Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Всем привет! Я ужасная мать, вчера с Платонио играли в "догоняшки", и он так увлекся и хотел от меня удрать, что рука его подвернулать и он носом в ступеньку ударился(( , заорал конечно сильно , но недолго, я его внимательно осматрела , ничего неувидела ни припухлости ни ссадины! Но когда купала его , а после обравбатывала увидела в двух ноздрях кровь ((. мамочки мом ночь не спала , то дыхание слушила , то в инете рылась - поюсь вдруг он перегородку повредил! Утром поехала в местный трамв пункт( мы сейчас на даче), там нас даже смотреть нестали- так визуально на расстоянии травмотолог оглядел и сказал ,что это нам к Лору,и что криминального ничего нет!

В общем ,покой нам только снится !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  ох... Я всё боюсь и синяки считаю ((

Сделали заглушки в розетки от ребёнка, теперь его любимое занятие заглушку выковырять и обратно заталкивать. Если в розетке пусто она не очень привлекательна (но привлекательна бл..!), заделали спец штучками ящики в шкафах, отодрал и стоит, обратно приклеивает. Какой, однако, развитый мальчик! На нашу голову...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, сколько там у вас сад стоит узнавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  моя тоже так делает, любимое занятие - выковырять из розетки заглушки и на пол бросить, ну и сбросить на пол все что лежит на диване, даже подушечки.

 

Я планирую отдать Софию в сад с марта месяца, на следующей неделе пойдем знакомиться с воспитателями и детками. Вначале будет ходить три дня в неделю, муж или свекровь будут пораньше забирать. У меня декрет уже закончился, сейчас я в отпуску. У нас большинство сдает деток в сад в районе годика и вроде бы у всех детки хорошо адаптируются, так что надеюсь на лучшее, она у меня коммуникабельная, из всех наших родственников и друзей не идет на руки только к мужа сестре средней, при том что старшую его сестру любит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  у нас в балашихе естт один чудесный, английский, на половину финансируется из гос бюджета и полдня там стоит 6т а полный 12т в месяц! Я нигде таких расценок не видела. Но мы переезжаем в ближ время и вот там пока не искала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  а напомни, Карина в своей комнате спит?

Мы пока в детской обитаем, не знаю, как этот подход совместить с тем, что мы рядом будем.

 

Нет, спальня у нас одна на всех.

 

Я с детским садом пока не определилась, что не помешало мне, как только вышла из роддома, встать в очередь и записать Карину в группу короткого дня с полутора лет :)

А там - как пойдет. Если я забеременею, то, вероятнее всего, поход в сад отложится, чтоб лишних вирусов в доме не обитало.

 

HelgaMama,  куда переезжаете, если не секрет?

 

Девочки, боюсь, конечно, сглазить, но сегодня ночь была офигенная! Каришка проснулась только в 5/45, я ее покачала на руках, пошептала нежности и через 15 минут она уснула. Проснулись всей семьей аж в 9/45.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Как же я завидую тем, у кого детки спят хорошо ночью. У нас с эти вообще ничего не выходит. Просыпается раз 250, ворочается. Что только не пробовали. А еще зубы видимо, почти все пальцы в рот запихивает, все грызет..

Вышли сегодня на улицу не на долго и он первый раз ходил в валенках. Они у нас аж 25рр, обычные. Смешной такой)) Пришли домой, раздела и видимо на эмоциях еле ушел в дневной сон.

