Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Всем привет! Я ещё на 53 странице , очень рада за Олю))) какой хороший Дед Мороз!))) Вчера вечером как раз читала твои новости и ночью ты мне приснилась, со всей семьей))) сначала почему то Злата спала У вас ночью , а потом я приходила устраиваться к вам няней)))) Тим ещё такой с причесочкой был)))))

У меня до сих пор какие то смешанные чувства по поводу второго, и из за финансового плана и теперь кажется а вдруг я всю любовь переключу на него или наоборот не буду его любить...Но к врачу в ближайшее время собираюсь

Тут муж приезжал на выходные, был ПА и на след день пришли мои М ... До этого 3 раза было оооочень скудненько, помажет и всё, а тут прямо нормальные М , наверное вторые за всю жизнь нормальные без приёма таблеток.

Тань, если я ничего не пропустила, то может опять в один день родим)))))) только теперь ты девочку, а я мальчика)) планирую на конец лета-осень подсадку, а там как получится)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, я писала ранее, потому что она не ужинает. Только смесь в 20-00, до этого полдник в 16-00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  Ааа! Ну как только начнет ужинать сразу все легче станет! Мы как начали хорошенько кашу наворачивать на ужин и на ночь кефир- теперь не просыпаемся по 8 часов

 

Alexasha_1993:D Ттм с прической? Из области фантастики :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, Диана, ты молодец! Важно убрать связь просыпание- укачивание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

panda mama, выздоравливайте!

Мими, я лентяй,просыпался три раза и я брала его на ручки и укачивала)

По поводу ночных перекусов, у меня есть реальные примеры, дети и до двух лет перекусывали за ночь по два раза. Моя племянница реально просто не засыпаоа без бутылки с молоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, она вечером такая сонная, и я час ещё ее мучаю, чтобы укладывать в 20-00 и в таком сонном состоянии она отворачивается и не ест

 

Кстати, почему ты уверена, что будет ураган?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелания!мне лучше,темп с утра нет,тоннами глотаю таблетки

С утра звонила мама,сказала что за полчаса температура скакнула до 37 и опять сейчас 36,6,девулечки,что мне сделать?забирать ее домой???или там еще оставить?как страшно капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчёт!

На первый сон уложила раньше, в 9:09 начала и в 9:20 Стешенькп уже спала

Она не выспалась и проснулась сонная и капризная, не стала ждать 10 утра

Выходила 1 раз на три минуты. Это были реально три минуты, она сама успокоилась, пока я отсутствовала, плакала минуту из трёх. Пришла, взяла на ручки, показала Кису, собачку и бабочку, сказала что они будут вместе спать

Процесс отрывания и укладывания плакала, но когда положила на голову руку и стала гладить сразу успокоилась. Глазки медленно закрылись, и уснула.

Я поставила размораживаться домашнюю курицу на обед и посплю тоже. Ушла в детскую на диван, в ногах лежит кот, посплю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexasha_1993, ясно.давно хотела тебе написать молодец,что в таком возрасте прибегнула к передовым технологиям,а то мне морочили голову 5 лет:-)я не против дочки:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  господи, бедные девочки :( поправляйтесь обе, пожалуйста!

 

*Мими*,  я прям по твоим сообщениям чувствую, как ты перезаряжаешься что ли. Становишься спокойнее и радостнее. Как здорово!

 

HelgaMama,  Оль, а зубы, получается, до кефира чистишь?

Кстати, девчат, как у вас дела с чисткой зубов? Карина сжирает со щетки пасту и зажимает рот. Наша чистка - полная профанация. Утешаю себя тем, что хотя бы приучаю ее к самому факту процесса.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь болел из малышей с кашлем?опять заболел,жесть,с октября ещё не можем никак в себя прийти... вот начался кашель отхаркивающийся,такого ещё не было,врач вчера слушала,хрипов нет,но сегодня темп (

Нам от кашля ничего не прописали,а вам прописывали?

 

Пандамама: у нас у нескольких педиатров есть шумы,а у некоторых все идеально,по ситуации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь болел из малышей с кашлем?опять заболел,жесть,с октября ещё не можем никак в себя прийти... вот начался кашель отхаркивающийся,такого ещё не было,врач вчера слушала,хрипов нет,но сегодня темп (

Нам от кашля ничего не прописали,а вам прописывали?

 

 

У нас кашель вторую неделю. Прописали бронхикум и эриспал сиропы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//innysik//, не спит из-за него? Мешает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, господи, бедные девочки :( поправляйтесь обе, пожалуйста!

 

*Мими*, я прям по твоим сообщениям чувствую, как ты перезаряжаешься что ли. Становишься спокойнее и радостнее. Как здорово!

 

HelgaMama, Оль, а зубы, получается, до кефира чистишь?

