Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

HelgaMama, мы будем делать массаж с 18.02. Посмотрим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксан, как у вас дела с отрыгиваниями? Ты раньше писала, что бывает

да...? не помню уже, недавно стошнил немного после смеси, я удивилась, т.к. такого уже несколько месяцев не было. Ян любит есть, у него как в чёрную дыру всё улетает и ничего не возвращается.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, особенно кто в регионах, как у вас дела с садиками?

У нас жопа. Наша очередь 2144. За год сократилась на 9. Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как переезд, как Саша на новое место отреагировал?

 

дорога нормально - в самолете час тусил, час спал. В гостинице носится по номеру, в детской комнате разгром учинил, из кроватки выданной пытается выбраться, без стула кормить сложно, а в остальном - все хорошо :) ну, и встал в 5,20 по местному времени (в Малайзии это 6,20). Так что будем рано укладывать
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Наташа поправляйся скорее....!!!!

 

vikus"a, неа прямо так даю))) посмотрела аллергии нет, и все)) так и даю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, я тоже хочу научить засыпать, но как представлю эти слезы, так жалко...вот как перебороть себя

 

Для меня все случилось внезапно. Ничто не предвещало ))

Когда у Карины случилась эта странная истерика я поняла, что вот ну без разницы - что она так рыдает, что "по науке". Но если "по науке" достаточно быстро все сойдет на нет, то не делаю ли я только хуже, позволяя ей такие выкрутасы. Ведь я начинаю раздражаться, могу ее встряхнуть, выругаться. Это неконструктивно, хотя, разумеется, гораздо проще эмоционально. Вот в этот момент я просто отодвинула кроватку и решилась.

 

Днем теперь еще больше стараюсь обнимать-целовать, говорить, как я ее люблю. А Карина стала со вчерашних пор проситься на ручки. То ли совпало и она просто научилась, то ли тоже просит дополнительного тепла.

 

 

специально планируешь снимать на ночь памперс? я вообще не буду. Когда будет сухой просыпаться сам, тогда и сниму. Пусть хоть до 2 лет ходит

 

я тоже так буду.

Хотя, блин, после появления Эстивиля в нашей спальне, я, наверное, уже никогда и ни от чего не зарекусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,поправляйся скорее, Наташа!

 

Кира вчера опять устроила истерику при купание...до этого пару дней были лишь легкие похныкивания, она боится звука воды, льющейся именно из душа, по началу у меня получалось её отвлекать, давать ей баночки, зубную пасту подержать-рассмотреть, а потом начался рёв....пришлось быстро-быстро домывать и выходить :( (Эх, как же плохо, что у нас нет ванны, а только душевая кабина....)Быстро успокоилась потом, одели памперс, пижамку, папа кормил смесью, она держала в руке соску, которую сама себе в рот вставила, закончив еду и улеглась ему на грудь и через пять минут мирно спала в кроватке...проснулась покушать в 3 (поела и тут же уснула, повторив вечерний ритуал с соской) и потом спала до 7:30, не просыпаясь.

 

Ох....вчера у нас был инцидент) Мы всей семьей сидели в комнате, Кира играла, периодами подходя к нам, а потом решила сходить на кухню...и приползла обратно, зажимая в кулачке ...простите , собачью какулю :D...благо не успела попробовать на зуб...быстро пошли мыть руки с мылом антибактериальным. Обычно наш собак прибегает и радостно оповещает о том, что сделал свои дела в лоток и я сразу иду убирать (у нас маленький той-терьер), но вчера он как-то позабыл о своих сигналах. :m0591:

Изменено пользователем S_Angl
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, ого(((((( ну и очередь!

Я тут столкнулась с проблемой тоже, мы в очереди в одном саду 10-ые, а в другом 16-ые. И мы льготники. Звоню заведующим, спрашиваю, когда возьмут. Отвечают, в 2017 осенью!!!!!!!!!!! Детям будет 2,7!!!!! Это капец! Смысл тогда от льготы, если и так по закону обязаны до 3-х лет дать, как и обычным детям. Я вся в расстройствах, пойду жаловаться в Департамент.((((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,  а какие вы льготники? Если вас департамент пошлет, сразу в прокуратуру.

