Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

//Аlënkа//, мой вчера аналогично, за секунду забрался на диван, с дивана кувырок через бортик и уже в кроватке, но я не считаю его бандитом))) а просто очень активным)))

 

поздравляю трех красавиц с первым годиком!!! Амалию, Вареньку и Машулю) будьте здоровенькими!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у всех еще карантин? Я прям не знаю, пока не стоит соваться на обход врачей?

я решила в начале марта пойду по врачам, не фиг ходить по больницам где детишки больные

У моего племянника (полтора года) подтвердили коклюш :((

так что мы ни ногой в поликлиники, даже платные!

 

ДЕВОЧКИ!! Я в шоке!! а много тут у нас беременных??? :) а то я полтора месяца на форуме отсутствовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Quenny, у нас даже отдельная болталка для них))) их пятеро вроде!!

 

Девочки малышей с годиком!!!! Амалию Варюшку и Машулю!! :novgod:

Изменено пользователем Крошика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, пять???? ну ни фига себе!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня съела овсянки и выпила бульона, неделю на воде была!

Так хочу воссоединиться с малышкой поскорее!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, когда тебя выписывают? Как ты выдержвла столько времени на воде :(

 

Девочки, это у меня бандит растет!! Кусается, дерется, психует, если что не так. Объясняю, что нельзя. Без толку. Нет сил уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, я нашла метод манипулировать Яном, ему в основном всё можно дома, в прихожую и к лестнице у нас проход закрыт заборчиком, может творить что захочет, запретные шкафы (с крупами недавно - начал прокусывать пакеты, и ящик с картошкой и мусоркой) они заклеены, не открыть. Но он пристрастился к дивану, сам залезать не может, но мы стали ему разрешать там ползать - диван+2 кресла, там есть гибискус, он его может нагло улыбаясь подрать за листья и есть обеденный стол, с дивана он может дотянуться до него и стоять, это очень опасно. Так вот, как только он тянется к столу или начинает дёргать за листья цветок, то я грозно ему "нет, нельзя, айяйяй" и на пол, помогает отлично! Немного поплачет и я снова ему помогаю залезть на диван.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченок наших сладких Амалию, Машеньку и Варюшу с ГОДИКОМ! Растите здоровенькими и счастливенькими!

 

vikus"a, тоже дерется, щипается, психует если что-то не по его, рвет волосы мне (закалываю-не помогает). Гроза девочек, походу всех за косички будет дергать! Говорю нельзя - не понимает(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina05082012, я не даю меня лупить, хватаю за руку и держу со словами "нет, мама сильнее", недавно начал 2мя руками шлёпать по лицу мужа, а потом и меня, мы не даём, сразу останавливаем с грозным лицом и на пол, если не понял.

Я столько детей видела, которые родителей или бабушек так лупят, а те смеются, а ведь это логично - смеются - значит делаю хорошо. Муж вообще говорит, что мы будем очень строгие родители.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я тоже говорю, что нельщя и аяйяй и нунуну. Смотрит тихонько большими нлазами, через несколтуо мин все тоже самое. Тожк читала, что нельзя улыбаться, надо серьезным тоном и с таким же лицом объяснять, но у нас пока мимо ушей наверно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления. Никогда не думала что так будем встречать первый наш годик, это просто ужас... Ночью температура была 39,6, я честно говоря немного растерялась. Но пошла обтерла её тёплой водой, ручки ножки, и личико. И нурофен дала. Беда в том что ножки стали холодные, хотя вечером были нормальные, тёплые. Боялась что из-за этого не подействует жаропонижающие. Дала ношпу. Но ножки так и не согрелись. Температура спадала очень медленно, Варюша периодически засыпала и посыпалась с плачем. Причём она не потеет, просто горячая но не мокрая. К утру температура опять поднялась до 38,9. Снова дала нурофен. Прошло больше 6 часов от предыдущего приёма. Вызывала снова врача, она пришла посмотрела горло, послушала лёгкие, сказалачто все ччист, одна десна опухшая (правая верхняя четверка ползет). Высокую температуру объяснила тем что чем больше высыпаний тем выше температура. А их у нас тьма просто, даж еесли во рту появились :(. После нурофена температура спала, она поспал и ммы даже кашку покушали. Но первый ночной сон был просто мучение :10 минут спит, 5 минут ревет. Темпа опять под 39 :'( и снова нурофен. Свечи цефекон не помогают. 3 часа она продержалась, даже книжки почитали с ней и пообедали, но температура опять выросла. Я уже просто не знаю что делать....

