Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

nadushechkaaaa, Katya4545, добро пожаловать!

а мы из Пушкино, завтра в Ивантеевку за подгузами в детмир поедем, муж работает в Мытищах и жил там долго. как свои. прикольно так все вышли из тени)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, г у нас есть горшок, но мы не ходим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксан, Стеша ходит по разному, бывает что в руках что то несёт, бывает без ничего

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadushechkaaaa, Katya4545, добро пожаловать!

а мы из Пушкино, завтра в Ивантеевку за подгузами в детмир поедем, муж работает в Мытищах и жил там долго. как свои. прикольно так все вышли из тени)))

у вас поближе подгузы не продаются чтоли?

 

Оксан, Саша пошел в 10 мес и 1 нед. Он ползать совсем перестал за неделю наверно. А сейчас только ходит везде где ему захочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ещё вчера прошли всех врачей, вроде не писала, созвали туда всех детей окрестных сёл и деревень, школьников (!) и я уже подъезжая к ПК поняла что будет трудно, вообще нет мета для парковки! я остановилась за 200м, на улице -25, Хорошо взяла коляску трость, по льду катила пешком к больнице, открыла дверь, а там сплошь люди!!! кое-как проехали до другого конца, там я поняла что не зря взяла коляску - я сложила на неё все наши вещи, т.к. все скамейки, вешалки и подоконники были завалены одеждой. Прошли всех за 3 часа, сдали мочу и кровь и вроде бы ттттт не подхватили ничего, Ян чувствует себя отлично.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать про нас. Спим мы ночью хорошо я бы сказала, просыпаемся стабильно 2 раза покушать и дальше спит. Так было всегда. И на ночной сон мы всегда ложимся спать в кроватку без укачиваний. С дневными было сложнее. Спим по 30-40 мин. 2-3 раза в день. Около месяца назад качать перестала, ложусь рядом на диван и он засыпает. Мечтаю убрать ночные кормления но сын помоему не думает об этом. Из бутылки кроме смеси ничего не пьет поэтому водой или компотом не обмануть. Все пьет только из чашки или с трубочки. Прям завидую у кого детки спят по 1,5 и более часов за раз днем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, nadushechkaaaa, я не то имела ввиду, он у меня ходит бесконечными кругами, я даже заснять хотела, но он сразу гнал ко мне и вис, чтобы фотик отдала. Идёт на кухню, разворачивается, идёт в комнату, разворачивается и снова идёт на кухню и так несколько раз, не останавливается чтобы что-то взять или потрогать, просто ходит кругами.

nadushechkaaaa, Ян начал в 10мес 20 дней с переходов в 1-1,5м между опорами, а после НГ уже стал ходить на большие дистанции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, наверно ищет где нашкодить :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила врач. Признаков простуды нету. Легкие чистые, горло хороше. Скорее это зубы. Моляры сверху проклюнулись, но десна еще красные и опухшие. Но сказвла наблюдать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отправила в вк заявку в группу на добавление. Добавьте меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы днем спим четко 2 раза по 2-2.5 часа. Иногда 1.5 часа. Всегда на улице или на крыльце, если осадки, т.к. живем в доме, коляска всегда на веранде наготове. Засыпает за считанные минуты. Бывает, что только вынесем, уложим, он глаза закрывает и спит. Однажды в сильный мороз, попыталась уложить в доме, только промучала себя и его, так и не заснул. А на ночь мы ложимся спать все вместе примерно в 21.30. Мы с мужем включаем кино, а Кирилл пьет молоко, потом ползает еще какое-то время по нам, по своей кроватке туда-сюда, опять прикладывается, и так по несколько раз. А потом уползает к себе и засыпает. Как правило в 10.30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки.

Я тоже с вами с самого первого дня. в основном читаю. Примите и меня, пжлста, в самую теплую и добрую группу. Меня зовут Юля. Сыночка - Иван. родился 26 января.

 

Кругами Ванюша ходит, иногда кругами бегает. Может остановиться, хитро посмотреть, и опять круги наяривать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а у нас официально карантин.

Позвонили из поликлиники, сказали к ним со здоровыми детьми до 1 марта не соваться.

