Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

//Аlënkа//,  тоже на четвереньках, но если встанет у опоры где-нибудь,то отрывается и топает,сегодня кстати плохо спал,постоянно хныкать начинал,мне кажется от впечатлений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня. Опять не успеваю за вами.

Поздравляю деток с Датами и последними минидатками: Агату, Катюшу, Яна, Илону и Платона. Растите крепкими и счастливыми! Мамам спокойствия и всяческого благополучия!

Если пропустила кого, извините.

У нас следующие новости. С понедельника скорее всего выхожу на работу. Предварительно с 10.00 до 17.00. На предприятии происходит реструктуризация, директор попросил помочь. Ну и плюс декретные выше будут. Днем буду оставлять Кирилла с мамой и периодически свекрови. Я конечно переживаю, т.к. ночью мы просыпаемся в среднем раз 5-6(( сворачивать гв пока все равно не хочу. но если будет совсем невмоготу, в любой момент уйду опять в декрет.

Вчера были мы опять у дерматолога. Две недели назад брали соскоб с пятнышек на ножках. Таки вырос на посеве грибок. Представляете. Врач сказал, что ничего страшного, вылечим полностью за 4 недели. Но сам факт! Я в шоке. Откуда?

Я пробежала по теме быстренько и что хочу сказать. Хлеб Кирилл кушает и черный и белый, добавляем иногда в суп для густоты, яблоки даю целые (он погрызет, сколько ему надо и бросает), яйца, рыбу, мясо, бульоны. А вообще мы уже даем ему все, практически, что и сами едим, только не солим, не зажариваем и т.п. Детские кашки я даю утром и на ночь, плюс йогурт или творожок. И что примечательно, взаимосвязи между количество пищи на ночь и времени беспробудного сна нет никакой.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна и Агату с Днём Рождения! Всего самого прекрасного и светлого Вашим малышам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про тучек))) Мы с мужем иногда (между собой) говорим Кириллу, что мол какой ты хороший, чудесный, мы так тебя любим, а придет какая-нибудь вертихвостка и заберет тебя у нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агаточку, Янчика и их прекрасных мамочек с первым днём рождения!!!! Здоровья вашим семьям, счастья, любви и добра вокруг!!!! Как же летит время!!!

Деток, которые пошли, поздравляю!!!!

Про ночной сон... Спим когда как, 3-4 раза если проснётся уже хорошо, как правило, после укладывания просыпается через полчаса-час, трёт нос и глаза всегда и хнычет. Беру на ручки, даю соску и засыпает снова, перекладываю, через час-полтора снова просыпается, все повторяю, но бывает, что не получается переложить в кроватку и забираю к себе уже, спит лучше со мной. Когда зубки лезут каждый час-два может просыпаться...

Про гв.. Раньше думала, что буду кормить до года, но сейчас понимаю, что ни дочка, ни я пока не готовы к отлучению. Кормлю на ночь и ночью.

Девочки, скажите у ваших деток есть шершавые участки кожи на теле? На ножках например? Без красных высыпаний, просто шершавые на ощупь. Что вам врачи говорили по этому поводу?

Изменено пользователем Katya4545
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  он у меня ночью же не ест, ну сегодня грудь была в 5 утра и то, у меня молока очень мало. Не знаб.. Может правда не голоден. Надо попробовать попозже..

 

Katya4545,  были шершавые ноги на молочную кашу из коробки. У нас так аллергия проявляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна и Агату с Днем Рождения!!! Здоровья много-много и очень счастливой судьбы!!!

Katya4545, у нас ножки шершавые были после болезни очень...грешили на аллергию после лекарств и сиропов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya4545, вот и мы так спим...не могу уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самого звездного мальчика ,щекана- улыбана, Яна ! Поздравляем ,С певым днем Варенья! Желаем здоровья и много поводов для веселья, новых открытий ! Платон передает своему другу , привет! ;) и говорит , что сезгодня будет в его честь веселиться!

Мамочке крепких ночек, беречь себя !

 

Агату, самостоятельную девченку, С Днем Рождения! Желаю здоровья, умопомрочительных умелок , спать крепко при крепко , и конечно много поводов для улыбок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya4545, вот и мы так спим...не могу уже

я уже смирилась с этим, организм привык спать урывками и даже не верится, что когда-нибудь дочка будет спать всю ночь не просыпаясь))) иногда конечно злюсь, хочу отучить от груди (кажется иногда, что в этом причина), но пока в общем держусь
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже смирилась с этим, организм привык спать урывками и даже не верится, что когда-нибудь дочка будет спать всю ночь не просыпаясь))) иногда конечно злюсь, хочу отучить от груди (кажется иногда, что в этом причина), но пока в общем держусь

да когда это будет, вот сейчас они подрастут , надо будет отучать от ночного памперса , тоже раза два три за ночь надо будет вставать так что покой нам только снится, в данном случае полноценный ночной сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агату и Яна с первой большой датой! Здоровья и счастья малышам!

