Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

lylyly4,  с первым днем рождения вас с Антоном поздравляем! Здоровья и спокойных ночек!

 

//innysik//, с первым днем рождения! Всего самого хорошего!

 

AnnyLissena,  у меня у подруги так было, рвотный рефлекс у ребенка на еду, но у нее из за того что постоянно кормила его измельченной на блендере пищей, а когда стали переходить на взрослую еду, чуть комочек попадется, вся еда наружу, вот намучилась она тогда с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пожаловаться!!!моя бабушка по отцу ну просто достала!!!никогда в своей жизни она не поздравляла меня с днем рождения,никогда не звонила,общались мы только на семейных посиделках и то ни о чем!все время она была занята работой и личной жизнью,и вот теперь на старости лет она вспомнила что у нее есть внучки,что у всех ее подружек внучки звонят,интересуются в гости ходят и захотелось ей тоже в бабушку поиграть.вот и выговаривает она папе постоянно почему я не звоню не прихожу.

Это ладно,ерунда!!но в последнее время меня стало напрягать то,что она звонит моей маме,вызнает что-то про Амалию и дословно ""у нее так мало зубов,потому что ей кальция не хватает,пусть кормит лучше"," как она не ходит!?они ее наверное голодом морят!у нее сил и нет,чтоб на ногах стоять"...что бл...за фигня???амалия ест лучше и полезнее всей нашей семьи вместе взятой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, ох, я бы послала подальше) со своими родственниками не общаюсь, они не поздравляют ни на др ни на НГ и т.д.

Свекровь тоже ересь говорит мужу, а он потом мне. типа такого "что Ярослав каши не ест, его у Вас заберут в детдом", типа кормим его плохо. кефиром мозг проела с 6 мес Ярослава (я до сих пор не давала ребенку), "свеклу не даете", "а что Настя еще грудью кормит?", сушки и сухари не даем, "к пустышке не приучала - надо было в мёд мокать". И это все говорит медработник...я немного в шоке... Муж молчит, но если она мне что скажет - могу прямо в глаза послать... достала тоже уже. Живет в 15 мин езды, но ни разу не пришла помочь чем, сами и ремонт и уборку после него с ребенком, а она мне потом приходит раз в 2 мес говорит, что "у меня окно не помыто" (а мне было пофиг на него, посуда в пакетах на балконе стояла не мытая, все некогда, пришла бы да помогла).

Так что я завидую тем, у кого есть хоть какая-то помощь. Кстати, Ярослав бабушку сторонится, а к дедушке на руки пошел)))

 

Кто-то говорил, что ребенок во внутрь ноги ставит. Не могу вспомнить лично. Вы только ортопед.обувь носите или еще что делаете? Ярослав массаж не дает делать, он очень активный, 5 мин не сидит (даже ногти стригу с криком и слезами - видно жалко ему ногтей :) ), стопы убирает и ржет, явно щекотно ему. обувь начали дома ортопедическую носить, первые 2 дня орал, падал и снова орал по каждому малейшему падению, щас вроде не так, эх, терпения мне в приучении к обуви... надеюсь ножки выровняются за детство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, с какой целью ты решила попробовать один сон? Сама решила или ребенок показал, что ей нужен один сон?

 

Саша спит два сна и, надеюсь, еще долго будет спать два. Потому что ему только 13 месяцев и рано. Перед первым сном у него период бодрствования не превышает 3,5 часов, перед вторым сном может быть больше, но я не позволяю гулять более 4. Второй сон редко превышает по длительности 1 час, но меня это устраивает полностью. В идеале переход на второй сон я вижу так, что будет удлиняться период бодрствования утренний и он начнет спать дольше. Но пока этого не происходит. В этом случае у нас сместится обед. Я вообще не представляю, как он сможет гулять с 6,30 утра до обеда без сна.

 

lylyly4, сладкого Антоху с годиком! простите, что с опозданием :flower: расти богатырем и весельчаком

 

AnnyLissena, Аня, ничего, зато иммунитет на ветрянку на всю жизнь :) держитесь

 

я вот тоже хотела спросить, как и Инна, зачем греть кефир, который ночью будете давать. Поставьте его с вечера рядом, и будет он комнатной температуры. Я так йогурт даю на полдник

 

если я выпью стакан воды комнатной температуры, то у меня заболит горло 100%, вдруг Ян такой же.

имхо, ты такой с рождения не была :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, я знаю людей,которые по 2 раза ветрянкой болели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//innysik//, вас тоже поздравляю с годиком!!!! И малышу и семейству всего самого наилучшего! :girl_bye::flower:

 

Т@шк@м@м@Ром@шки, ну это все же больше редкость

 

alina05082012, вовнутрь в смысле косолапит? так они все практически косолапят, когда начинают ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как незаметно время пролетело,

С календаря срывая по листочку,

Еще вчера я первый раз несмело

Брала на руки маленький комочек.

