Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

miishka, здоровья и тебе и Каришке, пусть всё будет хорошо! Мы сами с мужем уже дней 5 в непонятном состояние, темпы нет, но какие-то простудные явления наблюдаем...пьем для профилактики таблетки, биопарокс для носа и горла...живу ожиданием, когда уже это простудное время пройдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, ага, Карина тоже любила наяривать. Как вспомню, так вздрогну.

 

S_Angl, спасибо :)

Я-то уже почти в норме. Надеюсь, малёк тоже справится поскорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена мы тоже наверное будет стричься на лысо :D :D :D у нас корки не проходят я хочу их вылечить конкретно, а то с нашими косами фиг вычешешь :(

 

miishka, оль я вот все хотела спросить, вот ты ее укладываешь на балконе всегда, а как потом будешь переводить спать домой? когда отучишь совсем от груди или как? и когда? какие вообще у тебя планы по сну и груди??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, стригли. Я стригла под машигку пока родители отвлекали))

Мы с то. 80 см. Хотя дома 81 намерили. 12 кг. Сделалипрививку

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, а какую прививку делали? мы вот боимся пока на ТО, не хочу малую лишний раз куда-то тянуть сейчас, по росту мы около 80 см и весом 11.5-11.7 где-то...

Изменено пользователем S_Angl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl,  корь, краснуха, эпмдемический паротит. Мы и так неделю пропустили из-за ремонта дома. Я решила сводитт. Тем более по вт детки до года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, я так ее усыпила один раз, только дверь закрыла она тут же проснулась, этот сон уже не крепкий, а такой же примерно как когда я ее качаю, все время бдит чтоб не даааааай Бог мама не слиняла!

Отчет :D

в 10 вечера я ее обычно укладывала и до 12ти она меня не отпускала, так вот вчера мы дождались 22.30 чтоб посильнее уморить ее, хоть она и капризничала уже дико, все как полагается полюбила по говорили поцеловала попела и ушла! Уже в тот момент когда я начала говорить таким поучительным тоном, мол сейчас Агаточка будет спать, вон ляля уже спит :D она стала губу отворачивать нижнюю... В общем 23 минуты шума гама и тишинааааааааааа :malicious: Заходила через 3 минуты, 5 и 7 потом... второй раз через 7 минут уже не зашла, она умолкла! И тадааааам проснулись в 8-30, муж пошел с ней валяться и говорит продремали в обнимку еще полчасика, уж не привыкнет ли она к этим досыпаниям и не начнет ли с каждым днем все раньше и раньше просыпаться, но пока я это пресекать не буду, хватит стресса. Как только замечу тенденцию к этому сразу прекращу :)

Значит дневной первый сон... те два дня она после этого засыпания спала по 24-25 минут. а сегодня мало того что замолчала меньше чем за 5 минут, так еще и проспала час :JC_goody: Уф я чуть не чокнулась от скуки, все ждала: "Ну вот щас уже проснется" :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, мы тоже будем делать прививку, да и не ходим в поликлинику, а платно наблюдаемся....но всё равно боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, я планирую укладывать ее на балконе до тех пор, пока там не жарко. У нас восточная сторона и летом на балконе Освенцим или Сахара - в зависимости от того, летит ли пыль. Надеюсь к тому времени с Каришкой можно будет договориться. Но в принципе, проблем не предполагаю, так как ночью-то она спит спокойно в той же кроватке, в которой будет спать днем. Плюс, когда были совсем жесткие морозы, я ее несколько раз укладывала дома, проблем не возникло. Так что ответ на первую часть вопроса - жду жары.

Про грудь. Из трех кормлений (на сон, ночью и под утро) у меня уже осталось только первое. Со вчерашних пор я немного изменила ритуал. Карина после ужина принимает ванну, говорит папе "пока-пока", садится в кроватку и я ее мажу кремом, надеваю подгуз и ночную майку. Потом выключаю свет и кормлю. Теперь буду кормить при свете, потом класть в кроватку, показывать на видеоняню (Каришка понимает уже, что я через нее осуществляю наблюдение), включать колыбельную, выключать свет, целовать ее в кроватке, еще раз напоминать про то, что я ее вижу и приду, как только она позовет, и выходить. Постепенно буду момент с грудью стараться пропускать.

Для меня все было проблемой придумать, как "забыть" про грудь - у Каришки уже рефлекс: свет потух - будет грудь. Вчера дошло, наконец, как надо ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

темпа у нас, кстати, вчера была небольшая, но уже не такая как в воскресенье

 

 

млин, а соски когда крутит, это можно выйти в окно :) я руки убираю, ужас

да про соски с тобой полночтью согласна -это что то ! Главное просто сосать одну грудь это не то, в момент сосания нужно еще и другую тернбить и выкручивать соски
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  Оль а ночью как смит и во сколько и что ест?