 

София боится ходить. Например, стоит у опоры, я стою за метра 3-4 от нее, она оценивающе смотрит на пол, потом на меня, типа прикидывается насколько я далеко и опастно ли, потом садится на пол и начинает быстро-быстро ползти ко мне, через минуту или даже меньше цель достигнута,, вот как ее научить ходить?

 

Мы всей семьей заболели, в средине лета. Муж принес вирус домой, я заболела сразу же после мужа, кашель, головна боль, но без температуры, и как только мы с ним выздоровели, заболела София - кашель, температура, она засыпала на ходу, капризничала, плакала, мы ее возили к врачу, определили нам ОРЗ и сказали сбивать температуру детским панадолом или нурофеном и давать ей много пить, ну и если через два дня не полегчает, то приходить опять. Слава Богу ей стало лучше. Сегодня уже моя дочка играется с игрушками и ползает везде как ни в чем не бывало.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а у вас дети спят на подушке или нет. Вот думаю пора давать подушку или нет, он всю ночь ворочается может заснуть на одной стороне кровати а проснуться в другой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

София спит всю ночь, правда раза два-три за ночь теряет соску и приходится вставать ее подавать, но я уже привыкла это делать в полусне. Последний раз она кушает перед сном в 9.30, подгузник тоже ночью не меняю, меняю уже утром, после того как встали и позавтракали.

 

Тоже думаю насчет стоит ли купить ей детскую подушечку, но останавливает то, что она настолько вертится в кроватке, что засыпает с одной стороны, а через 20 минут уже спит с другой стороны кроватки, иногда может вообще во сне на 180 градусов развернуться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dada11,  спит на подушке моей, она плоская. Когда на нее ложишься просто дает ощущение подушки. Тим сам стал на ней спать, пока был СС. Я ее ему в кроватку положила потом. Но он спит не только годовой, а всей верхней частью тела)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya4545, у Карины иногда проявляются шершавые участки. В нашем случае это проявление АД.

 

dada11, моя спит на плоской подушке из Икеи.

 

Воу-воу, я опять клуша рассеянная!

 

Малышка Агуша, с днем рождения! Пусть все-все-все у тебя получается так, как задумаешь, умелки даются легко и безболезненно!

Янчу! С днем рождения, щекастик-улыбака! Расти настоящим мужчиной, маму защищай и оберегай :)

 

Девочки, вчера вечером Карину накрыла истерика ради истерики перед сном. Просто пипец был, я к такому не привыкла. Все сделали, как обычно: кремом намазалась, молочка тяпнула, в кроватку легла. Я выключила свет, включила колыбельную и начались бесконечные вставания. Потом вставания и нытье. Потом вставание и рев. В итоге я отодвинула кроватку от нашей кровати снятым бортом к стене, чтоб Карина не могла из нее выбраться, и применила Эстевиля, чтоб его за ногу. До сих пор отойти не могу. Выходила три раза по минуте-две, когда возвращалась - брала на руки, успокаивала, целовала и клала обратно. Карина опять вставала и плакала. Наташ, если бы не твой положительный опыт, я бы вчера рехнулась, честное слово.

В итоге малышка уснула под мои поглаживания, проснулась в пять утра, я решила ее накормить, так как помню, что ребенок после долгого плача может проголодаться. Взяла к себе, накормила и усилием воли вернула обратно в кроватку (напомню, что теперь кроватка отодвинута от нашей). Каришка спокойно продолжила сон и проснулась сегодня только к десяти утра.

 

Как я этого не хотела и надеялась, что Эстевиль не понадобится. Но теперь, если это была не разовая акция и вечером будет та же картина, придется продолжать. А теперь вопрос: может, под шумок сразу отлучить от груди? Или это слишком жестко?

 

И, как обычно, напоследок о хорошем. Ну или, как минимум, о смешном. Карина научилась отрывать от игрушек самоклеющиеся аппликации. У нас уже есть машинка-сортер без фар (задних, передних и поворотников), а с сегодняшнего дня - слепая улитка-каталка. Второй глаз я ей собственноручно отодрала, ибо ребенок гордо приполз ко мне и показал язык, на котором возлежал первый :Crazy:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dada11, спит на подушке моей, она плоская. Когда на нее ложишься просто дает ощущение подушки. Тим сам стал на ней спать, пока был СС. Я ее ему в кроватку положила потом. Но он спит не только годовой, а всей верхней частью тела)

и не вертится по кровати?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна и Агаточку с днем рождения!!! Здоровья малышам а также их родителям!!!

