Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

AnnyLissena, у нас во время болезни очень большая проблема-сбить темп,но я во время последней болезни нашла комбинацию,правильно Яна сказала,нужно чередовать нурофен и парацетамол(нурофен если теп больше 39, парацетамол если до 39),парацетамол нам как мертвому припарка в сиропе,а вот свечи цифекон отлично нам в больнице темп сбивали, и нурофена я 5 мл давала

Выздоварливайте!!!

 

Девочки,всем огромное спасибо за поздравления!!нам очень очень приятно.я вообще не представляла никогда,что чей-то др может вызвать у меня столько эмоций!!мы сегодня провели его прям как я хотела,с утра поехали в церковь,тк у нас сегодня еще по совместительству день ангела,потом гуляли с папой по набережной,затем поехали в кафе,Амалия даже кое-что из меню попробовала!потом поехали домой,поспали,затем пришла ко мне подружек с сыном,им тоже сегодня годик,детки поиграли,подарили друг другу подарки,потом пришли мои родители,выпили с ними шампанского,и сейчас видимо от переизбытка эмоций Амалия спит без задних ног.ждем сб,у нас грандиозное празднование намечается,с кучей гостей,фотосессиией и фейерверком

 

Ну и конечно Вареньку и Машулю с годовасием! Мамам терпения,девчонкам расти здоровенькими,умненькими и красивыми!!!главное здоровыми!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, выздоравливайте, держитесь!!!

 

Девочки, деток с годовасием!!! Растите здоровенькие, умненькие. счастливые!!! :flower: :flower: :flower:

 

Сегодня ездила прошла часть комиссии, ЭКГ и стоматолога, анализы. На ЭКГ тоже орали диким визгом. не понимаю что там врач сможет в результате увидеть. если дети так кричат? На след недельке планирую психиатра, лор, окулист, ортопед, хирург и манту.

 

Моя дама кусается сильней день ото дня, Женюлю обкусывает до синяков, все руки и плечи(((( и у меня руки и ноги((( Ругаюсь-бесполезно, все равно лезет. Уже не знаю, что делать, бить не вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, привет. Нас пригласили бесплатно в пк ее сделать, так что где есть еще я не знаю.

Мы прошли в 20х числах января лора, узи всех органов, экг обошлось без концерта. Остальное все будем наверно в марте..

У меня 37.9. У сына пока нет. Воо что только не делали и все равно где то подцепили������

воздаравливпй! А что за поликлиника, может я там ее платно сделаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюшу с днем рождения! Скорейшего выздоровления и положительных эмоций!

 

Машеньку с годиком! Здоровья крепкого, побольше подарков и внимания!

 

Амалию с днем варенья! Пусть растет здоровнькой умницей красавицей!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки огромное всем спасибо за поздравления!!! Какой сегодня замечательный, но немного сложный день, я счаслива, был день рождение моей мечты. С утра собирались с мамочками и малышами (было еще 4 мамочки и детки, что интересно еще по мимо нас 2 Марии) а вечером пришли взрослые с более старшими детками и разнесли нам весь дом, но было так весело. Машенька между гостями поспала и прекрасно вынесла весь праздник, зацеловав всех.

 

:JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

 

Варенька поздравляем тебя с первым днем рождения, здоровья тебе малышка!!!

 

Маленькая, чудная, милая малышка,

Пусть тебе на небе звездочка сияет!

Пусть чудесной, очень яркой вспышкой,

Она жизнь твою красиво озаряет!

 

Пусть тебе сегодня один годик только,

Но так тебе хочу я только пожелать

Чтобы красивым, ярким смехом звонким

Маму с папой веселится вдохновлять!

 

:JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

 

Красотку Амалию поздравляем с первым юбилеем!!!

 

 

Сегодня праздник, ровно год,

Как доченька в семье растет!

Она красива, как цветочек,

Подарки в день рождения хочет!

Желаем, чтобы жизнь всегда

Дарила блага без труда!

Пускай растет счастливой очень

Ваша прекраснейшая доча!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нужен совет!есть у нас в городе платная лаборатория очень известная!дак вот во время болезни пока мы еще не лежали в больнице я поехала там сдавать анализы,заплатила 900 р за оак и оам,цена такая тк срочно заказала.