Кстати, девчат, как у вас дела с чисткой зубов? Карина сжирает со щетки пасту и зажимает рот. Наша чистка - полная профанация. Утешаю себя тем, что хотя бы приучаю ее к самому факту процесса.

у нас точно также, кусает щетку ,если я чищу, если сам, щетка оказывается в самых неожиданных местах может в нос ухо засунуть только не в рот, тоже так себя успокаиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, он просыпается и начинает отхаркиваться, кашель откуда то из груди. Стараюсь дать сироп уже после укладывания, когда начинет кашлять. а потом еще носик промываем аквамврисом. И до утра вроде нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с

*Мими*

 

нужно внутренне согласиться что ребенок будет сам засыпать,у меня он засыпает держа меня за руку,пыталась отучать засыпать с рукой, почти получилось, но потом сорвалась, поняла что не готова. Хочу чтоб он во мне еще нуждался хотя бы в такой малости.

Сегодня на себе проверила истину что не доспавший днем ребенок плохо спит ночью. У нас сегодня был треш, вчера утром поспал час, а вечером от силы двадцать минут,. На ночь уснул хорошо, но после двенадцать началось, соску теряет орет ,переворачивается на бок просыпается орет,в зяла в кровать , не помогло. Вообшем поняла, что теперь больше переутомлять ребенка не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, привет. здоровья вам. я бы забрала домой и выхаживала дома... а ты грудью кормишь? мы тоже не давно болели и я не поехала в больницу т к сама понимаю сколько там заразы.... сама глотай таблетки и малышку лечи, может мама к вам приедет? и будет тебе помогать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ксатати об умелках, у нас все умелки с отрицательным знаком,научился в ванной набирать в кружку воду ,а потом на себя ее выливать. Радости конечно море, но в итоге я вся мокрая, ванна мокрая. Пытаюсь говорить что так нельзя шумно делать смеется. Тоже самое с едой когда утоляет первый голод, набирает в рот еды и фыркает, итог тот же мама в еде ,кухня в еде . Может что посоветуете как отучить от этого, не порту же рукой бить? увещевания, грозный голос не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

miishka, Оль а нафига паста то тебе? отрава чистой воды эти пасты, я просто даю щетку и она сама ей чистит там, а я своей она смотрит на меня и повторяет....все))

 

lylyly4, Надя проспан от кашля супер вещь и натуральная без всякой Г) нам помогало..

Изменено пользователем Крошика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, очень здорово, что получается отучать, вы с доченькой молодцы! Скажи пожалуйста, Агата все 54 мин плакала перед засыпанием? Или успокаивалась когда ты заходила?до этой ночи как часто она ночью просыпалась? Ты давала грудь или качала её, чтобы снова уснула?

 

 

да ксатати об умелках, у нас все умелки с отрицательным знаком,научился в ванной набирать в кружку воду ,а потом на себя ее выливать. Радости конечно море, но в итоге я вся мокрая, ванна мокрая. Пытаюсь говорить что так нельзя шумно делать смеется. Тоже самое с едой когда утоляет первый голод, набирает в рот еды и фыркает, итог тот же мама в еде ,кухня в еде . Может что посоветуете как отучить от этого, не порту же рукой бить? увещевания, грозный голос не помогает.

привет! У нас тоже бывает еду выплёвывает, я делаю ещё неск попыток накормить, если не хочет, значит наелась и не кормлю. А так обычно на словах говорю, что едой плеваться нельзя.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, да, Оль! Для меня материнство - это что я могу дать Стеше во время бодрствования, а не засыпания. Вот у меня есть силы - я выспалась, отдохнула, побыла одна, приготовила Стеше обед. После обеда есть силы и желание пойти гулять, показать ей птиц

У нас тут синички, снегири, сороки, воробьи, сойки, прилетает дятел т вчера видели стаю куропаток прямо возле нашего забора.

Все надо показать и надо иметь силы и желание. Сон для меня - время восстановления. Спасибо за поддержку!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь болел из малышей с кашлем?

мы болели в 6 мес. Нам геделикс от кашля прописывали
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У вас дети как себя ведут с большими кусками еды? Моему если дать сушку, то он её разгрызает за секунду и заталкивает в рот. Хлеб тоже целый кусок пытается сразу в рот набить. Я боюсь что подавится и отбираю. Он злится. Все мои попытки объяснить, что надо кусать понемногу тщетны. Хотя когда ест яблоко из моих рук, то откусывает понемногу, жует, глотает и только потом просит ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

latika22, моя так же и сушку и хлеб, выдаю сама по кусочкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, нам прописывали эреспал сироп один раз, когда явный вирус подхватили, а второй раз - проспан, но второй раз кашель больше слюни давали от зубов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...