Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

HelgaMama, капец... ну свекровь... :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, поздравляю!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихо как))) все отдыхают в выходные))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на лыжах пару часов откатала с сестрой и её мужем, а мой с детьми сидел дома))) Завтра наверно мышцы будут болеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как обычно, сейчас нарвусь на магию сайта )))

Вчера Каришка встала вечером в кроватке и я покинула комнату. На удивление, ребенок даже ныть не начал, а спокойно улегся и уснул. Сама. В темной комнате. Под колыбельную. А я, балда, все испортила, зайдя минут через пять, чтоб проверить, как она укрыта, - сон был еще некрепкий и дочка проснулась. Пришлось потом шептаться минут десять. Сейчас сижу смотрю в няню. Пару раз встала, легла, усыпает. Проверю минут через 20.

 

Второй день подряд один сон. И укладывание в 8/30-9/00. А мне нравится, черт подери :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, капец... ну свекровь... :girl_wacko:

Я присоединяюсь... :girl_wacko:

 

Ромика с годиком! Здоровья богатырского! Новых крутых умелок, море игрушек, скорейшей весны и братики или сестренки для компании.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  поздравляю с важной умелкой!

 

А у меня Юля стала вставать на ножки без опоры и ходит теперь то по стеночке то катит что нибудь и держится, а то все ползала, а теперь ходить надо. Ох скоро тоже пойдет, так это волнительно. И на диван и с дивана уже хорошо научилась, можно ненадолго в комнате оставить

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Вчера даже не пыталась уложить Стешеньку, муж укладывал. Зато она проснулась в 5:30 и я гладила её, и она уснула ещё до 6:15

Начинает светать, и она просыпается. На дачу ищу шторы блекаут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, самое главное,Стеша теперь с мамочкой.

Я заметила после годика Рома стал еще интереснее,начался период карабкания,специально гоняет игрушки,на них встает и задевает на диван,а на кровать чтобы попасть наступает на горшок,теперь вообще глаз да глаз

У нас сегодня минус 30,по солнышко какое-то другое,весеннее:-)

Я теперь даю мясо лося и корюшку рыбу:-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жд

какие мурашащие слова :love:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, так точно все описано,это нужно пережить:-)

И желательно не раз:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, да мы рядом - и это главное, я правда не могу пока быть полноценной мамой для неё - на ручки я теперь не смогу её взять, и наверное никогда (тяжести не больше 2 кг), а так хочется показать ей все вокруг, на подоконник поставить, поднять высокого и подбросить вверх, чтобы она засмеялась своим беззаботным смехом. В чем -то нам придётся научиться по новому взаимодействовать друг с другом.

Я сняла на видео момент, когда приехала из больницы. Стеша спала, и когда проснулась, я побежала к ней. Первая реакция моей дочери - горькие горькие слезы. Как будто она пыталась этими слезами все горе и обиду мне передать. Как будто жаловалась на все, что с ней произошло, как будто потеряла меня, смирилась с утратой, а потом не поверила, что жизнь опять заиграла...

Мне нужно окрепнуть и набраться сил, чтобы помочь ей восстановиться. Есть страхи, что я опять пропаду, что я ухожу без неё. Есть желание прыгать на мне как раньше, сидеть на ручках, и все придётся учиться делать по другому

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, вам обеим для чего-то это необходимо. Возможно, чтобы ценили и берегли друг друга еще сильнее.

Как хорошо, что ты дома, с малышкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, перестань про никогда. Я тебе уже говорила - у мамы моей две операции на кишечнике. 2кг не обходится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, да, мне уже сняли швы, я жду выписку и домой к ней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Реально, к году развитие ребёнка идёт семимильными шагами. Мой парень тут на днях раскрылся с новыми (или просто тщательно скрываемыми доселе) умелками.

Сначала он сам взял пирамидку, хотя раньше интереса к ней было ноль, и собрал её!

Потом несколько раз помахал в лифте теткам (чужим, Карл!!!) пока-пока, хотя папе каждый день учу махать, а он ни в какую :(

И апогей ржаки, это когда он вчера помогал папе собираться в командировку: взял носки с дивана, подошёл к чемодану, открыл крышку, положил носки и прикрыл крышкой. Стоит смотрит - ну не молодец ли я? ;)

 

*Мими*, перестань про никогда. Я тебе уже говорила - у мамы моей две операции на кишечнике. 2кг не обходится

 

Аналогично. У моей бабушки весь желудок и кишечник были резаны-перерезаны. Всю жизнь все на себе таскала :(

Изменено пользователем //Аlënkа//
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, Саша недавно бросил свои носки в унитаз..... Поднял крышку унитаза, бросил и закрыл. И в мусорное ведро частенько все бросает - я уже несколько раз спасала свои вещи

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Костик!

У нас из последнего- Тим теперь разбирает стиралку, не просто достает м засовывает туда сюда. А достает и отдает мне, я вешаю, он еще достает) удобно очень :)

А вот капризы начались это крнечно огого) вчера закрыла дверь в кладовку прям перед ним, так он так расстроился, что начал головой биться о дверь, а потом зубами долбанулся.. Слез было море..

 

Я унитаз заклеиваю спец штукой, а то там будет плавать все, что не оч хорошо лежит :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  Саша силён!!

Костя любит мои тапки в ванну мне бросать, пока я моюсь ;)

И да, теперь мыться только при нем, так как этот шкет научился выключать свет и ходит теперь везде выключает - экономит нам электроэнергию!

 

HelgaMama,  что за волшебная штука? Чую, мне уже сильно надо ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, дома у нас унитаз с защитой, но в отеле-то нет! соображать больше стал, конечно. Мы его просим принести что-то с пола - рукой показываю, называю, он тащит. Иногда, правда, отвлекается на что-то другое :) очень любит жестяные баночки из-под воды.

 

Вчера ходили в детскую комнату, там два сундука напольных с игрушками. В одном были шарики, во втором детали конструктора. Так вчера стоял у этих сундуков и целенаправленно перекидывал шарики в сундук с конструктором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  ну такая, которой ящики еще залепляют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  у нас на всех ящиках икеевские заборы стоят - их пока откроешь, уже поздно будет :)

Я думала, лента какая липкая, вроде, такие тоже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сказали что можно носить её через месяц потихоньку :) :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...