Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Я грешу еще на то,что когда отучала от груди давала попить каждый раз как она просыпалась,теперь наверное просыпается так как привыкла пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот пожалуйста. Всн как по схеме! Слезы неделю, теперь сопли.. Через месяц ждем зубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас новая умелка- мы додумались подставлять ведро и другие вещи чтоб залезть на диван,стол,и т.д. куда нам надо.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, спасибо, уже все нормализовалось!

В субботу уже температура выше 38 не поднималась, и с ночи с пятницы на субботы мы уже не пили жаропонижающее. В воскресенье уже играла как обычно, только видно сил маловато. Мазать мы ее продолжаем фукорцином, корочки сходят, а под ними болячки. Вот эти болячки на писе не дают нам спать. Когда пописиет видимо ей там очень больно и она орет. В прошлую ночь и вчера днем я не поняла сначала что это было. А вечером решила проверить свою догадку и оказалась права, как только я сняла с нее памперс и посыпала присыпкой она успокоилась. Сегодня ночью долго не тянула сразу одела в чистое ее, но она все равно еще час ворочалась и хныкала.

Как мы мажем болячки слышит наверное весь подъезд, утраивает получасовой концерт на тему "спасите, помогите, убивают!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, выздоравливайте окончательно побыстрее!!!

 

У нас Кира спит днем дважды ещё, но уже спокойно между снами может 3.5-4 часа погулять, вечером 4-4.5. С купанием у нас до сих пор, что попало....орет, как резанная, через день купаем...а так просто ножки, попу, спинку и под шейкой в раковине мою.

Даем смесь в 21:30-45, засыпает к 22-22:15. Ночью спит, когда как...может и каждый час просыпаться (погода часто менялась когда...то я вешалась), но чаще засыпает и спит где-то до часу-пол второго нормально, потом начинает ворочаться и искать соску, встаю, даю, могу погладить и подкачать кроватку...время еды ночной сдвинула- раньше в 2-2:30 ела стабильно, сейчас в 3:30-4:30 просит смесь (просит - это мягко....орёт так с надрывом, что наверное все соседи слышат), потом спит до утра...просыпается в начале 8го, или ближе к 8ми, в зависимости от того, насколько хочет покакать...утром у нас этот процесс почти по часам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, Когда купаете, ножки в водичке стоят? Или водичка стекает? Некоторые детки любят стоят на дне ванны (например), чувствуя опору, и чтобы водичка не набиралась. Просто сверху поливать из душика или из ковшика, но чтобы ножки не чувствовали, что стоят в воде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, мы уже пробовали сто питсот вариантов(((((...и я с ней сидела уже, она на руках у меня без воды и поливала её, и в ванночке, и в комнату ванночку выносили и застилали клеёнкой и стоя в душе....пока ничего не помогает особо...((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! стала опять вас читать, просто из интереса, проблем с дочкой нет вот и спокойно все)

Напишу о нашем режиме,стабильном! не считая сбоев на пару дней. Может кому поможет...

С 7 месяцев перестала кормить молоком и полностью перешли на смесь и еду.

Подъем у нас в 7-7:30, кушаем в 8 часов кашку на молоке

После еды чистим зубки и гуляем, приходим домой к 10 часам, кушает фрукты 150-200 гр и сразу спать с соской

Соска у нас только когда спим, днем не даю-отучила.

просыпается в 13-13:30 идем гулять, приходим к 16 часам и кушаем овощи с мясом.

В 16:33-17 часов опять спать и спит она долго, на часов в 18-18:30 бужу ее... чтоб легла не поздно на ночь.

В 19 часов кушаем 2 баночки детского йогурта, а до 8 месяцев тут кушали смесь.

в 20-21 час отбой!

Кормлю кашкой на смеси в 22-22:30 сквозь сон и спит дальше до утра....

Педиатр сказала на ночь давать не смесь а кашку чтоб до утра хватало, и как я начала это делать спит всю ночь. Советую!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, меня родители отучали водой от ночныхикормлений. Мама сказала, что пару недель просыпалась часто, давали пить. Потом уже не прлсыпалась. Когда Ванька болел, он не кушал ночью. Потом я не давала ему смесь ночью. Думала, что отвфкнет. А нет, через несколько ночей просыпался и не засыпал пока не покушает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ingachka, по мне дак у тебя ребенок голодный с 10 часов до 16 не ест..... это не хорошо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ingachka,  кашу из бутылки даёшь,раз сквозь сон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

AnnyLissena, я б тогда без памперса клала спать... пеленки бы под ней меняла и все

Изменено пользователем Крошика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, Оля у нас тоже самое и ночью и днем плачет по ночам , если бы не грудь незнаю что и делала- он ведь даже ее не сосет так как при еде , а просто мусолит для спокойствия

 

Всем привет! Девочки москвички ни кто вближацшие время в Икея не собирается? Я прошляпила сделать заказ местному диллеру , а хотела ребенку на Др палатку ,тунель и фартук для. рисования купить- а теперь не успею((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  дада! Именно мусолит!

 

Ох девочки, сегодня прям пипец был. Тим толком не поспал, потом ныл, дошло до того, что я уже заливалась слезами в истерике и тут стук в дверь! Мама! Мамочка! Да еще и с собачкой! Всееее.. Я прям выдохнула, помыла полы, поела, полежала и голова отдохнула!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня сделали первую стрижку. Оформили с фото и локоном.

Костя сидел, как взрослый, в кресле-BMW и смотрел Лунтика ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила Стеше магне в6

Ходили в магазин, рассматривала предметы, взяла творожок и пыталась есть, потом бабушка дала ей телефон и она поднесла его к уху и сказала Алло

А потом, когда дома умывалась, прямо водой осознанно вытирала личико

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Как я устала. Тоже орет ночами, просыпается и навзрыд, пытается бежать(( Сегодня стоматолог сказала лезут два нижних.

Были записаны к неврологу, а она просто не пришла на работу, зря ходили...

У нас по то 11.200 и 80см.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  у вас супер умелки , вот что значит уже годик леди))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ingachka, по мне дак у тебя ребенок голодный с 10 часов до 16 не ест..... это не хорошо...

раньше я кормила после сна но она не ела почти и перебивала аппетит себе, поэтому получалось - 1 кормление. Сейчас все хорошо, у нее нет недовеса ну и не жирная... когда реб голодный он просит.

 

Ingachka, кашу из бутылки даёшь,раз сквозь сон?

Да, из бутылки. Томи типи крестообразная, я и утром так ее кормлю,точнее она сама лежит ест
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, поздравляю!!!молодец Кариша

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Мои нервы сдали. После 40 минут укладываний и рёва- теперь тоже реву.. Ничего на помогает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, поздравляю!!!! Мы пока ждем....:(

Изменено пользователем vikus"a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  как укладываешь?

У вас же вроде вообще не было проблем со сном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Мои нервы сдали. После 40 минут укладываний и рёва- теперь тоже реву.. Ничего на помогает!

У вас на зубы рев?

Дай ему нурофена стартовую дозу в 2,5 мл, не мучайтесь. Ему видимо мази не помогают, или помогают ненадолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...