Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Giselle,  Илону поздравляем ,с последним миниюбилейчиком перед первым Днем рождения ! здоровья вам девочки

Да ,про невестку - прикольно , Артур какой молодец !

 

miishka, Оля , спасибо за поздравления!

Блин , мы даже еще и нерисовали ни разу, а вы уже и витражи расписываете и коврик юзаете!

 

//Аlënkа//, Леночка, мэрси за поздравления, нам очень приятно!

тучки. Тучки...Эх, если честно я уже продумываю ситуации когда стану свекровью- так сказать готовлю себя!))

 

тАнюшка_неженка,  хочу тебя успокоить! У нас неделю как закончился курс массажа , он включал в себя кждое занятие массаж и гимнастику . Так вот гимнастику Платон просто недаввал делать , что мы только не пробовали с массажиской , она даже ему поэтому массаж делала дольше по времяни. В обще она говорит что с такими детками уже не делают гимнастике ,, конечно если нет выраженных проблем, поскольку уних приличные нагрузки! На фитболе покачаться мы конечно навсегда рады, или попрыгать- перерь еще он его как талкатель может использовать! Так что все хоршо;)

 

Shybka, о да выключатили - это наша слабость;)

 

 

Девочки вы так много умеете все - я мать ехидна , мое дитятко нифига не умеет((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, с финишным мини-юбилеем Окунька))))

 

Кира ходит сама всё более уверено, уже даже научилась переступать через порожек ) Всё равно иногда хватает меня за пальчик и куда-то тянет, да и поползать пробивает, но вот ходилки нас увлекли)) Никакой гимнастикой дополнительно не занимаемся с ней, она такая супер-активная и сидеть на месте не любит, я думаю, что и так достаточно физ. активности. Вчера дали ей кастрюлю, крышку и потом ложку...сначала гремела кастрюлей и крышкой, потом начала стучать ложкой по кастрюле и крышке, а потом начала черпать воображаемую еду из кастрюли и пытаться кормить себя, меня, папу и собаку )))))) Когда она возле меня тусуется и я говорю, Кирочка, иди к папе, топает к нему тут же и подойдя к нему обнимает его за ногу и головку укладывает на ногу, так умилительно) Очень любит играть с собакой, показывает где у него глазки, носик, ушки, любимое дело засунуть ему палец в рот, а тот как бы в шутку прикусывает, Кира хохочет во всю))

Ну и наше ВСЁ - это танцы))) Она просто балдеет от музыкального канала, под любимые песни танцует безумно смешно и пытается подпевать))

Изменено пользователем S_Angl
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшу с днем рождения!!!

 

Мои играют друг с другом, пирамидки или баночки собирают, книжки листают, я им еще шарики надуваю, бесятся, гоняются один за другим. Я часто играю, в прятки, в догонялки, в мяч, с самосвалом играем, грузим и катаем всякие предметы, книжки читаем и т.п. мы еще пока ничем не рисовали, боюсь, что все пожрут и оближут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мир программ

да как я раньше о таком нигде не читала, не думала , что прям кризисы случаются по неделямм, у нас тоже ор по поводу и без, тьфу тьфу от еды пока не отказывается

 

танцует тоже подовсе. Однажды были на улице Олег был у меня на руках мимо проезжала машина с открытым окном, а там музыка орала, он прям чуть в машину ни сиганул так стал танцевать на руках.

 

Appel,

Это тебе так кажется, просто некоторые замечают как ребенок бумажку порвал, а некоторым надо чтоб он книгу разорвал, тогда убедятся что ребенок что то умеет.

 

Девчата так прикольно читать, что детки умеет ,они в этом возрасте такие милые проказы.Я не понимаю как можно родить ребенка и отдать в детдом( не давно просто смотрели програму,про детей отказников, я плакала), да за одну улыбку своего ребенка можно все отдать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, с датой вас!!)

 

Арреl, сыночка с датой!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, у нас Каринка обожает стоять под дверью, когда кто-то моется в ванной. Выходим, медленно приоткрывая дверь и отодвигая ребенка )))

 

Appel, какие ваши годы :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, а ржаной хлеб получается?