Еще вчера я первую улыбку

Ждала, как будто высшую награду…

И совершить малейшую ошибку

Боялась я сильней, чем грешник — ада.

Ещё вчера я новых достижений

Ждала. Я и теперь их жду

И каждому бесценному мгновенью

Я место в своей памяти найду.

Ещё вчера — совсем-совсем малыш,

Моей любви три с чем-то килограмма.

Сегодня — ты навстречу мне бежишь

И обнимая, говоришь мне «мама»!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Девочки,у вас детки потеют во сне?у меня Амалия вечно на сырой простыне спит

у нас племянник такой, у него всегда голова мокрая и подушка была, а сейчас нет. Ян не потеет, ну если только я сильно его закрою одеялом и он его не скинет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  Ольчик, ходящего мальчика Тима с годиком!

Пусть жизнь будет чередой счастливых моментов и ярких открытий :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот теперь на старости лет она вспомнила что у нее есть внучки

Муж молчит, но если она мне что скажет - могу прямо в глаза послать...

девочки, не стоит портить отношения с родственниками, ну не нужно это и посылать никого не нужно, вы просто продумайте ответ на свою чёткую позицию, они это поймут и примут, зачем уж прямо сразу в штыки. У меня, да и у всех наверно, родственники "опытные" постоянно хотят что-то насоветовать, вы их не просто слушайте, а отвечайте что всё уже прочитали об этом, с врачами обговорили и знаете что и как, а их данные устарели, это вредно и доказано что вредно и тп.

Если просто слушать, они подумаю, что вам это нужно, а если сразу посылать, то что вы злобная ...ну поняли.

У меня вообще то не совсем приставучие родственники, но может потому что я так изначально себя вела, а может повезло.

 

Вот прабабушке Амалии можно точно сказать, что звонить просто некогда, а девочка весёлая, активная и всё у неё отлично, а зубов мало? не мало, у кого то вообще после года начинают, врач говорит - норма. Что-то такое)))

 

ИМХО)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina05082012, Насть, зачем посылать-то? про кефир - давала, не пьет, попробуем позже. Про кормление - ВОЗ рекомендует до двух лет, он еще маленький, а у меня молока много. В мед даже некоторые продвинутые мамы БП соски макали :) не обращай внимания на нее, пусть себе мелет. Моя свекровь мне, правда, наоборот говорит, что я молодец, что до сих пор кормлю, хотя может между собой с сестрой и другого мнения :) но мне пофик, на самом деле. Меня многие начали спрашивать про отлучение от груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тима,стилягу,поздравляет с годиком семья Муравьёвых:-)

Счастья,здоровья,успешного освоения мира!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ты расти, расти, расти,

кашу ешь для скорости!

Но расти не только телом,

а умом, душой и делом!

Пусть жизнь добру тебя научит,

и будет светлой и большой!

Я напишу тебе пять слов:

"будь счастлив, весел и здоров"!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нам тоже у же год. на день рождения его обстригли теперь как зек ходит. Я думала что проще будет только волосы ножницами под карнать не дался, зато машинку встретил на ура. теперь выкглядит как сирота казанская

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, Яна,один сон хочу сделать,тк второй сон у нас по полчаса и на ночной плохо уходит потом,вчера спали один раз,поэтому этот один сон был 2,5 часа а в ночь отлично за три мин ушли

 

Тимошу с годиком!новых открытий и достижений,пусть радует маму и папу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, а во сколько просыпаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимошу с Днем рождения!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже из за 2 снов вход на ночной ужасен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, сколько гуляет до ухода на ночной? у нас нет проблемы ухода на ночь из-за второго сна. Так как я не позволяю укладываться на второй позже положенного времени

 

У нас тоже из за 2 снов вход на ночной ужасен.

проблема с укладыванием может также быть не из-за наличия второго сна, а из-за его отсутствия в течение дня. Когда перевозбудимость случилась, то сложно засыпать.....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  бабка мымра. Так ей и скажи. Спец по детям, бл...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, часов 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina05082012,  ох, ну и бабки пошли... В детдом значит заберут без каш. Осподи... Особенно мне понравилось, что грудью кормить плохо, а к пустышке надо было приучать. Сил тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,не обращайте внимание,это ваш ребенок,вы не будете делать своему чаду плохо

Мне тоже новорили ты зачем в такой холодной воде купаешь,зачем открываешь окно и т.д.

Просто это идет вразрез с их мнением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, на мой взгляд это много. Когда Саше было 11 месяцев, то консультант мне говорила перед ночным не более 4. Даже сейчас в год я придерживаюсь этой цифры + полчаса максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...