Перейти к публикации

Полезные сообщения

Люси, яблоки мы точили уже с 9 мес. было пару зубов, они кстати и без зубов прекрасно жуют :D

Именно еду начала ближе к году так как сын давился.

С 10 мес. я делала ему супик чуть вермешельки, морковь, лук и картофель мелко порезаный уже пытался жевать.

А так пареные и тушенные овощи с 11 мес. кушал уже, а вот с мясом до сих пор проблема только котлетки, фрикадельки или подливку кушает.

Крупы после года кушал сам( гречка, овсянка, пшеничная) а вот рисом очень долго давился.

Вообщем после года мы перешли на взрослый стол, мы с мужем сами солёное, жареное и всякие майонезы не кушаем поэтому мне было легко.

Конечно есть что то где я подстраивалась под сына, но супы кушал наши так как я не делаю зажарку и варю на курочке или индейки. Не люблю когда суп жирный и ложка в нем стоит.

А вообще еда деток это такое дело сыну 1.11 и до сих пор у нас это проблема и война, хотя прикорм у нас шёл на ура, а сейчас уже не знаешь как извратиться чтобы покушал.

Племяшка как начала разговаривать так вообще это буду это не буду.

Поэтому не торопитесь это такое счастье когда ребёнок грудь сосет, я когда кормила была уверена что сын сытый пусть прикорм плохо покушал зато сисю пососал.

А сейчас фиг заставишь, что то поесть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

vredinka1111987, мммм сама б съела с удовольствием)

 

~Агнес~, вот да! Я про грудь так и думаю,что как хорошо,что есть молоко и не очень понимаю как потом кормить только едой. С сиськой так удобно ;)

Я смотрю это прям бич нашего времени-малоежки (

 

Готовитесь к полнолунию?) как вы и детки реагируют? Я помню наше первое полналуние это жесть была,я тогда еще одна с ней осталась и тогда впервые был дикий и настоящий капризон. А я сама в полнолуние не сплю с детства,заряжаюсь энергией луны ) а вы?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

ЛюсиЛьюис, Вот машинка, на ней средний сыночек

-88693455.jpg

 

Егорке сегодня 8 месяцев и у него сегодня был первый полет, но не в космос, а с дивана на пол((блин блинский поднялась за пультом а он нырнул с дивана.Зайчонок так сильно плакал, а я с ним за компанию.Ох детки, детки поседеешь с вами, пока вы вырастите.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Во,у племянников тоже подобная машинка была,на ней и верхом можно и ручка сзади.я думаю можно уже пытаться отрыть ее в гараже. Сыночка-лапочка такой деловой))

Ох полет это да( моя в 3 месяца улетела.как я тряслась и тоже я за пультом потянулась.

Как Егорушка себя чуствует сейчас? В больницу не возили?

Ссылка на это сообщение

Привет! Можно и я к вам? С удовольствием читала твой график Настюш и рассматривала фотки после общефорумских родов. Мы ещё маленькие, сыночку 3,5 месяца ещё, будем у вас учиться! Меня зовутАня, я живу в Смоленске.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ЛюсиЛьюис,Да вроде ни чего, тфу тфу тфу, веселый, активный в больницу не возили, не синяка не шишки нет, буду наблюдать.Когда у меня первый раз упал первый ребенок, ему тогда 10 мес было, я как путевая мамаша отвезла его в травму( ренген сделали все тогда обошлось)но мне врач высказал, что если вы после каждой шишки ребенка будите возить на рентген, он у вас скоро светится начнет.

Ссылка на это сообщение

Липисинка, конечно добро пожаловать,Аня! У меня свекры живут в Смоленске. сбежали из Сибири нашей 6 лет назад :) рассказывай об успехах Кирюши)

 

oliesia, доля правды есть) после каждой шишки не надо конечно,но мне вот было очень страшно тк всего 3 мес было и головешка мягенькая же какая-то) и упала на ламинат.да и вообще она не кричала впринципе,а тут такой рев. Боже. Хорошо мама моя рядом была,я так тряслась и ревела. Но это полюбому у каждой мамы так,особенно в первый раз. А сейчас вот стукается головой обо все,я вообще спокойно беру на руки и идем смотреть чего-нить интересненькое.

А рентген малявочке делать тоже мало приятного.держать.она плачет( как хорошо,что они не помнят потом этого.