я пару раз делалаи. Мои его не особо жалуют. Вот белый и луковый это да))))

 

 

 

 

Девочки спасибо за ответы)))

 

Инна, мы с Катюхой поздравляем нашу тезку с такой важной датой!!!!!!! Растите здоровенькими. Умелок вам. И всего всего вам))))

Изменено пользователем //Ёлька//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так рада, так рада! Мы с 11 где то с замотанным пальцем! На второй сон он не хныкал и 2 раза просто поднес пальчик к губам! И сразу убрал! Как круто!!! А днем! Днем он вообще про него забыл! И он был гораздо спокойней чем обычно!!! Обычно чуть что не так- он пальчик в рот и мог полчаса его насасывать от печали, а тут сразу переключался на что-то другое!

Походу сейчас тот самый чудесный момент, когда можно отучить от чего угодно)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, блондинчика Платошу с новым рубежом!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Девочки вы так много умеете все - я мать ехидна , мое дитятко нифига не умеет((

Ффууу! Слава богу, мы не одиноки! Этого ничего мы не делаем. И пальчиком ни на что не указываем.

Зато есть новая дурацкая умелка (ну я по ним спец) - долго метил и наконец свершилось - вчера полпальца указательного в нос засунул. А вы - рисует, танцует... В носу ковыряет, вот это да!

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

 

Катюшу с годиком!!!Здоровья малышке и хорошо отметить праздник!!!

 

 

Платошку с даткой.

 

HelgaMama,  Оля даже завидую тебе что все так легко у вас, это хорошо... вот бы у всех так было))))

 

Девочки а кто то планирует лет до 2 кормить или пока сам малыш не откажется???или все категорично в год отучают???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomaniaМими,  а если ночью проснётся, что делаете? Кормить, нет? Если зашикать не получится?

 

 

да как я раньше о таком нигде не читала, не думала , что прям кризисы случаются по неделямм, у нас тоже ор по поводу и без

 

Посмотри на сайте home.arcor.de, там все по неделям расписано

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  я вот как раз сейчас на эмоциях!!!таааак укусил,никогда больше не дам грудь ему:( отлучаю в срочном порядке сил нет,и главное ржет

Изменено пользователем lylyly4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  я не планирую отлучать. Но я днём не кормлю, только редко-редко на сон. Так что у нас только вечернее кормление да ночью мусолит. Если будет ночью спать, то ночные вообще уйдут. В общем, как ребёнок сам решит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, вот сегодня ночью проснулась, я этого так боялась...мужа послала на "амбразуру" :D ну и ниче, говорит: "Погладил попел ааааааа и все, она уснула сразу!" ттт дай Бог чтоб так всегда было!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania,  мужу огроооомный респект!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, пока сам не откажется, отлучать не буду, он у меня только с грудью может уснуть, шиканья и т.д. без толку. авось сам откажется и будет норм спать.

ночью раз +100500 ему даю временами ))) и пихает пальчик глубоко, видно моляр беспокоит (хотя боковых нижних нету еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  наш тоже не показывает :)

 

lylyly4,  Надя, надо говорить, что больно и убирать. Постоянно как кусает одно и то же. Лицо соответствующее. Многие понимают

 

Крошика,  я не отучаю. Планирую закруглиться к 1.5, до двух вряд ли. В то, что ребёнок сам откажется до двух лет, не верю. В более раннем возрасте это было бы более вероятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки огромное , нам с Платонио очень приятно!!!

 

Крошика, Анечка, я планируют отлучение в год, так как молока мало , зубы острые руки сильные(ковыряние,оттягивание, соска не участвующего в кормлении порой просто невыносимо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  я планирую до самоотлучения... Но это пока... С первым получилось к 2,3 абсолютно без проблем по обоюдному согласию, сейчас буду смотреть по обстоятельствам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет,мы выписались,дома,слава богу!!я так рада!!!именинников с важными датами,здоровья и радостных дней вам!!

 

У нас сегодня 6 зуб вылез,верхний,ура

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  он передними зубами сжимает и смеётся, я говорю,а он смеется (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, Лена, сынишку с выходом на финишную))))) не болейте

 

Девочки, я Кате платье сшила на годик))) получилост прикольно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я Кате платье сшила на годик))) получилост прикольно

покажи!!!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...