 

Тим иногда отпускает руки и делает 2 шага, но ест упадет- очень грустит потом!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  теребить грудь фигня. Ну, жамкал бы её, не жалко. Но лезет вглубь в поисках соска именно! Я не ставлю пока целью убирать кормления на ночь и утром. От ночных бы ушла с радостью :(

 

Муж сегодня Саше говорит - почему ты ходишь и качаешься??? Ходи ровно!!!! Я чуть не упала

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, это кошмар,так же делает!а когда немного отрастут ногти,то вообщееее

 

Ой,девочки,вызывала я тут педиатра из семашко,оказывается у Антона рахит,мышечная дострофия, он аллергик, у него дисбактериоз,он должен бегать уже,ну и со всеми вытекющими мать я так себе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  у меня тим волосы теребит оч больно. Есть жетский психолог Суркова, она подробна рассказывала про это, как то она это называет типа навязчивые движения что-ли. Как раз хотела начать искаиь и отучать, тк после укладывания у него в кровати тысяча моих волосин (я голову ему свешиваю в кровать)

 

Детский

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  что за хрень!

А ты её по какому поводу вызывала? У тебя были какие-то подозрения?

 

dianomania,  ну ты скажи, она прям орала? Или так похныкивала?

У меня Костя таааакккк орал, весь покраснел-посинел, что прям страшно было. У меня чуть сердце не разорвалось :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет!

Стеша в первый сон не доспала, поэтому с 12 дня была сонная, решила попробовать уложить ее раньше, в 14-00 примерно, не захотела спать - смеялась в кроватке, не хныкала, а была слишком активна, я поняла, что надо еще погулять. Оделись, пошли на улицу. Ветерок, я ее катаю туда-сюда по веранде, колокольчики стучат, все белым бело, снежок ненавязчиво так сыпется, в общем, смотрю через 20 минут, закрывает глаза в сон.

Бегом домой, раздела, в спальню, кладу в кроватку, встала 1 раз, второй, на третье укладывание уснула за минуту поглаживаний по головке. Не выходил ни разу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanchikk, пьем эреспал и бронхикум.

Янчута//, так у нас уже вторую неделю кашель. У нас у всех знакомых кашель, долго проходящий. Но я бобсь именно осложнений.

Я боюсь идти и на то и всех врачей проходить, пусть наверно полутихнет эта эпидемия, кто знает чем там еще заразишься.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжала родственница, привезла кое какие вещички. Они из сгоревшего магазина, новые, но постиранные. Очень хорошие. Часть я взяла себе, а часть на отдать беременной снохе, нам малы. И так жалко стало! Хочу всё это себе... Даже всплакнула. И наши мимишные вещички хочу ещё попользовать. Ыыы....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  да нее, он же заболел,просто чтоб послушали.но мне часто попадаются такие докторишки, я ничуть не расстроена

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  выздоравливай скорей! Что ж за напасть :(

 

Девочки, хочу все спросить - вы малышей стригли?

У нас волос не так чтоб прям много, но сзади длинные, как у лысеющего доцента :)

Я вот хочу к дню рождения постричь чуток. Или вообще под машинку? Вроде и не верю, что гуще станут, но а вдруг?

я стригла сама под машинку, на самой большой насадке, а то волосы лезли на ушки и на затылке были длиннее чем везде и начали уже в кудри закручиваться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, самое что ни на есть ОРАЛА во всех смыслах этого слова.... ужасно тяжело это слышать! Фуф...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу все спросить - вы малышей стригли?

вчера третий раз, иначе в глаза лезут, а сзади можно косы плести. Подстригаю виски машинкой а макушку и сзади ножницами на 3-4см, в прошлый раз 5 см оставляла, мне больше нравилось, но так опять мило и по-взрослому.

 

//Аlënkа//, стригли. Я стригла под машигку пока родители отвлекали))

Мы с то. 80 см. Хотя дома 81 намерили. 12 кг. Сделалипрививку

большой парень!!!

А мы тоже с ТО 76см и 10,85кг. И прививочки корь, краснуха, паротит. На приёме веселился.

2 раза за сегодня разбил губу до крови, а сейчас безумно капризный, думаю может из-за прививки...

 

dianomania, ну ты скажи, она прям орала? Или так похныкивала?

У меня Костя таааакккк орал, весь покраснел-посинел, что прям страшно было. У меня чуть сердце не разорвалось :(

мой так весь чуть не фиолетовым становился и рыдал что есть мочи, брови красные были, в кровати не вставал, просто лежал и рыдал 50 минут, а потом спал и всхлипывал.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у нас,ттт, все хорошо после прививки

 

Shybka, когда врач посмотрела, что медсестра написала вес 12 кг, не поверила и перевешивала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...