А ваши малыши часто общаются с другими детками? У нас не частые встречи, особено когда грипп начался. Как потом привыкать, он же должен учиться с другими играть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, в марьино, но пока ищем квартиру, ничего хорошего найти никак не можем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//innysik//,  подробнее! Про валенки подробнее! Какая подошва? Круглая такая или плоская? Может подшитые какие? Новые или разношенные? Как размер большой? Ходить не мешает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила валенки котофей,22 размера,сегодня с улицы пришли,а ноги холодные,вот что блин тогда одевать под них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я решила сегодня успить ребенка дома без сиси на второй дневной сон, о боже лучше бы я ее на балкон поставила спать в коляске... она уснула только через 1.10 мин((( все это время она вертелась, плакала, хныкала, ревела, орала, скулила((( я даже не знаю.... я думаю не мучать ребенка и когда уже решу вовсе на совсем отменять сиську тогда и буду мучать, а сейчас думаю... ну вот сейчас не дам а ночью и вечером все равно же дам.... ведь правильно я рассуждаю? если отучать дак сразу, а не по частям??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, странно, ведь сегодня совсем тепло.... я в -10 одеваю только или колготки или тонкий носок и ноги не мёрзнут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//innysik//,  подробнее! Про валенки подробнее! Как ровная подошва? Круглая такая или плоская? Может подшитые какие? Новые или разношенные? Как размер большой? Ходить не мешает?

Валенки обычные, сбоку нашита киса. Подошва просто ровная. В них вообще ходили, но они вот не заношенные. И к ним еще есть резиновые калоши. Единственное что не удобно, это их одевать, сложновато ножка до конца залазеет. Был в теплых колготках и толстый носок (не вязаный). А так прям ходил за руку, нормально не падал даже. Думаю ему в них комфортно, несмотря на большой размер, носит 19.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, дак вот!!!тоже котофеи у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я решила сегодня успить ребенка дома без сиси на второй дневной сон, о боже лучше бы я ее на балкон поставила спать в коляске... она уснула только через 1.10 мин((( все это время она вертелась, плакала, хныкала, ревела, орала, скулила((( я даже не знаю.... я думаю не мучать ребенка и когда уже решу вовсе на совсем отменять сиську тогда и буду мучать, а сейчас думаю... ну вот сейчас не дам а ночью и вечером все равно же дам.... ведь правильно я рассуждаю? если отучать дак сразу, а не по частям??

разве кормления не постепенно нужно убирать?мы раньше тоже на сон кушали, потом убрала эти кормления, осталось только на ночь, которое пока сложно убрать, и ночью
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за пожелания!!

Извините, что не поздравляю деток с датками - все плывёт

У меня убрали катетер, убрали трубку дренажную, остался "хобот" - провод в кишечник, который пришит к носу, жутко неудобно, но я держусь

Очень пригодился метод Эстевиля, Стеша засыпает сама, когда с плачем, когда нет, но быстро

Приехала её крестная из Киева, побудет до пн вечера, а на выходные приедет опять, мама моя уезжает на неделю в Данию. Со Стешей будет жена папы. Пока то да Се, муж и бабушка моя. Она по прежнему чудит, так что мы с опаской к ней.

Год назад у меня начались схватки :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Наташа держись там! Как тебя угораздило, что за симптомы? А то у меня после родов тоже не все впорядке с кишечником!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, у нас самовальные валенки. ходили в -20 на теплые колготы - потом проверяла. ножки теплые были по приходу домой. но мы сидели в коляске, брали на вырост - 15см какой это размер не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, симптомы как гастрит, но! Причина - травма

Я наклонялась к кроватке и пережимала живот, пока гладила и баюкаю Стешу

Пережала и вот заворот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, завтра то домой Наташ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хочу поделиться тоже нашими успехами.амалия сама конечно в кроватке не засыпает как у вас детки,но наша кровать с маятником и с рождения мы укладывались спать,качаясь в кроватке по 30-40 мин.после того как полежали в больнице и поспали там на обычной кровати я решила что дома тоже качать не будем и вуаля,ребенок засыпает за 10 мин,я просто кладу ее в кроватку и глажу по голове,и спать она стала лучше,ттт

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,& я на две недели в больнице минимум

У меня шов от пупка до грудины через весь живот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, бедная девочка! Я так боюсь этих операций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, давай держись! за дочку не волнуйся, справятся!!!

 

Shybka, дак вот!!!тоже котофеи у вас?

да, на 2х молниях 23 р-р.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...