много и дети ели)) я держалась))) хотя тортика ну очень хотелось))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  вас пригласили на ДР, а вы за себя платили?? ;)

 

Девочки, я поплакаться :(

Не знаю, что с парнем моим случилось, но ночи у нас стали просто ацкие. Я писала некоторое время назад, что грешила на телевизор, и он вроде даже 2 ночи нормально поспал, и вот теперь опять.

Заснуть теперь для него огромная проблема - ползает по нам, ноет, видно, что спать хочет, глаза закрываются, вроде, только провалится и снова посыпается с плачем. Постоянно на груди, причём, высасывает в ноль ещё вечером и ночью мусолит уже пустую. Если раньше ночью, если подсыпался, давала соску, и он засыпал, то теперь он её выплёвывается и орет, успокаивает только грудь. И просыпается каждые полчаса-час!!!

С каждой ночью все хуже и хуже, ребёнка жалко, сил нет. Мы с мужем зомбаки. Такого ада даже в первый месяц после рождения не было.

Я ничего не понимаю, режим не меняли, ритуалы на сон те же, что происходит?? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, тоже слышала такое способ отучения от соски

 

Такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы и примеры!

Муж за собой не замечает, как девочка за шмотки цепляется. Я ему напоминаю как он психует, когда выгружает машину, гараж и квартиру родителей от хлама. Я думаю, если я сейчас не отстою право вычищать периодически квартиру, мы также с возрастом и со временем зарастем.

 

Артур, да, лекцию нам прочел. Мы сразу успокоились.

 

Лена, у вас может пару зубов сразу идут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle,  да вроде нет. Только вылез один с соплями :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Может,бабушка придёт,хотя она с соплями

Пусть с соплями дома сидит.Ко мне вчера свекр заявился с порога "доць ну я с соплями" -злани не хватает....так и хочется спросить ГДЕ ТВОИ МОЗГИ мать твою.......Сейчас грипп такой ужасный гуляет(((((.....Поехал домой сразу же!

Про соску тут прочла,так вот правельно вы наверное вычитали.Я сразу вспомнила дочь.Она у меня с соской была.Так вот помню уже в год и четыре.Спать ложимся а она взяла и соску прогрызла...пришлось папе бежать в дежурную аптеку поздно вечером за соской.И вот потом так потихоньку мы её и отучили от соски.Она еще пару разгрызла потом мы сказали что нет денег,а потом и вовсе выкинули её собаке чтоб та не гавкала))))))0

//Аlënkа//, Может он чего испугался???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, мы тоже месяц спали, да и сейчас спим плохо, сися во рту половину ночного сна точно. за посл месяц вылезли 4 верхних зуба. смотрю и больше не вижу, а он и нос наяривает и уши, кричит временами, стонет. походу нижние боковые вылезут один за одним. сейчас у нас 4 верхних и 2 нижних

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, неее, я просто чек посмотрела т к мы с ней последние уходили)))) платила за все она сама...Лена у нас со сном так же, встате иногда в 5 утра, и не может уснуть, потом через час засыпает... и плохо засыпает тоже сиську мусолит, и ночью встает очень часто... капризничает целыми днями... я прям вешаюсь от нее, что не по ее сразу ревет орет..... я думаю может я че упустила разбаловала? вообщем не знаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, ну на пятерых 3500 отличный бюджет

Мы пока дома планируем, но можем сорваться и в ресторан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера полегче было, думала выздоравливает, а сегодня опять темпа и рвота и понос(((( Еще и старшая заболела, рвота постоянная, буду в скорую звонить наверное. Мне тоже херовенько, слабость жуткая, если бы не мама моя, не знаю как бы мы справлялись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  хочешь прикол про Андерсон?

Мы ездили туда приценивались к банкету, так вот цены (не все, но те, которые нас с ума свели): торт 2750 за кг, единичка надувная 5500, и - апогей - шоу мыльных пузырей 12 тыщ за 30 минут. Та-дам!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  а днем не перегуливает? Сколько спит и через какой интервал?

 

molnia,  бедные вы бедные :( поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  Оль, весь режим такой же. Спит днём нормально. А ночью - тушите свет! :(

 

jasmin98437,  нет, не пугался ничего. Уже недели 2 так - и с ухудшением...

Изменено пользователем //Аlënkа//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, ппц просто....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Татьян с именинами !

Всем малышам выздоровления при чем скореприго!

Всем неспящим и висящем на груди(как и мой сынуля) скорейшего появления зубов и быстрых объятий от Морфея- мамам выспаться!

Завтра должны были идти на ТО , позвонила медсестра - поинтересовалась нашим здоровьем, и сказала если нам не принципиально узнать вес и рост и если нет ни каких жалоб - то лучше бы нам дома остаться так как на участием очень много заболевших. Так что мы туда завтра не ногой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя87,  апчих на тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослав переходит на 1 дневной сон. ЭХ. сижу думаю когда какой прикорм давать, надо подождать пока перейдет, 2 дня без творога и купания был). это он через день то 1 сон, то 2. ))) 6 часов гулял перед ночным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡, а что у тебя с линеечкой? показывает 11 мес. и 19 дней((

 

HelgaMama, Олечка, поздравляю тебя!!

 

Всех Татьян с именинами!!

 

деток с датками, извините что с опозданием, роботы уйма, плюс подготовка к годику, как ни как)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, тогда, может, стало не хватать еды днем? Каринка стала спокойнее спать, когда я порции увеличила недавно. Может, совпадение, а может, и правда, надо было побольше заправить бак ))

 

Летняя87, апчих на тебя!!!

 

и на меня, пожалуйста :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...