Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Giselle,  класс! Значит будем иногда вместе гулять) правда нам пешком удобно до бирюлевского, а до Царицыно близко, но пешком не дойти

А где вы территориально живете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Стеша спада до 7:20, у нас рекорд. Вставала к ней три раза, один раз попила 100 грамм смеси и два раза можно было не подходить - во сне она плакала, но не просыпалась.

Мы уже позавтракали, на даче очень хорошо!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем болеющим выздоравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, а кто тебе сказал что Тонус хуже J7?

я представления не имею какой лучше какой хуже, просто мы сначала Тонус покупали, а сейчас муж купил J7, он просто искал чтобы натуральный сок, а бренд не смотрит. Но вот заметила, что тогда и начала моча вонять.

В туалете дышать нечем было, я теперь обоссаное сразу закупориваю в стиралку.

Может и совпадение конечно я ещё и кашу стала 1:1 на молоке делать, а раньше на воде давала.

 

Ян последнее время один раз ночью просыпается кефира поесть и дальше спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, класс! Значит будем иногда вместе гулять) правда нам пешком удобно до бирюлевского, а до Царицыно близко, но пешком не дойти

А где вы территориально живете?

Коммунарка, за МКАД, но дом примыкает к улице Ак.Семенова - улица Южного Бутово. Поэтому мы больше Бутовчане, недели жители Коммунарки. Мы так сказать на отшибе Коммунарки.

Мы просто как надумываем в парк гулять, так выезжаем в Царицыно, 15 мин. езды.

 

Да, будем гулять и девчёнок соберем!

Изменено пользователем Giselle
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle,  ну отлично же) обязательно всех соберем теперь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  из чего вы едите кефир? Особенно ночью. Наш из кружки не пьёт, из бутылочки видимо не тянется. Как поить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, я кефир малой наливаю в поильник, пьёт не оторвать) раньше давала ложечкой (но это долго и муторно, надоело). Поильник с кефиром ей даю и она сама справляется, также как и бутылочку - держит сама и пьет.

 

Всем болеющим выздоровления скорейшего!!!

 

У нас сегодня была просто адская ночка....малая просыпалась и ревела в полу-сне чуть ли не каждые пол часа до 3х утра((((( То ли на смену погоды реакция, то ли следующий этап зубов пожаловал...я стойко вставала к ней, но мысли забрать в кровать посещали.

 

Вчера позвали на пару часов няню, и с мужем поехали в магазин и потом суши полакомились, ммммм...так давно мне хотелось суши, душу отвела. Купили малой карточки из серии Вундеркинд с пеленок (двуязычные - русский и английский)- природа, овощи и животные...начнем изучать :)

А ещё Кира освоила бросание мяча, вчера носилась с мячиком по квартире, бросала его и наперегонки с собакой ловили, при этом хохотала, как заведенная)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я за выходные наревелась... я уже писала, что в Ульяны косоглазие появилось, так ходили до врача, у нее дальнозоркость, от нее и косить начинает, так как глазки очень напрягаются(( прописали очки, сказали в них всегда быть...только после 12 лет можно лазерную коррекцию сделать... сейчас еще хотим сходить к разным специалистам, но то что есть проблема это явно...так жалко мою крошку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, не расстраивайся, посоветуйтесь ещё с парочкой врачей, жаль крошечку конечно очень..... Мы вот в марте только планируем к ортопеду, неврологу, окулисту...как-то если честно тоже всего этого побаиваюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB,  а как у таких маленьких диагностируют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, ой ей, очки - это конечно жесть :(

Жаль малышку очень. Но с такими вещами желательно советоваться с несколькими специалистами, согласна с Олесей, сходите к ещё врачам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, меня аж трясет, читаю письмо из администрации. Я в прокуратуру накатала жалобу, что мне наш департамент в льготе в садик отказал. Они письмо в администрацию,мол разберитесь и отпишитесь. И мне еб..ная эта служба выслала писулю, что я таки не льготник и указали на основании какого документа. Внимание! В этом документе написано что я льготник! И как? Сразу в суд или ещё раз в прокуратуру сбегать?

Ну а че- им велено отписаться, они и описалась. Ниче! Я в сентябре в сад не собираюсь, похожу ещё по инстанциям.

Эх! Вспомнился мне сразу один мой молодой человек, он мог и ножки писателю такому сломать)) в такие моменты я жалею, что мы разошлись))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, сначала приборами смотрела какими то, потом закапали капли, зрачки стали огромные, и смотрели более детально глазное дно...

 

к врачам разным 100% пойдем и не к одному, но то что есть проблема, это однозначно, косит все больше и больше, так как глазки напрягаются, у моей няни в сынули тоже такое... глаз той что косил посадили...так как она поздно обратилась в 3-и года, глаз видит только на 20%, тоже в очках малый, а когда очки оденем, косоглазость уйдет сама, так глаза не будут уставать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, бедная Уляша((( Я вот не представляю, как такая малышка то очки носить будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, она то может и будет их носить, так Матвей...он все заколки, повязки с нее сдирает... тяжело мне это все представить...

звоню сейчас в многие хорошие клиники, то за таких маленьких вообще не берутся смотреть...поеду в охматдет однозначно, побегу завтра за направлением

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, ты главное не паникуй, правильно делаешь, что едешь к другим специалистам! Всё разрешится и всё будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Мы пока в больнице но завтра уже домой. Рентген сделали и анализы сдали все хорошо. Врач хотела вчера начать антибиотики я написала отказ и не зря... Насте уже лучше сегодня нет температуры ну и анализы... в который раз убеждаюсь что им лишь бы в колоть что бы заплатили за пациентов. Жалко что они вот прям с порога вам антибиотики надо итд а на анализы вообще пофиг.... ладно я вот отказ написала а ведь они пугают. Мол ответственность и реанимация и пневмония. Жесть вообщем. Жалко малышей. Тут есть прям малюсенькие 1-2 мес. И мамки же ведутся((( ох. Вообщем завтра мы домой наконец то!!!!

 

 

 

 

Всем спасибо девочки за поддержку!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, слава богу, что все хорошо!

Но у моего племяха сначала темпа пошла на спад, сестра выдохнула. Врач назначила АБ, сестра отказалась пить. А через день резкий скачок до 41, скорая, пневмония. Не дай бог, правда.

Алиса, главное чтобы очки помогли! Замуж будет выходить красавицей! А Матвею строгое табу наложить на очки сестры.

Носят они нормально очки и малыши, и сверстники сейчас нормально реагируют, я ни разу не слышала, что детей в очках в группах как то выделяют. Вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, если будем носить очки, то пойдем в спец садик, он у нас во дворе, но придется и Матвея туда водить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, если будем носить очки, то пойдем в спец садик, он у нас во дворе, но придется и Матвея туда водить

Почему в спецсадик? В обычный не берут?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  я купила бутылочек с сосками 12+ и через них чудесно пьется кефир)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, из чего вы едите кефир? Особенно ночью. Наш из кружки не пьёт, из бутылочки видимо не тянется. Как поить?

чаще даю бутылочку с насадкой для каш крестообразной или реже поильник, там такая же прорезь, Ян сам держит руками и пьёт, потом отваливается и спит дальше.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, ты умничка! Как хорошо, что у вас все налаживается! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...