 

 

Ссылки скрыты.

 

NataliPaul, это у вас хорошая зарядка. А у нас только беготня по квартире. На улице кабачок в санках спит, весь в зимнем. в другие места мы не ходим.

Пытаюсь пальцы массировать, игры всякие, но он не даёт ни в какую ((! Знаю, что это нужно, развитие мозга, с речью связано, но не даётся, пальцы в кулак и бежать (. Как вы пальчиковую гимнастику делаете? Есть ли такие нелюбители? И что делать?

у меня она сама себя мне кажется массирует, просто больше свободы в доме, шнурки подвязанные к дверкам, на них пуговицы по 5 см надела, чтоб не проглотила, толстые макароны штук 10, случайно спрятанные в коробочке, она с радостью находит и ковыряется, это и есть лучший массаж для ручек, главное чтоб они работали эти ручки постоянно, веточки, палочки, травка, листочки, газеты. Ну конечно следить нужно. А беготня по лучше зарядки будет, это мое мнение. Мы вот ходить по кругу любим под мишку косолапого, или под короткие стишочки типа мы в ладоши хлоп хлоп, мы ногами топ топ, ну и делаем действия, смеется и повторяет пару раз, потом по своим делам удирает.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, может, он вообще не голоден к моменту первого завтрака?

Я кормлю кашей плотно в 9, а встает он в 7-8. До 9 даже не пищит, что голоден.

мой начинает требовать еду через 1-1,5ч после пробуждения, кормлю в 9:30, если только встал часов в 7мь, то кормлю в 9ть, потому что он уже на меня бросается и пытается съесть))) Но мы ночью едим йогурт и иногда под утро смеси 120.

 

Подскажите а у вас дети спят на подушке или нет. Вот думаю пора давать подушку или нет, он всю ночь ворочается может заснуть на одной стороне кровати а проснуться в другой

я пледик сложила махровый как подушку в кроватке, а при СС он забирается на подушку, у него своя 3я и спит, но может и спуститься и спать без неё. Но мне кажется на подушке он спит лучше, по крайней мере в кроватке точно стал лучше спать с ней.

 

Девочки, спасибо огромное за поздравления, очень приятно))))

Заобнимашу Янчу за вас))))))

 

Сегодня с утра готовила фотки на распечатку, потом ходили с Яном к папе печатать, пока 50 шт осилила, потом их клеила на стену. Хочу к субботе оформить дом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агатушку и маму Диану с первым годиком.

Яна и Оксанку с первым и самым главным праздником. Будьте умничками

 

Я пока выпадают с форума, очень много накопилось. Проблема с едой так и не решилась, радикально подходить не готова-отлучать. Были и в гастроэнтеролога и лерматолога, наговорили много чего, отчитали как школьников. Эх, оставить как все есть что-ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои :kiss2: :kiss2: :kiss2: спасибо за поздравлюшки! Я сегодня вообще блаженная, какой чудный день...никогда не думала что чей-то ДР будет для меня самым важным праздником :)

Оксан, поздравляю тебя и Янчика с первым годиком

:smilie_girl_321:
Пусть растет здоровым и умным на радость вам с мужем, желаю, чтоб он почаще улыбался, пореже плакал, всегда оставался радостным и довольным всем в этом мире, узнавал новые вещи и был самым лучшим ребенком на свете.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин.

на второй дневной сон укладывала полчаса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агату и Янчика с годиком!)) Успехов малышам)))

 

Малышей с датками!))

 

Мы сегодня ходили к хирургу, сказал что увеличены молочные железы , отправил к эндокринологу...Эндокринолог сказал наблюдать каждые полгода и не трогать грудь...Я в печали ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexasha_1993, нам такое с рождение говорили, что увеличена. Ниче, ттт, все нормально

 

Днвочки, кто-нибудь дает молоко деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки малышей с датками)))

 

Агату и Яна с годиком!!))

 

я тут выпала не много из жизни, реальная так затягивает иногда, что даже не когда проверить соц сети))) и мне это нравится чесслово))))

 

vikus"a, я даю обычное коровье, и творог и йогурт все взрослое коровье...

 

miishka, Оль Эстивиль не так уж и плох...просто подходит он не всем....

 

dada11, я подушку пока класть не буду... моя спит хорошо и без нее))) а когда засыпает все ворочаются и во сне тоже вертится.... полодение же нужно менять)) а то все затекет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...