Результат оак пришел с ошибками,соэ было 70 при норм 15, собственно из-за этого нас и положили в больницу с подозрением на сепсис.в больнице дважды брали этот анализ, соэ было 20.то есть ошибка лаборатории

Могу ли я потребовать возврата хотя бы части суммы за неправильный анализ или нет смысла требовать!

Как-то кучеряво отдать за элементарные анализы штуку да еще и получить неверные результаты и отлежать из за них в больнице.что скажете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт агрессии, наш парень может куснуть из-под тяжка или волосы вцепиться.

Но мне кажется, у него это пока несознательно. Но я все равно боюсь, что не замечу как перейдёт в осознанное действие. Я насмотрелась всяких лекций по воспитанию, больше из-за старшей дочки. Бывает не всегда мы можем найти к ней подход.

Так вот, по поводу детской агрессии, психологи утверждают, что ни в коем случае нельзя игнорировать такое поведение с самого начала, не надо ждать какого-то возраста.

Если вас бьёт или кусает, нужно обязательно показывать, что вам это неприятно. При этом не стоит употреблять слов типа - ты меня укусил, ты плохой, я не буду с тобой играть. Лучше - мне не приятно, когда меня кусают, я не хочу играть с тем, кто меня бьёт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочек с годиком!! Растите здоровыми и шкодными ;-)

 

AnnyLissena, а вы мажетесь зелёнкой?? Сейчас же другое лекарство есть. Правда я забыла как называется, но оно зато белая пленка, не оставляет следов на одежде и пр. У меня все знакомые малыши, кто болел, уже года 2-3 не мажутся зелёнкой.

 

miishka,  мы тоже несклолько ночей спим без просыпания. Для этого и надо было переселить ребёнка отдельно ;-)

 

тАнюшка_неженка,  если ребёнок ползает и ходит, то никакого комплекса мер не нужно. Гимнастика. И Только массаж проходить. Главное, не упустить момент, когда ноги колесом пойдут, массажем это можно всё выровнять. И потом, когда научаться ходить нормально, там тоже ноги иксом могут пойти.. Поэтому тоже не упустить главное.

 

И девочки, это ко всем! Делайте хоть по 2-3 минутки в день массаж стопы.

 

alina05082012,  у нас тоже вальгусная стопа. Нас сказали массаж, ортопед обувь и ходить по разным поверхностям. Купить коврик специальный.

 

Но массаж нам и так светит каждые 2 месяца делать сейчас.

 

Катя экг так спокойно лежала, что когда уходили из кабинета, врач спросила, плачет ли она у нас хоть иногда?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  обязательно требуй. Сначала в этой лаборатории, затем в прокуратуре. Затем суд. Туда и моральный ущерб можно подать

 

Нам тут вообще никакие массажи не выписывают((. Мы летом еле выпросили. А сейчас ставят склонность к вальгусу, выписали парафин, электрофорез на ягодицы,а про массаж сказали, что нет необходимости. Суки... А у нас финансы закончились... Невролог сказала, что в обуви бы нам походить, а хирург настаивала на ортопедической и тут же дала направление в магазин со скидкой. И печать с её фамилией). Я сделала вывод, что уж прям ортопедическая нам не нужна. А хорошие сандали и так планировали купить.

Как-то нужно нам парня подстричь. Не налысо. Как это можно сделать? Машинка нужна? Или можно ножницами обойтись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур,  девочки, ну расскажите мне хоть как это, когда ребёнок спит всю ночь не просыпаясь. В чем этот секрет? :)

Сегодня была ацкая ночка - Костя просыпался каждые полтора-два часа, вставал в кровати, орал нереально, плакал навзрыд, ударялся об бортики, никак не мог заснуть по часу (!!!) потом. Я в полном шоке.

И это мы уже отдельно спим, правда, его кроватка вплотную к нашей придвинута.

Изменено пользователем //Аlënkа//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша тоже постоянно ночью просыпается. Я грешу на эту долбанную соску - он ее не находит сам ночью, теряет и ревет. Муж уедет - выкину нафик соску и буду учить засыпать без нее. Муж ночные крики в еще большем объеме не перенесет

 

