Перейти к публикации

Новогоднего чуда не произошло.Как собраться и жить дальше...


jennie

Полезные сообщения

5 лет уговаривала мужа завести второго ребенка, когда он согласился, я была на седьмом небе от счастья. Но вот уже 8 месяцев прошло, а ничего не получается, только со здоровьем все пошло не так, сбился цикл, начались кровотечения. Врач только руками разводит, все анализы хорошие, узи идеальное... но вот в конце этого цикла я почувствовала себя так же, как 8 лет назад, когда забеременела первой дочкой. И ощущения те же, и никакой мазни. Сделала тест - слабоположительный! Еще один - опять бледная полоска. Побежала сдавать кровь, уверенная, что все получилось. Результат - не беременна, однозначно. Обманули меня тесты. И тут же позвонила лучшая подруга, которая поддерживала меня все эти месяцы, и сообщила, что беременна. С первой попытки. Я рада за нее, но второй день реву под елкой, не могу успокоиться. На самом деле месячные у меня еще через пару дней, кажется (я уже точно ни в чем не уверена). И пока их нет, у меня остается призрачная надежда. Но я же знаю, что они придут. И я не знаю, как после этого собраться и жить дальше, верить в лучшее...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно собраться, не у всех получается беременность с первого раза.Нужно ждать, надеяться,хотеть и все сбудется. Удачи Вам и сил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, вы же не последний год живете. Не произошло в этом году чуда, произойдет в следующем. Во-вторых, надежда всегда умирает последней, а поскольку до крестиков есть еще время, то и она должна жить. В-третьих, у некоторых тесты могут и не показывать. У сводной сестры до 3-х мес. тесты не показывали, возможно были не качественные. Самое главное, не вешать нос и верить, верить, верить. Мысли материальны, поэтому все сбудется однажды. Не вешайте нос, наслаждайтесь каникулами, вообще с жизнью.

 

3223331997, вот это у вас выдержка! Искренне желаю, чтоб ваша главная мечта осуществилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас есть же ребенок, радуйтесь ему.. а 8 месяцев еще не срок...все будет хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочей забеременела с первого раза и когда стали планировать второго, уверена была, что и во второй раз все быстро получится! Но увы...почти год активного планирования..и наконец, вот оно, чудо! Получилось, правда неудачная была беременность. В октябре, этой вот осенью, была чистка. Все надежды рухнули и было тяжело от того, что все с самого начала..и сейчас тоже не понять что со мной началось, то, чего раньше не было! В О ЯБ пропал совсем, да и О нет, кисты. Какой-то сбой пошел непонятный..НО! Мы продолжаем верить, что все наладится и все получиться! И у вас тоже все получится! Думайте о том, что пока просто значит не время!!!

Изменено пользователем ღPantherkaღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за теплые слова. Просто у меня ощущение, что мало того, что малыша нет (я и подумать не могла, что два подряд теста со слабенькими полосками врут), и подругу я теряю. Я ее очень люблю, честно, самый близкий человек, в чем-то даже ближе мужа. Но я уже несколько лет не могу смотреть на беременных без кома в горле, и не представляю, как я изо дня в день буду смотреть, как у нее растет живот, как мы будем выбирать коляску-ползунки... А потом в декрете она уедет на пмж в другой город и я буду видеть ее только по скайпу... Ни ребенка, ни подруги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут нужно работать над собой! Себя перебарывать, давить в себе этот негатив и зависть! У меня тоже все вокруг беременные и все мои подруги и сестра мужа, которую я только вчера видела и у нее уже приличное пузико. Но я совершенно спокойно реагирую и только рада за них. Это ведь только наше дело и наши проблемы и нужно учиться радоваться за других.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не плакать надо а радоваться,у вас есть ребёнок и это самое главное,8 месяцев это не срок.У меня вообще нет детей,15 лет бесплодия и отказ в эко из-за миомы и то я не падаю духом.

Пусть у вас все получится. Буду молиться за вас.

 

Тут нужно работать над собой! Себя перебарывать, давить в себе этот негатив и зависть! У меня тоже все вокруг беременные и все мои подруги и сестра мужа, которую я только вчера видела и у нее уже приличное пузико. Но я совершенно спокойно реагирую и только рада за них. Это ведь только наше дело и наши проблемы и нужно учиться радоваться за других.

