Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Shybka, вот и у нас так же. Прям течет с ног. Без насок не знаю как сейчас, давно босиком не пускала. Сейчас просто носки влажные всегда. Тебе врачи что говорят?

ничего, давать витамин Д, но у нас и летом так было, хотя всё лето на улице провели. Или жарко и сухо, но у нас не жарко и не сухо! в инете я тоже ничего не нашла. Но голова у нас не потеет, только ступни, когда маленький был, то вообще чуть не капельками вода из ног выступала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.

А вы разрешаете деткам смотреть телевизор?

 

У нас нет риска, но на кухне (у нас только там он есть) телевизор практически всегда включон. Он на уровне верхних шкафов и Саша редко поднимает на него голову, если только любимая реклама заиграет или любымый мультик. А вообще хоть это и плохо я понимаю я иногда даю планшет или телефон ему с мультиком. Он залипает на минут 5. Хоть что-то могу сделать потому что он всегда требует чтоб я с ним играла и убиратьсяи готовить мне приходится ночью когда он спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы включаем мульты Саше. У него есть любимые - занимают его на какое-то время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тим сам включает телек и Каналы переключает :D

Я раньше ставила мультики на ноутбуке, но у него нездоровое отношение к ноуту, ему б поклацать, так что теперь у нас ноут табу. Даю на телефоне посмотреть иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не понимаю как у вас дети могут смотреть мульты на телефоне и не тыкать! Яну только включишь, отдашь в руки, так он сразу пальцем тычет и всё выключается или сворачивается, тут включаю свой телефон, а там все значки на экране перекиданы в соседние страницы или как это назвать, часы вообще в самой дали, оказывается муж давал Яну подержать мой телефон....

 

Кота Тома мы ему включаем, но это секунд на 5ть, если Яну в руки дать, а потом он начинает тыкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, на телефоне я Саше ничего не включаю, так как очень маленькое изображение. На планшете да. Он какое-то время сидит и смотрит, потому начинает тыкать. Как начинает - досвидос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, не, до пмс еще неделя ))

Сегодня уже все хорошо, драю квартиру. Это признак того, что кризис миновал :D

 

Девочки.

А вы разрешаете деткам смотреть телевизор? особенно, если есть риск по зрению? или вообще телевизор не включаете?

 

У меня лазерная коррекция, вот я уже тоже переживаю.

 

у нас телек был три раза, 27-го будет четвертый. В следующий раз - не знаю когда))

В целом я против телевизора как можно дольше.

 

Shybka, вот и у нас так же. Прям течет с ног. Без насок не знаю как сейчас, давно босиком не пускала. Сейчас просто носки влажные всегда. Тебе врачи что говорят?

 

Девочки, а о чем говорят влажные ножки? У Карины они мокнут в сандалиях, но я это связываю исключительно с тем, что в малышке жарко. Если босиком или в носках - ножки сухие.

 

*Мими*, ура! Будешь с любимой доченькой, мамочка :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  а зачем телевизор в таком возрасте? По мне так вообще - чем позже тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу запретить смотреть телек. Особенно в такие дни как сейчас, сидим дома и боимся эпидемии. Не разорвусь между двумя детьми. Артуру нужна масса информации, мой мозг не выдержит. Телефон даю редко. У него свой планшет.

Друг Артура в свободное время рассматривает в гугл.мапсе Останкинскую башню с разных ракурсов, в ночном освещении, дневном. Включает и разглядывает вихревые потоки ветра на территории Москвы, включает познавательные фильмы о солнечной системе. Я такую информацию выдать не могу.

Конечно целый день сидеть не разрешается да и они сами не хотят, побесятся, почитаем, поиграем, погуляем и в перерывах планшет.

Илоне кукутиков включаю в ютьюбе. В машине чтоб не мешала в телефоне мультики ставлю.

Изменено пользователем Giselle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа,ура!хорошая новость!