а еще меня отругала консультант по сну, что я ее не слушаю в плане режима и не учу его засыпать, как она мне сказала. И что к себе в кровать беру утром досыпать...... что это ему медвежья услуга. Она права, наверное, но приближения утра я жду с ужасом, так как мне на работу, а просыпаться в 5 неохота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, досыпать наверное не стоит брать, поваляться вместе 10-15 минут, понежничать, поиграть можно, а так он орать по ночам ещё может, как бы прося забрать к себе досыпать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  я бы потребовала возврата денег. Но заранее узнай, может ли этот соэ быстро упасть (чтоб отмазы у лаборатории не было) и возьми результаты анализа из больницы - чтоб были доказательства.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воздаравливпй! А что за поликлиника, может я там ее платно сделаю

Спасибо

Это филиал 3й детской пк на матросова

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, не может соэ так быстро упасть анализы в лаборатории частной и больничной взять с разницей в три часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  Ален, мне кажется его что-то сильно беспокоит. Может зубы так лезут больно..

 

У нас какой то треш.. Моляры видимо дают о себе знать. Тим пальцы кусает свои, ревет просит грудь.. А она у меня пустая и к ночи только немного набирается молочка.. Так тяжело его лишать этого.. Но мне оч больно, соски оч чувствительные стали и когда он в холостую сосет- ужасные ощущения

 

Хочу найти в себе силы утром не перекладывать к себе.. Но я дико хочу спать и даже не помню того момента когда к себе перекладываю.. На автомате беру

Меня по утрам на голодный желудок рвет, а этот жук сидит под дверью в туалет и ржет!!!! Смешно ему, видите ли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, я бы тоже потребовала... причем даже не часть денег а все!!!поругаться конечно надо... ну ничего...

 

Лен, а я решила пока ничего не менять... спит с нами почти, ее кровать к нашей придвинута, сосет по ночам и перед ночным, думаю пусть сосет...че мне жалк что ли?? по ночам она не так часто просыпается, раза 2 или 3...меня это устраивает... коенчно мне хочется что бы как взрослая, но блин... девочки правы уйдет это все, она вырастет и не станет больше спать с нами))) вообщем прониклась я))

 

Девочки, а мы походу переезжать будем... еще не точно но дом уже ищем, будем переезжать в Ярославлскую область на землю, т к с работой в Москве совсем туго стало, к родителям жить не хотим ехать, хотим свое. вот и решили. Поэтому надо в марте надо еще встретится девочки, т к в апреле наверное уже уедем....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  Аняяяяяяяя, ну куда же выыыыы? :(

Давайте срочно встречаться....

 

Янчута//,  и как ты успокаиваешь? Соской? Или приходится кормить/качать и тд?

Я никак не пойму, что я делаю не так :(

Засыпать по Эстивилю мы вроде научились, но в каких-то немыслимых прозах - сидя, скрючившись, как будто его просто вырубило в секунду. Мне так далеко его при этом, сил нет :( а ночью долгого спокойного сна не получается, хотя к себе перестали брать принципиально. Конечно, времени всего ничего прошло... Может, кроватку отодвинуть от нас? Уже блин не знаю - жалко парня....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, конечно отодвинуть

Если тяжело морально резко его от себя отодвигать, попробуй на 1 см в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, спит-не спит - для меня мало что поменялось пока )) Я все равно каждые пару часов просыпаюсь, чтоб проверить, не раскрылась ли, как дышит, на месте ли соска :D

 

miishka, не может соэ так быстро упасть анализы в лаборатории частной и больничной взять с разницей в три часа

 

я понимаю. Я бы заручилась какой-нибудь бумажкой на этот счет.

 

Крошика, ого. Обязательно надо встречаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, соску даю ему, он моментально падает и спит дальше. Если не берет соску, то кормлю и то же самое. Не качаю и не ношу. Девочки, которые практикуют Эстивиля - у вас дети с сосками засыпают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  мы по Эстивилю - может с соской, может без. Не принципиально вообще. Просыпается точно не из-за её потери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  как дышит :D интересно, это когда нибудь пройдет?

 

Кстати, девочки, не помню, писала или нет. Но про палец мы забыли за 2 дня и уже дня 4 тим без пластырь и даже не вспоминает. Видно сейчас как раз подходящий момент

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, засыпает с соской. Ночью может выплюнуть и спать до утра, а может через некоторое время начать ныть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, да, с соской вроде, потом выплевывает

 

Муж рассказал: сегодня в утренний сон укладывает - капризы, он её гладит, говорит, нужно ложиться спать уже, ты глазки трёшь, сонная, деточка. Стеша поднимает глаза на него и делает так: "Оххх", ложится сама, он даёт соску и она засыпает

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...