Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Т@шк@м@м@Ром@шки,  а как ты укладываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимошку и Антошку с годиком!

Девочки, мне делают промывание желудка через зонд, так как скапливается в желудке всякая кака, ужасное дело, скажу я вам. Плюс ещё проблемы с животом.

Таня, у нас Соседка была, у неё фамилия была Комаха. В переводе с украинского муха, насекомое. Потом она вышла замуж и стала Мухина :) :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, Яна. а с дневных снов можно будить ребенка или нельзя? Комаровский говорит, что можно будить через час. Но так жалко будить. Особенно если спит, да еще соска выплюнута изо рта.

Утром, если спит больше положенного, можно будить, или утром разрешать спать столько, сколько хочет?

У нас сейчас та же проблема, увеличиваются промежутки между снами и в ночь мы стали уходить в 1 час ночи. что делать? Пока не знаю. Но пока ребенок сам не захочет спать - уложить никак не получается. утром просыпается в 8.30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот статья неплохая -

Ссылки скрыты.

. В ней написано кое-что про наш возраст

 

leamax, Юля, с дневных снов ребенка будить можно. И с утреннего тоже. Я понимаю прекрасно, что будить жалко - сама такая же :( но именно из-за того, что днем спит долго плюс время бодрствования увеличивается - ночной сон откидывается по времени. Первый утренний сон не должен быть больше 1,5 часов. 3 часа в совокупности по снам - это максимум. Больше много. Конечно, на смотреть по ребенку, но 2,5 - 3 часа в совокупности дневных это достаточно для нашего возраста. При учете того, что ночной от 10 и выше

Изменено пользователем Янчута//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимошу и Олега (с опозданием) с ГОДИКОМ!!! УРА!!!!

Растите большими и классными парнишками!!! Радуйте маму и папу!!!!

Изменено пользователем Shybka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, ночного сна мало. Днем, наверное, много спит? Мы не идельны, нам есть куда стремиться, но я маниакально за сном слежу.... даже с работы - пишу мужу сообщения. У нас в совокупности не набирается 3 часов сна дневных. 2 с половиной - 2 часа 45 минут, может....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, почитала статью, вот у нас так сейчас примерно, то один сон то два, точнее если кто-то кроме меня есть в доме, то скорее всего второго сна не будет, на неделе укладываю по режиму, а на ночь мы всегда в одно и то же время, даже если ребёнок бешеный и сопротивляется, в 21:00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, Яна. Ты обращалась к консультанту по детскому сну из Этого центра? Тебе консультирование помогло или нет? Я вот думаю, стоит ли обращаться или получится справиться самой с этой задачей. Напиши, пжлста, твое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в сумме дневные в среднем 2ч15-2ч45мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ну да, этот возраст переходный. Советуют чередовать один сон - два, если ребенок устает без второго..... чтобы усталость не накапливалась. Как мы раньше говорили - смотреть на дите.

 

Янчута//, Яна. Ты обращалась к консультанту по детскому сну из Этого центра? Тебе консультирование помогло или нет? Я вот думаю, стоит ли обращаться или получится справиться самой с этой задачей. Напиши, пжлста, твое мнение.

нет, я не из этого центра обращалась. Я обращалась вот отсюда

Ссылки скрыты.

. Я в личку тебе напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, ночного сна мало. Днем, наверное, много спит?

В том то и дело, что первый сон 1,5 часа. Но я иногда бужу через час, т.е. 1 час выходит. Второй сон 40 минут или 1 час. тоже больше не позволяю. В сумме больше 3 часов днем не позволяю спать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я вспомнила, что мне говорила консультант - когда начинаются проблемы с укладыванием на второй сон, надо сократить длительность первого. Изначально минут на 15

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у вас детки потеют во сне?у меня Амалия вечно на сырой простыне спит

а витаминку Д - даешь? У меня такое было , как только простынь непромакаемую убрала , все прекратилось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян,6 часов это уже когда он засыпает,а попытки уложить начинаются часов через 4-5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, а ты пробовала начинать попытки раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, по телевизору Чукотку показывают :)

Изменено пользователем vikus"a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчулечки!!! Спасибо наши хорошие за поздравления! Я всю ночь не спала, клеила, вешала всякие флажки, гирлянды, шары! Так мило получилось) потом покажу, а то телефон не работает камера.. Проснулся мой хороший и сразу побежал к шарикам) в восторге! Маленький мой зачик! В 10:25 торжественно задули (я задула) свечку на торте, которую Тиму оч хотел потрогать (не понимаю как Оксана Яна сыоткала так со свечкой :D ) едем в зоопарк и потом в ресторан)

 

По поводу сна- тим у меня сопротивляется против творога как может, но если его уложить он будет спаиь и 2.5 часа) но ночной у нас стал короче. Часов 9-10

 

Тьфу блин, второго а не творога

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina05082012,  ты к ортопеду ходила? Массаж парафин обувь.

 

Девочки, утеште меня! Ну или поругайте. Вы какие-то физические упражнения с детьми делаете? Зарядку там, или ещё что. У нас только фитбол был, да и то давно. Что-то я расстоилась, не знаю что с ребенком делать, как заниматься?

что именно?? Для чего тебе?? Я на ЛФК сейчас трачу до 2 часов каждый день.

 

Девочки, спасибо всем за поздравления! Нам очень очень приятно. Перечитываю сейчас всех

:-**

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, Олюшка, с днем рождения друга-Тимоху! Пусть с каждым днем радует все больше и больше, компанейский парень. Чудесный он у вас получился :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна,мы утром в 9 встаем,и сегодня как и вчера пропустили утренний сон и уложились после обеда в 13.30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, разумеется, сейчас обеспечу себе великолепные вечер и ночь, но тем не менее: Каришка сегодня уснула за пять минут и проспала всю ночь, выплюнув соску часа через два после засыпания. С 23/00 до 9/30.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, надеммся, что магия не сработает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур,  ну вдруг его нужно как-то физически развивать, а я ничего не делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, нам очень приятно)) Шары видимо наше теперь все, со вчера от них не отходит.

У нас два дневных сна, 30 мин и 1,5-2 часа.

 

И поздравляем именинника!

тАнюшка_неженка, мы тоже специально никаких упражнений не делаем, мне кажется сейчас вполне достаточно, что они сами ходят, прыгают, играют, я бы не сильно парилась, если нет показаний.

Кстати, сегодня у меня сестра с ребенком начали ходить на массаж+бассейн, так вот там сказали, что если у ребенка гипотонус, нужно до года пройти 6 курсов массажа. Причем им 8 мес, а массаж третий по счету, в пк ничего до этого не говорили..

Изменено пользователем //innysik//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...