Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

*Мими*, вы тоже без бортиков спите? не ворочается во сне?

Мой под утро начинает ворочаться и упирается головой в прутья, от этого просыпается и орёт....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, счастливый и довольный щекастик, прелесть :-)

Мы пытались давненько научить засыпать самостоятельно, давалось не легко, решили повременить...если бы сейчас было бы очень проблемно её укладывать, то я бы тоже повторно рискнула...у нас на дневной сон или в коляске сама засыпает или же на руки беру и сажусь с ней на кровать, она уже понимает, что надо спатки и начинает глазки закрывать, слегка покачиваю и через 5 минут она спит, вечером папа просто кладет её на грудь после смеси и полусонную потом в кроватку перекладывает. Но думаю, что скоро надо будет немного корректировать засыпания, чтобы от "ручек" перед сном уходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl,  может пену детскую попробовать добавить? Когда-то со старшим у меня так прокатило... Боялся воды очень (но тут я виновата), он был очень удивлён ее наличию и сам полез потихоньку в воду её поближе рассмотреть..или как вариант сделать перерыв в купании на пару дней, или новую игруху можно купить и дать именно в момент, когда начинается плач

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Совсем некогда вас читать стало. У нас все нормально, я почти привыкла жить одна, но это магатяжело. На счет мужа, вопросов больше, чем ответов... Так и не определилась, но держу оборону...

 

На счет зубной пасты, мы не используем, я не верю никому про безопасность. Мы чистим зубы сами, просто приучаемся пока к процессу.

 

На мою двойню никакие методы засыпания пока не действуют, даже не представляю, как я смогу оставлять и выходить, слушая истошные крики, особенно двоих. Согласна с Аленой, у меня и так сейчас душевное состояние не очень, не хватало еще психологической травмы от орущих до припадка детей. Но те, кто сумел приучил самостоятельно засыпать, безусловно молодцы!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, может пену детскую попробовать добавить? Когда-то со старшим у меня так прокатило... Боялся воды очень (но тут я виновата), он был очень удивлён ее наличию и сам полез потихоньку в воду её поближе рассмотреть..или как вариант сделать перерыв в купании на пару дней, или новую игруху можно купить и дать именно в момент, когда начинается плач

Спасибо за советы, будем пробовать все доступные варианты :-)

 

Velimira, держись!!!! Лучше до конца в себе разобраться и принять правильное решение!

Ты героиня, меня одна доча за выходные как лимон выжала, а у тебя двое!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, мы редко чистим зубы перед сном и если и чистим- когда он в ванной. А кефир да,получается после

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,Оксан, не ворочается Кроватка, кстати, ещё моего детства, с матрасом из натуральных водорослей :)

 

 

Олеся, спасибо :)

 

Отчёт!

Созвонилась с нашим инфекционистом по поводу анализов Стеши. Частная лаборатория не нашла у неё ничего, кроме кишечной палочки и недостатка лактозных бактерий и ещё какой-то бифидобактерий. Назначили пока бифидобактерин и разрешили вводить рыбу и давать потихоньку нежирную свинину и два яйца перепелиных

Молочка пока под запретом, кроме масла

И пока говорили, Стеша сонная капризничала, мне бы её уложить, но упустила момент буквально на 15 минут, этого хватила для трудностей с засыпанием

Укладывала полчаса, выходила пять раз по 4 минуты и один раз на пять минут

Она не впадала в истерику, а наоборот, успокаивалась и даже смеялась. Мне было не смешно, конечно

Потом я сказала, что мама рядом, и стала опять гладить по головке, Стеша уже не играла с игрушками, а успокоилась и уснула за минуту поглаживания по головке

Итого полчаса. Истерик не было, плач капризный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас уже неделю проблема с купанием....

Слушай ты описала прямо таки нашу проблему.У нас была с дочей такая ситуация в 1,5 года.Тоже купалась все нормально.А потом в миг даже подмыть под краном не могла.Орала выгибалась....Пришлось слать на пол клеенку большую,стелить пеленку,-в доль дивана,раскладывать игрухи и так ватачкой смоченной в воде я ее подмывала((((((Недели 2......Я потом с ней в купальнике в ванну садилась все равно та же песня.И муж пытался....(((Конечно это жесть.Ну мы поняли в чем дело.Это случилось после того как мы переночевали у свекрови и я её под краном там подмывала.У них какая то "Б" по стояку воду отматывала.Я то не чувствую а она почувствовала.ей кололо видимо и щипало.У свекрови царапинка на руке была так её тоже щипало конкретно(это уже вечером когда мы дома были она пожаловалась).А на кухне нет.Так я вызвала энергонадзор. Обтолкавала ситуцию.И на следующий день уже проверили жильцов по стояку.И на кого то наложили штраф.

У вас бойлер есть?Может машинка пробивает рядом стоит?

В больницу меня не пустят сказали,раз плохо себя чувствую(((будет бабушка лежать

Я бы честно сказать сдурела бы.......(((((ДЕРЖИСЬ!!!!!!

 

Блин не могу....читаю посты на главной...одна дама спрашивает чем лечить грипп при гв......типа лежу трупом.....-Едрид мадрид....Да тут без врача ну не как......

Девочки привет всем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl,  ну градусником-то - это понятно. Но вдруг ребенку показания градусника по барабану, а вода теперь кажется горячей/холодной? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут про сон пишите деток....А мои спят со мной....ну не могу я без них не могу.......Мы вообще пока у папы был отпуск две недели,все в зале на диване перед телом спали......кайфовали.

