Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Девочки,у кого на днях малышам исполнился годик-примите запоздалые поздравления!Здоровья и весёлого детского смеха в доме вам!:)

Мы потихоньку выздоравливаем,пока ещё сопли есть,точнее,забитость носа.Но в целом почти здоровы:)И почти-почти вылезли верхние зубы,сразу оба,жду на днях,когда стачать об ложку начнут))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia, с финишной прямой Юлиану, растите здоровенькими и не болейте

 

*Мими*, С ГОДИКОМ СТЕФАНИЮ! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стефанию с годиком!!! счастья, здоровья и новых умелок!

а мамочке скорейшего выздоровления и быстрей попасть домой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  с зубиком вас!

 

Девочки, спасибо за поздравления! Еле уложила именинницу полпервого ночи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, поздравляю с первыми шагами! это очень волнительно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиии, походу у нас моляры идут.. Тима просыпается первый раз в 3-4 и ревет, орет, визжит.. В 3 дала грудь. В 7 опять орет визжит- попробовала дать Дантинорм и воду. Успокоился через 10 мин и уснул..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  Антонио с годиком!

Ура, ещё один годовас! Надюша, сыночку веселых дней, а вам спокойных ночек ;)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

 

В итоге дневной 1 сон был сегодня, перед ночным не спал 7 ЧАСОВ, мин 20 назад уложила с третьего раза

Настя, у нас уже несколько дней нет второго сна, невозможно уложить, веселится, бесится, а к семи вечера начинает капризничать по любой мелочи, на руки просится, за ноги хватает, и вырубается за пару минут в 9ть, вчера вообще сразу после ужина в 8мь уложили, потому что уже никакой был. Я хотела первый сон убрать, но к 11ти дня Ян сам уже просится спать.

 

Девочкиии, походу у нас моляры идут.. Тима просыпается первый раз в 3-4 и ревет, орет, визжит.. В 3 дала грудь. В 7 опять орет визжит- попробовала дать Дантинорм и воду. Успокоился через 10 мин и уснул..

может есть хочет? ты говоришь, что молока у тебя мало, не хочешь смесь 3ку давать? Когда у меня молока стало совсем мало, Ян ворочался бесконечно, и мы стали ему давать немного смеси ночью, тогда он стал спать хорошо, просыпается только на поесть.

 

lylyly4, Антошку-улыбашку с ГОДИКОМ!!!! Желаю всего наилучшего и отлично отметить!!!

Ждём фоток с праздника!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Надюша Антонтошу с годиком!!! Желаем вам не болеть и радовать маму и папу своими успехами!!!

 

Почему сегодня праздник?

Почему сегодня торт?

И цветных пакетов разных?

И гостей круговорот?

 

Стал на годик ты взрослее!

Стал на годик ты умнее!

Стал ты прыгать высоко,

Стал ты бегать далеко.

 

Ты в игрушки поиграешь,

Аккуратно убираешь.

Стал ты кушать хорошо,

Вот и вырос ты большой!

Изменено пользователем Крошика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пишет про наличие только одного сна у ребенка - несколько месяцев количества сна может варьироваться до окончательного перехода. Когда один, когда два, нужно ориентироваться на состояния ребенка, следить, чтобы вы не пропустили сигналов, что хочет спать. В одночасье переходит не происходит, за пару дней.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  Оксан, мне кажется нужно вообще от ночных кормлений отучать. Он у меня месяц ночью е ел по 9 часов, а тут вдруг плач.. И не голодный. В 6 утра я дала Дантинорм и завтракать мы потом сели только в 10, и то он не особо был голодный. Отвлекался и не съел всю порцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, с днем роджения Стешу! Пусть второй годик приносит только положительные эмоции и будет гораздо легче первого. Вы обе большие молодцы!

 

Надя, Антошу-крепыша тоже с днем рождения! Здоровья ему, безболезненных зубок и хорошего настроения!

 

Девочки, я согласна с Яной про сны. У Карины такая котовасия уже долго длится. Когда один сон, когда два... Не стоит сразу категорически отменять один сон, смотрите по малышу. Я не укладываю на второй, если первый был больше 2,5 часов. Но при этом смещаю уход на ночь пораньше, так, чтобы дочка бодрствовала не больше 5 часов, редко пять с половиной.

Последние две недели у нас опять стабильно два сна по часу.

 

у Каришки новая умелка: выпячивать носик и подставлять мордашку для поцелуя. При этом она так смешно его сморщивает, что отказать в поцелуйчиках просто невозможно :)

 

А еще, кажется, я окончательно свернула ГВ. С 5-го числа засыпает без груди, не просит. Грудь налилась, но застоев пока нет. Сегодня утром, кажется, молока уже чуть меньше, чем вчера вечером. Думаю, скоро совсем уйдет. Немного грустно, но это новый этап.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, Оля, у меня молоко после отмены ГВ пропало через 10ть дней полностью, а до этого при нажатии на сосок выступали капельки. Грудь наливалась не сильно 1 или 2 дня всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, он мог не есть не потому, что не хочет, а потому что у него зубы лезут.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин я тоже хочу что бы моя дочь засыпала дома в кроватке без сиси!!! :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а вы из каких соображений решили гв свернуть?

 

 

Ань, а вы разве Эстивиля не практикуете? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошеньку,такого улыбчивого мальчугана,я с Ромочкой поздравляю с первым годиком!веселья,смеха,новых умелок,расти малыш на радость маме и папе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  мне кажется эти зубы надолго.. Но днем он спокоен абсолютно и весел и вообще не ноет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Я с сегодняшнего дня тоже решила попробовать один сон.вышли на улицу в 11,гуляли,топали ножками,катались с горки,два часа выгуляли,пришли домой,видимо очень проголодались от таких эмоций,съели тарелку супа без капризов,положила ее в кровать,пошла закрывать шторы,а она спит уже!!!раньше тоже выходили гулять в это время только два часа спали,а потом еще невозможно было накормить из-за капризов!эх,вот бы всегда так как сегодня!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Наташа, с Годиком твоё Сокровище Стешеньку!!!

А тебе здоровья и быстрого восстановления!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, я свернула потому что Амалия сама перестала проявлять интерес к груди,ну могла ночью пососать немного,потом одну ночь я не давала,вторую и потом поняла что все,поэтому отучение от груди у нас прошло безболезненно,без мазания сосков зеленкой,горчицей или чем там еще))))где-то читала что после1,3 уже психологическая зависимость очень сильная становится у ребенка и после этого возраста очень сложно отучить

 

Антошу с днем рождения!надюша,всего вам самого наилучшего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, :flower: с первым годиком!!! Ура!!! Здоровья и счастья!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас спит и один сон и два. И вообще не спит днем. Я не укладываю в определённое время - когда хочет, тогда и кладу. На улице спит. Но гулять мы тоже ходим в очень разное время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Кира спит два сна пока, и я вижу, что она пока не готова к одному сну....но перерывы бодрствования уже становятся длиннее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...