У нас очередь общая, по городу. А такой, чтобы в садике своя, нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, ааа, а у нас в каждый сад своя очередь. Мы сотрудники МВД.

Выбесила сейчас подруга, пишет, тебе не жалко детей в сад отдавать,они же там будут голодные, холодные. Там никто за ними следить не будет,моему 2.5 и он к садику до сих пор не готов и т.п. и т.д. Посиди с ними дома. Блин, как будто я недомать и отдаю их в детдом!!!!!!! Я пишу, ну кто виноват, что ты так воспитала, что ребенок не готов? Вот честное слово, как будто с другой планеты человек, в розовых облачках витает, как будно мне заняться нечем, я дома сижу и туплю, не отдать ли мне детей куда-нибудь? Мне жалко, очень жалко своих детей отдавать рано, но одной жалостью сыт не будешь, мне надо скоро на работу выходить. Скоро платить перестанут и на что мы жить будем втроем, на шее у родителей сяду? Зато детей в сад не отдам, капец,блин, слов нет!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, походу это не совпадение, у меня ребенок на утро после первого засыпания по Эствилю стал тоже на руки проситься...обниматься, если я сижу на полу, никогда не упустит возможность полежать у меня на ногах...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Наташа. Выздоравливай поскорее. Это хорошо, что успели все сделать вовремя и ты под присмотром врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,  всех таких подруг умных в сад! Ты не должна стать заложником чувства вины, которое тебе прививать будут. Не обращай внимания. А если самой переживательно, подумай вот о чём - твои зайцы в садик в паре пойдут. Они вдвоём, банда))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, ого(((((( ну и очередь!

Я тут столкнулась с проблемой тоже, мы в очереди в одном саду 10-ые, а в другом 16-ые. И мы льготники. Звоню заведующим, спрашиваю, когда возьмут. Отвечают, в 2017 осенью!!!!!!!!!!! Детям будет 2,7!!!!! Это капец! Смысл тогда от льготы, если и так по закону обязаны до 3-х лет дать, как и обычным детям. Я вся в расстройствах, пойду жаловаться в Департамент.((((((

это как в 2017? Что из детского сада в год 10 человек не выпустятся? Что за чушь !!! И про чувство вины, у меня соседка еей доччь старше Платона на год , у нее муж погиб когда дочери был год, она очень пережевала что малышку придется в ясли отдавать, но им не начто жить было только пособие по утере кормильца было и все, первую неделю дочь конечно сильно ревела , но потом готова была даже в субботу ходить "к деткам играть", очень ей воспитательницы нравятся, а есть она там столько , что дома бывает отказывается ! И еще , ребенок стал разговаривать, и переодически маме заявляет , про стряпню домашнюю - " а садике ням ням куснее" ! Так что садик это не каторга , конечно многое зависит от воспитателя , но в общем очень многие детки идут туда с удовольствием! А молохольным мамочкам им - и к садику ни готов и школе , и к ВУЗу и к браку- и в 30- он еще ребенок
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, правильно девочки говорят,не слушай никого,их двое,они друг за друга горой будут,и социализация пройдет быстрее,у моей знакомой двое детей 4 и 2 года,дак старшую она не водит в садик потому что "она не хочет",так и хочется спросить в школу тоже не будут ходить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,  а ты в каком возрасте хочешь отдать? У нас в сад раньше 3 вообще большая проблема попасть.

 

Наша очередь тыща-сто-какая-то ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, ого(((((( ну и очередь!

Я тут столкнулась с проблемой тоже, мы в очереди в одном саду 10-ые, а в другом 16-ые. И мы льготники. Звоню заведующим, спрашиваю, когда возьмут. Отвечают, в 2017 осенью!!!!!!!!!!! Детям будет 2,7!!!!! Это капец! Смысл тогда от льготы, если и так по закону обязаны до 3-х лет дать, как и обычным детям. Я вся в расстройствах, пойду жаловаться в Департамент.((((((

у вас в семнадцатом а у нас написано типа мы в августе 18 года и очередь то была на сайте по району мы были 287, а теперь сделали общую очередь по области мы стали3 тысЯчи с чеммммммто так что ничего не поймешь.