Вот такой весёлый наш первый юбилей, ещё и папа на работе задержался. А у меня уже просто нет сил :(

 

Простите за кучу ошибок, телефон пишет как ему нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше быть строгими и объяснять все, чем родителями истеричного ребенка. Так страшно что-нибудь упустить

 

AnnyLissena, Ань, держись! Бедная Варюша! Скоро все закончится! Когда ванька болел, я прям плакала. Так было жалко, ночью не спал, тяжело малышу было...

 

Спасай свою дочурку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, Вика, у меня выбора не было. В среду не ела, так как была операция, разрезали живот от пупка и до грудины, с такими операциями на кишечник нельзя было пить первые двое суток даже, потом постепенно увеличивались

Это у меня после апендикса спайки дали сростание и непроходимость

 

alina05082012, Настюш, зачем терпеть!? Отучай драться. Начинает волосы выдирать - берёшь его ручку и гладишь сперва его по голове, потом себя и говоришь тихо - хороший Ярик, хорошая мама

Я так сСтешу за сутки отучила драться

Если кусается - признак переутомления, пора значит спать или отдыхать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушек-именинниц с первым годом достижений, а их мам с первым годом нежности! Пусть сбываются мечты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, Анюта, комбинируй парацетамол детский и нурофен, между ними перерыв 4 часа

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа между одним и тем же лекарством, если чередовать ибупрофен и парацетамол, то можно меньше интервал. И лучше нурофен в сиропе и парацетамольные свечи (цифекон). Свечи действуют медленнее сиропа намного. Их лучше между нурофеном ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, Наташ, спасибо за советы. Буквально ночью вычитала у комаровского что парацетамолппомогает только при банально ОРЗ, а если что то серьёзное он не поможе. Не щзнаю так ли это, но сироп детского парацетамола в компании с 1/4 анальгина за час ни чуть не снизил температуру :'(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, :cry: блин Анечка держись... Варюшка пусть скорее выздоравливает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочек, именинниц и именинников с годиком, Варю, Амалию, Машеньку, Тимошу. Пусть сбываются все ваши мечты, растите здоровыми и слушайтесь родителей.

 

Тут писали, про телефоны, моя тоже прикладывает руку к уху, даже что то похожее на "але" говорит. Вчера за мной повторила слово папа, когда увидела его в окно.

 

По поводу битья, мне кажется, что наши дети еще не понимают, что дерутся. Вот говорить бесполезно, наивные глаза в ответ. Это как к нам приехал племянник 2-х летний, Илону спать уложили, ему говорят тихо, не греми игрушками, не понимает, смотрит большими голубыми глазами и ни одной нужной эмоции там. Бесполезно просить сидеть тихо, не доросли они еще до "наших" пониманий той или иной ситуации.

 

А, и еще, Варе выздоровления, вы вообще конечно атас как выглядите, здорово вас зацепило.

У нас дети друзей болели, мы развели детей на месяц, жалко было если Илона заболеет, рано еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB,  просто активным у меня был всегда, а сейчас реально бандит - по совокупности критериев, так сказать ;) маленькая шкодина!

 

У нас тоже по телефону любит болтать. По стационарному, мобильники прячем. Причём, сначала к своему у прикладывает, лопочет, а потом мне к уху. Я, конечно ему "аллё-аллё", он ржёт :)

И где научился? Я вообще с этим телефоном не замечена, он у нас спрятан за спинкой дивана.