Тут даже не зависть скорее, а ощущение, что мы теперь по разные стороны баррикад. Чувство одиночества. Все остальные вокруг не очень понимают, зачем мне еще ребенок, жизнь и так удалась. Даже муж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bairiki, 8 лет у меня и намека не было на беременность. Уже поставила на себе крест,за это время испытала все чувства и эмоции.Все подруги беременеют и рожают уже по второму-третьему,а я даже просто забеременеть не могу.Старалась избегать походов по гостям,где есть маленькие дети.Когда узнавала,что очередная подруга беременная,то слезы душили.В этом я вас прекрасно понимаю!!! Но год назад,я уже даже и не планировала особо и графики почти не вела.Цикл не регулярный,но дежурный тест у меня всегда есть.Как-то решила померить БТ (базальная температура),она оказалась 37,на след.день тоже измерила,снова 37.Ну и замочила тестик,он показал не положительный,но уверенные две полоски :) К сожалению на 7 неделе случился выкидыш.С тех пор пока глухо с беременностью.В общем суть в том,что не нужно сдаваться!сейчас я уверенна,что у нас все получится.А у вас и тем более получится!!! С надеждой смотрите на следующий цикл и поменьше ищите у себя признаки беременности :) все будет!!! :yes: Удачи вам!!! :almirena:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а что тогда говорить девочкам,у кого по 8-10 лет попыток?и нет детей? У меня в 24 года не то что беременнгстей нет,у меня за всю жизнь ни месячных,ни овуляций ,и ставят климакс практически... Я ито не унываю.поэтому соберитесь и не нагоняйте тоску,я прям себя ущербной почувствовала,тут люди после 8 мес сокрушаются)! А то пишите как жить дальше,даже года не планируете,а крест на себе почти уже поставили....с таким настроем далеко не уедите,от настроя тоже много зависит.все у вас будет,выше нос!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а что тогда говорить девочкам,у кого по 8-10 лет попыток?и нет детей? У меня в 24 года не то что беременнгстей нет,у меня за всю жизнь ни месячных,ни овуляций ,и ставят климакс практически... Я ито не унываю.поэтому соберитесь и не нагоняйте тоску,я прям себя ущербной почувствовала,тут люди после 8 мес сокрушаются)! А то пишите как жить дальше,даже года не планируете,а крест на себе почти уже поставили....с таким настроем далеко не уедите,от настроя тоже много зависит.все у вас будет,выше нос!!

Извините. Не хотела, чтобы кто-то чувствовал себя ущербным из-за моих слов. Мне 33 года, и я уже почти 6 лет брежу этой беременностью. Мне пришлось долго ждать, когда муж "созреет". А когда он наконец решился, внезапно начались непонятные проблемы с циклом. Но я уже воспряла духом немножко. Буду верить в лучшее. Наверное, в моем возрасте 8 месяцев действительно не срок. Я очень желаю вам в новом году стать мамой!

 

bairiki, 8 лет у меня и намека не было на беременность. Уже поставила на себе крест,за это время испытала все чувства и эмоции.Все подруги беременеют и рожают уже по второму-третьему,а я даже просто забеременеть не могу.Старалась избегать походов по гостям,где есть маленькие дети.Когда узнавала,что очередная подруга беременная,то слезы душили.В этом я вас прекрасно понимаю!!! Но год назад,я уже даже и не планировала особо и графики почти не вела.Цикл не регулярный,но дежурный тест у меня всегда есть.Как-то решила померить БТ,она оказалась 37,на след.день тоже измерила,снова 37.Ну и замочила тестик,он показал не положительный,но уверенные две полоски :) К сожалению на 7 неделе случился выкидыш.С тех пор пока глухо с беременностью.В общем суть в том,что не нужно сдаваться!сейчас я уверенна,что у нас все получится.А у вас и тем более получится!!! С надеждой смотрите на следующий цикл и поменьше ищите у себя признаки беременности :) все будет!!! :yes: Удачи вам!!! :almirena:

Спасибо! Пусть все плохое останется в прошлом. С новым годом, и пусть все получится )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все обязательно получится!Надо верить,мысли они материальны,надо поедставлять себя беременной,представлять своего малыша...а кому то наоборот,помогает когда отключают голову.11 лет назад я забеременела с 1 па и в первом же цикле,спустя какое то время снова захотела малыша.Даже подумать не могла что это может оказаться так сложно.3 года ожидания,3 года надежд...я завидовала каждой что шла беременной или проходила мимо с коляской.В последствии мы смирились,что видно не судьба.Но вот случилось чудо,спустя 3,5 года я забеременела,а 18 дней назад родила девочку).Кто то сказал что надежда умирает последней,так вот надежда не умирает никогда...Желаю чтобы в новом году все у вас получилось!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что бывают непонятки с циклом потому что организм перестраивается сдлительного небеременного состояния в готовность к беременности. Так что все будет хорошо, вот подготовится организм и забеременеете. У меня с братом 11 лет разницы, и мы очень любим друг друга, я ему во всем помогаю. И если бы разница была другой, то, возможно, и результат был другим. А значит всему свое время. И, видимо, ваш второй ребенок ждет подходящего времени. Все будет хорошо. Просто старайтесь, а беременность наступит в свой строк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не получалось 2 года, хотя объективных причин не было, первым беременность наступила на 2 цикл. Но я время не теряла, через год начала готовится к эко, пока суть да дело - стимуляции (показано при неясном генезе). В декабре должен был начаться протокол, а в ноябре я узнала, что беременна. Так что не надо отчаиваться, идите к своей цели и меньше смотрите по сторонам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за слова поддержки. Сьездила к подруге, поздравила. Поговорили обо всем. О том, что я буду экономить на пеленках-ползунках, которые перейдут к нам по наследству ) я как главная паникерша уже переживаю за ее здоровье и уже люблю ее малыша. Полегчало :) верю, что скоро к ней присоединюсь. Всем желаю в следующем году стать мамами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что бывают непонятки с циклом потому что организм перестраивается сдлительного небеременного состояния в готовность к беременности. Так что все будет хорошо, вот подготовится организм и забеременеете. У меня с братом 11 лет разницы, и мы очень любим друг друга, я ему во всем помогаю. И если бы разница была другой, то, возможно, и результат был другим. А значит всему свое время. И, видимо, ваш второй ребенок ждет подходящего времени. Все будет хорошо. Просто старайтесь, а беременность наступит в свой строк.

Это звучит очень оптимистично ) на самом деле, действительно всегда думала, что разница в возрасте должна быть либо совсем маленькой, либо очевидной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месячные пришли только через неделю. Все каникулы - одна большая нервотрепка, то надежда, то отчаяние. Ни спать, ни есть не могла. Вчера не выдержала, расплакалась опять над отрицательным тестом, пришла к мужу в слезах, думала пожалеет. Рассказала, что тошнит все время на нервной почве и вообще плохо, и морально, и физически. Он на меня чуть не с кулаками кинулся, сказал, что я бесплодная жирная тварь и не есть мне не помешает. Мол, ему и без второго ребенка нормально, а я его достала своими слезами на пустом месте. Ну какая я жирная, 44 размер! Да и вообще, как так можно с близким вроде как человеком :( расстроилась еще сильнее. Подруга уговаривает идти в церковь, легче станет. Я верующий человек. Любила бога и с радостью ходила в церковь. Но сейчас вот прям заставить себя не могу. Там столько детей, беременных, подруга моя опять же тоже... Я чувствую себя нелюбимой и неуслышанной. Как с такими чувствами и мыслями в Дом Божий идти? Как сломалось что-то внутри... Девочки, извините, что я вот так, сор из избы. Просто тяжело и одиноко :(

 

За последние 8 месяцев я ни разу не каталась на велосипеде и редко на самокате (а раньше я на нем почти всегда в теплое время года на работу ездила). Не поехала на море, не пошла в поход, не поехала на горячие источники, не разрешала себе бегать, прыгать, танцевать, даже чихать боялась лишний раз, потому что вдруг беременна, а это вызовет кровотечение (первая беременность была довольно тяжелой). Заставила себя наесть несколько кило на случай токсикоза. Не купила себе ни одной новой одежки, не считая теплых гамаш и носков. Потому что забеременнею - куда мне брюки и платья? Терпела все свои довольно частые головные боли, не пила никаких таблеток, кроме пустырника. Устала так жить! Купила себе новопассит, знаю, что вредно, но решила, что иначе могу и в дурку попасть. Подруга предлагает фенозипам мне скормить, но я такое опасаюсь без назначения врача... Хочу завтра пойти и купить красивое и дорогое платье. И сделать стрижку. И узнать, где в нашем городе можно прыгнуть с парашютом. То есть, я не хочу этого всего по-настоящему, я хочу сидеть под одеялом и плакать. Но мне кажется, это будет правильным. Идти куда-то. Что-то делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jennie, Это будет самым правильным!когда чего-то ждешь,это не приходит.Надо только отвлечься и не зацикливаться и тогда все само придет! Кстати,а ваш муж проверялся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jennie, Это будет самым правильным!когда чего-то ждешь,это не приходит.Надо только отвлечься и не зацикливаться и тогда все само придет! Кстати,а ваш муж проверялся?