 

HelgaMama,  главное, не говори, что "все к лучшему и ничего страшного".

Думаю, ей сейчас с тобой непросто будет разговаривать :(

 

leamax,  привет, Юля! Тоже Москва :) ты откуда территориально?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, Вернее Новая Москва, Коммунарка. Нам тоже сегодня позвонили из ПК. Карантин, запись нашу отменили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, привет, Юля!!! Мой Ванька тоже 26 января родился ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, здорово))))))))) 2 Вани и оба в один день)))))

 

Вот вот, мой так же круги нарезает и хитро улыбается, а ещё бывает идёт вроде ко мне, такой довольный улыбка до ушей и проходит мимо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а у меня одной ребёнок при слове "нельзя" нагло ржёт? ;)

Изменено пользователем //Аlënkа//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а у меня одной ребёнок при слове "нельзя" нагло ржёт? ;)

нет не у тебя одной- я знашь сколько тренировалась пока выработала подходящюю интонацию - что бы он не смеялся - пришлось еще и подключить указательный палец
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  ну почему же?мы иногда одеваем его на голову

 

Не более

 

И Каришка с вами :)

 

Appel,  так вооооот почему Липа )))) а я все вкурить не могла никак, почему реалии российские :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama , у меня с сестрой такая же ситуация :(. Единственное что я смогла сказать в первый момент когда узнала, это как мне жаль :(. Но с сестрой всегда проще. Дальше в разговоре уже она меня успокаивала, чтобы я не волновалась ибо мне нельзя :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina05082012, да, я вот тоже смотрю много тут соседей))земля круглая!

 

Shybka, мы похоже тоже на 1 сон переходим, хотя рановато я считаю, но что поделаешь. То 1, то 2 раза спит днём в зависимости от длительности сна. У вас сколько получается спит по времени, если 1 раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya4545, Ярослав через день спит то 1 то 2 сна. когда 1 дневной - 2 часа, а когда 2 сна - один 1, другой около 1,5ч

 

//Аlënkа//, ржет и на "нельзя" и на указательный палец, может еще подразнить, получается как "пока-пока" и дальше ржет

 

Shybka, тоже начал сегодня ходить кругами, часто что-то в руках носит и ходит.

 

nadushechkaaaa, есть только кораблик в нашей дыре и то цены дорогие. обычно папа в дочкахсыночках в мытищах брал, но там без акции дорого, а сейчас ее нету. зато в детмире есть акция, ближайший магазин - в Ивантеевке или Мытищах, но после работы папе тяжело ехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  у нас куплен. Ждет своего часа. Гордо стоит на шкафчике в ванной

 

Ну куплен и у нас. Валяется в кладовке. Ещё не примеряли))

 

Мы сегодня должны были явиться на прививку. Вспомнили только утром, бегом скрутились и в поликлинику. А там карантин. И наша медсестра недовольно так сказала, что могли бы и позвонить. Вообще это она должна позвонить и сказать, чтобы не приходили. Но она у нас ворона. Все о ней такого мнения. А муж к ней лоялен. Она невеста его, снимал её свадьбу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, мы похоже тоже на 1 сон переходим, хотя рановато я считаю, но что поделаешь. То 1, то 2 раза спит днём в зависимости от длительности сна. У вас сколько получается спит по времени, если 1 раз?

у нас сегодня первый раз запланированно 1 сон, так вот спал он 1 час, а потом заплакал, я укладывала пол часа! уложила, и в сумме он спал 2:15, мало, хочу чтобы спал по 3 часа, поэтому не дала ему полностью проснуться через час, хочу чтобы привыкал спать долго. А когда по два сна, то первый 40 мин, второй 1,5 часа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на горшок пока никак.И знает, что это и зачем, иобъявляет мне иногда-кака, а я не успеваю или просто забиваю, т.к. не могу бросить то, чем заниимаюсь.Эхх, наверное, надо горшок выставлять из ванной посредине комнаты))))

Сонюшка тоже бегает кругами, из кухни по комнатам и обратно.При этом в руках обязательно что-то держит.И может мимоходом включать музыку на своём пианино, она недолго играет, как раз к моменту её пробега мимо успевает проиграть :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...