Ну если веселенький и активный,то отлично все. Ттт. Ночка пройдет и совсем успокоишься. Ты опытная уже,панику не разводишь на пустом месте и правильно,ребенку от этого спокойнее тоже.

 

Мне вообще нравится,что дети учат нас слерживаться не только внешне,но и внутри. Если раньше я вспыхивала по любому поводу и без,то сейчас я просто врубаю броню и делаю вид,что ничего не слышала.а потом то уже отпускает. Тч не только мы учим и воспитываем детей,но и они нас!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

oliesia, Егорку с восьмерочкой!

 

Я с ужасом жду полёты.Понимаю,что они неизбежны ((((

 

Липисинка, хоть еще одна малявка появилась ближе к нашему возрасту)))))

 

Всем приветы!

 

Я до сих пор с глазом мучаюсь. Врач вчера сказала,что иммунитет подорвался у мну. Сразу ячмень, чирий выскочили((( С дочей сильно не контактирую. Только на кормление беру. А так хочется ее тискать и целовать целовать целовать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♔Инка-Гёрла Чурикова♔,  блииин это долго лечится? Ну хоть кормить можно и на том спасибо. Но как без целовашек то((((

Полеты наверно неизбежны,но у крошек,как выяснилось,все продумано,что есть амортизация родничок и ликвор. Но все равно желаю избежать вам полетов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛюсиЛьюис, лечится от 5 дней и до месяца.

У мамы две недели проходили ячмени.

Что за напасть,вообще не понимаю. Главное, что живём за 700 км друг от друга. А переболели уже и мама,и дед,и сестра двоюродная. Все почти в одно время.

 

 

У меня еще один "прикол". На соске выскочил белый прыщик. Почитала,что это закупорка.

Пантенолом намазала- боль хоть ушла.

Доча, надеюсь, рассосет. А так,только ко врачу и прокалывать. Ведь болит,когда начинаю кормить, потом уже полегче.

 

Готовитесь к полнолунию?)

а я даже не замечала за полнолуние. Проверим на этот раз!
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Только добралась до бп,перечитала вас. У нас веселуха, пару дней и ночей вообще жесть была. Я так понимаю зубики мучают,все грызет,пальцы жует,даже соску взяла,которая с пупырышками-я так понимаю они десны и чешут. Гели нам не помогают,но очень клевой вещью оказались гомеопатические таблетки Дентакинд,пару дней подавпла и сегодня более-менее по сравнению с предыдущими днями.

Ссылка на это сообщение

Aldara, гомеопатия это здорово. Холисал вот тоже вроде как гомеопатия. А что это за соска с пупырышками? Темпы не было на зубы?

 

Пробовала говядину. Съела тарелку и мало было) мясоедочка моя как и мама

Ссылка на это сообщение

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, Спасибо,время быстро пролетает,не успеешь оглянутся и твою дочку будем с восьмерочкой поздравлять

Aldara, А мне очень нравятся гомеопатические свечи вибуркол(спасение при прорезывании зубов и простудных заболеваниях)

ЛюсиЛьюис, А мой гурман предпочитает кролика всем видам мяса

Изменено пользователем oliesia
Ссылка на это сообщение

♔Инка-Гёрла Чурикова♔,  ты ещё при кормлении массируй грудь где прыщик (закупорка) от основания груди к соску, продавливай как бы эту пробку но нежно.

 

Ссылка на это сообщение

ЛюсиЛьюис,  а есть такие пустышки,там пупырышки,не знаю как правильно это назыаается,потом на компе гляну. Читала что детям как раз при прорезывании зубов хорошо идет. Так и получилось,до этого 5 мес.никаких пустышек не брала)

 

oliesia, а вибуркола половинку детям вставлять?

Ссылка на это сообщение

ЛюсиЛьюис,  ой как здОрово что у вас родня тут))) совпадения!!!!

