Перейти к публикации

Полезные сообщения

vredinka1111987, У нас в садиках на период заболеваний уже пару лет введен киндер - чеснок на шею ,закладывают 2 раза в день(утром и после обеда, воспитатели отметили снижение количества заболеваемых детей)

 

Я тоже хотела купить мойку воздуха, но на тот момент накладно было по финансам((купили очень хороший увлажнитель с разными функциями(ионизация, дезинфекция воздуха, распыление арома масел))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылки скрыты.

Оставила на сек :D и когда она успела научиться утку открывать? У меня не с 1 раза получается

 

У нас просто увлажнитель,я довольна. Мойка не очень в плане именно увлажнения,не достаточно( но вот что от пыли чистит это круто конечно.

Пантагам дала 2 раза и магней. Ттт все хорошо,веселимся сидим и поспать успели

 

Да,в детстве тоже ходили с киндер-чесноком))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

ЛюсиЛьюис,  это они умеют))))) моя в телефоне мне постоянно открывает скрытые приложения)))) я даже не знала, что у меня такое есть в телефоне. И сама не сразу сообразила, как открыть эти приложения)))

 

oliesia,  а меня интересует именно мойка, чтоб воздух через воду прогоняла, т.к. много пыли летает и не знаю как от неё избавиться.

 

ЛюсиЛьюис,  а сколько примерно влажности в комнате с увлажнителем? У подруги 40%, это с учётом, что дверь в комнату была открыта.

Ссылка на это сообщение

Katerina.A,  у нас больше 55% не получается тк ставим в кухне,а от туда у нас 2 двери без двери) короче пространство не замкнуто,но нам до спальни отлично долетает и увлажняет. В детской так же примерно,работает без перерыва и дверь открыта.

Мы просто тоже мойку рассматривали,но она у нас не потянула бы точно((( вот смотрю сейчас на пыль летящую и грущу(

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

ЛюсиЛьюис, с хорошими результатами вас!и хорошо что все позади уже)

У нас увлажнитель, мне нравится, без него очень сухо, меньше 30%, с ним сколько хотим выставляем - в районе 60% обычно.

Девочки, пока не забыла...как прикорм начнется, воду давать - когда, сразу после еды и между кормлениями в течение дня? и сколько мл?

Ссылка на это сообщение

Aldara,  я давала воду после того, как поест. У нас поильник объёмом 200 мл. Сейчас уже выпивает его весь за день, ну +- конечно. А когда только вводила, то там уж пару глотков только было)

Ссылка на это сообщение

Aldara,  да, так. Но грудь не сразу была, а примерно через пол часа, т.к. сразу после еды она грудь не хотела.

 

И воду предлагала ещё между кормлениями.

Ссылка на это сообщение

Aldara, я по ребенку смотрю. Иногда даю во время еды (когда мясо,там суховато) и так-с утра как пррснулись,умылись,переоделись и после прикорма оьязательно,ну и в течении дня. Просто показываю поильник,если хочет,то тянет руки и пьет сама

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛюсиЛьюис, привет!поражала на фото))) они шкодники такие!слава богу,что у вас все хорошо.а я решила перед приемом позвонить медсестре,может вообще и не ходить нам,тем более из за эпидемии и прививку скорей всего делать не будут.а вот с массажем вся в раздумьях(((

Ссылка на это сообщение

Настя,с хорошими вас результатами!

А что,если в одну точку смотрит- это уже диагноз??

 

Катерина,спасибо за ответ, да, скорее всего буду импорт ставить,если появится. До 3,5 мес подожду. А то грипп еще.

 

 

Ритуля - шкодница маленькая)))

 

Вчера муж заставил выйти на улицу... Типа надо с дочей погулять. Тепло на улке... Ага,прогулялись... Учерпалась я на левую сторону (((( локтю пипец. Болит. Руку больно разогнуть. Ночь с компрессом провела. Только не спрашивайте, с чем компресс был)))))) раньше этого не делала,но что не сделаешь ради скорейшего выздоровления?))) ради дочи.

 

Ржала до слез. Обожаю Ленинград

Ааааа, нинать))))))))) я только про нее забыла! В голове два дня крутилась))))

 

Доброе утро!