Да, как раз в этом месяце. Все идеально. Прям самец-производитель :) видимо, где-то во мне проблема. Но что именно не так, никто пока не смог найти :( последние месяцы цикл немного скакал и кровотечения небольшие были, причем независимо от дня цикла. Но даже когда я в день такого кровотечения пришла к врачу, она не нашла, откуда оно. Такой вот загадочный организм у меня. Даже странно, я ведь именно кровотечений больше всего боялась в первую беременность (и они были). А теперь вот и без беременности они есть :( а в этом цикле их не было. Ну так, в день овуляции мазнуло... Да даже месячных до сих пор толком нет, тоже чуть мажет весь день. Это был безумно долгий и тяжелый цикл. Хочется уже, чтобы закончился. Я уже даже попрыгала немного, думала, месячные как-то усилить )))) глупо, я ж не бутылка с кетчупом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jennie, "Бутылка с кетчупом" :hohot: насмешили ))) а вы график никогда не вели? может быть он что-то показал.Врач никакие стимуляции не назначал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jennie, "Бутылка с кетчупом" :hohot: насмешили ))) а вы график никогда не вели? может быть он что-то показал.Врач никакие стимуляции не назначал?

Нет, не вела график. Судя по моим узи в разные фазы цикла, все хорошо с овуляцией. Подозревали полип как причину кровотечения и отсутствие беременности. Но на узи не видно ничего подобного, несколько раз смотрели. Гормоны щитовидки в норме, инфекций нет, мазки чистые. Хотели в этом месяце аспират брать, проверить наверняка. Но у нас с мужем нечаянно случился незащищенный па, а на следующий день, по моим ощущениям, случилась овуляция, чуть раньше срока. И я почему-то решила, что это знак, перенесла анализ. Подруга опять же решила попробовать забеременеть. Ну и я пожелала, пусть у нас все получится, будем коляски вместе катать... Ну и вот, подвела меня интуиция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, не надо истерить. Спокойствие - вот что нужно для беременности в первую очередь. Вашего мужа судить не берусь, но Вы уверены что и ему это тоже нужно? Малыш появится как-только ваша семья будет к этому готова,

обязательно появится. А 8 месяцев - это еще не срок для отчаянья. Сил Вам и ищите гармонии в своей душе и все Вам будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, не надо истерить. Спокойствие - вот что нужно для беременности в первую очередь. Вашего мужа судить не берусь, но Вы уверены что и ему это тоже нужно? Малыш появится как-только ваша семья будет к этому готова,

обязательно появится. А 8 месяцев - это еще не срок для отчаянья. Сил Вам и ищите гармонии в своей душе и все Вам будет.

Я понимаю, что 8 месяцев это совсем не срок, мне и мой гинеколог об этом твердит. Просто я много лет уговаривала мужа на второго (вообще мечтала о трех с небольшой разницей в возрасте, большую шумную семью). Муж бы предпочел одного ребенка в семье, но в конце концов уступил мне. Для меня это был выход на финишную прямую, а оказалось все не так просто, блин. Вообще он чудесный папа. Да и вообще хороший. Эта дурацкая вспышка гнева была направлена не на меня, а на ситуацию, скорее. Он не мог ничего исправить. Мы помирились и дальше будем справляться вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я Вас очень понимаю, Вы даже не представляете насколько, Я начала планировать два года назад, истерила, когда очередной тест показывал одну полоску, ездила по рекомендации к хорошему Г в другую область, . Потом все отпустила и даже с форума ушла. Жила, работала , занималась дочерью, и т.д.. Теперь жду результат ХГЧ и надеюсь, надеюсь и молюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...