Дочку прошу что уже сама ложилась в спальне.что это ихняя комната,там диван стоит тоже.Игрушки ихние сложены...ну не хочет сама и все тут.Ну я пока не настаиваю, может к лету получиться заказать им детскую письменные столы и две кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, Таня, добро пожаловать :)

 

Velimira,  Юлек, я ставлю тебе второй памятник рядом с первым. Держись, мегаженщина :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  мы вот недавно болели с кашлем впервые (Эмилия). От кашля тоже ничего не прописали, сказали до 2 лет отхаркивающие нельзя, да я и у Комаровского это читала. Сказали, у таких маленьких очень быстрый метаболизм, кровообращение и типа само пройдёт, дайте время.

Для своего успокоения сказали мазать согревающим бальзамом, который можно деткам с рождения использовать (Хустагил) или гусиным жиром ступни ног и грудку.

Все прошло само.

Но это у нас температура только в первый день была, потом сама не поднималась и анализ крови показал, что вирусное заболевание. Воспалительного процесса не было.

Ну и с кашлем таких малышей нужно доктору давать слушать каждые 3 дня, чтобы если что, не пропустить хрипы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jasmin98437,  аватарка классная ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jasmin98437, у нас нет бойлера, да и сами там же купаемся, никаких проблем...под краном в раковине мыть попу дает без проблем...что-то настораживает её именно в душевой, и я и папа с ней уже вместе пытались куп-куп...не помогает..протягивает ко мне руки, рыдает...будем стараться отвлекать и понять причину. Спасибо за советы, помощь.

 

miishka, всё может быть) спасибо, пока купаемся с истерикой..сделаем перерыв в купаниях пару дней, просто буду её подмывать...надеюсь, что скоро попустит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl,  у нас была аналогичная ситуация с купанием со старшей. Вдруг резко начала орать в ванной в возрасте около года. Ничего не помогало. И не купали несколько дней, и в сухую ванную сажали, и я туда залезала с ней. Недели две или три эта ситуевина длилась. Причем орать она начинала с первой секунды как ее сажали в ванную. Потом стала поднимать крик через некоторое время, тогда мы стали ее сразу вытаскивать. Постепенно прошло. Что это был за заскок мы не поняли.

Хотя мне кажется что был какой-то фактор, который мы не заметили и который так повлиял, думаю что-то её напугало перед купанием....

Так что тут только терпение и не настаивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ввсем новеньким привет) :novgod: :novgod: :novgod:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

latika22, вот мы тоже надеемся, что она перерастет...будем терпеливо ждать и ограничивать купание парой минут...спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,&фант, может их тоже в табличку? Будем видеть когда поздравлять!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, Скажи пожалуйста, Агата все 54 мин плакала перед засыпанием? Или успокаивалась когда ты заходила?до этой ночи как часто она ночью просыпалась? Ты давала грудь или качала её, чтобы снова уснула?

Да...все 54 плакала :( я заходила на минуту наверно она замолкала только когда я что-то говорила или напевала, но бывала взвывала! Могла замолчать прям на пару секунд, как будто передохнуть и дальше! Без закатываний просто аааааааааа ну и плач! А ночью она ни разу не проснулась, до 9ти утра проспала, хотя я готовилась ночью тоже слушать вой и не брат на руки, не знаю как сегодня будем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liliv, хороший вес, мы ещё меньше, 8700 всего) ого какие поздние зубки, но ничего, зато целее будут))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора хлеб давать. У мамы постоянно пытается со стола схватить. Кусает прямо в мешке. Тут у них на ручке двери висела авоська. С хлебом. Кусал прямо через авоську и мешок. Сегодня у Саши отжал кусок. И съел. Муж был в шоке. А я уже много раз говорила, что он на хлеб охотится. Ну кто же слушает, что я там говорю! Рррр!

Сегодня сделали (наконец-то) следующее па марлезонского балета - подали жалобу в прокуратуру на департамент образования. Акцент сделали не на том, что садик не дали, а на том, что инвалида обидели! Ыыы! Ущемили прямо за права)) результат в течение месяца. Будем ждать. Это у нас только в городе инвалиды не льготники, и даже не льготники родители, которые в боевых действиях учавствуют. А думаете почему? А потому, что у нас в городе боевых действий нет. О как...

 

Пора хлеб давать. У мамы постоянно пытается со стола схватить. Кусает прямо в мешке. Тут у них на ручке двери висела авоська. С хлебом. Кусал прямо через авоську и мешок. Сегодня у Саши отжал кусок. И съел. Муж был в шоке. А я уже много раз говорила, что он на хлеб охотится. Ну кто же слушает, что я там говорю! Рррр!

Сегодня сделали (наконец-то) следующее па марлезонского балета - подали жалобу в прокуратуру на департамент образования. Акцент сделали не на том, что садик не дали, а на том, что инвалида обидели! Ыыы! Ущемили прямо за права)) результат в течение месяца. Будем ждать. Это у нас только в городе инвалиды не льготники, и даже не льготники родители, которые в боевых действиях учавствуют. А думаете почему? А потому, что у нас в городе боевых действий нет. О как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка

О, про хлеб))

Мы вчера в гостях были,мама крестной Дениски дала кусок хлеба чёрного, пока я отвлеклась. Так он его весь заточил и ещё тянулся захватить парочку кусочков. Я, если честно, готовилась к весёлой ночи, но ничего, ни аллергии, ни поноса))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы даём тоже хлеб по маленькому кусочку, потому что когда Ян видит, что кто-то ест и его не позвал, начинается ной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, А может ей не нравится шум воды? можно просто ставить в душевую кабину и поливать, например, из ковшика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...