Изменено пользователем //Аlënkа//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда тим сильно пакостничает- бьет или раскидывает тарелку с едой во все стороны- я встаю и ухожу.. Это как моя защитная реакция чтоли.. Я грозно говорю что ты натворил и выхожу выдохнуть, тк в эти моменты оч злюсь, особенно когда он на кухне, которую я мою каждый день 2 раза, устраивает полный треш.. В последнее время он все меньше пакостей делает

А лупит по лицу очень сильно, когда его чтт-то бесит, тогда я тоже ухожу. Он за мной ползет и ноет, а я говорю, что маму бить нельзя, маме больно, мама с тобой не хочет играть. Ухожу на кухню, он в ногах ноет ноет, потом я опускаюсь и он меня обнимает всегда и гладит. Он знает, что бить нельзя, но иногда срывается, как и я иногда срываюсь на крик) Его ж тоже может что-то бесить :D

 

 

Варенька, бедняжечка, выздоравливайте скорее, прям читать больно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//innysik//,  привет! Как у вас в городе с пентаксимом, у нас сказали не ждать, но унас только в одном месте его делают:( , у вас не слышала где есть?

 

AnnyLissena, Варвару ,олимпийскую чемпионку С Днем Варенья! Желаю быстрейшего выздоровления и достяжениия новых олимпийских высот!

 

panda mama,  Амалию с первой годовщиной! Здоровья и быстрого востановления после болезни!

 

NataliPaul,  Машулю , любвиобильную девочку С Днем Варенья! Желаю здоровья и хорошего аппетита!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня на комиссии годовасов. Неожиданно, без подготовки, у нас дома двери ставят, поэтому вот некогда ходить везде)

Впечатления как всегда неприятные. Закапали в глазки и отправили дальше по врачам. Раздели у невролога до пампов, человек голый, плохо видит, какие-то тетки его хватают! Расстроился конечно. Велели его на ноги поставить, он в рев и на колени падает. Ну что, велели надеть колготы,поставить в один угол и звать к себе. Он рыдает, ноги заплетаются, колготы ещё эти... В итоге поставили группу риска по плоско варгусной стопе. И так ехидно сказали, что не вииидно что хорошо ходит. Угу. Мне когда глаза закапают, я вообще сижу на попе, упасть боюсь.

Группу риска по зрению подтвердили, эх...

Лор и стоматолог отметили сухость покровов. Пичалька. У мужа хорошая кожа, у моего отца - пэрсик! А моя мама крокодил в шагреневой коже. Вот и Валерику досталась... Жалко (

Стоматолог обнаружила ещё два зуба, теперь у нас семь!

На ЭКГ человека вообще охватила истерика - снова раздели, уложили на спину, маме велели руки принимать к столу и как давай его разными прищепками щипать и присасывать! Рыдал, переходя в ультразвук.

Вот что мне особо не понравилось - три кабинета, в которых нужно раздеться, а потом одеться. Февраль. Мы не в одних шортах и футболке. Ну, в общем, майку мы потеряли. Вот почему бы этих врачей в один кабинет не посадить? А годовасы одеваться -раздеваться не любят, такой рев стоял. Неужели не продумать?

К терапевту мы пойдём во вторник, прямо в день рождения.

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, привет. Нас пригласили бесплатно в пк ее сделать, так что где есть еще я не знаю.

Мы прошли в 20х числах января лора, узи всех органов, экг обошлось без концерта. Остальное все будем наверно в марте..

У меня 37.9. У сына пока нет. Воо что только не делали и все равно где то подцепили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу битья, мне кажется, что наши дети еще не понимают, что дерутся.

я думаю, если делать грозное лицо и показать своё недовольство, то деть отлично смекнёт, что не ладное делает.

 

Вот что мне особо не понравилось - три кабинета, в которых нужно раздеться, а потом одеться. Февраль. Мы не в одних шортах и футболке. Ну, в общем, майку мы потеряли.

мы вообще нигде не раздевались, врачи так себе смотрели, в основном спрашивали умелки. ЭКГ проходили в 11,5мес, там конечно разделись, но Яну не нравилось и одна пипка всё время улетала.

 

Девчёнок с годиком!!! Будьте всегда веселы, прекрасны и очаровательны!!! И мамочки тоже!!!

честно не помню, поздравляла или нет, голова сегодня разрывается, а температура вроде нормальная для Б 37,1, глазами больно смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...