По поводу мультиков,как бы я хотела чтоб ребенок завис на них,но нет,ей не интересно

 

Какое блаженство когда ребенок спит один раз в день по три часа!!!я такая спокойная,переделаю кучу дел,отдохну,красота

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, да, три часа - это прям очень круто! Я соскучиться успеваю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, а самое крутое!что она хочет спать,кладешь и уходишь,никаких капризов!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока на 2х снах, а если даже один всего получается, редкие дни, то спит не больше 2х часов, что мало.

 

У сестры сын мультики смотрит часто, но они многое ему дали, он уже отлично говорит, знает очень много про разные машины, все цвета знает вплоть до фиолетового и индиго, даже сидел как то и повторял цвета на английском за мультиком.

 

Девочки, а о чем говорят влажные ножки? У Карины они мокнут в сандалиях, но я это связываю исключительно с тем, что в малышке жарко. Если босиком или в носках - ножки сухие.

в инете пишут, что либо Д не хватает, либо сухо и жарко. Но у нас точно другое что-то.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы про телевизор.

У нас тоже в кухне телевизор фоном работает. В комнате не включаем. Только когда температурил, то включали - чтобы температуру измерить. Вот тогда познакомились со свинкой Пепой (кажется так ее зовут).

 

Век такой у нас - когда много информации и хочется все знать. Только вот и зрение хочется, чтобы было хорошим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия сама включает тв и находит любимые китайские мультики!?? как она это делает не понимаем, мы их найти не можем :D :D :D по телефону постоянно с родителями общаемся через фейстайм, она уже знает звонок, кричит, если ей телефон не дать :think1: а вобще тв мы не часто сами смотрим, включаем для мультиков или фильм посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  нам врачи говорят что витамина д не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего, давать витамин Д, но у нас и летом так было, хотя всё лето на улице провели. Или жарко и сухо, но у нас не жарко и не сухо! в инете я тоже ничего не нашла. Но голова у нас не потеет, только ступни, когда маленький был, то вообще чуть не капельками вода из ног выступала.

а вы анализы не сдавали на сахар или по сулковичу?

 

Девочки, хорошая новость! Меня в понедельник выписать пообещали.

очень хорошая и радостная новость)) теперь тебе еще нужну будет привыкнуть к тому , что Стешу на руках таскать нельзя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, поздравляю!! Наконец-то :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,моя бабка,которая считает себя самой умной,считает что Амалия пухнет с голоду и передает через маму чтобы я надавала ей по губам когда она откажется есть даже не поздравила ее с днем рождения не говоря уже о подарках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы наверное уже обсуждали этот вопрос..

как вы детей отвлекаете? пока я хожу по дому и пытаюсь хоть что то сдлать Мия все время ползает за мной и ноет :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :( никакие игрушки ей не нужны, пытаюсь ее чем нить заинтересовать, но как только отхожу этот хвост сразу за мной :cry: вот сейчас печатаю, а она меня одолевает чтлбы на руки взяла и дала по планшету бить со всей дури,,,, уффффф,,,какк вы решились рожать вторых подряд? :malicious:

Изменено пользователем Quenny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы анализы не сдавали на сахар или по сулковичу?

нет, только ОАК по режиму сдаём и всё, педиатр вообще не видит в этом проблему, я наверно тоже уже не вижу, может пройдёт с возрастом.

 

Девочки,моя бабка,которая считает себя самой умной,считает что Амалия пухнет с голоду и передает через маму чтобы я надавала ей по губам когда она откажется есть даже не поздравила ее с днем рождения не говоря уже о подарках

у тебя мама что на это ей отвечает? это уже вообще ни в какие рамки!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша кашляет сильно :( это его беспокоит, спит плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, когда просит внимания, я сижу и играю с ним или развлекаю, на диван сажу. А если мне что-то надо делать и он пристаёт и за ноги хватает, то даю ему покусочничать чем-нибудь (фрукты, морковь, хлеб, сушка) или пить сок 1:1 с водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny,  на кухне отвлекаю Сашу, выделив ему ящик и показываю, как туда складывать, потом ящик закрывать. Даю ему пластиковые бутылки, кухонные принадлежности. Он начал убирать во внутрь, потом доставать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...