Но у нас даже в ясли берут с минимум двух лет . Так что тоже незнаю что буду делать ?

 

Согласно с тем что никого не надо слушать, твои дети и тебе решать когда и куда отдавать,а садик не каторга, а место где ребенок социализируется. Это как первая улица где он учится общаться с другими детьми без мамы.

 

*Мими*,поправляйся скорее, Наташа!

 

Кира вчера опять устроила истерику при купание...до этого пару дней были лишь легкие похныкивания, она боится звука воды, льющейся именно из душа, по началу у меня получалось её отвлекать, давать ей баночки, зубную пасту подержать-рассмотреть, а потом начался рёв....пришлось быстро-быстро домывать и выходить :( (Эх, как же плохо, что у нас нет ванны, а только душевая кабина....)Быстро успокоилась потом, одели памперс, пижамку, папа кормил смесью, она держала в руке соску, которую сама себе в рот вставила, закончив еду и улеглась ему на грудь и через пять минут мирно спала в кроватке...проснулась покушать в 3 (поела и тут же уснула, повторив вечерний ритуал с соской) и потом спала до 7:30, не просыпаясь.

 

Ох....вчера у нас был инцидент) Мы всей семьей сидели в комнате, Кира играла, периодами подходя к нам, а потом решила сходить на кухню...и приползла обратно, зажимая в кулачке ...простите , собачью какулю :D...благо не успела попробовать на зуб...быстро пошли мыть руки с мылом антибактериальным. Обычно наш собак прибегает и радостно оповещает о том, что сделал свои дела в лоток и я сразу иду убирать (у нас маленький той-терьер), но вчера он как-то позабыл о своих сигналах. :m0591:

моего ребенка не сколько раз ловила за желанием по пробовать кошачью еду, она по любому вкуснее своей

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, да, Карина тоже полюбила за ноги взяться и мордашку спрятать.

 

Отчет ))

не выходила ни разу.

Завершив все вечерние процедуры, я взяла Каришку на руки, решив опять отложить сворачивание ГВ, так как сегодня очень мучают зубы. Показала грудь. Карина так посмотрела на нее недоверчиво, отвернулась и продолжила сосать соску. Я еще раз уточнила не захочет ли она молочка. Опять посмотрела и отвернулась. Положила в кроватку, выключила свет, включила колыбельную. Тут Каришка заплакала и я взяла ее на руки. Успокоила, положила в кроватку, накрыла одеялом, погладила ручки и пошептала нежности. Все, спит. Итого минут десять максимум.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, Я хочу начать водить потихоньку с 1.7-1.10, потом посмотрим, как будут себя там вести, болезни опять же.

 

Спасибо за поддержку, девочки)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет очереди в сад , пойдём как я захочу выйти на работу) я бы до 3х лет не выходила б, но деньги нужны...Думаю немного раньше 2х пойдём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

в первую очередь поздравляю именинников с днем рождения! Извините, что с опозданием! роботы очень много, прошлую неделю муж был в отпуске, эту неделю родная сестра приехала, они с детьми, а я по роботе моталась

 

с понедельника уже буду с вами) покажу фото с д.р.)

 

Наташа, выздоравливай!

 

про салик, я своих тоже записала на эту осень, это им будет 1,7, планирую водить по началу на пару часов, до этого на развивашки всякие походим

 

с понедельника буду искать няню, так как роботы прибавилось, а со своими гиперактивными ничего начинаю не успевать

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна поздравляем с днем рождения, здоровья крепкого.

 

Наташа, скорейшего восстановления после операции!

 

Мы когда вставали на очередь в сад были 9 тыщ какие то, у старшей дочки тоже так было, попали в сад только к 3 годам, тут так жебудет, планирую с полутора лет выходить на работу, бабушку в помощь подключать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа,выздоравливай!

Всех всех именниников с др!извините за опоздание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  а напомни, Карина в своей комнате спит?

Мы пока в детской обитаем, не знаю, как этот подход совместить с тем, что мы рядом будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь тима с 1.3 начать водить в платный детсад сначала с ним буду, где то в 1.6 попробую оставлять на 3-4 часа. Было ьы идеально, если бы ему понравилось, тк у меня было бы время на малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...