Ссылка на это сообщение

vredinka1111987,  а массаж в поликлинике? Если да,то точно не надо пока( а если на дом,сильно дорого? Как язычок у Егорки?

 

♔Инка-Гёрла Чурикова♔,  ну ты чего вся расхворалась то. Боюсь думать с чем компресс,по этому правда лучше не буду спрашивать :D главное чтоб помогло!!!

А я вчера не ходила гулять,подумала зря,но вышла вечером с собакой и охренела просто,ветер такой ледяной,у меня аж зубы через щеки замерзли бррр. Хоршо,что не вышли.

 

Моему младшему племяннику сегодня уже 4 года! Помню как мы активно уже планирвали и пришла сестра в шоке с распечаткой узи (она на ОК забеременела) и я так рада была за нее

 

А про одну точку. Она не то,что просто в точку,а вот прям засматривалась на 5-10 сек,то есть рукой перед глазами водишь,зовешь 0 реакции. Невролог сказала в ладоши хлопать. Вот на хлопок "возвращалась" к нам.

Если есть вот такие выподы из реальности это можпт быть призноком эпилепсии. Слава Богу ничего не подтвердилось

Ссылка на это сообщение

Если есть вот такие выподы из реальности это можпт быть призноком эпилепсии. Слава Богу ничего не подтвердилось

ох ты ж нифига себе! И с какого возраста можно это определить?

 

vredinka1111987, я б не повела на массаж. Сколько на дому стоит?

 

Че уж говорить про больных детей,болеющих гриппом, когда врачи сами приходят больные на работу и работают же ведь с грудничками!

Вчера, вон, девочка рассказала про свой поход в пк.

 

А моей двоюродной сестре сегодня 15 лет!

Я с ней до годика водилась.Ночами не спала. Любила с ней гулять.

Даже некоторые думали,что это мой ребенок,тк часто меня с ней видели. А один раз был прикол на мой последний звонок. Май 2001. Погода шикарная. До поездки на дачу с одноклассниками было часа 4 еще. И тут Альвину мама привезла, ну я и пошла по городу с ней гулять. В школьной форме)))

Лица прохожих были в недоумении, нифига!!'школьница с ребёнком)))

 

А вообще, это копец товарищи, это значит,что я 15 лет назад школу окончила... Мамадарагая!!!!

Ссылка на это сообщение

♔Инка-Гёрла Чурикова♔,  не говори!время летит невозможно просто. Как бы его остановить немного хоть(

А че,у меня в первой моей школе был класс где учились второгодники и просто не очень путевые люди и каждая вторая в 9 классе была уже беременна. Но думаю ты забавно смотрелась в форме и с малышкой)))

 

Так че там про поход в ПК? Я выпала из ответов.пойду читать искать

Ссылка на это сообщение

ЛюсиЛьюис,  фотка супер! Зефирка просто прелесть!!!

А у нас плюс на улице с учётом что позавчера было -20. Пипец! Клип Ленинграда устала пересматривать и ржать, а ещё на язык припев завязался но я в цензурой форме напеваю))))

 

 

♔Инка-Гёрла Чурикова♔,  ну ты даееешь!!! Аккуратненько надо же! Хотя чего я говорю, сама позавчера шмяконулась) мама впереди с коляской шла а я сзади под снегом ллёд, ноги и разъехались! Отбила бочину!

Ссылка на это сообщение

Всем привет! спасибо за ответы с водой, все поняла.

Мы в этом месяце тоже не пошли на плановый прием в пк, ну его, в городе очень много заболевших гриппом, есть и смертельные случаи. Не знаю что в феврале делать, идти или нет, это еще 6 мес - по идее снова спецов проходить. Тоже неохота как-то....ну посмотрим ближе к дате какая ситуация будет, может спадет эпидемия хоть немного.

Массаж мы и в 3 мес, и сейчас в 6 будем делать дома, платно конечно. В поликлинике очередь на месяц минимум, да и зимой кататься неохота, одеваться-раздеваться, дома лучше.

 

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, у нас тоже гололед, муж с коляской гуляет.

