Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Нет, мы вместе не спим. Он всегда спал в своей кроватке. Если положить с собой то он встает, начинает ходить, ноет. Еще хуже. Поэтому нам наверно только время поможет, перерастет думаю когда то.

Хотя иногда он может под утро полежать в обнимку около часа.

До полугода было отлично, нарадоваться не могла. Просыпался два раза поесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот капризничает, сделать смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  Наташа, я поддержать. Ты молодец, и хорошо, что муж поддерживает. Ничего ты Стеше не сломала. Только теперь будь последовательной

 

У Саши в 12 ночи была температура. Я не меряла, но сильно горячий был. Дала нурофен, и он сильно пропотел. Утром 37.2, капризный. Не могу понять, реакция на прививку это, или что-то поймали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала смесь, тк разоралась, поела и спать. Уснула сразу и без слез.

Просыпалась все разы своего обычного пробуждения, подъем в 6:30

 

Забрала её в кровать поменять Памперс и отпустить гулять, так эта обезьянка тут устроила представление - как она положила голову театрально на подушку!! :D как она потягушечки показывала, такими томными движениями - думала , что я её спать пригласила

А я обратно в кроватку! Опять похныкала. Но она уже выспалась, так что долго там не возилась.

Бегает вот, ну и лежит под бочком, смотрит как я пишу, в кровати поваляться после сна - святое дело. Но спать - в свою кроватку.

Яна, девочки, спасибо за поддержку!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я напекла пирожков и попробуй этому хомяку не дай попробовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, нет, нет. Я разве написала что я его трясу?

да я насмотрелась в ПК....блин и в Турцию когда ездили в аэропорту, в самолёте.......

Недавно на ТО в 11 мес ходили (может писала), там девушка была с дочкой 1,1г, она так нежной с ней разговаривала, успокаивала после прививки, спрашивала "будем одеваться?" и ждала положительного ответа, я подумала, что вот ведь бывают адекватные мамочки, терпеливые, а потом позвонила подруге и попросила их подождать, помочь до дома дойти, а дочка расплакалась и тянула к ней руки, подругу было не слышно и эта мамаша стукнула по рукам дочери!(((

 

Я напекла пирожков и попробуй этому хомяку не дай попробовать)))

моему тоже надо всё что кто-то ест, пальцем показывает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  я один раз тоже шлепнула, когда волосы вырвал мне, больно было.. Теперь контролирую себя, кстати не бить я также научила как Наташа. Теперь мы гладим. Иногда может ударить, но после этого сразу гладит и целует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется утренний сон обречён на провал, укладываю уже 20 минут

Орет

Именно сопротивление и истерика, хотя сонная и глаза закрываются

Капец! Как же это выдержать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,у нас сегодня все также... Так и не уложился. Мне показалось, что беспокоит животик, повисел на мне, попил чай с ромашкой и пошел шкодить. Может то же что то не так, беспокоит ее что то? Уложить после обеда, может проспит подольше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдогонку напишу ещё!

Ор был, прибежала к ней, взяла на руки, она меня обняла крепко и как обезьянка прилипла. Перестала плакать через минуту, постояла немного с ней, отодрала от себя и уложила в кроватку. Вот этот момент был самый болезненный, фрустрация то обоюдная, меня-то тоже колбасит по полной! Но я продолжаю гладить по головке и говорить нежным голосом

И о чудо! Через минуту она спит без вздрагиваний и всхлипываний! Аллилуйя! Сил мне, сестры!

 

Итого полчаса на укладывание, фигня по сравнению с часом или двумя часами, которые я тратила раньше

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  Наташ, мне кажется не нужно тебе ее оставлять, укладывай и рядом будь, гладь. Она наверно боится , что тв уходишь куда то. У меня после того, как я один раз пыталась уложить по Эстивилю у тима прям истерика начинается, если он в кроватке а я выхожу из комнаты

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приехал наш папа. Ванька не видел его с 10.01. Я думала, что ребкнок обрадуется папе, НО такой реакции я не ожидала. Смотрел сначала на него, папа подошел ближе, а Ванька захныкал и отвернулся ко мне, обнял меня. Ещн мин 20, наверно, муж не мог взять его на руки, не шел. Он забыл папу?? Хотя на фото показавал, если спросить, где папа, когда его не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, Оля, попробую не уходить, но я ухожу, когда она встаёт

А встаёт она, чтобы тянуть ручки ко мне и проситься

Тут замкнутый круг.