Кирюша очень большой болтун у нас!) постоянно что-то вещает на своём птичье-легушачьем))) физически мы лентяи. Голову держим хорошо а вот вертеться только сегодня начали пытаться, на бока крутится и в ванне нас пугал сегодня, становится на ноги прямо и выгибается так что пару раз чуть не перевернулся, один раз все же не поймали, ушёл под воду(

Ссылка на это сообщение

Aldara, я целую вибурколинку ставила. Мяско да,мяско мы любим) но и грушу съела сегодня,а то вчера ни-ни. Да,баночное Бабушкино лукошко,у них состав без лишнего. Деревенского мяса пока не предвидится,а от магазинной куры и тд пока хочу воздержаться. Ну каши обычные варю.надо вот кукурузную завтра попробовать,а то стоит ждет своего часа

 

Липисинка, ну ничесе лентяи. Моя вообще после 4 начала только крутится и то долго только через правый бок. А уж с живота на спину вообще к 6 мес или чуть раньше. Но мы пухляньчики,может по этому

 

Кстати,ползать никак не хочет вообще. На массаже сегодня аж слезы градом. Сначала массаж ног и таз там как-то правит,потом живот,потом ходим. С улыбкой и счастьем коуги нарезает. Потом ползать.все,тут крик,плач,сегодня слезы.голову кладет и орет.лень.это просто лень. Тут жа ставишь на ноги и все,побежала улыбашка. Потом поясницу трет сидя и плечи. Когда шейку,холку,как это назвать то,то тоже хнычет и выгибается,но док говорит это всегда так,больно там,неприятно,но надо. Потом на живот и спинку полностью. И усе.

Ссылка на это сообщение

ЛюсиЛьюис,У вас массаж с элементами гимнастики? Рита молодец ходить пытается :) а моего лентяя, если на ножки поставишь сразу начинает прыгать.Во вторник идем на прием к неврологу((может нам тоже массаж назначат

Aldara, Я тоже целую ставлю, одну на ночь и если ночью просыпается, капризничает еще одну

Ссылка на это сообщение

Липисинка, вчера еще под душем постояла и помассировала грудь и из протока полилось молоко. Но сам прыщик остался, только дырочка образовалась.И намного легче соску стало!

 

Ритулька- молодец, что мяско любит! А я вот сама хочу мясные и овощные пюрешки делать.

 

Всем :isnegzima:

 

.

 

Девочки, у кого-то видела,что у ребенка зубки вылезли уже в 3 месяца, как малыш на них отреагировал?

Изменено пользователем ♔Инка-Гёрла Чурикова♔
Ссылка на это сообщение

♔Инка-Гёрла Чурикова♔,  как то у многих малышей в последнее время месяцам к 4 вылезают зубки! Все ок вроде у деток. Мы вот тоже капризный несколько дней, плачем, слюни рекой и все в рот, но наверное не зубки все же...

Ссылка на это сообщение

oliesia, да нет,вроде просто массаж,но с хождением и ползаньем. Если честно,то я прям каких-то изменений не увидела. Ну да,крутится теперь шашлыком и по ночам научилась ловко с живота на спину,ходит,но так чтобы сказа "о чудо массаж нам так помог" нет,но мб потому что не было явных проблем

 

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, хорошо,что легче стало! А глаз как?

Я тоже планировала сама готовить,да и начала сначала кабачок сама,но не пошло.а потом с этимимотаниями Кемерово-Ленинск удобнее баночку и все.тк режим есть,но он часто сбивается и вот проснклась и надо есть,я пока тут пробовала ей картошку отварить она истерила,пришлось открыть капусту и дать полбаночки,а потом и картошка приготовилась и докормила)

Ссылка на это сообщение

Всем привет! По поводу вибуркола спасибо за ответы,если будет крайний случай-буду ставить,как раз две штуки со времен б.остались)

 

 

ЛюсиЛьюис, а нам массажистка говорила что заметные изменения от массажа увидим ровно через 2 недели после окончания курса. У нас так и получилось,ровно через две недели стала наконец переворачиваться на бок и животик.

 

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, у нас хоть позже первый проклюнулся,после 4,5 мес.,но задолго до этого она стала теребить уши и за ушами,нос,глаза...почитала что это все признаки зубов. Ну и грызла все подряд,десны чесала. А потом за пару дней до первого зуба кусала меня))) вообще конечно сильно кричала перед тем как проклюнулись и много ночью на груди висела.

 

ЛюсиЛьюис, я наверное тоже с банок буду начинать. Из своего есть только замороженные кабачки и тыква. Не знаю может позже начну готовить сама. Еще до конца не определилась в общем. Еще и стульчик для кормления надо найти время выбрать.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...