Ссылка на это сообщение

Привет всем!))) у нас новые умелки) иногда получается сесть самой, в кроватке с живота по перилам научилась подниматься и ползать немного лучше стали)))

А ночью все так же...три раза к сисе и крутится часто. Думаю на зубы, т.к. верхние десны вроде как набухшие.

 

А ещё начали каши кушать на козьем молоке, но что-то не очень ей нравится... Конечно, те каши безмолочные хоть, но на сцеженном молочке делались...

Ссылка на это сообщение

Katerina.A, молодчинки! А моя краса ленится и все. Знает,что я ее поставлю когда ей надо. Хочет встать и не может пуками подтянуться,начинает на меня смотреть и выть и будет выть пока не поставлю. Пытаюсь,учу ее самой стараться,прогресс есть маленький,хоть на колени стала вставать с жопки.

О,а зачем/почему на козьем? Я каги вообще на воде всегда делаю,да и вообще свое никуда не дабавляю

Ссылка на это сообщение

Katerina.A, молодчинки! А моя краса ленится и все. Знает,что я ее поставлю когда ей надо. Хочет встать и не может пуками подтянуться,начинает на меня смотреть и выть и будет выть пока не поставлю. Пытаюсь,учу ее самой стараться,прогресс есть маленький,хоть на колени стала вставать с жопки.

У нас тоже самое))))) но мама тоже упрямая)))) поэтому иногда приходится самой что-то делать)))))

Ссылка на это сообщение

Липисинка, вот это у вас погодка.у вас там грипп бушует да?

 

Aldara, во во скорее бы весна! Ненавижу зиму. Утнас еще комбез неудобный уже,он внизу мешком,ноги туда уже еле помещаются,на руках точно не поносишь,а штаны пристегивать рано,слишком длинные. Вот не хотела ж мешком брать и че меня дернуло

Не знаю на весну сейчас что и когда брать

Ссылка на это сообщение

О,а зачем/почему на козьем? Я каги вообще на воде всегда делаю,да и вообще свое никуда не дабавляю

Тут целая история. Это у меня загон такой. В 4-5 месяцев у нас дисбактериоз был. Кровь в каках была. Нам лекарства прописали и сказали молочку из моего рациона убрать. и каши сказали если покупные, то безмолочные. Я париться не стала с этими кашами и покупала нестле безмолочные. На коробке написано смесью, сцеженым или водой разбавлять, но если водой, то типо ребенку будет недостаточно витаминов и микроэлементов, поэтому проконсультируйтесь с врачом. А мне что, мне не сложно сцедить. И вот с пяти месяцев я сцеживаю. Сейчас труднее стало сцеживать, и решила перейти на молочные каши. Но страх крови в каках до сих пор... Поэтому покупаю флер альпин, дорогие правда зараза, на козьем молоке. До девяти месяцев буду ими кормить, а там обычные буду потиху вводить на коровьем, сама варить буду)

 

Кстати молочку в свой рацион я уже вернула, кроме молока. Его до сих пор не пью. Вот сча буду по немногу начинать употреблять и его. Вот что страх за ребёнка делает с мамашами...параноиком можно стать!)

Ссылка на это сообщение

Katerina.A, ничесе про кровь :( страшно.

Ну я спокойно к каше на воде,тк после еды все равно грудь даю,а так она будет чувствовать именно вкус каши,а не есть тк там молоко. Но это мой загон. Я тоже Флер взяла рис бзмолочную и 6 злаков,только не давала еще.

Ссылка на это сообщение

ЛюсиЛьюис,  а моя грудь потом не хочет брать. Только если спустя время

 

Девчонки, слушайте, а в России что реально оплачиваемый отпуск по уходу за ребёнком только 1.5 года? Сейчас читаю статью, что у нас в РБ задумываются сократить отпуск до 2х лет, сейчас до 3х. Имеется ввиду, что мама может сидеть до трёх ребенкиных лет, но платить ей будут только до двух лет.

Ссылка на это сообщение

Да мы можем сидеть до 3-Х лет, но оплачивается до 1,5 лет ребёнку.

 

У меня получилось сыну исполнилось 1,5 года 20 августа, и 20 я ушла на больничный по Бир :D

 

И ещё кто не знает в трудовой стаж за первого ребёнка идут только 1,5 года, за 2 детей ( из декрета в декрет) 4,5 года.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...