Она не понимает, если её просто укладывать. Будет вставать, здесь важна реакция на её действие

Она встаёт, когда должна спать - мама уходит. Мама гладит по головке - засыпаем

Ну это я так думаю

А как оно на самом деле сложно понять, нужен наблюдатель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, если ты помнишь Агата тоже несплюха... Я ее по 30-40 минут качала сидела чтоб она 10-15 минут поспала :anger: Сегодня тоже попробовала на дневной сон метод Эствиля... Блиииииин я не знаю как у многих детки вырубаются за 15-30 минут, я поставила секундомер и до последнего всхлипывания прошла 58 минут... Уснула! И что ты думаешь? 29 минут проспала :hohot: у меня уже истерика блин... Прям конкретно орала она минут 20 последних, до этого просто ныла стояла.... Буду уж дальше, не хочу отступать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  у меня тим порой и 10 раз встает, ч его всегда обнимаю, глажу по головке и опять кладу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, Диана, с одной стороны 30 минут - не 15, уже прогресс

С другой стороны ты просто ждала пока она пророется или пыталась её успокоить?

Там же выходить туда сюда надо, у нас ор по нарастающей

 

HelgaMama, я так делала, у меня не работает

Создаётся связь - чтобы сама поцеловала и обратила на меня внимание, нужно встать

Или соску выбросить...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, я не правильно делала, там пишут что нужно не успокаивать, а просто зайти по головке погладить поцеловать и уйти, а я ее по головке гладила гладила, шикала шикала, даже кроватку покачивала, пела... Поэтому наверно долго! Тоже с каждым выходом все истеричнее плач был, и заходила раз 8 наверно...не считала, короче каждые 5-6 минут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дневной сон в 15-00 начала укладывать в 14:45 из-за того, что уже проявляла признаки сонливости: кусалась, капризничала, не могла сосредоточиться на чем-то одном, хотела дотянуть до 15:30, но решила не рисковать, так как после перегула еще хуже потом уложить.

Вышла только 1 раз на 1 минуту. Показала кроватку, одеяло, собачку и кису, с которыми надо спать, показала несколько раз, гладили бабочку на одеяле, говорила ей, что бабочка будет с ней спать и оберегать ее. Несколько раз. Потом началось сопротивление с ее стороны - она понимает, что я не сдамся, что я спокойна и не раздражительна, что я не пытаюсь от нее избавиться. Веду себя в общем как обычно.

Кладу. Ор. Соска, водичка. Встала в слезах. Выбросила кису из кровати и соску. Не спешила их поднимать, чтобы не вызвать реакцию бросание игрушки - внимание мамы. Опять уложила. Погладила по голове. Опять встала.

Вышла. Ор. Две минуты, но я считала быстро очень, получилась как одна минута, зашла и взяла на ручки. Опять обняла меня, отсоединяю ее и кладу в кроватку. Ор. Глажу по голове и шепчу ласково - замерла, как будто слушает. Глажу медленно по голове, шепчу. Через 3 минуты спит. Заснула спокойно, под поглаживание.

 

Диана, не вижу ничего плохого в том, чтобы успокоить. Просто как успокоила немного, не надо ждать, пока она прямо расслабиться совсем, и опять кладешь. У нас фрустрация идет на момент отсоединения от меня, нужно показать что мама рядом.Я не уходила туда-сюда, я именно уходила, когда она намеренно вставала, то есть ломала сопротивление на моменте не желания спать ( по ней видно было, что она спать хотела), и на моменте не желания отсоединяться от мамы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки сил вам, главное не отступайте назад!

 

*Мими*, :) молодец все правильно делаешь я считаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Натали - я в восхичена твоей твёрдостью и намерением, сил тебе и удачи ! Ты для меня пример для подражания

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже у нас начинается борьба за вечерний сон..

Вчера я смогла уложить вместо 5 в 7 и спал он до 9. На ночь ушел в 12

Сегодня решила уложить все таки. Сам не уснул, достала к себе- давай побег совершать. Ловлю на руки укачиваю, глаза закатывает, отрубается на секунду, резко вырывается и бежать.. Ох.. Уложила в итоге

Хочет парень на Один сон перейти видимо, но точно пока не готов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поддержку

Но надо было наверное созреть для этого, ребенок стал доводить до слез, и это не нормально. Проблема только в укладывании в кроватке, и все. У нас пока что на данный момент времени. Дай Бог, чтобы получилось все, я вот сегодня кучу дел переделала. Когда ребенок спит по режиму и засыпает сам и в своей кроватке - появляется много времени на себя, а это значит, что материнство становится радостью.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  Наташа, как хорошо у тебя получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, я не ждала когда она встанет потому что она долго могла так лежать и балдеть под мое ааааааа, тогда смысл отдельного засыпания... точно так же как я и качала ее на руках.

Короче такие дела- в 5 она захотела спать, до 6ти я дотянула и все заново проделала с игрушками и нежностями, вышла, включила секундомер...минута, две, три (ореееееем) и бац тишина :blym: а ошалела... полчаса проспала! Потом я подошла взяла ее положила рядышком и она еще на животе моем подремала минут 10 :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, так ты, переложив её к себе разрушила все :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...